Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Сообщение » Чт авг 20, 2015 11:02

О, а возможно, и это подкупает.
Причем, это действительно так - он прямо "болеет" душой за студента. А не отрабатывает деньги.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25136
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7630 раз
Поблагодарили: 6178 раз

Re: Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Сообщение » Чт авг 20, 2015 11:15

Ну, для меня еще, возможно, что все, что он говорит, укладывается, например, в общую концепцию того, что я слышала от тренеров многие годы.
Приятно чувствовать что хоть если не сам умный, то у умных людей вроде тренировался все это время.))
Ну, и потом мне нравится, как Белецкий едет. Никогда не была особо его поклонником, есть более элегантные всадники, но вот я смотрю сейчас на его работу и глазу прям приятно.
И да, он как-то по-человечески подходит ко всем участникам семинара, старается что-то прямо здесь и сейчас поправить, и заложить работу на будущее.

Я вот очень хочу пойти на их совместный м/к - Белецкий и Сафронов, на Конной Росси в сл. пятницу. Вообще Белецкий тот еще приколист под настроение (ну, был по молодости, во всяком случае), да и Сафронов не самая большая бука), если они интересный формат семинара изобретут, это будет не просто мастер-класс, а шоу.))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134849
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22292 раза
Поблагодарили: 29682 раза

Re: Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Сообщение » Чт авг 20, 2015 11:23

про приколиста Известное видео
phpBB [video]
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25136
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7630 раз
Поблагодарили: 6178 раз

Re: Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Сообщение » Чт авг 20, 2015 11:32

Да, это чудесная была езда.))
Тогда народ все гадал в интернете, чего его так проперло.))
Последний раз редактировалось Лазурный Чт авг 20, 2015 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Сообщение » Чт авг 20, 2015 11:33

Вот это - правильный русский. ))))
Блин, как классно! На каком подъеме, кураже проехал! Здорово.
Вера, спасибо. Никогда это видео не видела.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Сообщение » Чт авг 20, 2015 17:25

Мне эта езда тоже очень и очень понравилась. смотрела несколько раз с удовольствием. Супер просто!!!!
Оль. спасибо наводке. Я теперь тоже на семинары Белецкого подсела. очень интересно. грамотно и доступно, он очень харизматичный тренер!!!

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Сообщение » Сб авг 22, 2015 03:04

Ага, сама в восторге.
Он, наверное, не только харизматичный тренер. Он профессионал с огромным опытом, которым он делится щедро, без искуса и задних мыслей. Что думает, то и говорит. Очень искренне. И это подкупает.
Вообще, крутой чувак.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25136
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7630 раз
Поблагодарили: 6178 раз

Re: Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Сообщение » Сб авг 22, 2015 16:56

Вообще мне очень понравилось, что он не отказался садиться практически на всех лошадей, на которых всадники просили подсесть, чтобы поправить или поставить "диагноз". Ни один импортный гуру на моей памяти на м/к таких вещей не делал.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Сообщение » Вс авг 23, 2015 17:07

А я так и вообще не понимаю, как можно ставить диагнозы, не садясь наверх и не щупая лошадь сверху.
Наверное, не доросла еще.

Кстати. Мне тут в личку часто приходят письма "щастья", в которых люди меня поддерживают и советуют не обращать внимания на тех, кто поливает меня помоями в интернете.
Но мимо одного письма не смогла пройти мимо, поскольку речь идет не о абстрактных "сама дура", а о конкретных обвинениях.
Итак, мне прислали то, что некто Наглый Чайник рассылает по личкам всем, у кого личка есть. ))))

"Прошлым летом пострадала девочка. Олену пригласили тренировать в КСК, т.к. никаких сомнений не было, ведь ее тут знают, хвалят. Олена посадила девочку на свежезаезженного тека, одев на того развязки ибо с молодой лошадью надо сразу искать контакт. Тек испугался, перевернулся, девочка месяц в больнице.
А Олена даже не поинтересовалась ни разу ею. Я когда узнала, мне так стыдно было. Ведь реально я ее всегда поддерживала и спорила с отыколенными, когда они на нее наезжали. Одно утешает - не я одна такая дура... "

Я так понимаю, теперь эта сплетня, рожденная в голове у не совсем здорового человека, который был от места событий примерно в 300 км, разлетается по нашим конным просторам.

