Коронавирус, что б его....

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17190
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5099 раз
Поблагодарили: 12663 раза

Re: Коронавирус, что б его....

Сообщение » Пт мар 27, 2020 19:20

Ну, в принципе, шо-то с тырнетом. :-) Пришлось через штатовский ВПН лезть. Ну, во-первых, это не "Нью Йорк таймс" а "Нью Йорк дейли ньюс", то есть "нью-йоркские ежедневные новости". но для ленты.вру это явно без разницы.
Во-вторых, рефрижираторы не стоят на улицах. Они стоят возле госпиталя. Да, нью-йорк готовится к наплыву, возможному, трупов, так как одномоментно его морги обрабатывают 800-900 трупов, а скорее потребуется больше.
из другой статьи на этом же сайте следует, что им требуется 30 тыс. вентиляторов. У них меньше. Но трамп против закупки новой аппаратуры. Так что да, наплыв трупов неизбежен. Но это не зомби-писец, и не "а вот трупы грузовиками вывозят". Нечего пока у них вывозить.
И, кстати, на морг, даже импровизированный, эти палатки тоже плохо похожи. скорее на пункты по тестированию.
Изображение
Ну, и рефрежираторы в укромном уголке, а не "на улицах города".
Изображение
И не факт, что это не штатные рефрижиратоы. Я честно не знаю, как перевозят трупы, но вряд ли штабелями, как свиные туши.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Коронавирус, что б его....

Сообщение » Пт мар 27, 2020 19:36

В общем, и для меня без разницы, Нью-Йорк таймс или Дейли Ньюс.
Главное, что это не фейк.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Puschkin
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 00:39
Благодарил (а): 9353 раза
Поблагодарили: 8916 раз

Re: Коронавирус, что б его....

Сообщение » Пт мар 27, 2020 19:37

OlgaN писал(а):
Пт мар 27, 2020 19:20
не знаю, как перевозят трупы, но вряд ли штабелями, как свиные туши.
В гробах)
Нервный срыв — неиссякаемый источник супер способностей или как забить человека до смерти чайным пакетиком.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25130
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7620 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Re: Коронавирус, что б его....

Сообщение » Пт мар 27, 2020 19:38

karla писал(а):
Пт мар 27, 2020 18:07
У нас всё норм с выгуливающимися)
А что творится в шаурмянной... Её походу закрывают и народ пытается наесться шаурмы)
А, да. Это какой-то момент затишья был.
Я чуть позже вышла и там все ок с народом.
Единственное заслуживающее внимания - у нас в районе очень любили стоять таксисты всех мастей. Ни одного. Только машины жителей района.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Коронавирус, что б его....

Сообщение » Пт мар 27, 2020 19:39

Кстати, в статье РИА, ссылка как раз на Дейли ньюс.
Но честно, это первый и последний раз, когда я так заморочилась. Я не верблюд и не люблю это доказывать.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17190
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5099 раз
Поблагодарили: 12663 раза

Re: Коронавирус, что б его....

Сообщение » Пт мар 27, 2020 19:47

Puschkin писал(а):
Пт мар 27, 2020 19:37
В гробах)
Штабелями?
Летучая писал(а):
Пт мар 27, 2020 19:36
Главное, что это не фейк.
Ага. Только сильно смещенные акценты. И еще раз, стоянка на заднем дворе это не "фуры-рефрижираторы для трупов на улицах города". Там всего 5 фур, не факт, что 3500 трупов, да еще в гробах туда влезут даже штабелями при условии перевозки хи в крематорий. У них сейчас просто потому, что люди смертны, по несколько сотен трупов в день. И эти трупы надо перевозить в крематории. на чем-то. Судя по всему, на этих рефрижираторах. А то сразу вспомнилось еще в начале пандемии "ааааа, в китае города окапывают рвами, ванга предсказала про трупы на улицах". В риа и ленте акцент ровно такой же.
Все равно что взять местную новость " у нас 120 вентиляторов, хотим купить еще 100" - "аааааа, на мальте больные коронавирусом задыхаются без вентиляторов, их не хватает, сказали, что нужно купить еще 100". И типа не фейк, да.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Коронавирус, что б его....

