Давайте делиться!

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Вт дек 20, 2011 14:48

мне тут дали посмотреть рекламу. Рекламируют Колбасу в Германии. ЭТО -современная реклама))))))))) я ржу не могу.. смешно от того что это не пародия. а настоящая реклама)))
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 4xjPwdbK9g
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Вт дек 20, 2011 20:33

ну заграницей реклама для русских очень напоминает здешнюю рекламу 90х :))
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Чт дек 22, 2011 13:12

Логика.

Некоторые считают, русский язык логичнее. А попробуйте объяснить французу, почему стакан на столе стоит, вилка лежит, а птичка на дереве сидит. Со стаканом и вилкой я тут же вывела теорию: то, что скорее вертикальное, чем горизонтальное - оно стоит; то, что скорее горизонтальное, чем вертикальное - оно лежит. Моя теория тут же разбилась о тарелку - она скорее горизонтальная, чем вертикальная, но стоит. Хотя, если её перевернуть, то будет лежать. Тут же на ходу выводится еще одна теория: тарелка стоит, потому что у неё есть основание, она стоит на основании. Теория немедленно разбивается в хлам о сковородку - у нее нет основания, но она всё равно стоит. Чудеса. Хотя если её засунуть в мойку, то там она будет лежать, приняв при этом положение более вертикальное, чем на столе. Отсюда напрашивается вывод, что всё, что готово к использованию, стоит. (На этом месте хочется сказать пошлость.) Но вот возьмём еще один предмет - мяч обыкновенный детский. Он не горизонтальный и не вертикальный, при этом полностью готов к использованию. Кто же скажет, что там, в углу, мяч стоит? Если мяч не выполняет роль куклы и его не наказали, то он всё-таки лежит. И даже если его перенести на стол, то и на столе (о чудо!) он будет лежать. Усложним задачу - положим мяч в тарелку, а тарелку в сковородку. Теперь у нас мяч по-прежнему лежит (в тарелке), сковородка по-прежнему стоит (на столе), вопрос, что делает тарелка? Если француз дослушал объяснение до конца, то всё, его мир уже никогда не будет прежним. В нём появились тарелки и сковородки, которые умеют стоять и лежать - мир ожил. Осталось добавить, что птички у нас сидят. На ветке, на подоконнике и даже на тротуаре. Француз нарисует в своем воображении синицу, сидящую на ветке на пятой точке и болтающую в воздухе лапками, или бомжующую ворону, сидящую, вытянув лапы и растопырив крылья, у станции метро. <Русские - вы сумасшедшие!> - скажет француз и кинет в вас учебником>.

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Чт дек 22, 2011 13:21

замечательно!)))

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Чт дек 22, 2011 13:33

А почему это у сковородки нет основания? Имхо, есть оно - потому-то сковородка и стоит, а не лежит. Как и кастрюля. (Нет, конечно, если сковородка старая и гнутая - это отдельный разговор. Но идеальная сковородка все же основание имеет)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Чт дек 22, 2011 13:52

Блестяще!!!
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Чт дек 22, 2011 16:33

На баше про это нашла:

zzz: Ну вот как объяснить иностранцу, почему вилка — лежит, тарелка — стоит, а птица — сидит?
xxx: Вот, кстати, ноутбук: когда закрыта крышка — лежит, а когда открыта — стоит…
yyy: Я кажется начинаю понимать, лежит — без толку, а стоит — во имя Великой Справедливости!
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Чт дек 22, 2011 16:34

Так, у меня скоро студент француз приедет в гости снова... надо будет проверить теорию xDDD :-)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Чт дек 22, 2011 20:27

просто балдею от макро съёмки
Уда Денни (Uda Dennie)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://prosto-foto.ru/photolife/article/664
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт дек 23, 2011 11:53

Муравей в капле это шедевр!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт дек 23, 2011 19:39

репортаж о купание о слонами
http://dimaberkut.livejournal.com/306422.html

Изображение

Изображение

Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт дек 23, 2011 21:52

26 января в прокат выходит фильм «Боевой конь». Режиссер Стивен Спилберг.