А теперь изложение от первого лица и участника событий.
Читаем и ужасаемся, сколько лапши можно развесить, желая все выставить в максимально мрачном свете.
1. Лошади было около 6 лет, из которых минимум три года она работала под седлом. Так что ни о какой "свежезаезженности" не могло быть и речи.
2. Были не развязки. Был скользяк. Который я надеть даже не успела, поскольку лошадь поднялась на небольшие дыбки, как только я поднесла руки к морде. Лошадь могла бы это сделать, если бы я подошла проверить капсуль, к примеру. Или трензель. Предугадать такую реакцию лошади было невозможно, тем более что сам всадник на вопрос, спокойно ли лошадь относится к любым манипуляциям, ответил "да".
3. Лошадь не переворачивалась. Она встала на небольшие дыбки, девочка по неопытности поймала лицом затылок. Ударилась, наверное, больно, было очень ее жалко. Продолжать не имело смысла - девочка (20 лет) испугалась, слезла и ушла.
Я таки надела скользяк на лошадь и отработала ее до проявления признаков расслабленния.
4. В Махачкале, где происходили эти события, на тот момент был на гастролях цирк, участницей которого была девушка, ответственная за конные номера. Она подтвердит, что скользяк не был надет на лошадь, поскольку, когда Румият слезла с лошади, Наташа подбежала и помогала надевать скользячку на лошадь, которую мы отработали на корде.
Все согласятся, что лошадь, которая дергается при приближении человека , назвать адекватной нельзя. И никто не мог предугадать ее реакцию на приближение человека. Боюсь, что на моем месте мог бы быть любой тренер, который подошел к лошади с какой-то целью - погладить, дать сахар, проверить снаряжение.
5. На следующий день девочка обратилась в больницу. А уже на третий день я видела ее на конюшне, справилась о здоровье, она сказала, что "все нормально" и даже улыбалась. Возможно, она ложилась в больницу повторно, но если это и было, то уже после моего отъезда обратно в Питер, и об этом я знать не могла.

Если кто-то кого-то поливает грязью, надо не бросаться верить словам первого встречного. А задать себе вопрос, с какой целью вам прилетает сплетня и зачем вас используют.
И так действует вся милая компания - берут действительно какой-то реальный факт, но перевирают его до безобразия, оставляя от реальности хорошо если хотя бы дату события.
Честные и порядочные люди, чо. Только почему-то, когда надо соврать в чужой адрес, они делают это непринужденно и с огоньком. :-)
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

K@sta
не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 12:38

Re: Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Сообщение » Пн авг 24, 2015 09:32

Кинули ссылку.
Я даже заново пароль получила чтобы отписаться;) Что-то мой пароль не активен был:(
И так. Так как тот случай мне до сих пор тыкают, и раз Оля ты подняла эту тему, хочу пояснить:
1. Лошадь действительно была свежезаезженной мной. Причем она еще до конца не была заезжена. Все в процессе. Конь поступил на КСШ с завода. В мае. Оля была у нас в июле вроде.
2. Меня там не было, но как все говорят- Оля надела на коня толи развязки толи шамбон. Не могу утверждать. Так как не видела. Конь перевернулся когда почувствовал на голове что его зажимают.
Моя работа с конем сводилась именно на расслабление. Только расслаблением его можно было приучить и заездить. Он боялся всего и одновременно шел не контакт. Потому н каких допсредств я не допускаю вообще к заездке. Оля знала что конь только только стал на спину допускать всадника.
Но ладно. С кем не бывает. Особенно когда сталкиваешься с молодыми лошадьми( не по возрасту), в первый раз. Т. Е никогда не занималась звездкой и работой таких лошадей.
Оля признала тогда что не права была и не верно поступила. И обидно что она действительно сбежала на следующий день( как оказалась не домой). Отдыхать продолжала в Махачкале:( а я все расхлебывать:(
И хотя мне до сих пор тыкают пальцем о том кого я пригласила в КСШ , постоянно упрекают что отдали деньги низачто:( И после этого не доверяют:( Очень не приятно. И очень поучительно.
Зря Оля ты сейчас опять подняла эту тему!
Тем более исказила всю правду.
Ты действительно пыталась в Джигите чему то научить и приобщить. Не получилось. Т. Е именно теорию- ты знаешь на отлично. Увы- практика пока не твое. Даже я - когда ты села впервые на лошадь увидела твои косяки:( И увы, в Джигите не все лохи:(
Очень и очень не приятно. Очень и очень обидно- что о семинарах там и не думают теперь:( И тыкают и тыкают мне тем случаем:(
Надеюсь что склоков не будет. Я отписалась по этому случаю как участник и очевидец.
Оля- тебе много уже писало людей- надо учиться, надо брать уроки у тренеров, надо ходить на семинары, надо совершенствоваться! Тем более у тебя все в твоей доступности! Ты легко все схватываешь! Так как теорию знаешь и тебе бы только научиться ею пользоваться. Так как лошади все разные!
Вам легче , чем нам, это мы тут живем в жопе. Куда даже нет желающих приехать:(
И прошу прощения, что вот отписалась. Но мне не приятна была ложь , что конь заезжен и даже 3 года как заезжен:(

