прокони пали? Певец поет и танцует

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Пн окт 12, 2015 17:52

Да меня просто приводит в восторг две дамы. которые сами катаются в своё удовольствие. одна кое как другая вообще чёрти как. но при этом они учат судей судить, они рассказывают как надо работать лучше тщательнее.
Со всех требуют тех резы) И гурят не останавливаясь)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Пн окт 12, 2015 18:09

И что характерно, себя в институте гуроведения не песочат.
Из скромности наверное))
Я ж говорю- Питер))
А Пятигорск- практически южный Питер, какэтопоруски... южная пальмира?
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Пн окт 12, 2015 20:48

karla писал(а):а предвзятость там во всю голову со стороны РД
Я про ее предвзятость и говорю, но там мне видеться не зависть. а что то другое, мне лень их дневники читать честно. Хотя Тапырка в том посте, который Вер, ты привела, как "напряг", что то на эту тему и говорит. что все пошло со совладения.
А если кого то, что слишком сильно напрягает, он как может так и прекращает беседу, кто то игнором, кто то посылом в сад. мне так кажется :du_ma_et: Так что мне видеться временами только легкое раздражение, ну и крепкие нервы тоже)))
Хотя, я тоже тонкие Питерские отношения не могу понять. так что спорить не буду)
Guga писал(а): Бьяно, а что помогло или помогало в конечном итоге? а в каком возрасте это было, могу ли поинтересоваться?
Ни как не помогло, в возрасте от 17, до 19 лет. Я перечислила все что я делала в предыдущем посте, упражнения все уже и не вспомню, давно это было)
Потом честно. я забила на все. мне не до этого было, маленький ребенок и работа, а теперь уже живу так и лошадям это не мешает ничуть). У меня очень сильное искривление позвоночника, кифоз и остеохондроз сопровождающиеся болями , после сильных нагрузок, например расчистка ног у лошадей, поднятие тяжестей и верховая езда мне как раз помогает)

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: прокони пали?

Сообщение » Пн окт 12, 2015 21:40

Там ноги растут именно из совладения. Вначале владельцем кобылы была РД, Катя к ней сперва пришла арендатором, потом стала совладельцем, потом у них разладилось из-за несовпадения взглядов на работу и уход за лошадью. И если не ошибаюсь, то когда они только познакомились, Катя знала и умела меньше Юли. Юля (РД) заметно старше, это тоже не могло не повлиять на формат отношений, который изначально сложился. И она заниматься так, как Катя, не может ни разу по объективным причинам - у нее со здоровьем все очень-очень непросто, и с материально-семейным положением тоже, причем давно. Собственно, как раз она постепенно стала ездить все меньше и меньше, а потом и вовсе лошадь продала. Хотя чисто по "стажу" в конном мире она старше Кати. Можно, конечно, это все назвать "завистью", но, ИМХО, это будет сильным упрощением. Там действительно долгая и оттого сложная история.
Ну и Юля не скрывает, что она - тролль. Ей просто нравится процесс. Она намеренно передергивает и скачет с темы на тему, даже не скрываясь. И лайкает посты, где ее в это тыкают. Дневник Кати для нее - давно проверенная "кормушка". Катя регулярно провозглашает, что ее это все только прикалывает, уж не знаю, насколько искренне. Но в любом случае, варианты жестко пресечь это все в своем дневнике имеются, и она их не задействует по каким-то причинам.
К примеру, если б у меня такое началось, я бы быстро вопрос закрыла, хоть Юля, хоть НЧ, хоть кто :-) . Они при всей любви к троллингу - адекватны и слышат то, что им говорят.
И вообще, кончайте на Питер и Пятигорск наезжать, а то обижусь :za_da_va_la: . Оба города нежно люблю, и жители и там, и там хорошие! Вот я, например! :)-(:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Пн окт 12, 2015 21:58

вот ты - да))
а вообще всё там слишком сложно))

на само деле вся эта фигня была сначала старшей, потом завистью это назвать нельзя. формат такой сложился, любит троллит, тяжёлое положение ос всех сторон.... это муть всё какая то

сколько младших едет сейчас лучше чем я, а помню я их детьми. Мне что к каждой в дневники заходить и тыкать в мифические неувязочки...
мутные они все какие то одним словом
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт окт 13, 2015 00:20