Сообщение » Пт мар 27, 2020 19:52

Какие смещенные акценты??? Они не на улице, в помещении стоят? Информация донесена достаточно точно. Своими словами, ничего не смещая и не сгущая.

Нигде не было про сотни трупов, ни в ленте, ни в риа. Это твоя личная паранойя.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17190
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5099 раз
Поблагодарили: 12663 раза

Re: Коронавирус, что б его....

Сообщение » Пт мар 27, 2020 19:56

Летучая писал(а):
Пт мар 27, 2020 19:52
Нигде не было про сотни трупов, ни в ленте, ни в риа. Это твоя личная паранойя.
Оригинальную статью читать не пробовала? Морги нй рассчитаны на одномоментную обработку 800-900 трупов. Сейчас они до этих цифр не дотягивают. В перспективе прогнозируется 3500-3600 тел одномоментно. И это их пугает.
А и да, фуры ж обычно в квартирах хранят, а не на открытых площадках на заднем дворе предприятия. Извини, я не знала московских обычаев владельцев большегрузных машин.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Коронавирус, что б его....

Сообщение » Пт мар 27, 2020 19:58

Ольга, я перестала тебя понимать, чего ты от меня хочешь. Тебе нечем заняться?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Коронавирус, что б его....

Сообщение » Пт мар 27, 2020 20:02

Читаем риа
В Нью-Йорке для разгрузки моргов в условиях пандемии на улицах установили грузовики-рефрижераторы, сообщило издание New York Daily News.
Они будут вывозить тела погибших, если городские морги не смогут справиться с ударом пандемии.(...)
Всего тенты и грузовики могут вместить в себя 3,5-3,6 тысячи трупов, сообщила Ворси-Дэйвис.
Читаем первоисточник, перевод
Гигантские палатки и большие рефрижераторы были установлены рядом с больницей Bellevue на Манхэттене, чтобы разместить тысячи мертвых тел в случае, если коронавирус захлестнет систему морга города.

“Мы будем использовать их для расширения по мере необходимости",-сказал Уорти-Дэвис.

Палатки и грузовики могут обрабатывать от 3500 до 3600 тел, сказала она.
Что где смещено?

"Тысячи мертвых тел", а Дейли Ньюс то нагнетает! В отличие от наших сайтов.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17190
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5099 раз
Поблагодарили: 12663 раза

Re: Коронавирус, что б его....

Сообщение » Пт мар 27, 2020 20:08

Летучая писал(а):
Пт мар 27, 2020 20:02
рядом с больницей Bellevue на Манхэттене, чтобы разместить тысячи мертвых тел в случае, если коронавирус захлестнет систему морга города.
То есть "рядом" = "на улицах"? Ну, ок. И сколько машин скорой помощи расставлено на улицах Москвы?
И "в случае, если" тоже равно "на улицах расставлены рефрижираторы для хранения трупов"? То есть пока не захлестнуло, то и меры предпринимать не надо? Вот же российское правительство тупое-то.

А да, поищи там еще цифру 800-900. Можешь через ктрл+ф.

Я от тебя? Наверное, критического отношения к информации. Хотя о чем это я?
Ну, и да,смешно выглядит заявление про "они же на улице". Ваще-т да, все большегрузы обычно стоят на улице. А эти на явной служебной площадке между каким-то мостом и зданием. Туда явно кроме журналистов только обслуживающий персонал заглядывает. Так что на улицах нью-йорка еще расставлены продуктовые фуры, бензиновые цистерны, мебельные фуры и многое другое. И даже рефрижираторы с трупами там есть. Правда, с коровьими и свиными. Ну и куриными, куда ж без кур.
Так что все верно в ленте с риа сказали: на улицах нй стоят рефрижираторы с трупами коровьими, свиными, куриными.
Последний раз редактировалось OlgaN Пт мар 27, 2020 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Коронавирус, что б его....

Сообщение » Пт мар 27, 2020 20:13

Италия без истерики
Коронавирус в Италии: что происходит на самом деле?

