Кониклаб восстал

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134879
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Сб авг 19, 2023 22:05

Если владельцам животное не нужно они найдут способ от него избавиться.
Пристраивать долго и не гарантированно. А оно им не нужно

Зачем нужен щенок с прооперированной волчьей пастью, когда можно взять здорового?
Чтобы что?
Упоенное его лечить?

Хотя не факт что сейчас можно уже взять здорового...
Такое ощущение что все больные
И дворняги тоже.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Сб авг 19, 2023 22:08

karla писал(а):
Сб авг 19, 2023 21:34
Smile писал(а):
Сб авг 19, 2023 21:09
karla писал(а):
Сб авг 19, 2023 21:07
Ир, это очень вольный пересказ)
Там разные люди и пишут разное
Но я соглашусь с теми что отказ усыплять странное средство для повышениЯ гуманности
Конечно вольное. Я пересказываю часть высказываний, которые повергли меня в шок
Фашизм, как он есть
В конном форуме
Не приемлемо сравнение с фашизмом вообще
Например деревенские жители они практически все поголовно фашисты?

Отсев в поголовье сохраняет на массово здоровых животных
Тенденция сейчас оставлять столько щенков сколько сука родила и приводит к тому что собаки кривые косые.
Почитаешь прокони про собак полная хрень
Все трусливые, истеричные, агрессивные. С больными суставами аллергиями
Породы деградируют
То что сделали с доберманами это трешак.
А на хрен вытаскивать изначально больного щенка вообще не понять
Для этого достаточно слабаков из разведения выводить. Вот выводить из разведения - необходимо
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Сб авг 19, 2023 22:15

OlgaN писал(а):
Сб авг 19, 2023 21:58
Начала читать тему, дочитывать буду завтра. Вообще-то, началась она с вопроса "надо ли раскручивать владельца на дорогостоящее лечение с небольшими шансами на выздоровление или лучше сразу предложить эвтаназию". А потом что, уже до здоровых котиков дошло?

Там отпишусь завтра, когда все прочту. Если не лень будет. А пока коротко. Если человеку надоело животное и при этом он его воспринимает как игрушку, то он это животное просто выбросит. Как выбросил бы любую другую игрушку на помойку. И совесть его мучить не будет. Так что отказ вета от эвтаназии просто увеличивает количество выброшенных животных. Насколько этим животным повезет выжить и найти новый дом...
Правильно. И одобрение общественного мнения, что усыпить можно и гуманно и приводит, в том числе, к тому, что сначала берут, а потом усыпляют бездумно. А если бы их как следует какашками закидывали, так может сначала задумывались, а нужно ли им это животное брать
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134879
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Сб авг 19, 2023 22:15

А не достаточно
Не выведешь ты их никак из разведения
А много щенков ещё и суку ослабляет.
Сколько раньше оставляли щенков? Штуки 4?
Сейчас из-за а) жалости б) денег оставляют сколько не родит
А кто из них пойдёт в разведение как карта ляжет.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134879
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Сб авг 19, 2023 22:17

Smile писал(а):
Сб авг 19, 2023 22:15
Правильно. И одобрение общественного мнения, что усыпить можно и гуманно и приводит, в том числе, к тому, что сначала берут, а потом усыпляют бездумно. А если бы их как следует какашками закидывали, так может сначала задумывались, а нужно ли им это животное брать
Нет
Никакого одобрения усыпления нет.
Это всегда крайняя мера
Тяжелая и денежнозатратная.
И сложно сказать вету - давай усыпляй
Выпнуть на улицу намного проще.
Тихо и никто не в курсе.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Сб авг 19, 2023 22:19

