Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 13:18

(ворчит) Симина палатка бесплатная и при наличии надувного матараса и термобелья вполне комфортная. Надо только чтоб вода была рядом. :-):
Вер, мы по чипу летали три раза за 10 000 руб. (хорватия, египет, турция), на неделю, с перелетом и проживанием в отелях-аппартаментах. Помнишь какие там были условия? Мрамор-ванная комната и т.д.? И чего мне после таких отдыхов за 100 долларов в сутки делать в том же суздале? ну не бред?
ФорумчЁнок :)

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 20:43

Simona, а кстати. Сколько стоил ваш кавказский тур? Если не секрет.

Да, если че, у меня 2-3 человека могут проживать бесплатно :)
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 20:45

несколько дороже чем по чипу в Турцию)))
Но сумму Сима сама скажет если захочет))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rediska
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 20:51
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 21:20

Наглый Чайник писал(а):Да, если че, у меня 2-3 человека могут проживать бесплатно :)
Запомним на будущее :smu:sche_nie:
Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 22:21

Марин, всегда вэлкам!

Я знаю, откуда у меня это желание заманить гостей и протащить их по нашим краям. Потому что сама хочу отдохнуть, посмотреть, но каждый день находятся какие-то срочные дела. Зато гости - это святое. Ради них можно с чистой душой забить на работу :)

Черт, была сегодня на конюшне (даже покаталась полчасика), забыла спросить про цены на гостиницу. Но в принципе, я полностью согласна с предыдущими ораторами - за границей качественно отдохнуть будет дешевле.
Знаете, меня всегда умиляет, когда про турецкий сервис слышишь: да они за счет нас живут, конечно они стараться будут, да если б не мы...
Я в таких случаях отвечаю: черноморское побережье тоже живет за счет отдыхающих, пожалуй, даже в большей мере, чем средиземноморская часть Турции, но все их старания уходят лишь на "срубить бабок побольше здесь и сейчас". Приятным исключением была Кабардинка. За исключением условий проживания, нормальные номера стоили очень дорого. Ну, мне так показалось после отдыха в той же Турции )))))))))))

Но мы обязательно что-нибудь придумаем ;)
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 23:24

karla писал(а):несколько дороже чем по чипу в Турцию)))
Но сумму Сима сама скажет если захочет))
Да тут нет никакого секрета - я ж объявление-приглашение вывешивала вместе с ценами :-):
1400 руб в сутки+билеты.
т.е. добираемся мы как хотим (авиа-поезд), а в минводах нас уже встречал трансфер. далее все включено: питание-проживание-лошади-сервис. Это был как бы поход, т.е. условия походные, но походы тоже разные бывают: в некоторых походах туристы сами себя обслуживают, здесь же мы не делали почти ничего, только пару раз помогали по кухне и то девченки развлекались больше. А еще туалет себе сами соорудили, т.к. лагерь ставили не до нас, а когда мы уже все туда приехали. Все остальное - вплоть до седловки, даже когда на маршрутах расседлывались - делали наши проводники и повар-на-все-руки.
ну вот за 8,5 дней вместе с авиабилетом (10 000 руб.) вышло 22 000 руб. Но здесь же лошади - они каждый день по 6-8 часов.

Вер, кавказ дешевле самой дешевой турции нам по факту обошлось. Ведь за десятку за границу мы прилетаем и живем (а в минводы один билет только десятка, если не повезет поймать акцию или что там?), а все остальное - уже сверху. Мы ж в отель возвращаемся - не всегда к ужину успеваем. В Хорватии со своей машиной вообще к полуночи дай бог :).
Вот выкладываются сверху эти гм... лошади-яхты-дальние города-монастыри-горы-джип-сафари-кабаки и прочую лабуду 40-50 штук на двоих. Но в том же Египте или Хорвати если каждый день по 6-8 часов, да даже один выезд верхом на 3 часа - нам бы кавказского бюджета на два дня бы не хватило :-) .
я сравниваю только перелет и проживание. Вот эта статья за границей у нас получается в 5 раз дешевле. А удовольствия уже у нас дешевле. Правда лошади не на много. Но в сумме пока дешевле и интереснее за границей. Причем основной интерес - это сам факт другой страны, ее люди, сервис, менталитет, даже еда. ну и море, где оно есть.
А красивостей всяких и у нас найти можно не мало. И горы есть :-):

Про крымские отели какие-то страшные вещи рассказывал кто-то, что там клининговая служба выговаривала клиентам фигли они разбросали свои вещи - им убираться не удобно :-) если мне такую байку кто про турцию хотя бы расскажет - не поверю. А у нас - верю. Я перед нашими уборщицами еще со школы дрожу :ny_tik:

Чайничек roll:? ... а если не гостиница, а допустим, квартиру, еще лучше частный домик маленький скромненький снять где-нибудь в центре? И почем интересно, сейчас арендовать машину? :-):
ФорумчЁнок :)

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб сен 17, 2011 09:32

Simona писал(а): останавливает и жлобит ужасно:
цены на самолет КМВ (а поездом трястись больше суток я удавлюсь)
Ходят слухи, что s7 пока дёшево летает ;)

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб сен 17, 2011 10:19

1400 с питанием и лошадьми - отлично. Особенно, когда за тебя еще и готовят ))))

Самые дешевые билеты - авианова, от 4 до 6 тыс туда-обратно, но прилетают они в Ставрополь, откуда до нас 3 часа езды.