Как я поняла из статьи, замысел фильма взят из романа Майкла Морпуго, который очень проникся историями о том, как в Первую Мировую бойцы доверяли свои судьбы лошадям. Он нашел чуть ли ни сотню историй, о том, как лошади спасали своих всадников. Из миллиона лошадей переправленных через Ла-Манш из Британии во Францию вернулись только 62 тысячи…

Не знаю, что Спилберг сделает из этого романа – покажет общую картину Первой Мировой с кучей историй или все-таки расскажет о судьбе главного героя – Джоуи (как говорит статья – английской охотничьей), в роли которого снимались 13 разных коней. Но, так или иначе, я в ожидании)))))) и да, кстати, трейлер уже доступен)))))



я была бы рада, если бы это кино было бы про, о чем я думаю)))) посмотрим..

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6234 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт дек 23, 2011 22:44

Английская охотничья? Гунтер наверное? )))
Кстати, на тему коней - с 28 декабря по 10 января в Сокольниках будет проходить новогоднее представление Единорог с участием Кантемировых, вытащила описание:
"Заслуженный артист России и Осетии Маирбек Кантемиров представляет в Москве, своё грандиозное шоу, которое уже покорило множество зрительских сердец с разных стран мира – это спектакль с участием лошадей, под названием «Единорог».

Конное шоу «Единорог» - это светлая и добрая сказка, в сюжете которой лежит история о мифическом волшебном белом коне. Конные шоу, поставленные под руководством Маирбека Кантемирова, получали множество мировых наград и призов. Одно из его произведений - спектакль 'Avaia', организованный около пяти лет назад, вблизи Ниагарского водопада (Niagara Falls, Сanada, Ontario) – был признан одним из лучших аттракционов года и собирал на своих представлениях очень огромное количество зрителей. Группа Кантемирова представляла свои конные шоу в Италии, Германии, Голландии, Великобритании, Южной Корее, Арабских Эмиратах и т.д. И всюду его шоу получали признания, награды и зрительские симпатии.

Маирбек Кантемиров является представителем третьего поколения великой династии наездников Кантемировых, которая на протяжении сотни лет, занималась лошадьми и джигитовкой. В 1907 году Али-Бек Кантемиров организовал школу джигитовки, которая не имеет аналогов и по сей день. Эта школа была основана на общих традициях, взятых из казачества и других, конно-трюковых традициях разных народов России.

В современных постановках, Кантемиров использует богатые традиции конного искусства, взятые из вековых учений и опыта династии Кантемировых. Продюсер Euro Еntertainment Ильдар Бакеев, организовывает данное представление в культурно-выставочном Центре «Сокольники» города Москва, и как было отмечено по его словам, открывает в этом центре, новое масштабное и вместительное концертное место столицы.

До недавнего времени, в центре проходили только лишь небольшие выставки, хотя помещение предрасполагает организацию более масштабных мероприятий.

Новогоднее представления «Единорог» не схожа с другими, привычными нам, представлениями, это абсолютно новое для зрителя, зрелищное мероприятие, которое будет интересно и детишкам, и взрослому поколению.

Сказка «Единорог» полностью постановлена по сценарию режиссёра Мирбека Кантемирова и представляет собой двухактный спектакль с захватывающими цирковыми сценами с элементами авангардной хореографии, с невероятными трюками при участии наездников и лошадей высококровных пород – преданные театру, на протяжении многих лет, лошади, от грациозных ахал-текинцев и до величественных королевских андалузов.

«Единорог»- это двадцать лошадей и около пятидесяти профессиональных актёров в сказочном действии, соединяющем мифы и реальность. Это представление будет с восхищением и восторгом смотреть как взрослый, так и ребёнок. Для детей это будет интересно благодаря красивым и величественным лошадям, а так же мастерским трюкам наездников. Взрослые смогут насладиться глубоким и осмыслённым спектаклем, повествующем о человеческой мудрости и магической душевной энергии, олицетворением которых является единорог.

