Давайте делиться!

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134920
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22337 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Чт янв 17, 2013 12:28

не неё вампир напал под шумок
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Чт янв 17, 2013 14:15

да-да! я сегодня открыла страницу Яндекса и тоже с этого заголовка поудивлялась. но читать некогда было ))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Чт янв 17, 2013 23:35

Изображение
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134920
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22337 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт янв 18, 2013 10:57

по интернету гуляет вот такая штука
Стюардессы тоже люди :)))
да, работа с людьми накладывает свой отпечаток :)

http://zadolba.li/story/9637
"Застегните ремни и закройте рты"

Я работаю бортпроводником в одной из лидирующих авиакомпаний. Меня не задолбала моя работа — меня задолбали вы, «уважаемые пассажиры».

Пожалуйста, не надо при посадке останавливаться на входе и задавать очень умные и нужные вопросы.

Я не знаю, долетим мы или нет, я не экстрасенс.

Да, «Боинг». Да, лётчики опытные. И трезвые. Всегда. Самые опытные и самые трезвые летят именно сейчас.

Нет, нельзя садиться куда хочешь. Места надо занимать согласно посадочным талонам, потому что загрузка у нас полная.

Женщина, я не знаю, куда вам поставить ваш баул два на два метра, который за каким-то хреном вы прёте в салон вместо того, чтобы сдать в багаж. Нет, «где-нибудь тут у вас» поставить не получится: места просто нет.

Мужчина, как это для вас ни удивительно, в самолёте нет холодильника, поэтому я не представляю, куда вам рыбу копчёную положить. В багаже, кстати, всяко холоднее. Всё правильно, пусть воняет на весь самолёт. Остальные пассажиры обязательно проникнутся, только вряд ли завистью.

Мужчина, ну что вы на меня кричите? Вы же не мне деньги на регистрации приплатили, чтоб вас посадили там, где ноги можно вытянуть. Так почему я виновата, что у вас не те места?

А вы что орёте? Спинки не откидываются? При эвакуации откинутые спинки будут мешать проходу к люкам. Я-то здесь при чём, что вам такие места достались? Зато ноги вытянуть можно.

Ладно, взлетели. Сок яблочный, томатный, апельсиновый. Нет, гранатового нет. И персикового. Честное слово. Даже за деньги. Ананасового тоже нет. Клянусь. Конечно, сок свежевыжатый. Мы вместе с лётчиками на взлёте лично его выжимаем в пачки из-под покупного.

Мясо с макаронами, курица с рисом, рыба с картошкой. Нет, женщина, я не могу сделать мясо с рисом. Я не виновата, что ближе к хвосту осталась только рыба. Это не ресторан. И не надо на меня орать. Ах, у тебя за всё уплочено и всё включено? Давай-ка, дорогой мой товарищ из провинциального города, я объясню тебе кое-что. Самолёт — это общественный транспорт. А «всё включено» у тебя начнётся строго тогда, когда ты в своём номере в отеле на носки не кроссовки, а сланцы наденешь, а на попу вместо семейных трусов в огурцах — то, что искренне считаешь плавками. И ни минутой раньше.

Чай, кофе? Нет, женщина, зелёного чая нет. Согласна, беспредел. Конечно, кофе варёный. Как только мы сок довыжимаем, сразу кофе начинаем в ведре варить на двести человек. Да, молоко свежее. Насколько свежее? Не волнуйтесь, утреннего удоя. Поели-попили? Слава Богу…

Нет, мужчина, покурить нельзя. Нигде. Даже за деньги. Даже за 500 рублей. Даже в нашей комнате отдыха. Если ты покажешь мне нашу комнату отдыха, я вместе с тобой с удовольствием покурю.

Да, работа нравится. Летать не боюсь. Аварийных случаев не было. Нет, сексом в полёте не занималась. Даже с лётчиками. И с проводниками не занималась. И с пассажирами. И с грузчиками, и с техниками, и с супервайзерами я сексом в полёте не занималась. Боже, дай мне сил…

А покурить всё равно нельзя, потому что самолёт выгорает полностью за две минуты, а чтоб аварийно снизиться, надо как минимум двадцать, и то если будет куда. Улавливаешь? Не знаю, как тебе, а мне моя жизнь дорога как память.