Катерина75 писал(а):Ну и Юля не скрывает, что она - тролль. Ей просто нравится процесс
Кать, просто процессы нравились и Бюлеру, и Франку. То есть ты злобные выпады воспринимаешь как легкое развлечение? Легкомысленное и безобидное....
Катерина75 писал(а):Они при всей любви к троллингу - адекватны и слышат то, что им говорят.
Покричать во всеуслышание на всю Рассею и дальше, что человек рак придумал - легкий троллинг; документы из больницы увидеть - прокричать, что рак придуман - тяжелый троллинг, только и всего. :ti_pa: Конечно, адекватны. Конечно, слышат. А в это время люди, которых "причесывают", в больницах могут отлеживаться с инфарктами, в добавление к эпическому диагнозу.
Прошу понять правильно. Упоминаю всуе диагнозы не для того, чтобы сфокусировать внимание на себе. Для того, чтобы читатели знали, что людям иногда ничего не стоит ляпнуть любую гадость просто так. Из "любви к процессу".
Кать, при всем уважении.... Извини, я сама лояльна обычно донельзя, но есть вещи, которые нельзя игнорировать и оправдывать. Бывает, что "вот такая дурочка", а бывает, что "вот такая подлая дура". Ставить знак равно и улыбаться нельзя.

А вообще... Питер прекрасный город, насыщенный очень хорошими людьми. Так же, как и Пятигорск.
И в самом деле, ставить "диагнозы" по двум-трем персоналиям (себя включаю) - преждевременно. :ki_ss:
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт окт 13, 2015 01:17

karla писал(а):И главное ладно бы к себе применяла. Так нет
пафос в том что бы исправить тырпырку, но не себя любимую
Вера, если ты думаешь, что все люди переносят онкологию так легко и радостно, как ваша любимая Пикап, даже не оформляя инвалидность, то ты глубоко ошибаешься. Юля может быть и рада к себе применять, только из-за состояния здоровья, операций, облучений и химий силенок не так много, как хотелось бы.

Ну и это. Как бы плохо я не ездила, но кто бы говорил )))) сходила я фотки посмотрела с ваших крайних стартов ))) Дада, я понимаю, на таких высоких барьерах трудно говорить о красивой посадке, да и не нужно. Такие барьеры даже стремя под каблуком не мешает пере... летать )))

LLL писал(а):И что характерно, себя в институте гуроведения не песочат.
Пропесочить себя за то, что посмела писать про учебную рысь?
Мне кажется еще рано. Вот как хотя бы до приниманий и пируэтов на галопе дойду, тогда начну. А еще ж надо пересмотреть в интере кучу мастер-классов и написать где-нибудь глубокомысленные комментарии к ним. И не забыть вывесить расценки на свои услуги тренера-берейтора-судьи куда-нить на видное место. Короче, мне до ПНИИГЛа еще работать и работать.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт окт 13, 2015 02:42

karla писал(а):вот ты - да))
а вообще всё там слишком сложно))

на само деле вся эта фигня была сначала старшей, потом завистью это назвать нельзя. формат такой сложился, любит троллит, тяжёлое положение ос всех сторон.... это муть всё какая то