Пакость
не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Сообщение » Пн авг 24, 2015 09:47

Осень близко

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Сообщение » Пн авг 24, 2015 12:33

Пикап писал(а):На следующий день девочка обратилась в больницу. А уже на третий день я видела ее на конюшне, справилась о здоровье, она сказала, что "все нормально" и даже улыбалась.
K@sta писал(а): И обидно что она действительно сбежала на следующий день( как оказалась не домой). Отдыхать продолжала в Махачкале:( а я все расхлебывать:(
ноу комментс
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134849
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22292 раза
Поблагодарили: 29682 раза

Re: Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Сообщение » Пн авг 24, 2015 15:08

K@sta
не смотря на сложность истории, выражаю своё удовольствие что вы вспомнили пароль)
и вэлкам на форум
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

K@sta
не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 12:38

Re: Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Сообщение » Пн авг 24, 2015 16:35

Я его не вспомнила;)
Пришлось новый выписывать;) Вернее старый то я помнила- но он говорит неверен и типо попытки войти- исчерпаны:( Хотя один раз пыталась войти:( Не суть. Сейчас вроде автоматом вхожу.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134849
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22292 раза
Поблагодарили: 29682 раза

Re: Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Сообщение » Пн авг 24, 2015 16:36

Ну и отлично. Бывают разные глюки
Вэлкам)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Сообщение » Пн авг 24, 2015 22:38

Оксана, здравствуй. Тоже рада видеть тебя в дневнике.
Особенно, была бы рада, если бы ты не додумывала и свои домыслы не излагала как истину в последней инстанции.
"Сбежала"? Ты знала, что еду я на три-четыре дня (терминология, манежка, основы конкура, подготовленная программа). Пробыла же пять дней и предупреждала о том, что уеду, накануне истории с Румият. Ты меня уговаривала оставаться, я тебе объясняла, что не могу уже задерживаться дольше.
Признавала, что сделала ошибку и сожалела о ней? Конечно, сожалела, мне очень жаль было пострадавшую девочку. В моей практике это был первый и, надеюсь, последний случай, когда ты подходишь к лошади и что-то делаешь у ее морды, а она выдает такую реакцию. И я первая же была в ужасе и испуге от происходящего. Предвидеть такую реакцию я не могла, хотя должна была, наверное. Теперь, благодаря этому случаю, я осторожничаю и дую на воду. Представляю, что сказал бы Пауло или тот же Белецкий, если бы на их занятиях лошадь выдала бы подобное. Наверное, сначала посоветовали бы, прежде чем брать уроки, немного социализировать лошадку. Порой мы на семинарах видим, что около лошади толпятся и трогают ее по три человека, все проходит спокойно. Наверное, все-таки везет профессионалам, что на их семинары приезжают подготовленные пары на относительно адекватных лошадях.
Все остальное и комментировать не хочу.
Спасибо, что оставила комментарий. Как ты помнишь, у любой истории есть минимум две точки зрения (скользячка не была надета, была попытка пропустить повод в трензельное кольцо с одной стороны, лошадь НИЧЕГО не сдерживало и не скручивало). С тем же успехом я могла протянуть руку, чтобы проверить капсуль, железо или вообще поддержать лошадь за повод. Надо быть немного объективнее. В полемики вступать я не буду. Я оставила свою точку зрения на произошедший инцидент, этого довольно.

