Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 15:09

Если это не мой близкий человек, и человек не просит денег, то в целом скорее все равно. И уж точно мне кажется неуместным требовать доказательств. По какому праву и зачем?
И может быть уже все-таки свернем тему?
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 15:14

Анюта писал(а):Если это не мой близкий человек, и человек не просит денег, то в целом скорее все равно. И уж точно мне кажется неуместным требовать доказательств. По какому праву и зачем?
И может быть уже все-таки свернем тему?
ППКС
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 15:17

Пакость, все равно посторонним людям или нет, особенной роли в данной ситуации не играет. Все прочитали написанное и сделали выводы. Разве этого недостаточно?
Предложение свернуть тему поддерживаю.

Пакость
не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 15:37

Как мило. Значит требовать доказательств - "неуместно", а лгать о таких вещах - это так. Ничего не значащая мелочь, никак не влияющая на форумное общение с хорошим человеком.
Ну что же. Давайте свернём.

Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 18:10

Да уж... Разборки разборками, это ладно. Но вот то, что всем все все равно...это впечатляет.

Астория
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 17:15
Откуда: Moscow
Контакты:

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 19:29

Far писал(а):Но вот то, что всем все все равно...это впечатляет.
ППКС. И ничего не поменяется.
Как жаль, что вы наконец-то уходите...

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 19:46

Ну не умею я переживать о том, что никак не влияет на мою жизнь или жизнь моих близких.
Ну вот в чем заключается то, что вам не все равно лжет человек о таких вещах или нет? Что изменится, если узнаете, что лжет?
Написал - посочувствовали. Написал, что поправился - порадовались.
Допустим, выяснилось бы, что ничего не было. И что? Что-то изменится? Пойти убиться ап стену из-за того, что посочувствовал зря? А мне не жалко, у меня сочувствие в ассортименте.
Да в конце концов, никто не присягал писать в дневнике правду и ничего кроме правды.

Мне кажется, что не все равно должно быть там, где неравнодушие на что-то влияет и может чем-то помочь. А вот это - не неравнодушие, а любовь к сплетням и копанию в чужом белье.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 19:53

Анют, вот подпишусь!
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 20:31

Анюта писал(а):Ну вот в чем заключается то, что вам не все равно лжет человек о таких вещах или нет? Что изменится, если узнаете, что лжет?
Написал - посочувствовали. Написал, что поправился - порадовались.
млять. меня может тут и выставили бездушной сволочью, но поверьте, Аня, когда человек, с которым ты много лет общаешься на форуме, у которого даже в реале была в гостях, к которому хорошо относишься, пишет "у меня рак, я счастлива, хочу умереть", я не могла просто посочувствовать.
Да, вот такая я неправильная. Мне хотелось, чтобы человек жил. вот такой я урод... несколько месяцев уговаривала лечиться.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 20:41

Валь, мы вроде на ты были?

При чем тут бездушная сволочь? И при чем тут вранье или нет? Если есть возможность что-то сделать и чем-то помочь - это прекрасно. Надо сделать и помочь, особенно, если человек не чужой. Но при чем тут копание постфактум, требование предъявить документы и т.п.?
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 21:11

Посочувствовать - да. Требовать документального подтверждения - извините, нет.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 21:12

[quote="Анюта"Но при чем тут копание постфактум, требование предъявить документы и т.п.?[/quote]
А это, уже к Оле. Это ее решение выяснить и разобраться в открытую. Если человек знает, что он прав,чего ему бояться? Ну, были шу-шу по ЛС. Пусть станут в открытую. В открытую можно ответить всем и сразу. И расставить все точки. Я уважаю такую смелость. : bud :du_el:

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 21:18

Анюта писал(а):Если есть возможность что-то сделать и чем-то помочь - это прекрасно. Надо сделать и помочь, особенно, если человек не чужой. Но при чем тут копание постфактум, требование предъявить документы и т.п.?
что значит тут "постфактум"? что закончилось-то?
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 21:20

Вроде было написано, что лечение закончилось и оно помогло.
К чему сейчас выяснение была ли болезнь и требование документов?
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 21:31

Аня. у меня просто нет слов.
У меня ощущение, что тут вообще никто друг друга не читает. Ира-Смайл че так радуется, что три года прожила??? а Пакость сейчас почему регулярно в Песочное мотается??? Потому что рак излечивается с вероятностью 100%??? Третья степень? Неоперабельный рак???
С тем диагнозом, который на доках - это сидение на пороховой бочке. Даже, если облучение сейчас помогло. Это не излечение.