Домик снять на 1-2 недели навряд ли, я ни разу не видела объявлений о сдаче домов. Впрочем, это не значит, что их вообще нет. В центре у нас обычно домишки старого фонда. А квартирку вполне можно. За двушки разброс цен где-то от 8 до 12 тыс в месяц был в прошлом году, в этом как-то не в курсе.
Аренда машин есть, цены пока не знаю.
Вы там работайте, работайте, не переживайте, Чайник будет думать в этом направлении с корыстными целями заиметь себе хорошую компанию для приятного отдыха и общения. )))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Сб сен 17, 2011 12:24

Simona писал(а):Про крымские отели какие-то страшные вещи рассказывал кто-то, что там клининговая служба выговаривала клиентам фигли они разбросали свои вещи - им убираться не удобно :-) если мне такую байку кто про турцию хотя бы расскажет - не поверю. А у нас - верю. Я перед нашими уборщицами еще со школы дрожу :ny_tik:

Чайничек roll:? ... а если не гостиница, а допустим, квартиру, еще лучше частный домик маленький скромненький снять где-нибудь в центре?
Крымские отели? Я думала там только немецкие пенсионеры останавливаются)) На Украине гораздо удобнее и дешевле снимать квартиру/домик. Мы вот платили в этот раз в Севастополе ок. 1300 р. на троих за квартиру в центре с ремонтом, кондеем и инетом. В Одессе чуть дороже. Но она поразила нас отличным качеством кафе и ресторанов во всем - от интерьеров до еды и обслуживания. Правда про Россию ничего сказать не могу, думаю тут все подороже будет.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пн сен 19, 2011 20:56

Черт, пришлось разбудить ребенка, не могла ржать в одиночку.
По просьбам общественности настрочила на проконях опус о вреде табуреток (в пику невзоровскому вреду железа):
Наглый Чайник писал(а): Про табуретки забыть невозможно. У меня все сохранено в памяти. Отпечатано намертво. Такое не забывается.
Вы все помните, что в Ветхом Завете указываются совершенно нереальная для современного человека продолжительность жизни тогдашних патриархов. Сотни, не побоюсь этого слова, лет жили наши далекие предки. Жили бы и мы с вами, если бы не это вселенское зло - табуретки.
Имя изобретателя табуреток давно кануло в Лету, но зло, причиняемое ими цветет и пахнет до сих пор. Запомните, дети мои: сидение на табуретке абсолютно нефизиологично, неэргономично, неэстетично и неестественно от слова вообще!!!
В результате даже непродолжительного сидения на табуретке передавливаются седалищные нервы, деформируется позвоночник, развиваются кифозы и сколиозы, межпозвоночные грыжи, нарушается иннервация мозга, что ведет к одебиливанию. Нарушается кровоснабжение ног, что ведет к атрофии отводящих мышц бедра (otvodicus nazadicus), человек теряет способность нормально передвигаться, добывать себе пищу (ходить на работу), что ведет к хроническим авитаминозам и общему дефициту питательных веществ. Перекрывается нижняя чакра в районе копчика, нарушается архиважная проводимость энергии ци и теряется связь с Космосом. Аура покрывается дырками. Все это в комплексе ведет к резкому снижению продолжительности жизни человека в разы.
Появляющиеся проблемы пытаются лечить медикаментозно, хирургически, однако все попытки остаются бесплодными, так как главная причина, корень всех бед - табуретка, продолжает свое губительное воздействие на организм, раз за разом вызывая у человека нейроседалищный шок.
Наша святая обязанность - раскрыть глаза людям, донести информацию. Каждый, кто хочет знать больше, кто действительно собирается изменить свой образ жизни, отбросить лживые теории о том, что взаимодействие человека и табуретки основано на дружбе и сотрудничестве, может написать заявление на нашем сайте http://www.taburetok.net В случае, если ваше заявление полностью удовлетворит (во всех смыслах) администрацию нашего сайта, вы будете приняты в узкий круг единоМышленников и познаете тайны избавления от табуретки!
Разумеется, адрес антитабуреточного сайта придумала сходу от фонаря. Сижу, перечитываю свой перл и просто так клацаю мышкой по "табуреток.нет". Шо вы думаете? Выскакивает вполне реальный сайт изготовителя мебели ;;-)))
Думаю, не одна я такая внезапная, другие проконники тоже могут от нефиг делать потыкать мышкой. То-то у мебельщиков посещаемость поднимется! ;)
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пн сен 19, 2011 21:02