Я уже 10 лет живу в Милане и работаю в местном НИИ фармакологии. Социальными сетями не пользуюсь, на форумы захожу редко. ЯПъ, разве что, почитываю иногда, чтоб отвлечься. Пишу что-либо, помимо статей по своей специальности, крайне редко. Но сейчас решил сделать исключение. Цель этого поста – рассказать всем интересующимся, что на самом деле происходит в Италии в связи с короновирусной пандемией. Сподвигли меня на это 2 причины: рекордный поток вопросов от друзей и знакомых из России (спасибо, что не забываете!) и обилие чернухи в новостях. Посмотрев, о чем говорят российские (и не только) СМИ, я был сильно удивлен. Такое ощущение, что на благословенном макаронном полуострове нынче массово жгут трупы на улицах и вообще происходит полный апокалипсис.

Итак – что на самом деле происходит в Италии?

Сразу скажу, что ситуация достаточно серьезная, и страна в целом живет в стрессовых условиях. ЧАСТЬ из того, что вы могли видеть в русскоязычных СМИ – правда. То есть, санитарная система работает под огромной нагрузкой, множество людей болеет, и, к сожалению, часть из них умирает. Но – дьявол, как известно, в деталях, и эти детали можно подать по-разному. То, что вижу в СМИ я – это подача под соусом «Шеф, усе пропало!». То, что я хочу вам показать – это мой личный взгляд, надеюсь, несколько более объективный, ведь все это происходит вокруг меня прямо сейчас.

Думаю, стоит просто ответить на вопросы, которые мне чаще всего задавали друзья из России в последние несколько дней.

1. Правда ли, что от вируса массово мрут и стар, и млад?

Ответ – НЕТ, не правда. Большинство погибших – люди сильно пожилые, с ранее приобретенными серьезными патологиями – сердечники, диабетики и т.д. Исключения есть, но их очень мало.

Младенцы и дети дошкольного возраста практически не заражаются коронавирусом в силу некоторых особенностей развития. Тут человечеству сильно повезло…

2. Правда ли, что погибших от вируса так много, что крематории не справляются, и трупы вывозят куда-то военными грузовиками?

Ответ – такое, действительно, было, но только в одном месте – в Бергамо. Там особо сложная ситуация из-за быстрого распространения вируса после футбольного матча.

3. Правда ли, что по всей Италии звонят колокола, в память умерших?

Ответ – НЕТ, не правда. У меня церковь из окна видно, и колокола на ней не звонят вообще. Знаете почему? Потому что все церковные службы отменены еще в самом начале карантина, как и вообще любые сборища. Тут власти молодцы, хоть это сделали грамотно, жаль, что поздно.

4. Правда ли, что у вас тотальный карантин, запрещено выходить из дома, все голодают?

Ответ – НЕТ, не правда. Карантин есть, но следует здравому смыслу. Из дома выходить можно, чтобы дойти до супермаркета, подышать воздухом во дворе (и только там), или добраться до работы (тем, кто еще работает). В госпиталь тоже можно, если есть необходимость. Тех, кто такой уважительной причины не имеет – ловят патрули. Штраф 3000 евро или арест.

Насчет голода – вообще бред. В супермаркетах есть все, никаких дефицитов не наблюдается. Гречку и туалетную бумагу никто с полок не сметает. Крупнейшая сеть супермаркетов организовала бесплатную доставку еды пенсионерам. Тут все под контролем. Единственное, что купить было практически невозможно – медицинские маски. Это в самом начале карантина, сейчас, возможно, они уже есть – не проверял, мне без надобности.

5. Правда ли, что Италия парализована, кругом мрак и отчаяние?

Ответ – НЕТ, не правда. Все коммунальные службы работают, общественный транспорт ходит, хоть и по сокращенному графику. Насчет отчаяния – общительным итальянцам, конечно, тяжело сидеть в изоляции. Но большинство понимает необходимость карантина и духом не падает. Кто-то музицирует на балконах, кто-то организует разные бесконтактные мероприятия. Например, недавно у нас был такой флэш-моб – вечером жители выходили с фонариками на балконы и пели гимн Италии. Было довольно мило, видно, что люди стараются поддержать друг друга.