Сегодня был такой чудесный день!
Женя наконец-то привезла своих коней из "полей", из удаленной конюшни, где кони проводят каждое лето на воле, на свою базу.
Мы взяли конюха и втроем поехали шагать, потихоньку вводить коней в работу.
Женька поехала на недоуздке, поскольку что-то у нее случилось с уздечкой Образа, нащечный ремень порван.
Так душевно покатались! Кони обычно заводные, но сегодня вели себя спокойно, на вылетающих птичек реагировали вкапыванием, и только, не рвали, не фырчали, задом не ходили, не разворачивались со свечек обратно. В-общем, кони молодцы.
С Дельфинчиком продолжаем работать. Потихонечку дело идет, для расслабления мускулатуры начинаем осваивать боковые движения, конь легко соглашается, после этого расслабляется, берет повод лучше, становится гибче, мягче и спокойнее, лучше реагирует на легкие команды, двигается охотнее.
С галопом, конечно, швах. Налево ничего, направо - как обычно, бяка. Нужно потихонечку доводить его до работы на галопе с обратными постановлениями. Пока, если не поддерживаешь внутреннее постановление, конь либо переходит в рысь либо меняет ногу. Но не раскрепощается, не меняет постановление.
Когда это начнет получаться, качество галопа вырастет в разы.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Сообщение » Пн авг 24, 2015 23:00

А в эту субботу в клубе был праздник, пятилетие клуба (мы с клубом сотрудничаем уже четыре года). Хозяйка, Лена Анатольевна, как всегда, зарядила отличное шоу, детки и лошади долго готовились, было и шоу каскадеров, и файер-шоу, и шоу мыльных пузырей, и угощения. Программа была очень насыщенная и интересная, было приятно посмотреть на детский котильон, тут надо уже видео вывешивать, если будет готово - обязательно выложу.
Задумка оригинальная. Четыре лошади с подростками. Три лошади под детьми. Двое совсем крошек на понях. И моя Соня с ее вечными свечками как гвоздями в ж..пе как гвоздь программы.
Изображение
Воот, то, от чего мы избавляемся (во время остановок или вместо осаживания или во время психов активной буденновской кобылы). Но ради шоу все-таки согласились сделать свечку на публику. Для непосвященного зрителя выглядит, конечно, эффектно. Но поскольку Сонька очень этими свечками до нашего сотрудничества увлекалась, и лошадка их исполняла где нужно и не нужно, сейчас мы эту привычку убираем.
Зайки-попрыгайки:
Изображение

Еще одна замечательная детка. Занимается на Медейке. Которая, конечно, со времени занятий на ней Ани (до 2014 года), изменилась в обратную сторону (после того, как ее перестали "скручивать в баранку" :-) ) - подспала, подзабыла навыки. Но мы работаем (второй месяц, два раза в неделю).
В ожидании выхода на празднике:
Изображение
Ближайшая в кадре. Котильон:
Изображение
К программе я не имела отношения, в клубе есть замечательные тренера, и одна из них, Елена Борисовна, терпеливо и кропотливо занимается с детками, ездящими в смене и вкладывает в них всю душу и умение.
Иногда клубные тренеры отдают "своих" детей мне, чтобы они развивались дальше, поскольку я не клубный тренер, и не занимаюсь "оптом", работаю только индивидуально. И я им за это очень благодарна. Так я получила Алину, Соню и Нику, по рекомендации от клубных тренеров.


М-да, и напомню, что вот так выглядела Медейка в то время, когда ее единолично под одним ребенком юзала безграмотная неумеха (которая никогда не посещает семинаров и не ездит на мастер-классы по ночам из города в город, чтобы к утру на них успеть, не учится, не развивается), до того, как лошадь снова отправилась в прокат после покупки собственной конячки:
Изображение
Изображение
Ээх, приятно вспомнить. Анютка была молодец. Наверное, вернется к лошадям когда-нибудь. Я была бы очень этому рада, толковая всадница.
И, наверное, читатели дневника тоже думают, что единичный несчастный случай (когда, слава Богу, никто не убился и не пострадал серьезно) - это именно "закономерность и система". А положительные результаты многомесячной работы с больше чем десятком людей и лошадей - случайность. :-)
И что самое приятное - опять критика прилетает от людей, которые ни разу в жизни достойно не стартовали. Да более того, вообще не стартовали никогда и стартовать не будут. :-)
Последний раз редактировалось Пикап Вт авг 25, 2015 04:43, всего редактировалось 3 раза.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Сообщение » Вт авг 25, 2015 02:03