А ты? Ну что же ты сразу воды не попросил, когда это сделал твой сосед, а когда я ему принесла, ты «вспомнил», что тоже пить хочешь? Ты думаешь, мне доставляет удовольствие бегать туда-сюда по несколько раз? Ах, это моя работа, мне за это деньги платят… Давай я и тебе открою сокровенное: деньги мне платят за обеспечение твоей безопасности — и только. То есть в моей должностной инструкции прописано, что я обязана тебя спасать при аварии и пытаться откачать, если тебе плохо вдруг станет. То, что я разношу еду и воду, это, так сказать, акт доброй воли. Так что подними свой зад впервые за четыре часа полёта и сходи за водой — хоть разомнёшься. Мы, к твоему сведению, ещё даже не присели ни разу.

Нет, женщина, ваш парашют не украли. И не пропили. Его изначально не было. Честное слово. В полёте дверь открыть всё равно невозможно, а на земле вам и прыгать с ним некуда. Нет, у нас тоже парашютов нет. Честное слово. И у лётчиков тоже. Клянусь на Воздушном кодексе.

Наконец-то сели. Пожалуйста, не надо вставать и открывать багажные полки, как только самолёт коснулся земли. Вы не в Советском Союзе, не надо создавать очереди в проходе. Самолёт ещё на рулёжке. Если он резко встанет, вы все попадаете, а так как держаться не за что, вам грозит выйти из самолёта с выбитыми зубами и сломанными руками.

«Уважаемые пассажиры», вам весело, вы отдыхать летите. Только учитывайте, что вы сейчас выйдете, а нам ещё обратно лететь. Пассажиры будут новые, свежие, а вот мы — уже не очень.

Знаете мечту всех бортпроводников? Смотрели фильм «Пятый элемент»? Чтоб на взлёте бортпроводник нажимал кнопочку, и все пассажиры резко засыпали, а просыпались только при посадке, после выключения светового табло «Застегните ремни».

Ну что, все вышли? Новая загрузка. И опять: «А мы долетим? А какой самолёт? А лётчики трезвые? А куда тут у вас баул поставить можно?..»

Как же вы нас задолбали, «уважаемые пассажиры»!


по мне так изрядно омерзительная. Я с огромным уважением отношусь к труду стюардесс, лётчиков, продавцов, официантов и дворников. с огромным. я им всегда улыбаюсь. всегда говорю спасибо и прочие реверансы. Я очень понимаю что они устают на своей работе. в том числе и от людей. в первую очередь от людей

но знаете милые мои, если вас так бесят ваши клиенты то может пойти ещё чем заняться? чисто по приколу. например фундаментальную науку вперёд двигать. Сидишь себе тихо в кабинете и ни кто, ни кто, не раздражает.

а можно ещё в библиотеку пойти работать. там сейчас даже во внешних отделах полтора читателя в месяц. и зарплата полтора орубля в тот же период. И ти-ши-на.
дом метро работа дом. Ослепительная житуха.

то что они не обязаны обслуживать о в салоне а толкьо за безопасность отвечать это вообще блеск. Супер.
и про курение когда самолёт у них выгорает. давайте вспомним что всю жисть в самолётах были салоны для курящих и как то ни один не выгорел. даже салоном для курящих
А запретили из-за заботы о безопасности

а уж история о том то они де работают а пассажиры летят отдыхать ещё один блеск, самый блестящий. Совок, бля, рулит
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт янв 18, 2013 12:00

горькая правда офисной жизни )))
http://ibigdan.livejournal.com/12306488.html
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт янв 18, 2013 12:02

Вер, согласна полностью.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт янв 18, 2013 14:19

Поддерживаю бортпроводников! (хотя не уверена что это написано бортпроводниками)
Меня тоже бесят другие люди в салоне самолета. Особенно упыри спереди, опускающие спинку кресла; сзади- с длинными коленками; орущие бухарики; орущие и бегающие дети; вскакивающие в проход при касании земли; идущие обсераться в сортир и стоящие в очереди в проходе, ждущие своей очереди, чтоб обосраться (такое ощущение что пол-самолета летит чисто чтоб посетить сортир)...хлопающие при посадки( а в маршрутках че не хлопаем, там не страшно с хачами за рулем??) .......etc
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134920
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22337 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт янв 18, 2013 14:29