6. Правда ли, что такого никогда не было?

Ответ – было нечто очень похожее. Пандемия гриппа – «испанки» в начале 20-го века. Желающие могут поинтересоваться, сколько людей тогда переболело и умерло. Нынешняя пандемия, к счастью, будет не такой тяжелой. Медицина и общество за целый век все-таки чему-то научились.

7. Что будет дальше?

Мы все умрем. Но не все сейчас, и не все от коронавируса. Если серьезно, рано или поздно будет разработано лекарство и/или вакцина. На это сейчас брошены колоссальные силы и средства, фармкомпании и целые институты работают над этой проблемой прямо сейчас, днем и ночью. Нужно немного потерпеть. А пока – не поддаваться панике и следовать здравому смыслу.

Вообще, нынешняя пандемия очень наглядно демонстрирует, кто что из себя представляет. Кто-то спекулирует масками, распространяет панику или плюет на карантин. А кто-то спокойно делает свою работу, или хотя бы сидит дома, следуя карантинным мерам и не давая заразе распространиться.

В целом, это серьезное испытание для общества. Но паника – в любом случае, совершенно непродуктивна. Надеюсь, этот пост будет кому-то интересен и полезен.

Буду рад ответить на вопросы.

Берегите себя и своих близких, будьте здоровы!

(С) SPALEX
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Коронавирус, что б его....

Сообщение » Пт мар 27, 2020 20:17

То есть тебя так вштырило только потому, что написали "на улицах" вместо "на улице у
Госпиталя"?
Мда.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19641
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6205 раз
Поблагодарили: 5154 раза
Контакты:

Re: Коронавирус, что б его....

Сообщение » Пт мар 27, 2020 20:19

OlgaN писал(а):
Пт мар 27, 2020 17:49
Значит, ищешь в поиске сайт мерии нью йорка. За тебя это никто делать не будет. Как минимум, переходишь по ссылке указанной в твоей желтой статье. Если ссылки нет, значит, задумываешься о фейке и ищешь иностранные источники по ключевым словам. Я вам почему-то ссылки не севастопольский Форпост не тащу, хотя многие новости нахожу там. Но они, как добросовестный новостной сайт, указывают источник, из которого взяли новость. Ну, за исключением чисто севастопольских новостей, которые пишут сами
Согласна, именно так я новости и проверяю, и еще в поисковике просматриваю источники. Часть информации отсеивается сразу же.
НоГа (новая газета), газета.ру, лента.ру - это как раз желтые газеты. регнум вроде тоже, но давно там не лазила.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17190
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5099 раз
Поблагодарили: 12663 раза

Re: Коронавирус, что б его....

Сообщение » Пт мар 27, 2020 20:21

Летучая писал(а):
Пт мар 27, 2020 20:13
Социальными сетями не пользуюсь, на форумы захожу редко. ЯПъ, разве что, почитываю иногда, чтоб отвлечься.
Ма-ла-дец. Без шуток.
Летучая писал(а):
Пт мар 27, 2020 20:13
Сподвигли меня на это 2 причины: рекордный поток вопросов от друзей и знакомых из России (спасибо, что не забываете!) и обилие чернухи в новостях. Посмотрев, о чем говорят российские (и не только) СМИ, я был сильно удивлен. Такое ощущение, что на благословенном макаронном полуострове нынче массово жгут трупы на улицах и вообще происходит полный апокалипсис.
Вот ага. вот это нагнетание на самом деле меня и взбесило. Это я все про тот же ньюйорк.

Здесь вот тоже количество заболевших растет. Сейчас тяжелых уже двое, но один поправляется. В больнице лежит 32 человека. Остальную сотню разогнали по домам, вот такой апокалипсис. И тем не менее готовятся к наплыву.
Летучая писал(а):
Пт мар 27, 2020 20:17
То есть тебя так вштырило только потому, что написали "на улицах" вместо "на улице у
Госпиталя"?
Прикинь да. Потому что точность подачи информации - элементарная этика журналиста. Или же он журнашлюха, которой верить нельзя.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134804
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Коронавирус, что б его....