Валь, супер. Рыдала в который раз))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rediska
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 20:51
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пн сен 19, 2011 21:07

Наглый Чайник писал(а): Думаю, не одна я такая внезапная, другие проконники тоже могут от нефиг делать потыкать мышкой. То-то у мебельщиков посещаемость поднимется! ;)
А если еще пара-тройка посетителей, вдохновленные твоим опусом о вреде табуреток, настрочат производителю гневножалобное послание, боюсь, радоваться мебельщики будут шикарно :)
Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пн сен 19, 2011 23:31

Спасибо! Все, лишь бы вы улыбались ))))

Редиск, жжошь! )))) А ведь вполне может быть. Я после явления отневзори уже ничему не удивлюсь! Плюс я такая убедительная, пока писала сама изъерзалась. )))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Пн сен 19, 2011 23:37

да ты именя практически убедила, блин. Вот сижу и думаю - реально ведь вредно))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 00:05

хотите еще в чем-нибудь убежду?
Говорят, жить вредно. От этого умирают ))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 08:16

нет-нет, спасибо не надо)))))))))))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 11:37

:-)
одебиливание порадовало :-)

:co_ol:
ФорумчЁнок :)

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 13:53

Правда? А меня "архиважно" и в "разы" больше всего прикололо (не к ночи будет помянуто) ))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Rediska
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 20:51
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 20:51

Валь! Напиши еще про вред диванов, работы, обуви, шампуни, мыла (ненужное зачеркнуть) :)
Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
в сети
Сообщения: 17126
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5087 раз
Поблагодарили: 12587 раз

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 21:41

дадада. И про изменения в сочленениях офисных стульев.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 22:09

Их вконтакта. НЧ и Пакость. Избранное. (Ржавая - это Ржавая Дикая, она же Пакость)
Ржавая
Ты прикинь КАКОЙ там срашный люфт, что он столь глобально влияет на законы физики!!! )))) Вот уж точно, под любой бред можно теорию подвести

Валентина
да!!! я тут на досуге разМышляла о пользе табуреток.... ))))

Ржавая
Как о ПОЛЬЗЕ? Святотатсвуешь

Валентина
нисколько! :)

Ржавая
Как же такое может быть?

Валентина
мои теории, хочу будет польза, хочу - вред! :))) Табуретка за счет своей твердости во время микродвижений тела (например, ты стукаешь по клаве, а все тело при этом колеблется) создает эффект лимфодренажного массажа. Мягкое кресло на такое не способно. оно амортизирует о мягкие ягодицы. А вот твердая табуреточка.... самое то. Плюс у табуретки нет спинки, значит при сидении естественным образом нарабатывается мышечный корсет, поддерживающий позвоночник. А как известно, здоровый позвоночник - залог здоровья всего тела.
Далее. Правильная Табуретка изготовлена из дерева - натурального материала. Значит, нижняя чакра находится в благоприятнейших условиях, связь с Космосом улучшается, затягиваются дырки в ауре... ну и т.д.
слушай, а давай это в избранное? вместе с именами автосервиса?

Ржавая
Да на здоровье. Ты гениальна!!! Полезная табуретка ещё круче вредной ))))))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Rediska
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 20:51
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 23:07

Значит, нижняя чакра находится в благоприятнейших условиях, связь с Космосом улучшается, затягиваются дырки в ауре...
А для того, чтобы нижняя чакра себя чувствовала благоприятственно, надобно в табуретке прокрутить дырочку, дабы проветривать ту самую нижнюю чакру.
Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 23:08

Валь, такой талант и зарыт в землю. Айяйяй. Надо бы тебе секту единственно верное учение создать и бабок срубить народ облагодетельствовать
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Ср сен 21, 2011 00:03

Rediska писал(а):А для того, чтобы нижняя чакра себя чувствовала благоприятственно, надобно в табуретке прокрутить дырочку, дабы проветривать ту самую нижнюю чакру.
;;-))) точно!

Вер, если бы ты знала, сколько моих талантов позарыто... вот только петь я не умею. относительно :-)
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чайник - есть в этом слове что-то испанское! (с)

Сообщение » Ср сен 21, 2011 14:40

Наглый Чайник писал(а):Правда? А меня "архиважно" и в "разы" больше всего прикололо (не к ночи будет помянуто) ))))
не, мне очень нравятся новые словообразования :-):

а еще теперь я знаю, что не совсем приличное, но очень частое слово "жопа" можно заменить "нижняя чакра" :-) спасибо!
karla писал(а):Валь, такой талант и зарыт в землю. Айяйяй. Надо бы тебе секту единственно верное учение создать и бабок срубить народ облагодетельствовать
ППКС :co_ol:
ФорумчЁнок :)

Закрыто