Свечка реально эффектная.
Я лично боюсь учить лошадей свечить, много видела, как люди учили себе не в пользу.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Сообщение » Вт авг 25, 2015 02:32

Оль, у меня сердце в пятки уходит, когда лошадь делает это.
В самом начале работы было страшно, когда Соня обратилась за помощью.
Работаем остановку. Чуть поводом пережали, чтобы зафиксировать остановку (чтобы не было вместо остановки полутемпы шажков и полурысей вперед, как ты знаешь, это бывает - ты хочешь тормознуть, а лошадь еще метров 10 тащит вперед на руках) - СВЕЧКА.
Поднимаем в галоп, чтобы не растянуто, броском вперед, как на скачке лошади вылетают, а вверх спиной и спокойно, на полгалопа - СВЕЧКА.
И так было в начале, на любую работу рук. Повод чуть к себе - свеча. Ну научили так...
Меня передергивало.
Сейчас это уже куда реже. Слава Богу, лошадь, как обычно, умница и толковая девчонка, быстро перестраивается, несмотря на большой возраст. Лошадки вообще учатся куда быстрее людей. Лошадка уже не тыкается на руку и не взбрасывается, а слушает, что ей хотят сказать. Либо вправо, либо влево, либо стой, либо назад.
И Соня молодец. Работает, как папа Карло, старается. Умничка, красавица.
Я вообще, с появлением некоторых детей у меня в работе, начала к ним относиться по-другому.
То ли мне дети талантливые упали в руки одномоментно (карма, наверное), то ли у меня отношение поменялось. Но все дети, которые сейчас у меня занимаются - просто чудесные. Не без огрехов, разумеется. Бывает, беснуюсь внутри. Ты им про "пятку", они тебе "а я еду дальше, как хочу". Ты им про "лошадь должна бежать активнее, чем ты сейчас тащишься", а они тебе "да вроде и так ничего".
Но все-таки, чаще, они отвечают старанием и усердием. И меняются на глазах.
Так здорово это наблюдать! Я им очень благодарна за то, что не я их учу, а они меня учат.
И работа - одно удовольствие!
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Сообщение » Вт авг 25, 2015 03:59

Пикап писал(а):Но все-таки, чаще, они отвечают старанием и усердием. И меняются на глазах.
Так здорово это наблюдать! Я им очень благодарна за то, что не я их учу, а они меня учат.
И работа - одно удовольствие!
И это реально здорово. успехов вам с детьми!!!

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Сообщение » Вт авг 25, 2015 05:48

Скрин-шоты, пошаговые, после той ситуации.
Себя я никогда в обиду не дам. Если у кого-то складывается такая иллюзия, он (обычно ОНА) может с ней распрощаться.
Нет, я не приеду работать...
Изображение

Румият - та самая действительно пострадавшая девушка.
Изображение

Читаем, смотрим даты, делаем выводы.
Пока не началась групповая травля, претензий не было.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

K@sta
не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 12:38

Re: Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Сообщение » Вт авг 25, 2015 09:26

Договаривались- на неделю. Пробыла- 4 дня. Обещала руководству приехать- взяла деньги за проезд( который завысила, но я промолчала тогда, не мои же деньги). Взяла за неделю пробывания. И уехала в тот день когда я приехала- в пятницу. И как оказалось даже не домой торопилась. Осталась в Махачкале- наслаждаться морем. А мы с Валей наивные тогда тебя потеряли. Домой не приехала, куда Оля подевалась. А оно все просто- отдыхала, и без мужа;)
Обидно за Дорана- назвала его неадекват:(
Хотя по той переписке что вложила, видно- через два месяца МоЕЙ работы- сажала я учеников на Дорана. Видно совсем конь неадекват , или я - неадекват.
Я тож могу много выкладывать переписки- и не выборочно. Все подряд. Но зачем? Я очевидец того , и не только я.
Обидно то, что ты лгала- а мне все пришлось расхлебывать.
Тебя вызвал к себе мер города. Он спросил- хочешь ли ты работать. Ты сказала- да. Тебя приняли. Тебе оплатили. Тебе предоставили место. Просто надо было отработать оставшиеся 2 дня , а не убегать вспешке. Не прибрав даже в комнате которой остановилась. Я приехала и выгребала всю эту грязь.
Оль. То, что я молчала все это время, это говорит что у каждого есть ошибки. Каждый в праве ошибаться. Но каждый должен говорить правду. Даже если она не на пользу:(
Я не хотела влазить, но ты зря передала якобы переписку с Валей. Поверь- это не ее стиль письма;)
И да-ты прекрасно загнала и не только ты , пол форума. В Кате условия приезжаешь работать. Ни лошадей, ни людей. Именно для этого я и приглашала специалистов в Джигит. Чтобы научить наших работать.
А лошади у нас очень хорошие! Если к ним подходить нормально- а не с шамбоном скрутя только что заезженного коня в букву зю:( Не хватает опыта у тебя и профессионализма.
А работать коня который катает СП и я могу;) И даже наши смогут;)
Приглашали тебя не за этим , ты прекрасно это знала. Судя по нашей переписке.
Мне лень, выложи сама ее;)
Засим- откланиваюсь.
Зы- жаль, я всё же была чуть лучше мнением о тебе:( И тут ошиблась:(