сколько младших едет сейчас лучше чем я, а помню я их детьми. Мне что к каждой в дневники заходить и тыкать в мифические неувязочки...
мутные они все какие то одним словом
Вер, ну конечно муть, ты права на 100%. Я там, в этой дискусии, вообще практически не поняла смысла и цели ни одного поста. Какие-то завихрения потоков сознания, причем у всех о своем.
Но я давно отвыкла всех мерить только по себе. Если есть люди, которым такое нравится, значит для них какой-то смысл в этом есть. Мне интересно понять, какой, представить ситуацию изнутри. Допуская, что я не одна такая, я и написала немного о тех факторах, которые, будучи за кулисами, сильно влияют на этот сюжет. Тут дело не в том, чтобы это повторять ("ходить по дневникам и тыкать"), а в том - ну для меня лично, - чтобы понять, почему человек так делает. Считай, что это мое развлечение - понимать внутреннюю мотивацию и логику поступков других людей. Мои посты на эту тему - просто анализ вслух.
Я тут вижу, что Катя-Тырпырка, к счастью, с одной стороны, отбрехиваться умеет прекрасно, с другой - крайних мер для прекращения истории не применяет. Значит, все это не переходит границ обычной и-нет возни, виртуальной суеты, и прекрасно может служить мне интересным материалом для размышлений :-):
Пикап писал(а): Кать, просто процессы нравились и Бюлеру, и Франку. То есть ты злобные выпады воспринимаешь как легкое развлечение? Легкомысленное и безобидное....
Ну, допустим не легкий, а очень даже толстый троллинг, но да - развлечение. Если объект не слишком парится, то - безобидное, хотя я не любитель и не сторонник таких развлечений. Кто такие Бюлер и Франк в данном контексте я не поняла, а гуглить лень. А просто процессы очень многим нравятся, разные. Троллинг законодательно не запрещен, имеют право.
Нравится людям постоянно чем-то мериться, хотя бы высотой барьерок и положением стремени - что ж поделать, их право. Мне это абсолютно чуждо, но ведь кому-то охота! Что ж - я просто учитываю теперь этот факт в общении с данным собеседником.
Ну и считаю, что объективные реалии тоже нельзя не учитывать, поэтому и ударилась в предысторию. В этом смысле Катя - просто огромная молодец. Она отвечает на наезды и ругается в ответ, никак и ни в чем не переходя границы, не ударяя в болевые точки "ниже пояса", даже несмотря на прямые провокации. Это вызывает очень большое уважение. Хотя на Маркису она конечно очень грубо и неожиданно наехала, но это скорее ее специфический стиль, чем наезд сам по себе.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт окт 13, 2015 06:55

Наглый Чайник писал(а):Вера, если ты думаешь, что все люди переносят онкологию так легко и радостно, как ваша любимая Пикап, даже не оформляя инвалидность, то ты глубоко ошибаешься. Юля может быть и рада к себе применять, только из-за состояния здоровья, операций, облучений и химий силенок не так много, как хотелось бы.
то есть по состоянию здоровья Юля не может. сил не хватает на себя. Но хватает на тырпырку?
Так может под экономить силёнки то? и чуть больше на себя останется
Наглый Чайник писал(а):Ну и это. Как бы плохо я не ездила, но кто бы говорил )))) сходила я фотки посмотрела с ваших крайних стартов ))) Дада, я понимаю, на таких высоких барьерах трудно говорить о красивой посадке, да и не нужно. Такие барьеры даже стремя под каблуком не мешает пере... летать )))
ты молодец!! я в тебе не сомневалась) а что чем выше препятствие тем больше оснований засунуть стремя под каблук? это новое слово в технике прыжка?)))

А лайки ты все подсчитала под постами. иде мы с тобой ругаемся. а мне лайкают? а под своими? списки составлены?))
Катерина75 писал(а):В этом смысле Катя - просто огромная молодец. Она отвечает на наезды и ругается в ответ, никак и ни в чем не переходя границы, не ударяя в болевые точки "ниже пояса", даже несмотря на прямые провокации. Это вызывает очень большое уважение. Хотя на Маркису она конечно очень грубо и неожиданно наехала, но это скорее ее специфический стиль, чем наезд сам по себе.
Я по наезду на Маркису и поняла окончательно что Катю вся эта возня в общем то не веселит
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт окт 13, 2015 10:09

Бьяно, спс, понятно. прочла про кифоз и сколиоз, вспомнила! у меня был сколиоз (точнее, я не врач, и потому не могу классифицировать, а был ли или он в каком-то там виде остается). и еще врач "обещал" горб, возможно, это был и кифоз. это еще в возрасте ок.15 лет, уж не помню точно. плавание помогло. дошло до того, что с годами продолжала плавать як скажэна (с укр.= как сумасшедшая) - это очень помогло! с 22 лет ВЕ, все равно именно занятия ВЕ укрепили и поясницу, и спину еще больше, причем, на долгие годы (это когда далеко после 30-ти на тренировках по фитнессу замечала).
так что, конечно, все это помогает! выходит, что надо лишь долго и нудно, раз уж, увы, в детстве стал "кривым".
ах, да. еще ведь и пение. это постоянная "тягучка" себя вверх! (растягивается, продолжает быть гибким позвоночник?) и работа пресса, положение спины ровно и тд.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8755 раз
Контакты:

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт окт 13, 2015 10:31

LLL, полегче в выражениях. Сами поправите или как?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт окт 13, 2015 10:33

Как хотите, шеф.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт окт 13, 2015 12:23

karla писал(а):то есть по состоянию здоровья Юля не может. сил не хватает на себя. Но хватает на тырпырку?
Так может под экономить силёнки то? и чуть больше на себя останется
Луиза Хей в очередной раз пошла курить. Вижу, Вера, вы большой спец не только тонких материях ВЕ, но и в лечении и реабилитации больных.

А может свой совет к себе примените? Вместо того, чтобы следить кто на кого где наехал и кто где лайки посчитал, займетесь собой? Глядишь, уже и метр пошел бы, а не только 40 см? И с учебкой бы уже заладилось? ;)
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт окт 13, 2015 12:36

Наглый Чайник писал(а):Вместо того, чтобы следить кто на кого где наехал и кто где лайки посчитал, займетесь собой? Глядишь, уже и метр пошел бы, а не только 40 см? И с учебкой бы уже заладилось
Пишет НЧ с высоты своего опыта езды на спор. :-) :-) :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт окт 13, 2015 12:52

Летучая писал(а):
Наглый Чайник писал(а):Вместо того, чтобы следить кто на кого где наехал и кто где лайки посчитал, займетесь собой? Глядишь, уже и метр пошел бы, а не только 40 см? И с учебкой бы уже заладилось
Пишет НЧ с высоты своего опыта езды на спор. :-) :-) :-)
Дааа, я тоже в экстазе уже :-) :bra_vo:
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт окт 13, 2015 14:12

прекрасна. Валя прекрасна))

Чёрт сама уже жалею что у нас тут нет лайков)) я бы ей точно их накидала)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт окт 13, 2015 14:45

Вера, тебе Олина слава покою не давала, теперь и ты нарвалась))
Будут лайки щитать, скринить томами, бегать за тобой по всем форумам с веником и шайками)) и гурские совты выдавать по посадке, прыжкам и выездке))

Познаешь бремя славы в полной мере- жаловаться не приходи)) Знаешь ведь: не тронь- не пахнет))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт окт 13, 2015 14:46

боже.. а чья ещё слава мне не давала покою?))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт окт 13, 2015 14:47

А я говорила, что оне переключаться обязательно на кого-то ещё) Бессмысленно и беспощадно)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт окт 13, 2015 14:47

karla писал(а):боже.. а чья ещё слава мне не давала покою?))
Кэпчега?
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт окт 13, 2015 14:48

Летучая писал(а):А я говорила, что оне переключаться обязательно на кого-то ещё) Бессмысленно и беспощадно)
Неее, Валя многостаночница)) Она за всеми разом успеет)) Спорим?
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт окт 13, 2015 14:50

Летучая писал(а):А я говорила, что оне переключаться обязательно на кого-то ещё) Бессмысленно и беспощадно)

ну флаг им в руки))
LLL писал(а):
karla писал(а):боже.. а чья ещё слава мне не давала покою?))
Кэпчега?
вариант))

правда дамы сильно заразились от своих объектов страстью к поучить)

Может и от меня заразятся. Чем нибудь хорошим) не только же фигнёй всякой заражаться можно)
LLL писал(а):
Летучая писал(а):А я говорила, что оне переключаться обязательно на кого-то ещё) Бессмысленно и беспощадно)
Неее, Валя многостаночница)) Она за всеми разом успеет)) Спорим?
за на спор это к Вале))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт окт 13, 2015 14:51

Интересно что нужно сделать, чтобы побить славу кэпчега?)))

Я даже спорить не буду - я в Валю верю.)))
Оно вам надо?

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт окт 13, 2015 14:53

Charly писал(а):Интересно что нужно сделать, чтобы побить славу кэпчега?)))
Нам биспализняк тужиться))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт окт 13, 2015 14:54

У меня занудства точно не хватит.))) Ленивая я, чтобы так тужиться.))) Но все равно любопытно.)))
Оно вам надо?

Ответить