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... start=1815 - ссылка по которой можно прочитать с чего начался разговор про доки и кто первый с обсуждения ВЕ рак помянул.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 21:40

Анюта писал(а):Вроде было написано, что лечение закончилось и оно помогло.
?
Регресс на 30 процентов вы считаете "окончанием лечения" ????
Да это было бы просто СУПЕР! Дай Бог Оле так легко отделаться от этой болячки!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 21:43

Анюта писал(а):Если это не мой близкий человек, и человек не просит денег, то в целом скорее все равно.
Ань, мне кажется, что ты не совсем правильно выразилась. Это называется не "все равно", а предоставить человека его карме. Если (Подчеркиваю: если! Потому я принципиально не буду делать никаких выводов из этой, с позволения сказать, темы) кто-то на самом деле врет в таких вещах как тяжелая болезнь, то он этим наказывает сам себя в гораздо большей степени, чем его может наказать кто-то со стороны. Мысли материальны.
Мне странно, что это кому-то может быть непонятно и что у кого-то возникает желание до чего-то докапываться.

Если бы это был мой близкий человек, я бы постаралась найти ему хорошего психотерапевта и убедить у него полечиться. Не очень близкого или совсем не близкого предоставила бы, как уже сказала, его карме. Все.
По вышеупомянутым причинам поддерживаю просьбы прекратить.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 21:51

Binom писал(а): Ань, мне кажется, что ты не совсем правильно выразилась. Это называется не "все равно", а предоставить человека его карме.
.
А это и есть "все равно" или "умывание рук"
Если,гипотетически, допустить, что кто-то выдумал себе болезнь и этим портит карму, и этого НЕ ПОНИМАЕТ. То его надо хотя бы не переубедить (это дело психотерапевта), но хоть не дать ему это делать публично. Он не ппонимает, но остальные то - понимают. Одно дело, когда чел крутит это у себя в голове или вываливает в семейном кругу. А другое - когда это обнародовано - мироздание может и прислушаться. Оно такое.

Пакость
не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 21:56

Это та сама спекуляция на теме рака, которая тут недавно с таким жаром коллективно осуждалась. Не вижу смысла что-то объяснять. Ольга сама по этому поводу сказала много красивых и правильных слов.

Ни на что не влияет?
Да игрища в гуру КС причинили вред конктретным лошадям в реальности. А в теме рака ставки гораздо страшнее. Тут речь идёт о человеческих жизнях. Не меньше.
Сейчас какой-то бум онкологии. Вон. Много нас тут? А и то двое онкологических. Есть тут хоть кто-нибудь, у кого бы ни среди родни, ни среди знакомых, нет ниодного ракового больного?

Успех в лечении напрямую зависит от душевного настроя. И тут архиважна психологическая поддержка. Особенно в самом начале. А медицина психологическую помощь оказывает в последнюю очередь и то, чтобы её получить, придётся напрячься. Где люди ищут поддержку, помощь и утешение? В инете. И не надо рассказывать, что доверять незнакомым людям в инете - идиотизм. Мне помогли люди из инета. И морально. И материально. И физически. Из операционной меня встречали не родственники, а форумная знакомая.
И вы говорите, что от подобной лжи нет вреда? Забыли, с чего Ольга начала? С обсирания книг, способных оказать реальную помощь реальным людям. И делает она это весьма убедительно. Вот чего у неё не отнять. Ораторское искусство, харизму и обаяние. И вы говорите, что подобное враньё ни на что не влияет?

Знаете. Я была шокирована вашими заявлениями. Я ждала, что вы не захотите поверить, что Ольга способна на такую мерзость. Ждала, что вы плюнете мне в лицо, за то, что я огульно обвиняю её в подлоге, не имея на это достаточных оснований. Но вы-то фактически написали "допускаем, что она лжёт, но не придаём этому особого значения". Ну что же. Как угодно.

Однако, если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно. Вам не важно, так вас это и не касается. Кому-нибудь да пригодится.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 22:07

Пакость писал(а):И вы говорите, что подобное враньё ни на что не влияет?
А на что влияет-то? Влияет, если человек начинает гурить и продвигать какой-нибудь очередной псевдометод излечения. Чего Ольга точно не делала.