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Сообщение » Вт авг 25, 2015 11:53

Оксана. В своем дневнике я не привлекаю оппонентов. Я оставила свою вежливую версию событий, вступать в перепалку мне ну вот вообще не упало ни разу. А если кто-то ошибается, он обычно делает выводы и мимо проходит. А у вас слишком много внимания к человеку, который, судя по вашим же словам, его не заслуживает. Внимания не заслуживает, но внимание гипертрофированное. Паноптикум.

Завысила стоимость услуг?????????
Оксана, на каких дагестанских дорогах ты потеряла совесть?
Деньги за расходы на дорогу туда и обратно строго по номиналу (отчеты по Ж\Д билетам и чекам за такси), и оплата работы из расчета 2 000 руб. рабочий день, за кучу ценной информации, за тщательно подготовленные и структурированные лекции о работе лошади с нуля до прыжков? Объяснения правил судейства, объяснения технологии подготовки соревнований, кучу дидактического материала и т.д.? И на все это ты смогла собрать три с половиной конюха, которые очень быстро скисали к концу первого часа, проявляя очевидное наплевательство, отбивая всякое желание работать?
Ты помнишь, что я вашей школе программу на три года вперед расписала, чтобы вы не выглядели бледными и сирыми? Поскольку перед тем же мэром надо отчитываться, а вы и понятия не имели, с чего начинать учебный процесс и как его довести до начальных разрядов? Благодарности не жду, мне это оплатили.
За полторы недели путешествия в опасный регион, где стреляют, и куда никто не соглашается ехать (три дня туда, три дня обратно, пять дней там, из которых два - за свой счет) я заработала 6 000 руб. Оксана, подумай над своими словами хорошенечко, прежде чем что-то ляпать.
И я свои копейки отработала на 1 000 процентов.
Оксана, лучше откланивайся, в самом деле. Я не ожидала, что и ты так легко можешь врать, как дышать.
Мэр города обещал сладкие коврижки. Но обещание работать не было ему дадено НИКОГДА. Было дадено обещание подумать. Разницу чувствуешь? Или у тебя тоже, когда дело касается меня, застилает мозг? Возможно, ты привыкла работать под прицелами автоматов, а я - не очень. И желание сотрудничать у меня очень быстро улетучилось именно потому, что приехал и сам мэр, и его свита, да и хватило вашей экскурсии по городу, знакомства с местным менталитетом. И никаких обещаний работать ему не могло быть дадено в принципе.
Ты помнишь мой отзыв о поездке здесь же, в дневнике, который я по твоей просьбе потерла, ибо было слишком много нелицеприятной правды? Или ты будешь отрицать, что просила меня стереть описания всего, что мне не понравилось, а тебе и тем более?
Где ты там вычитала желание вернуться в Дагестан на работу???? Зачем ты врешь?
Чем закончилась моя поездка в "Джигит"? Правильно, выводами и свиньях и бисере.
Ты, помнится, тогда сильно обижалась, когда я тебе ванговала, что ничего у Джигита не выйдет, все будет абсолютно безрезультативно и местечково. Поскольку кого ни позови, не нужны там профессионалы, никому там не нужно учиться. Я была права? :-) Ведь ты мне об этом не раз писала в личку. Скриншоты я делать научиласЬ, как ты убедилась уже.