Новогоднее представление Маирбека Кантемирова «Единорог» будет проходить в Культурно-выставочном Центре «Сокольники» в третьем павильоне, с 28 декабря 2011 года по 09 января 2012 года, ежедневно в 13:00, 15:00, 18:00 или 19:00 часов. Продолжительность представления составит 70 минут. Стоимость билетов на шоу программу будет варьировать от 600 до 3 000 рублей, в зависимости от выбранного месторасположения. ."
Я пойду, давно хотела посмотреть на хорошую джигитовку и конные трюки, тем более это Кантемиров. Может, ещё кто-то хочет?
Хотела 30-го, но МЧ из предложенных цирка и конного шоу, решил, что идём в цирк.
Начало спектаклей в 13.00, 15.00 и 18.00, кто со мной? Вопрос с датой пока открыт, но я смогу сходить не раньше 3-го января.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Сб дек 24, 2011 00:26

tekinka007 писал(а):Английская охотничья? Гунтер наверное? )))
тебе виднее))

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Сб дек 24, 2011 16:29

Я бы сходила.
Вер, съемка обалденная!
Юль, ты целый трактат создала! Никогда не задумывалась, а ведь правда...
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Вс дек 25, 2011 19:32

"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6234 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Вс дек 25, 2011 22:56


Как вам? Хотя у меня ощущение, что эта парочка просто играет
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пн дек 26, 2011 04:30

Дельфин Винтер - первое бионическое морское существо, которое двигается с помощью искусственного хвоста.
В 2006 году, будучи еще детенышем, Винтер потеряла свой собственный хвост, угодив в браконьерскую ловушку для крабов. Совершенно истощенного трехмесячного дельфиненка нашли флоридские спасатели и отвезли в аквариум Clearwater Marine, известный своей отличной ветеринарной базой.Больше четырех месяцев команда из 150 врачей и спасателей-волонтеров лечила Винтер.
Ее выкармливали молочной смесью и перетертой рыбой.Дельфину пришлось ампутировать покалеченный хвост, иначе бы животное не выжило. Но двигаться, как все сородичи - вверх и вниз - Винтер уже не могла, а лишьбеспомощно покачивалась из стороны в сторону. Поэтому ветеринары решили сделать искусственный хвост для Винтер.Историю спасенной Винтер показали по телеканалам NBC, CNN, BBC, после чего она стала символом благотворительности.
Изображение
Изображение
http://seewinter.com/winter/media/webcam-3-ustream

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пн дек 26, 2011 14:13

Smile писал(а):Юль, ты целый трактат создала! Никогда не задумывалась, а ведь правда...
Ир, ты про логику? что ты, и в мыслях не было приписывать себе авторство. :smu:sche_nie: Мне по почте прислали, без указания автора и вообще источника, я просто сюда кинула.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пн дек 26, 2011 18:35

Очень прикольно лошадь с быком играют. Никогда бы не подумала, что это возможно :sh_ok:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пн дек 26, 2011 19:36

Binom писал(а): Это скорее для сцены "Театра на Юго-Западе" например. Во-вторых эту идею - старая сказака на современный лад - можно было бы воплотить красиво. Судя по тому что видно на фото идею воплотили некрасиво и без чувства меры.
Интересные у тебя представления о сцене театра на Юго-западе о_О

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Вт дек 27, 2011 17:01

перепост из жж:

Новогоднее обращение перзидента роисси!
Дорогие роиссяне!
Давайте вместе вспомним все хорошее, что было в уходящем году (потому что сами вы вспоминаете только гадости и пишете их на моей странице в Facebook).
Это был год взлетов и падений. Взлетали наши новенькие сверкающие private jet, а падали ваши старые облезлые Ту-134.
Главное достижение этого года: мы добились увеличения количества процентов до 146. В будущем году соответствующие изменения будут внесены в учебники математики для третьего класса. Тем самым мы увеличим число преданных избирателей «Единой России», которых уже нельзя будет выманить на площади, чтобы бороться за соблюдение законов математики. Кстати, поклонникам слишком принципиальных математиков вроде Гаусса хочу напомнить: они умерли.