OlgaN писал(а):
Сб авг 19, 2023 21:58
Начала читать тему, дочитывать буду завтра. Вообще-то, началась она с вопроса "надо ли раскручивать владельца на дорогостоящее лечение с небольшими шансами на выздоровление или лучше сразу предложить эвтаназию".
Многие при хромоте лошади, считают, что ренгены и УЗИ - это дорогостоящий развод.
А уж всякое лечение со страйдом и гиалуронкой тем более
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Сб авг 19, 2023 22:19

karla писал(а):
Сб авг 19, 2023 22:17
Smile писал(а):
Сб авг 19, 2023 22:15
Правильно. И одобрение общественного мнения, что усыпить можно и гуманно и приводит, в том числе, к тому, что сначала берут, а потом усыпляют бездумно. А если бы их как следует какашками закидывали, так может сначала задумывались, а нужно ли им это животное брать
Нет
Никакого одобрения усыпления нет.
Это всегда крайняя мера
Тяжелая и денежнозатратная.
И сложно сказать вету - давай усыпляй
Выпнуть на улицу намного проще.
Тихо и никто не в курсе.
В теме местами есть полное одобрение. Усыплению молодых и здоровых. Или если нет желания оплачивать небольшое лечение
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134879
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вс авг 20, 2023 06:31

Smile писал(а):
Сб авг 19, 2023 22:19
OlgaN писал(а):
Сб авг 19, 2023 21:58
Начала читать тему, дочитывать буду завтра. Вообще-то, началась она с вопроса "надо ли раскручивать владельца на дорогостоящее лечение с небольшими шансами на выздоровление или лучше сразу предложить эвтаназию".
Многие при хромоте лошади, считают, что ренгены и УЗИ - это дорогостоящий развод.
А уж всякое лечение со страйдом и гиалуронкой тем более
Ир ну не так же
У владельца может не быть денег на всё Просто их нет.
Там про это пишут
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134879
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вс авг 20, 2023 06:32

Smile писал(а):
Сб авг 19, 2023 22:19
karla писал(а):
Сб авг 19, 2023 22:17
Smile писал(а):
Сб авг 19, 2023 22:15
Правильно. И одобрение общественного мнения, что усыпить можно и гуманно и приводит, в том числе, к тому, что сначала берут, а потом усыпляют бездумно. А если бы их как следует какашками закидывали, так может сначала задумывались, а нужно ли им это животное брать
Нет
Никакого одобрения усыпления нет.
Это всегда крайняя мера
Тяжелая и денежнозатратная.
И сложно сказать вету - давай усыпляй
Выпнуть на улицу намного проще.
Тихо и никто не в курсе.
В теме местами есть полное одобрение. Усыплению молодых и здоровых. Или если нет желания оплачивать небольшое лечение
Нет там этого.
Про не желание и молодых и здоровых
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17222
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5106 раз
Поблагодарили: 12698 раз

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вс авг 20, 2023 07:55

Smile, а давай я сейчас расскажу, как с гуманностью в благословенной европе. Ну, в "моей" европе, потому как в испании, вроде как, несколько по-другому.))
Так вот, в "моей" европе все зашибись:
  • бродячих собак на улице нет;
  • все собаки должны быть чипированы, закон такой;
  • здоровых и молодых животные не усыпляют ни ветврачи, ни в приютах;
  • за выбрасывание собаки на улицу предусмотрен штраф;
  • за жестокое обращение предусмотрен не только большой штраф, но и вплоть до тюремного заключения, если понадобится.
В общем, сплошная благодать. Только вот еще во времена первой обороны севастополя сложили песенку про "гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить". Вот и ходим по ним.

Потому что теперь реальность:
  • справедливости ради, бездомных стай нет, одиночную собаку неравнодушные граждане помогают отлавливать и помещать в приют;
  • из 10 собак, попавших в приют, хорошо если одна чипирована, ее сразу возвращают владельцу, остальные остаются в приюте, владельцы приходят за единицами;
  • приюты переполнены, хотя их тут чуть ли не десяток на страну с населением меньше, чем в Севастополе. Потому что каждый день находят по 3-4 "потерявшихся" собаки, а берут их из приюта куда реже;
  • отношение к собакам именно как к игрушкам, и я почти каждый день вижу на ФБ объявление об отдаче собаки в хорошие руки. Обычно это звери в возрасте 1-2 года. Догадываешься, почему отдают? Особо выдающиеся перлы скидываю karla, она не даст соврать.)) Уважительная причина из серии "хозяин умер", встречается очень редко;
  • основной способ обращения с собаками - камень/палка/пинок ногой/электрошок;
  • собак в основном содержат в маленьких вольерах, на крышах, на задних дворах или в гаражах, где никто не увидит, как с ними обращаются на самом деле. Про сохранение нормальной психики в таких условиях я даже не говорю;
  • если владелец решает, что собака ему не нужна, он ее просто убьет или отравит. Усыплять-то вет не согласится, да и дорого это. Тут главное, чтобы никто не увидел;
  • родились ненужные щенки - в мешок и куда-нить в поле. Только в этом году выкармливали 17 щенков в приюте, еще один не справился и умер почти сразу, как нашли.
Это то, что вспомнилось навскидку, то есть из свеженького.