Ты, Оксана, работать лошадь уровня СП никогда не сможешь. Потому что дело не в том, чтобы на ней кататься, а в том, чтобы сохранить ее настройки. Не лги себе. Если бы ты могла работать лошадь уровня СП, ты давно бы уже слепила лошадь уровня СП из того материала, что у тебя есть. Ибо твоей компетенции хватает на то, чтобы кататься по кругу, но на большее? Увы. Помнится, твоя "подружка" по крылатому строю села как-то у меня в гостях на лошадку уровня МП. В галоп ее поднять не смогла, а потом публично восхищалась, "что вот я не того, а у Пикапа лошадка летает и все делает".
Так что не льсти себе и не ври публично.
Твоя лошадь делает уже менки ног или принимание? А почему ДО СИХ ПОР НЕТ? Почему-то все лошадки, с которыми я работаю, делают. И у тебя хватает совести заикаться об СП и нас сравнивать? И себя сопоставлять со мной??
Помнишь, в машине при первой встрече у нас был диалог? Я тебе тогда еще сказала, что или ты слушаешь гостя, которого сама же пригласила, или мастерклассь сама, если полуодержка - это то же, что и одержка, только слабее. :-) И сильно тогда предчувствовала, что дальше дело будет не очень, если пригласил меня человек с низкой квалификацией, но высоким самомнением...

Оксана, у меня просьба к тебе и твоим подружкам. Обсасывайте что хотите. Где хотите. У вас площадок, где вас готовы слушать, развесив уши, достаточно. Можете придумывать любую мерзость, которая рождается в ваших умах, и тащить ее к таким как вы, кто готов радостно это впитывать.
Только не в моем дневнике, хорошо? Куда угодно - на Прокони, на сайты к московским хабалкам, на сайты, созданные имени меня абсолютно незаинтересованными лицами откуда-то из других городов, которые вообще со мной ни разу не занимались. :-)
А здесь выступать не надо.
Я вас сюда не зову. Вы тут никому не нужны.
Вообще, спасибо вам. Я по жизни всегда была тихая, вечно сомневающаяся, неуверенная, вы вселяете в меня уверенность в себе и вкус к жизни и умение дряни сказать в лицо, что она дрянь. И наконец-то испытывать удовольствие от правды, а не вялой вежливости, которая потом истолковывается как кривда.
Вы с вашими подругами имеете удивительное свойство производить на меня совершенно не тот эффект, который вам хотелось бы. :-) Хотите травить, а получается наоборот. :-) Когда-нибудь пришлю шампанское, в благодарность за сердечное участие в становлении меня как личности.

А главное - что вас всех задним числом-то распирает, а? Когда уже фиг концы найдешь.
Я, к примеру, никогда не поливаю грязью тех, с кем когда-либо сотрудничала. Ну стыдно мне так себя вести, даже если в чем-то с человеком не согласна... А уж выдумывать всякую пакость и перелицовывать факты до неузнаваемости - вообще выше моего понимания.

Я кончила. :dan_ser: Надеюсь "группу в полосатых купальниках" в своем дневнике больше не видеть. :ki_ss:
Последний раз редактировалось Пикап Вт авг 25, 2015 14:10, всего редактировалось 1 раз.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Пакость
не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Сообщение » Вт авг 25, 2015 14:08

Пикап писал(а):Я кончила. :dan_ser: Надеюсь "группу в полосатых купальниках" в своем дневнике больше не видеть.
Не надейся. Вернее, не волнуйся. Этот оргазм не последний. :-)
Пикап писал(а):на сайты к московским хабалкам,
Какое правильное место для такого ёмкого выражения :-)

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Сообщение » Вт авг 25, 2015 14:49

Оксана, в крайний раз из врожденной вежливости объясню, что будет дальше.
Никто не может упрекнуть меня, при всех моих недостатках, в том, что я когда-либо в чей-то адрес приврала, приукрасила, оговорила или возвела напраслину. Мне это претит. На меня можно положиться - я никогда не пну напоследок и не ударю ножом в спину. Ко мне можно поворачиваться спиной и не ждать подвоха. Любой же человек, который на все это способен, автоматически для меня "за чертой". Мне не то, чтобы такие друзья не нужны, мне нежелательны даже подобные знакомства.
Ты эту черту пересекла. И для меня отправляешься туда, где находятся твои "подружки" - в полное забвение.
Всего тебе доброго.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Закрыто