За годы президентства мне не раз приходилось выступать перед Федеральным Собранием. Я говорил всякую фигню, и мне за это ничего не было. Поэтому фигня становилась все смелее. Напоследок я решил оторваться и предложил вернуть выборы губернаторов и снизить барьер для регистрации новых партий и кандидатов в президенты. Хорошо, что я сделал это уже после выборов в Думу и окончания регистрации кандидатов на высшую должность в государстве, на которой мне осталось провести всего три месяца. Му-ха-ха! То есть я хотел сказать, что эти предложения не только выполнимы, но и своевременны.
Прошедшие в Москве и других городах нашей страны протесты показали, как взрослеет гражданское общество. Скоро мы выдадим ему паспорт, и оно наконец-то сможет уехать.
Помолодело лицо российской политики. И несмотря на пенсионный возраст, оно планирует управлять страной еще 12 лет. Если вы считаете прошедшие парламентские выборы нечестными и несправедливыми, то нам, в общем-то, наплевать. Президентские будут такими же, так что можете не приходить. Да, чуть не забыл: мы стали более лучше одеваться.
Многие из вас знают, что все эти годы я грел кресло для Владимира Владимировича. Кажется, я перестарался. Впрочем, я рассчитываю, что оно воспламенится уже не под моей задницей.
В следующем году нас ждет много интересных событий: кризис, конец света, ливийский сценарий и «Евро-2012″. Не все они одинаково вероятны. Наши украинские братья строят спортивные объекты не хуже, чем мы в Сочи, поэтому насчет чемпионата Европы я не уверен.
Многие из вас в этот праздничный день выйдут на Красную площадь, чтобы услышать, как бьют куранты. Не ошибитесь днем и площадью: бьют у нас не только куранты.
В эту новогоднюю ночь я хочу пожелать Навальному какой-нибудь гадости. А также напомнить, что наш распил круче его «РосПила».
Остальным гражданам желаю политической апатии и равнодушия, которые так нам нравились и помогали вести страну единственно верным курсом.
Счастья вам в личной жизни, чтобы вы поменьше лезли в общественную.
С Новым годом!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Вт дек 27, 2011 17:22

У меня такое чувство, что я даже не удивлюсь, если услышу что-либо подобное в реале.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6234 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пн янв 09, 2012 00:04

Перепост с проконей от Pion-Piolun
Хотите избавиться от осенней хандры? От хронической усталости? От затяжной депрессии? От апатии и безразличия к жизни? СПРОСИТЕ МЕНЯ - "КАК?"
Рецепт достаточно сложен, но он того стоит.
Надо взять:
а) троих детей самого активного возраста, желательно недельку-две скучавших в замкнутом помещении в обществе мегеры-мамы.
б) раздолбанный автомобиль советской конструкции с негорящей фарой (одной, а то ГИБДД поймает).
в) одно из многочисленных животных (а, да! для начала надо завести животных - неограниченное количество, но обязательно в конце - козу!)
г) 1 памперс, 1 пачку детских салфеток, 1 неработающий GPS-навигатор.

Предварительная подготовка:
г) накануне поссориться с мужем до грани развода, но при этом выдержать какой-либо светский приём или встречу с родителями с милой улыбкой на лице.
д) переделать всю домашнюю работу, назначенную на весь день, за половину дня.
е) дотянуть до тёмного времени суток.

И - наконец - приступать к делу!

КАК МЫ КОЗУ ЗАМУЖ ВЫДАВАЛИ.
Моё состояние с утра описать несложно - примерно как дождевой червяк на автостраде.

Выводя лошадей гулять, вяло констатировала: коза в самой что ни на есть охоте. Вчера ещё только начиналась, а сегодня в полную силу. А я в эту охоту собиралась её случать. Предварительно договоренных женихов два, и ещё несколько телефонов в запасе.
Но...
Я только оклемалась после злобной вирусни, двое суток не ела, меня штормит и качает. Вчерашний день потребовал полугодового запаса энергии. Жизнь ужасна. Хочется упасть лицом в пол и не шевелиться. Но надо ехать в поликлинику на приём, потом в Подольск, несколько дел в разных местах, всё это с тремя детьми на прицепе и длиннейшим списком необходимых покупок. А ближайший жених где-то под Серпуховом, около 60 км по моим представлениям. Нет. Коза перебьётся.
Покормила свою двуногую гвардию, откачала литр соплей из Юры, наслушалась воплей, наразнималась драк, раскидала основные вещи по местам и обнаружила, что поликлиника уже отпадает, не успеваем...

Хорошо, не спеша собираемся в Подольск. Ставлю разогреваться обед и иду собирать детей.
С ужасом обнаруживаю, что дети вчера, дойдя от машины до дедушкиного дома и затем от машины до нашего дома, умудрились превратить в ком грязи парадную обувь и одежду. Кидаюсь искать менее парадную. Но... Один комплект непарадной одежды-обувки гулял с ними вчера утром, и погиб через утонутие в грязи. А второй комплект гулял с ними позавчера днём и с тех пор лежит в стирке. И ждёт стирального порошка. А стиральный порошок в длиннейшем списке, за которым мне надо ехать в Подольск. А в Подольск мне надо ехать с детьми, одетыми в какой-нибудь комплект, на котором хотя бы видно цвет сквозь грязь. На этом пункте мой мозг зависает окончательно.
Пока я осуществляю перезагрузку мозга путём разгрузки шмоточного шкафа в поисках соответствующей сезону одежды, Юра устаёт ждать обеда и засыпает, зажав в зубах недопитую бутылку смеси, раньше времени часа на 2, без памперса и без штанов (забыла одеть в расстройстве). Так-с... Подольск откладывается.

Гавкнув на старших, чтобы не шумели и не будили малого, ухожу убираться в денниках. Коза очень охочая. Просто жуть. Никогда не видели, как животное ходит по стенам? Никогда не слышали, как оно орёт замогильным голосом? Охотно поверишь тем, кто считает коз порождением диавола.
В денниках ковыряюсь долго... Кажется, что вечность... Но возвращаюсь домой - а Юра ещё спит... Начинаю разбирать жуткий бардак, устроенный мной в поисках одежды. В процессе нахожу необходимые шмотки. В голову закрадываются мысли: "А что, может, ну его, Подольск? Очередь в банке, потом гипермаркет, рынок, шум, гам, толчея, новые вирусы, дети ноют, если оставляешь в машине и растекаются в разные стороны в магазинах, их туда-сюда, туда-сюда, достань коляску, сложи коляску, выковыряй их из Нивы, запхни их всех в Ниву, постоянно их одёргивать, собирать в кучу, потом стописят пакетов с барахлом переть на себе, стоять на всех светофорах, парковаться на этой гробине с некрутящимся рулём в узких местах... Может, лучше в Серпухов? А в Подольск завтра, на Матизе..."
Бардак превращается в порядок, еда вроде как есть, Артем уехал надолго, можно не объясняться где я, беру телефон, звоню хозяйке козла. "Да, конечно, приезжайте! Если она вчера в охоту пришла, сегодня ещё можно до вечера спокойно покрыть! До двух суток охота у них. А мы не в Серпухове, мы к Москве ближе на 10 км".

А чё? До них, оказывается, не 60, а 50 км - это полтора часа с учётом пробки на железнодорожном переезде. Максимум час мы там. Сейчас четыре, в восемь мы дома, заводим коней и идём пьянствовать, обмывать Фенино замужество чаем.

Просыпается Юра, неожиданно быстро собираются старшие (им очень хочется посмотреть, как Феня замуж выходить будет :mrgreen: ), кидаю в багажник Нивы несколько мешков, сверху попону, закидываю Феню, звоню: "Мы к вам едем!"
Трогаемся.

Сначала отключается навигатор. Оказывается, шнур питания уехал в Матизе. Ну да ладно, я вроде помню приблизительно по карте, где этот населенный пункт.

Потом мы выскакиваем на бетонку и... Встаём в пробку. Что за притча? Никогда в этом месте не было пробки. Пробка обычно километра на 3-4 подальше, на переезде... Стоим минут 10. Проезжаем 10 метров. Ещё минут 15... До меня начинает доходить страшная истина, что вот эта пробка - и есть пробка до самого переезда. То есть, она километров 5-6, не менее... Мимо нас по встречке едут крутые легковушки. По обочине - менее крутые. А передо мной, насколько мне удаётся определить, высунувшись, - только фуры, фуры, фуры... Многокилометровый стоящий ряд фур. Развернуться? Слева сплошная. Сзади пост ГАИ. И какой же крюк я должна буду сделать, если развернусь? Километров 15, через весь Подольск с его вечерними светофорами? Потому что дорогу покороче, огородами через Климовск я не знаю. Артем провёз однажды, но я её ни в жисть не повторю.

Коза начинает орать. Юра, в остановившейся машине, тоже. Снял свои ботинки, выкинул. Орёт. Даю бутылку. Выкинул. Орёт.

Делаю то, чего обычно не делаю - выезжаю на обочину. И еду, мысленно извиняясь перед теми, кто остаётся стоять. "Ребят, вы уж поймите - дети... и коза...блин..."
Коза и Юра при езде по ямам затыкаются. Козе некогда, она равновесие ловит, а Юре ямы нравятся. Он ржёт. Впрочем, бутылку опять выкидывает.
Теперь орут сзади старшие. Оказывается, на каком-то ухабе Данилина нога провалилась в сложенную коляску и там застряла. Орут долго, требуют помощи, я обещаю помочь, отрезав ногу. Немного затихают и возятся вниз головой под сиденьями, пихаясь мне в спину. Минут через пять орут уже победно - вытащили!

В это время вроде трогается пробка. Переезд открыли! - думаю я, и вклиниваюсь в общий ряд. Пробка тут же встаёт. 5 минут. 10. 15. Орут коза и Юра. Старшие ноют "хочу есть (пить, домой, где моя машинка, я забыл машинку, поехали домой за машинкой, а-а-а-а-а-а, моя маши-и-инка-а-а-а)". Дождавшись расширения, опять выползаю на обочину. Еду. Затыкаются все, кроме Матвея. "Ай-я-яй, мы сейчас упадём, мама, мы упадём в болото, мама, ты куда едешь!!!"

Перекрёсток. Здесь часто стоят менты. Вклиниваюсь обратно, с огромным трудом. Народ здесь стоит уже давно, и потому злой. Я его понимаю и сочувствую. Но вклиниваюсь, изо всех сил моргая аварийками. Мол, у меня форсмажор. Это... дети... и коза.... Выключается Матвей, включается Юра. Коза молча писает. По звуку слышу, что не на попону и мешки, а мимо, там трос и Тёмины инструменты. А Юра, судя по сосредоточенному виду и кряхтенью, сменившему крик, какает. Через минуту это подтверждается запахом. И воплем, выражающим отношение к испорченному памперсу. Открываю окно. Пробка стоит.
Через 15 минут (и 50 метров) становится виден переезд. Старшие бурно радуются поездам. Поезда идут два через два. То есть так: прошли два поезда - открыли переезд - прошли две машины. Потом переезд снова закрывается. Юра орёт, ему поездов не видно, но печёт попу. А я боюсь вылезти на обочину, чтобы его переодеть, потому что обратно уже не пускают. А если начну переодевать прямо здесь, то по закону подлости, откроют переезд. И меня раскатает в бумагу разъярённая пятикилометровая очередь. Нет уж, нафиг, после переезда.
В итоге на переезде мы потеряли час с четвертью. Это объехав больше половины по обочине. Думаю те, кто честно (или вынужденно) стояли полностью эту пробку, провели в ней часа 3, не менее.

Паркуюсь к обочине, чтобы сменить памперс. Но Юра уже спит. Едем дальше.

Выскакиваем с бетонки на шоссе в область. Звонок от хозяев козла: "А вы где? А то нам вас ждать или скотину идти кормить?" Прикинув расстояние, спасаю скотину от голодной смерти. В этот момент кончается освещённый населённый пункт и я с ужасом понимаю, что абсолютно ничего не вижу. Оказывается, пока мы стояли на переезде, полностью стемнело.
Паркуюсь, включив аварийки. Обнаруживаю забытый доселе факт - моя Нива одноглаза. Плюс оставшийся в живых второй глаз тоже весь треснутый и имеет толстый слой грязи. Никакой тряпки в тёмном салоне Нивы не видать. Оттираю машине глаз детскими влажными салфетками, еду дальше.

Дети просят кушать. Всё громче и настойчивее. Отказываю решительно. Жму на газ в освещённых местах, ползу в тёмных, потому что езда на Ниве в полной тьме - это занятие для летучих мышей даже при двух горящих фарах. Потому что свет фар любой встречной иномарки десятикратно сильнее, и на несколько секунд слепит напрочь. Шарахаюсь от пешеходов на обочинах, впрочем зря - я их вижу, только когда они уже на уровне капота или бокового стекла, а значит - потенциальные трупы. Можно не шарахаться, а только молиться, чтобы Господь сегодня убрал с моего пути всех ротозеев и самоубийц.

Коза орёт. Потом писает. Опять на инструменты. Плин, куда она дела попону??? Прошу Матвея посмотреть, но ему неудобно - мешает спящий Даниил.

Останавливаемся, протираю фару.

Дорога чуть расширяется, и нас начинают обгонять те, кто осатанел от моей неровной езды. Почти останавливаемся, потому что тут же засирается лобовое стекло, омывательная жидкость брызгает куда-то на крышу, а дворники размазывают перед моим носом самое жирное пятно грязи. Теперь еду, как в песне: "Что ж ты, милая, смотришь искоса, низко голову наклоня?"
Да, трудно высказать... А ещё труднее НЕ высказать, как мне дОроги подмосковные вечера. Особенно в бесснежном декабре. Но сдерживаюсь, потому что Матвей не спит и может услышать... И перед козой стыдно.

Каким-то чудом в очередном проблеске снова протёртой фары замечаю нужный указатель и поворачиваю. 10 минут блуканий и консультаций по телефону - и мы - ура! - на месте.

Нас встречают у ворот, и предлагают вывести козла на улицу, потому что во дворе ужасно злая собака, которая не раз срывалась с цепи. Соглашаюсь, узрев краем глаза огромного беснующегося кавказца и выдёргивая уже забежавшего туда Матвея из калитки на улицу.

Приводят козла. Просыпается Данила. Козёл кидается к Фене, Феня прячется за меня, Данила с Матвеем кидаются к козлу. Козёл прячется от них за хозяйку с мужем.

Дальнейшее я помню смутно, а очень жаль. Действие было захватывающее. Тусклый фонарь, пустынная улочка меж заборов, ветер гремит листом оцинковки. Злобно и хрипло лает кавказец на цепи. Дико орут от восторга дети. Воняет и прыгает козёл. Роняет Феню и меня. Иногда детей. Иногда они роняют друг друга.
Блеянье козы, охреневшей от 2,5-часовой поездки. С радостным воплем отгоняющий от неё козла Данила. Дразнилки со словом "козёл", сыплющиеся из Матвея. Плеск жидкой грязи в лужах, недоуменные лица хозяев. Такого они не видели. Не сомневаюсь, наш визит они запомнят навсегда.
Они были так впечатлены, что через полчаса, когда козёл вроде бы исполнил свой долг (как нам показалось, ибо все опять упали), решили показать мне остальных коз. И вывели ещё три штуки.

Вокруг меня бело-грязно-вонючая круговерть. Дети орут и рычат козам в лицо, держа их за уши. Или орут и рычат им в попу, поймав за хвост. Они засиделись в машине и дома, они ничего не слышат. Отгоняешь их от одного животного, они ловят другое. Или молотят друг друга и толкают друг друга козам под ноги. Они наваливаются козам на спины и таскают их за шею. Козы понимают: это игра, и охотно включаются в неё. Они бегают и прыгают кругами, восьмёрками, серпантином. А чё, прикольно перед сном развлечься.

Феня грозит безрогим лбом на чужих коз и по-прежнему удирает от козла. Несколько раз мне удаётся ухватить её за голову и подержать, но козёл такой крупный, что в самый ответственный момент все снова и снова падают в грязь. Хозяин спрашивает, сложилась ли она "раскладушкой", но данная деталь от моего внимания постоянно ускользает. Козёл приходит всё в большее недоумение - девица в явной охоте (он несколько раз сравнивает её со своими жёнами, но различие налицо). Но при этом она ему не рада. Мне кажется, её единственным желанием становится запрыгнуть обратно в багажник Нивы.

Просыпается Юра. Я бросаю козу, на ощупь снимаю с него памперс и как могу, обтираю салфетками. Переодеваю и вытаскиваю развлечься.
Он тоже счастлив. Он машет руками и смеётся козам, козлу, братьям, людям. Он очень хочет к ним, но мама не пускает, потому что его ботинки посеяны в недрах тёмной Нивы. Тогда он начинает орать и отбиваться от меня.
Без меня козёл с Феней сладить уже не может, она не стоит. Хозяева предполагают, что всё же мы приехали поздновато, буквально на 2-3 часа опоздали, и охота пошла на спад, либо же коза получила такой стресс от перевозки, что он забил всякую охоту. Им в руки Феня не даётся, и мы решаем её больше не мучить. Броуновское козье-детское движение достигает своего апогея, и заканчивается тем, чем должно закончиться. Трубный голос Данилы оповещает весь мир, что его забодали. Одна из хозяйских коз (слава Богу, комолая) от души поддала ему в то место, откуда ноги растут.
Данила ОРЁТ, я громко хвалю забодавшую его козу и прошу всех остальных последовать её примеру, Матвей заявляет, что он голодный и должен есть ПРЯМО СЕЙЧАС, Юра визжит и извивается в моих руках. Хозяева в панике, отлавливают и закидывают во двор своих животных, я рассовываю свой обезьянник по местам в машине, мы мило друг другу улыбаемся, рассчитываемся, и договариваемся приехать ещё раз, если что. Бегу в дом помыть руки, делаю бутыль со смесью, затыкаю ей Юру, и мы рвём с места.
Феня писает на инструменты.
В машине стоит густой коктейль из запаха козла, фениной мочи и Юриного памперса под передним сиденьем.

Звонит Артём, спрашивает, как у нас дела и говорит, что дома дождь стеной. Я прошу завести коней, ибо не успеваю. Как дела по телефону за рулём описать не рискнула.

Матвей с Данилой скандалят, что хотят есть и мультики. Я их срезаю тем, какие у них грязные руки. Юра опять обкакивается. Памперсов больше нет.

Еду, как могу. Останавливаюсь заправиться, останавливаюсь возле сбербанка (закрыт), останавливаюсь у продуктового магазина (закрыт), останавливаюсь протереть фару (три раза), останавливаюсь сделать ещё одно дело, которое никогда не делаю - выкинуть памперс подальше в лес :oops: (сил нет терпеть, уповаю, что с имеющимся в нём количеством органики он не сильно навредит природе...)

Переезд в обратную сторону мы проезжаем минут за 10. И я начинаю истерически смеяться.
Смеюсь до дома. Смеюсь, отдавая мужу автокресло с вонючим Юрой. Смеюсь, открывая багажник. Феня писает ещё раз. На попону. А я надеялась, что она-таки останется чистой, раз инструментам уже всё равно. Смеюсь, снимая с детей одежду и обувь и заталкивая всё это вместе в машинку - пусть без порошка, чёрт с ним! Смеюсь, пытаясь описать Артёму наше приключение. Сейчас уже не смеюсь, потому что лицо устало. Спать хочу. Но жизнь - она такая. Хорошая :).

Пусть оно теперь хоть всю ночь грузится, а я спать.

PS Покрыл-таки козёл Феню или нет - осталось тайной.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пн янв 09, 2012 18:46

Блеск! Читается на одном дыхании!
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Ответить