Впрочем, одно свеженькое у нас с апреля живет. Фокс, на котором прежний хозяин вымещал свою обиду на жизнь. Пес до сих пор боится всего нового. Вчера я ему с боем расчес спреем забрызгивала. Первые дни аж ссался, если думал, что виноват, а я к нему шла. Боится ног вообще. Ни почесать, ни выход ему ногой не блокировать. А ведь ни разу не била. Такое вот "гуманное" обращение. Забрали, когда владелец сказал, что собирается его убить. При этом на глазах у нашего соседа он уже этого фокса с размаху швырял на землю. Честное слово, лучше бы его щенком усыпили и о его существовании никто бы не узнал. И он бы не страдал, и у нас лишней собаки не было бы. Он нам реально был не нужен. Но куда его девать? Отдать кому-то из мальтийцев, зная их "грамотность" и способы обращения с животными, я просто не рискну.

Кстати, тебе случайно не нужна помесь лабрадора с фараоном? Или с терьером. В эсписиэй не уверены.))
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вс авг 20, 2023 08:58

Оля, у меня нет никаких иллюзий про Европу
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134879
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вс авг 20, 2023 09:10

Smile писал(а):
Вс авг 20, 2023 08:58
Оля, у меня нет никаких иллюзий про Европу
А как лично ты представляешь гуманное но и жизнеспособное решение проблемы?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17222
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5106 раз
Поблагодарили: 12698 раз

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вс авг 20, 2023 09:59

Smile писал(а):
Вс авг 20, 2023 08:58
Оля, у меня нет никаких иллюзий про Европу
Так, а за что ты бьешься? За то, чтобы спасенная генетическая калечь заняла место здорового животного, которое легко может оказаться на улице и превратиться в инвалида, которого тоже надо будет спасать? И так по кругу?

Нет, я понимаю, когда врачам хочется либо набить себе руку (кастрация/стерилизация/наркоз. Но это, в основном, делают на бездомных собаках. Кстати, когда-то кэп эту идею продвигал, его тогда обматерили, а сейчас пошлО в массы.), либо попробовать новую для себя операцию (это плюсик в резюме, ведь та же волчья пасть не так уж часто встречается), либо вообще изобрести новую чудодейственную методику. Тут сразу вспоминается Злюка с ее эквихелповской контрактурной кобылой, которую всем кагалом мучили сначала в россии, потом в германии, пока лошадь не отмучилась в какой-то из бывших стран варшавского договора.

И да, без попыток и экспериментов все это получить нельзя. Но, мое глубочайшее убеждение - не надо подавать это под соусом "дайте ему шанс на жизнь" или "оно же хочет жить, по глазам вижу". Да еще и давить на чувство вины владельца. Другое дело, что без этого соуса хрен владелец согласится оплатить услуги ветеринара. Экспериментировать придется за свой счет. На ту же злюкину кобылу тоже всеми проконями деньги собирали.

Что касается здоровых животных, то требование их усыпить, это уже следствие отношения к животному как к игрушке. Отнюдь не причина. И отказ от усыпления ничего в мировоззрении такого горе-хозяина не изменит. Над этим надо работать с детства. Объяснять ребенку, что животному больно, если ему в глаз тыкать. Таскать по приютам, пусть поухаживают за брошенками. Объяснять, что нельзя предавать тех, кто тебе верит, даже если этот кто-то на четырех лапах и лает или мяукает. Ну, или ржет.