А книжка, если помните, сомнения вызвала далеко не только у Ольги.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 22:13

Анюта, а не смущает, что маленькой лжи хватает во всем?
Пишет, что шпоры не пользует на лошадях ниже уровня МП - но много-много фото где шпоры есть и у тренера и у учеников. Да даже здесь, в дневе. Где ученица Аня едет соревнования. В шпорах. Разошлись слова с делом. И ни одна из этих лошадей даже до уровня ППЮ не дотягивает.

Пишет, что вот такой мне Медея досталась. Но это тоже не так, ТАКОЙ Медея была за год до оли и к ней попала уже в нормальном состоянии.

Пишет, что вот Образа заездила и что конь вырос на маленьком пятачке. Но тут же пишет, что конь каждое лето почти на полгода выезжает на траву в поля. Да он родился в этих полях и реально проводит там каждые полгода, какое "вырос во дворике"? Какой шаг в 20 см??
Изображение
Изображение
И заездила его не оля, а муж хозяйки за несколько месяцев ДО оли. И хозяйка вполне себе нормально так в полях шагала на этом рысачке.
Только всего этого оля не говорит. Она все себе приписывает. Потому что все поверят и никто не проверит. Да и ложь-то маленькая такая.
Последний раз редактировалось Боссьён Ср апр 02, 2014 14:49, всего редактировалось 3 раза.
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 22:18

В очередной раз не понимаю о чем последний спор. По-моему скромному мнению, после этого обсуждения всё в той или иной степени поменяется. Потому что все читатели благодаря этой "дискуссии" прочитали мнение обеих сторон (и пост Гудка хороший тому пример) по многим вопросам и взяли кое-что на заметку. Чего и добивались обе стороны :nez-nayu:

Пакость
не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 22:19

Анюта писал(а):А книжка, если помните, сомнения вызвала далеко не только у Ольги.
Да. Помню. Что меня тоже шокировало.
Ну поверили очередному её вранью про "сама себе рак диагностировала, сама себя здоровой объявила и теперь к врачам ходить не велит, на чём деньги зашибает". Ладно. Но когда пришла я и сказала, что ничего подобного там нет. А книга полезная и реально помогает выжить. После это продолжать упорствовать? И ЭТО НЕ ВРЕД?!

Если вы тут ей подруги, то не логично ли попытаться убедить человека почитать книжку во имя собственного спасения? А вы что делали? Вы убеждали меня - реальную раковую больную - в том, что я просто дурочка внушаемая. Это зачем? Чтобы я поверила, что то, чем я живу - глупость, расстроилась и померла?

А вы действительно считаете, что она не начнёт гурить? Это человек, рассказывающий, каким полупопием в какое место седла надо давить на пируэте на галопе 17 лет на лошади не сидевши, и не будет гурить? А это выступление против Хей - это ЧТО? Да она УЖЕ начала. Есть есть хоть один человек, больной чем-то серьёзным, передумавший читать Хей после той с позволения сказать дискуссии - это уже вред. Страшный вред.
Orlova писал(а):В очередной раз не понимаю о чем последний спор. По-моему скромному мнению, после этого обсуждения всё в той или иной степени поменяется. Потому что все читатели благодаря этой "дискуссии" прочитали мнение обеих сторон (и пост Гудка хороший тому пример) по многим вопросам и взяли кое-что на заметку. Чего и добивались обе стороны :nez-nayu:
Вы совершенно правы. Это уже спор ради спора. Иногда бывает трудно остановиться. А тут, лично я ещё столкнулась с неожиданной позицией
Последний раз редактировалось Пакость Пн мар 10, 2014 22:31, всего редактировалось 1 раз.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 22:31

А почему нам жизненно необходимо уговаривать Ольгу прочитать какую-то книжку, которая по вашим словам помогает? Вот вы и уговаривайте. Я не буду рекомендовать использовать то, что сама не читала.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Пакость
не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делай добро. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Сообщение » Пн мар 10, 2014 22:35

ВАМ нет необходимости. Это ЕЙ необходимо, коли уж она так больна. Я и пыталась уговорить. Но книга-то вызвала сомнения далеко не только у Ольги, как мне тут напомнили. И сомневались-то сильно в слух. Тоже не читая.
Не уверены, не уговаривайте. А ОТговаривать-то было зачем?

Закрыто