и меня бесят другие люди и не толкьо в самолёте. Они меня вообще бесят. Но бортпроводники (тоже не уверена что написано ими) как бэ нанимались работать с этими людьми. Есть такая профессия. А раз нанялся и работаешь и не уходишь. то это как бэ накладывает не которые обязательства.
ну всё равно что воспитатель в детском саду ненавидящий детей. Таких много) но вряд ли кто скажет что это хорошо
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт янв 18, 2013 14:59

Изображение
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134920
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22337 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт янв 18, 2013 15:08

о почта России это совершенно отдельный разговор)) такие пусики. такие пусики))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22951
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5417 раз
Поблагодарили: 4973 раза
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт янв 18, 2013 15:15

Да уж, Вер. Если меня когда нибудь начнут бесить пациенты, я пойду работать в другое место. Правда совсем не могу представить в какое :du_ma_et:
Картинка про почту - это бест!
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25147
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7646 раз
Поблагодарили: 6191 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт янв 18, 2013 15:18

С глубоким сочувствием отношусь к тем, кто работает с людьми. Это только кажется, что таких профессий мало. Их до фига. И когда ты не можешь выбирать, общаться тебе с ними или нет, восприятие несколько иное, чем если ты можешь сам регулировать свой круг, количество и качество этого общения.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт янв 18, 2013 15:21

Танька, можешь меня ненавидеть ,но , если я захочу в туалет в самолете, я пойду и мне наплевать бесит это других пассажиров или нет)))))))). А и да, я еще хлопаю в ладоши при посадке))) негромко , но все же))))))))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт янв 18, 2013 15:30

Сперто из вконтакта.