К тому же да, у меня вот тоже вопрос. Окей, отказался вет усыплять. Куда это животное, если хозяину оно уже не нужно? Вот честно, я не знаю, как решать эту проблему, кроме как поголовным запретом на содержание любых животных. Оставить только фермы и рабочие питомники. А гражданам запретить.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вс авг 20, 2023 16:38

Оля, я предлагаю уменьшать рождаемость. Тем самым, чтобы уже рожденные могли найти себе хозяина
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17222
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5106 раз
Поблагодарили: 12698 раз

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вс авг 20, 2023 16:46

А ничего, что для прогресса нужна избыточная рождаемость? Чтобы выжили лучшие. Худшие должны умереть. Ни в одном помете не будут одни только чемпионы. Даже от чемпионов. Достаточно посмотреть на лошадей. Сколько родилось ахалтекинцев, чтобы появился Абсент? Сколько родилось тракенов, чтобы появился Пепел? А где их потомки? Упс, не блистают. Не сложились звезды. А значит, нужно значительное поголовье, чтобы была возможность найти других Абсентов и Пеплов. С другими родителями. Но при этом на мясо уйдут целые табуны.

По факту ты предлагаешь стерилизовать условные девять сук, чтобы щениться могла десятая. При этом оставлять этой десятой всех, кого она родила. Даже реанимируя труп и нанося вред организму самой суки. Косые-кривые, полудохлые, но они должны жить, потому что родились. Ты таким образом не только генофонд сокращаешь, но еще и число здоровых животных с этим убогим генофондом.

Я, конечно, в курсе, что носороги опровергают эти постулаты, но, во-первых, они исключение, во-вторых, таки вымирают.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17222
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5106 раз
Поблагодарили: 12698 раз

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вс авг 20, 2023 16:53

Кстати, самцы в природе взаимозаменяемы и не имеют для генофонда особого значения, так как один самец может оплодотворить много самок. Каждая погибшая самка - безвозвратная потеря для генофонда, так как может произвести очень ограниченное количество потомков по сравнению с самцом. Я про млекопитающих.))
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17222
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5106 раз
Поблагодарили: 12698 раз

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вс авг 20, 2023 17:00

Ты, кстати, изучи вопрос, как выводили русскую псовую борзую, тех же ахалтекинцев. По поводу фараонов могу сказать, что принцип был как раз "плодитесь и размножайтесь, ненужных прибьем". Местные даже инбридингом не заморачивались. Взяли из одного помета суку с кобелем (считается, что в паре они лучше работают), сунули на крышу или задний двор. Сука потекла, сиблинг ее повязал. Родились щенки. Кто сдох, тот сдох. Кто вырос косым-кривым, того прибили. Остальные работают и размножаются. Итог: "ах, какая красивая собака". То же самое говорят, про РПБ и текинцев. А принцип везде был один: избыточное поголовье, лишних под нож, лучших в разведение.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134879
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вс авг 20, 2023 17:29

OlgaN писал(а):
Вс авг 20, 2023 16:53
Кстати, самцы в природе взаимозаменяемы и не имеют для генофонда особого значения, так как один самец может оплодотворить много самок. Каждая погибшая самка - безвозвратная потеря для генофонда, так как может произвести очень ограниченное количество потомков по сравнению с самцом. Я про млекопитающих.))
Помню нам заводчик втюхивала сук добера
Берите суку, не прогадаете, они хоть кривые и косые вязку получат. Тут же жаловалась что привозят охрененных производителей а щенки говно.
Результат на доберманах сейчас видим
Все кривые и косые, живут 9 лет. Это долгожители
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17222
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5106 раз
Поблагодарили: 12698 раз