Сообщение » Пт мар 27, 2020 20:25

Про нагнетание
Основное нагнетание про Италию я читала на КК ...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Коронавирус, что б его....

Сообщение » Пт мар 27, 2020 20:29

Да нет там нагнетания. А могли бы про тысячи трупов ох, как порезвиться.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134804
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Коронавирус, что б его....

Сообщение » Пт мар 27, 2020 20:37

И лично мне всё так же насрать на НЙ прастите те кто переживает в стиле ахеджаковой "прости ньюйорк"
Если наши СМИ нагнетают про него и хрена с ним. На принца Альберта и принца Чарльза, который наконец то получил свою корону, если вдруг заболеет баба Лиза я тож плакать не буду...
Не эмпатичная такая) не чувствительная)

Италия меня удивляет масштабом пиздеца

Текст что принесла Лена порадовал
Наконец то вменяемый

История про летучую мышь интересует с точки зрения конспирологии. И я вижу в ней смысл.
Который подчеркивает внезапное выздоровление Китая...

Это не в упрек участникам диспута
Это меморандум такой же бессмысленный как меморандумы ООН о намерениях)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134804
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Коронавирус, что б его....

Сообщение » Пт мар 27, 2020 20:37

Летучая писал(а):
Пт мар 27, 2020 20:29
Да нет там нагнетания. А могли бы про тысячи трупов ох, как порезвиться.
На кони клабе? То что видела я были истеричные вопли о страданиях итальянцев. На мой вкус это оно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7037 раз
Поблагодарили: 8880 раз
Контакты:

Re: Коронавирус, что б его....

Сообщение » Пт мар 27, 2020 20:40

OlgaN писал(а):
Пт мар 27, 2020 20:21
Прикинь да. Потому что точность подачи информации - элементарная этика журналиста. Или же он журнашлюха, которой верить нельзя.
вот прямо медаль на шею!
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134804
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Коронавирус, что б его....

Сообщение » Пт мар 27, 2020 20:45

Точность подачи информации от журналистов это практически фантастика
Не нагнетал не продал
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7037 раз
Поблагодарили: 8880 раз
Контакты:

Re: Коронавирус, что б его....

Сообщение » Пт мар 27, 2020 20:47

karla писал(а):
Пт мар 27, 2020 20:45
Не нагнетал не продал
да я кстати вполне понимаю тех, кто сознательно нагнетает и искажает. Но большинство же просто читать и слушать внимательно не умеют, а потом пишут, как в глухом телефоне.
Это реальность. Сколько я ругалась на эту тему.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134804
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Коронавирус, что б его....

Сообщение » Пт мар 27, 2020 21:06

Это да
Иногда нагнетание профессионализм, чаще тупо не умение работать
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Коронавирус, что б его....

Сообщение » Пт мар 27, 2020 22:00

Ну рефрижераторы на улице это конечно перебор. Даже если это под хранение продуктов для питания больных находящихся в госпитале.

Тут конечно за наши больнички порадуешься. Почти у всех своя территория, довольно большая. Загнал на территорию что угодно, запарковать за углом и накрыл ещё брезентом/тентом. И никто не видит, что там стоит

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17190
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5099 раз
Поблагодарили: 12663 раза

Re: Коронавирус, что б его....

Сообщение » Пт мар 27, 2020 22:15

karla писал(а):
Пт мар 27, 2020 20:37
Который подчеркивает внезапное выздоровление Китая...
Кстати, по поводу выздоровления. Если верить вот той интерактивной карте, то сегодня в Китае плюс еще около сотни после нескольких дней затишья. Почему знаю? Сравнивала вчера италию с китаем. Вчера Италия отставала грубо где-то на 1200. Сегодня перегнала, но и у китая прибавилось. Вчера заканчивалось на 782, сегодня на 897. Так что неизвестно, выздоровление или грядет вторая волна после сбитой первой.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Ответить