Про беременность и роды.
Быть беременной мне не понравилось. В первые месяцы мне постоянно хотелось спать и блевать, а в последние месяцы у меня был такой огромный живот, что моему мужу приходилось возить меня по квартире на инвалидной коляске. Однажды, когда его не было дома, мне захотелось поесть яблок, и я пошла к холодильнику. Открыв дверь, я присела, чтобы добраться до нижней полки, где хранились яблочки. Яблочко я взяла, а вот встать на ноги в исходную позицию у меня не получилось, поэтому я ввела немытое яблочко в рот цельным куском и поползла на четвереньках к дивану, чтобы от него уже оттолкнуться и встать. Коты в ужасе шарахались от меня.
У меня постоянно было хуёвое настроение. А еще у меня страшно чесался живот, и вообще, набранные 30 кг веса не оставили никого равнодушным. Знакомые смотрели на меня и говорили бляяяяяять. Особенно смешно это смотрелось еще и потому, что я не поправилась в ширь, а живот у меня просто выехал вперед, типа он лоджия. Было очень тяжело сидеть за столом, вся еда шла мимо рта и падала на живот. Спать тоже было очень неприятно. На спине не полежишь, на боку тоже. Ночью в туалет я вставала через каждые 40 минут. Поэтому сон был не сон, а дурацкая борьба с животом. Иногда я плакала и мечтала о том, что вот рожу и высплюсь. Хуй там. Но об этом позже. Меня до сих пор бесит, когда говорят, что беременность — это счастливое время.
Отсыпайся, типа. Счастливыми в это время бывают только женщины, которые не в себе. А обычному человеку никогда не будет приятно находиться в состоянии дискомфорта и иметь при этом непривлекательную внешность (и не надо говорить, что беременные красивые — это наглая ложь, выдуманная для того, чтобы поддержать несчастных животастых женщин, которые почему-то так любят беременные фотосессии).
Родов я боялась еще с детства. Начитавшись сообщества беременных, я поняла, что ключевая фишка в родах – это клизма. Ее я и боялась. Поскольку мне предстояло плановое кесарево на 38неделе, я еще и очень боялась родить раньше срока. Последние 2 недели перед родами я дважды будила мужа, и мы бежали в роддом по встречной полосе, я типа рожала. Странно, но меня никто не ругал за ложные схватки. Только муж после второго раза перестал мне верить, поэтому когда 15го октября я встала и сказала, что я сегодня рожу, он только махнул рукой и сказал – ну да, ну да. И мы поехали на плановый осмотр к гинекологу. Я на всякий случай взяла с собой зарядку. На осмотре мне сказали. Ой у вас уже большое раскрытие, вы разве не ощущаете схватки. Я сказала, что схватки я ощущаю последние 8 месяцев. Но мне никто не верит, так что нет – считайте, что не ощущаю. Меня спросили ела ли я что с утра, и я сказала, что немного перекусила перед визитом к врачу – 2 вареных яйца, стакан молока, 4 бутерброда с сыром, полстакана орехов, курагу и 2 помидора. И чай. И пору ложек сгущенки. Мне сказали, идите на 3й этаж, там ваша комната, роды в 16.00. Я спросила когда клизма? И на меня тревожно посмотрели. В комнате мне сразу понравилось, потому что она была большая, и для мужа уже была застелена постель. В комнате мне поставили капельницу, велели больше не перекусывать и не пить воды и прислали тетку, которая меня переодела в смешную казенную одежку с мишками. Я терпеливо ждала клизмы. И стала сообщать всем знакомым посредством мобильной связи, что я, мол, сегодня рожаю. Ох, лучше бы я этого не делала, но кто ж знал. Где-то около 15.00 мне принесли подписать бумагу, которая гласила, что если я помру в родах, то я сама виновата. Я радостно подписала ее и спросила когда клизма. Через пять минут пришла медсестра и сказала, что, мол, мне сказали, что вы желает клизму. Я сказала ей, что клизмы я не желаю, но раз ее уж будут делать, то я хочу подготовиться. Она сказала, что мы клизмы обычно перед родами не делаем, но если вы настаивате, то давайте вам сделаем. Я сказала – ну нет так нет. И обрадовалась. Это было первым, чему я обрадовалась за всю беременность. Через минуту меня повезли в операционную. А мужа отправили в другую комнату переодеваться в костюм хирурга. В операционной мне сделали эпидуральный укол в спину, и я перестала чувствовать свои ноги. Мне и так не было видно своих ступней вот уже месяца три из-за огромного живота, а тут мне было и не видно их, и не слышно. Очень интересное ощущение. Такое впечатление, что ноги – это два огромных опухших столба, которые не ваши и которые лежат отдельно от вашего туловища, да еще и в странном положение – 2 позиция в балете. В комнату набились люди в масках, и в какой –то момент один из них наклонился и поцеловал меня. Прошло минут пять прежде, чем я поняла, что это мой муж. Так я думала, что это услуга такая в роддоме – поцелуй постороннего мужика. Муж тоже был хорош, он бегал по операционной и щелкам фотоаппаратом каждый угол, при этом заставляя людей в масках улыбаться. Из того, чего я не ожидала – это огромное кол-во народу в комнате, но потом мне объяснили, что на каждого ребенка положено по педиатру и по 2 медсестры, поэтому так. Еще через мгновение у меня перед глазами натянули ширму. Пришел мой врач и спросил как я себя чувствую. Я сказала, что охуительно. Лежать в комнате, набитой людьми, в пижаме с мишками во второй позиции, с голым животом и еще неизвестно чем – моя голубая мечта. Врач запросил музыку, но получил шиш, и меня стали резать. Я ничо не чувствовала, и это меня беспокоило. А врача беспокоило то, что мой муж щелкает все, что видит. В итоге, его попросили сесть у изголовья жены и сидеть там до конца. Через пять минут из меня вытащили моего первого младенца, и он сказал ааааааааа. Мне сказали, что это хорошо, и унесли его вытирать. Еще через минуту вытащили второго, который сказал точно такие же слова. Его тоже понесли помыться и еще через 3 минуты мне выдали обоих в смешных шапках. Я смотрела на них и думала – ах вот что у меня чесалось в животе. И не ощущала решительно ничего. Нас вчетвером сфотала медсестра, детей увезли наверх, меня обрадовали тем, что у обоих детей апгар 10/10, и это редкость для близнецов. А затем меня повезли обратно, и все стали аплодировать, будто мы только что все вместе приземлились на самолете с одним двигателем, которым управляла пьяная стюардесса. Я не поняла почему, но тоже стала, а муж меня ударил по рукам – не хлопай, сказал, это тебе хлопают, скромнее себя веди.
Меня ненадолго завезли в реанимационное отеделение, где мне под простынь просунули трубу с горячим воздухом. Для подогреву. Минут через пять меня уже везли в палату, где на ушах стояли все родственники, окружив кроватку с двумя пупсами. Пупсов осматривала педиатр. А про меня типа забыли. Потом про меня вспомнили и снова начали апплодировать. Меня эти апплодисменты страшно бесили, потому что я была одета не по уставу и не ощущала своих ног. Еще меня напрягал тот момент, что у меня был катерер и кулек с мочой.
Потом стали приходить люди. Кто был у меня на свадьбе, помнит, сколько там было народу. Вот они и пришли. В роддоме нет часов посещения, можно заходить когда тебе захочется. Если бы вы знали, как меня заебали посетители за те 2 дня, что я там пролежала. У меня в руках был шнур с кнопкой, на которую мне надо было нажимать, когда у меня болел шов. Я нажимала на эту кнопку каждые 15 минут, но потом мне сказали, что это плацебо, то есть наебка, все равно обезбаливающее не поступает чаще раза в час. И это мне тоже не понравилось. Ночью, через каждые 2,5 часа мне привозили детей на кормежку. Когда я слышала, что по коридору едет телега с детьми, я делала вид, что я мертвая, но медсестра это не хавала, настойчиво, но вежливо будила меня словами — ваши дети хотят есть. Мне все время хотелось крикнуть ей — ну и покорми их, мне больно их кормить! Но я этого не делала, так как не хотела, чтобы обо мне плохо думали. И да, кормить мне было очень больно. Я допускаю, что некоторым это не больно, но из числа моих знакомых больно было всем, по крайней мере первые пару месяцев. И еще у меня было постоянное чувство усталости, потому что на сон у меня не было никакого времени. Двух часов тревожного сна в сутки мне не хватало. Потом нас выписали и началось то, чего не пишут в книгах. Я потом расскажу, если кому интересно.

После роддома.
Из роддома меня выписали на 2й день. Если б я знала, какое заподло меня ожидает дома, я бы сломала себе руку и ногу и, возможно, нос, чтобы полежать в роддоме подольше. В роддоме мне нравилось все, начиная с питания и заканчивая тем, что там меня аккуратно помыли шваброй, типа я мерседес. Дома меня ждали голодные рыбки в аквариуме, умеренно сытые коты, несобранный урожай арбузов в фермерской игре и 2 орущих кулька, которые я принесла с собой из роддома. Наверное, самый длинный сон у нас с мужем произошел в первую ночь дома, потому что мы наладили радио-няню, уложили детей спать по своим кроваткам в их комнате, а сами легли у себя в спальне. Ну, мы не знали, что у радио-няни сядут батарейки и проспали 3 часа, проснувшись от адских криков из детской. После этой ночи мы с мужем переселились в детскую. Дети просыпались, я кормила одного, пока муж менял подгузник второму, потом мы менялись детьми, я кормила второго, потом опять первого, потому что нам казалось, что он недоел. В это время второй засыпал, но просыпался ровно тогда, когда первый заканчивал есть, и мне приходилось снова его кормить. Первые 3 месяца мне казалось, что эта круговая порука никогда не закончится. При этом мы вели журнал, где записывали по времени кто сколько поспал, поел, пописал и покакал. Мы начали вести журнал после того, как перепутали детей и покормили одного и того же дважды, а второго оставили голодным. После этого случая мы покрасили одному ребенку ноготь на ноге, но потом правда забыли которому покрасили. Тогда мы налепили им на грудь пластыри с именами. Наверное, мне повезло, потому что мне очень помогал и помогает муж. Я не понимаю как можно справиться с ребенком дома одному. Даже если это не двойня, а один ребенок. Первые месяца 4 нам помогала свекровь – она готовила еду, потому что у меня не было времени даже сходить в туалет. Походы в душ были для меня праздником. И это при том, что мы взяли дневную няню, когда детям исполнилось по полтора месяца. Даже если я отходила на секунду в магазин, я боялась, что сейчас меня собьет грузовик, в больнице не смогут найти моей резус-отрицательной крови, и мои дети останутся без еды. Потому что я ощущала себя едой. И мне было жалко себя, и я много плакала. Где-то на 5м месяце муж решил показать меня специалисту и мне диагностировали послеродовую депрессию. Диагноз мне понравился, и мне очень хотелось , прикрывшись им, прекратить кормить детей грудью и перейти на искусственное вскармливание, но чтение ебаного сообщества «лялечка» убедило меня в том, что я эгоистка и что надо кормить и дальше. По правде говоря, с каждым месяцем мне становилось все легче и легче, ведь к недосыпам привыкаешь. Когда детям исполнилось по 5 месяцев, я вышла на работу. Я продолжала кормить их ночью и утром, а на работе сцеживалась и приносила вечером молоко, чтобы няня на след. день его им скормила. Не знаю почему, но молока у меня было дохуя, не побоюсь этого слова. Так продолжалось до 7, 5 месяцев. Потом они сами перестали есть ночью, наверное, потому что мы стали давать им вечером каши. И я постепенно свернула грудное вскармливание. Я думала, что все, наконец-то я теперь посплю. Хуй. У них стали лезть зубы. И ночами они спали, просыпаясь на поорать каждый час и никогда не одновременно. Нам приходилось идти в комнату, брать на руки, качать, успокаивать и снова укладывать. И так по 24 раза за ночь (по 12 на человека в среднем). Мы пробовали совместный сон, но он у нас не сложился от того, что я чутко спала и мне все время казалось, что кто-то из детей упал на пол. Один раз ночью муж застал меня ползающей на четвереньках по полу и ищущей детей, хотя они при этом спокойно спали у себя в кроватках.
Сейчас моим детям почти по 2 года. Они все еще неважно спят, потому что не все зубы еще вылезли, но мы привыкли. У нас есть своя система (по ребенку на человека), благодаря которой мы стали более лучше одеваться (зачеркнуто) спать. Из хорошего что могу сказать. Дети – это прекрасно. Ничто не может сравниться с ощущением, когда ваш ребеночек в парке бежит к вам с криком папааа (а вы – мама) с чем-то зажатым в маленьком кулачке. Он разжимает кулачок, а в нем – сухая собачья какашка. И он улыбается ртом с редкими зубами, и он горд тем, что принес вам какашку. И это да, это счастье.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134920
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22337 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт янв 18, 2013 15:32

Smile писал(а):Да уж, Вер. Если меня когда нибудь начнут бесить пациенты, я пойду работать в другое место. Правда совсем не могу представить в какое :du_ma_et:
Картинка про почту - это бест!
вот и я о том. и само собой врач устаёт в том числе от пациентов)) в первую очередь от них. Но он их должен любить тем не менее или их болезни)) а иначе это проф непригодность
Лазурный писал(а):С глубоким сочувствием отношусь к тем, кто работает с людьми. Это только кажется, что таких профессий мало. Их до фига. И когда ты не можешь выбирать, общаться тебе с ними или нет, восприятие несколько иное, чем если ты можешь сам регулировать свой круг, количество и качество этого общения.
ну работу то ты можешь выбрать? ( само собой Юль не тебе лично я употребляю местоимение)))
если бесят люди так иди и работай там где людей нет. Такие работы тоже есть и их тоже не мало
Белоусова Ирина писал(а):Танька, можешь меня ненавидеть ,но , если я захочу в туалет в самолете, я пойду и мне наплевать бесит это других пассажиров или нет)))))))). А и да, я еще хлопаю в ладоши при посадке))) негромко , но все же))))))))
после посадки или когда самолёт уже врулил7)) а то ещё самое опасное впереди а салон знай в ладоши лупит.
я не хлопаю)) и в туалет почти не хожу)) один раз на четыре полёта)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт янв 18, 2013 15:39

раньше-когда приземлялись, сейчас - когда вырулили)))))))))))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25147
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7646 раз
Поблагодарили: 6191 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт янв 18, 2013 15:47

karla писал(а):ну работу то ты можешь выбрать? ( само собой Юль не тебе лично я употребляю местоимение)))
Да я и лично могу ответить. Я столько работ сменила, а люди что-то не переводятся :-): .
Я, на свой вкус, выбрала бы вообще не работать. Но не могу себе этого позволить. Вот тут моя тяга к "отдельному" образу жизни никак не коррелируется с привычкой к финансовой стабильности.
А вообще кто-то мудрый в свое время подметил, что человека чаще всего догоняет по жизни то, чего он всеми силами старался избегать. :-):

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134920
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22337 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт янв 18, 2013 16:04

Белоусова Ирина писал(а):раньше-когда приземлялись, сейчас - когда вырулили)))))))))))
я в тебя всегда верила)))
Лазурный писал(а):
karla писал(а):ну работу то ты можешь выбрать? ( само собой Юль не тебе лично я употребляю местоимение)))
Да я и лично могу ответить. Я столько работ сменила, а люди что-то не переводятся :-): .
Я, на свой вкус, выбрала бы вообще не работать. Но не могу себе этого позволить. Вот тут моя тяга к "отдельному" образу жизни никак не коррелируется с привычкой к финансовой стабильности.
А вообще кто-то мудрый в свое время подметил, что человека чаще всего догоняет по жизни то, чего он всеми силами старался избегать. :-):
ок. мы реально не всегда можем рулить своей жизнью)) работаем там где получилось. Но раз уж получилось то наверное надо работать? а не ненавидеть всё и всех вокруг

ну и потом раздражаясь на людей ты же не идёшь всё таки работать в сферу обслуживания? там где людей реально потоки. ) честно вообще не знаю где и кем ты работаешь, как то вот не знаю :sh_ok: )

меня например раздражают соседи. те кто живёт в одном со мной подъезде))). с возрастом хочется отдельного подъезда. отдельных стен.
причём я избирательно раздражаюсь.. Старожилы меня не расстраивают, а вот вновь поселившиеся)) но я как то не бросаюсь на людей и даже ласково им улыбаюсь и здороваюсь.
есть мнение что это лицемерии)) а по мне так нормальное воспитание))

у меня Дашка сейчас работает с людьми. с бааальшим количеством людей. И главное не с 9 до 9. а круглые сутки. потому что они в любой момент могут написать. позвонить...
и она стала на них срываться. Пришлось ей сказать что это профнепригодность. Да в свои выходные надо себя ограждать от работы, но если уж взяла трубку или отвечаешь на мыло, то будь любезна.
она кстати поняла))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт янв 18, 2013 16:10

Я согласна с Верой, потому что сама работала в "сфере обслуживания" - была консультантом и координатором в Эйвон. Во где тебе мозги могут вынести. Причем выносят мозги больше всего те, кто меньше всего тебе приносит денег. Когда я поняла, что меня все это стало напрягать, я ушла. Так - честно. А получать деньги от компании, но при этом за глаза поносить тех, благодаря кому ты деньги получаешь - это подло.

Еще меня девачки-официантки, да и вообще ресторанные работники изумляют. По их мнению, клиенты должны придти, быстро сделать ахеренный заказ, быстро все сожрать и как можно быстрее уйти. А иногда я слышу, (надеюсь все читающие сидят?) как они мечтают, чтобы клиенты шли дальше, а не заходили. А че, они тут курят-болтают, а там клиенты меню ждут (надо же какая наглость!). Это говорят люди, которые имеют мааааленькую гарантированную зарплату и процент от заказов клиента! В такие моменты у меня наступает перегрузка мозга.
karla писал(а): Пришлось ей сказать что это профнепригодность. Да в свои выходные надо себя ограждать от работы, но если уж взяла трубку или отвечаешь на мыло, то будь любезна.
вооот! ППКС.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт янв 18, 2013 16:22

я в тебя всегда верила)))
Взрослею ,умнею :-)
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт янв 18, 2013 16:48

Белоусова Ирина писал(а):раньше-когда приземлялись, сейчас - когда вырулили)))))))))))
в маршрутке крестишься? :-) ...в метро ( у машиниста метро за спиной больше 1000человек)

или пилоты= "виртуозы москвы". Бис, браво, аплодисменты!
:bra_vo: : bis
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт янв 18, 2013 16:58

В маршрутке хочется креститься, особенно по такой погоде как сегодня))).
Хлопаю только в самолете))))Да просто мне нравится этот процесс. ДОлетели -хорошо, ура!!!))))))) Хотя пилоты не слышат аплодисментов и им по барабану благодарит их кто то или нет))))))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134920
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22337 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт янв 18, 2013 17:04

Totosha писал(а):
Белоусова Ирина писал(а):раньше-когда приземлялись, сейчас - когда вырулили)))))))))))
в маршрутке крестишься? :-) ...в метро ( у машиниста метро за спиной больше 1000человек)

или пилоты= "виртуозы москвы". Бис, браво, аплодисменты!
:bra_vo: : bis

особенно бис это вместно. самолёт разворачивается взлетает и делает ещё одну посадку на бис))

Матильда
история супер. и жизненная))
родственники после родов зло. а идея что когда нибудь отоспишься... ну отоспишься лет так через пять))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт янв 18, 2013 17:12

эт я к слову)))



Я готова кричать "бис" на взлете и посадки.
Особо на разбеге, когда самолет стоит на тормозах и нагнетаются обороты......а потом ап-па и понёссе........быстрее,быстрее, нос пошел....отрыв............ааааааааааааа! тащусьнимагу :ta_n_cor: . Пилот, давай повторим! : cruto : cruto
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт янв 18, 2013 17:18

я тоже этот момент люблю. Жаль,что он очень короткий))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Ответить