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вс авг 20, 2023 17:40

karla писал(а):
Вс авг 20, 2023 17:29
OlgaN писал(а):
Вс авг 20, 2023 16:53
Кстати, самцы в природе взаимозаменяемы и не имеют для генофонда особого значения, так как один самец может оплодотворить много самок. Каждая погибшая самка - безвозвратная потеря для генофонда, так как может произвести очень ограниченное количество потомков по сравнению с самцом. Я про млекопитающих.))
Помню нам заводчик втюхивала сук добера
Берите суку, не прогадаете, они хоть кривые и косые вязку получат. Тут же жаловалась что привозят охрененных производителей а щенки говно.
Результат на доберманах сейчас видим
Все кривые и косые, живут 9 лет. Это долгожители
Ну, оно так, если бездумно плодить. Собстно, в мире розовых пони при нормальное селекции косые-кривые в любом случае не должны размножаться, даже если они суки. Поэтому я этот аспект не рассматривала. Наверное, зря. И да, кривых-косых лучше таки стерилизовать, чтобы отбитые плодилки их не использовали. Но сокращать рождаемость за счет стерилизации хороших сук... ну, так себе идея. Лучше сокращать ее за счет меньшего количества щенков и не вытаскивания с того света уже полусдохших, которые и у классной суки могут приключиться.

Вообще-то, по-хорошему, в дикой природе и бла-бла-бла, у суки выжило бы хорошо если четыре щенка. В изобильный год. Ее многоплодие это страховка на случай неудачной охоты. Кормить подсосных щенков надо, а добычи нет, молоко уменьшается. И она трескает живые консервы слабых щенков. Тем более, что собаки и волки в принципе каннибалы. Они и взрослого сородича сожрать могут. Это кошки поедают только нежизнеспособных котят. Хотя есть особи, говорят, которые котят специально подращивают себе на обед. Но таких после первого же раза выводят из разведения.

С человеком у собаки дней неудачной охоты нет, и она кормит всех, выкачивая из себя кальций и подрывая здоровье. Зато хозяин умиляется своей доброте.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134879
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вс авг 20, 2023 17:43

Кривых косых щенков надо убирать. Не из размножения а вообще
Та же заводчица предлагала нам щенка
Слабенький, маленький, но вы его минералочкой поотпаиваете он выправится
Нахуя?

Взрослых сук и кобелей выросших, но криво косо уже из размножения
Вопрос как?
Стерилизация? Очень сомнительная операция у собак. Очень

Как то запретить владельцу вязать? Как?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17222
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5106 раз
Поблагодарили: 12698 раз

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вс авг 20, 2023 17:47

karla писал(а):
Вс авг 20, 2023 17:43
Кривых косых щенков надо убирать. Не из размножения а вообще
Надо. И мелких. И с прочим браком. Надо сразу. А в размножение пускать уже лучших из оставшихся. Но ты же видишь какой сейчас вой везде поднимается? Ах, как же так, он же жить хочет! Ну, идите и убейтесь апстену, потому что капуста тоже хочет жить и оставить потомство, а не погибать в кастрюле молодой.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17222
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5106 раз
Поблагодарили: 12698 раз

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вс авг 20, 2023 17:56

karla писал(а):
Вс авг 20, 2023 17:43
Вопрос как?
Стерилизация? Очень сомнительная операция у собак. Очень

Как то запретить владельцу вязать? Как?
Я так думаю, что перевязка маточных труб у сук и вазэктомия у кобелей в этом случае устроила бы всех. Правда, это все равно деньги.))
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134879
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вс авг 20, 2023 18:07

OlgaN писал(а):
Вс авг 20, 2023 17:56
karla писал(а):
Вс авг 20, 2023 17:43
Вопрос как?
Стерилизация? Очень сомнительная операция у собак. Очень

Как то запретить владельцу вязать? Как?
Я так думаю, что перевязка маточных труб у сук и вазэктомия у кобелей в этом случае устроила бы всех. Правда, это все равно деньги.))
Я не знаю как это влияет на собаку.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17222
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5106 раз
Поблагодарили: 12698 раз

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вс авг 20, 2023 18:11

karla писал(а):
Вс авг 20, 2023 18:07
Я не знаю как это влияет на собаку.
На людей оно никак не влияет, кроме невозможности иметь детей. Вазэктомия даже обратима. Почему на собак должно влиять по-другому?
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134879
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вс авг 20, 2023 18:23

OlgaN писал(а):
Вс авг 20, 2023 18:11
karla писал(а):
Вс авг 20, 2023 18:07
Я не знаю как это влияет на собаку.
На людей оно никак не влияет, кроме невозможности иметь детей. Вазэктомия даже обратима. Почему на собак должно влиять по-другому?
Ну потому что они другие
На людей и стерилизация особо не влияет. А на сук влияет
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить