Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134572
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29468 раз

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Ср июн 29, 2016 11:33

Totosha писал(а): А я так думаю что он в коневоз "на сдачу" был загружен, подешевке на пустое место. Спортсмен коней тамошних сюда для ерепродажи таскает.
да без разницы!
если там такой отбор идёт откуда он вообще взялся? как таким уродился? а если уж уродился чего не колбасу не ушёл?
Binom писал(а):Не то чтобы не справляются и не то чтобы с энергичностью.
да по фигу! Настя написала такую лошадь сложно поставить. Даже если наши работают по другому то проблемы быть не должно Если соответствовать описанию
Binom писал(а):Я знаю откуда пошло такое мнение и кто и почему нам пытается его навязать, это очень долгая история. Но не буду поднимать эту тему чтобы никого не обидеть.
давай рассказывай, всех обидим
tekinka007 писал(а):А почему одной только селекцией? Селекция + правильная работа. Если руки из жопы, жрать не дают и содержат черти как, то тут никакая селекция не спасет.
так о чём речь тогда? или только их лошадей работают как попало и жрать не дают? кстати от не дачи жратвы оно на ушах стоять не должно)) он нехватки жратвы няшности прибавляется)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6140 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Ср июн 29, 2016 11:33

karla писал(а):ты знаешь Ир я бы всё таки сказала противоположные) прыгать 160 это какую пулю надо имтеь в голове7 не только всаднику))
махать ногами как Тотилас. это тоже пуля на самом деле

А няшка с пулей в голове довольно забавное создание)

и со скольким лошадьми привезёнными оттуда наши любители. а то и спортсмены не справляются? с их энергичностью))

нет. можно сказать что у нас любители и спортсмены так себешные. но при ом со злобными карачаями справляются, с дончаками вообще не вопрос. Текинцы дайте два.. Рвп ради бога.

а вот райдабилити лошадки отобранные по этому райдабилити становятся камнем преткновения. Но в чём тогда чёрт бы его побрал эта доброезжесть и отбор?

пусть нам продали самых хреновых лошадей. Такая тема тоже етсь0) но они откуда то там появились? не смотря на отбор
Да не должны они иметь пулю в голове для БП/160. Примеров хватает, нормально на них ездят любители.
А я не знаю, почему наши не справляются и кого они там покупают. И опять-таки это обобщение - наши не справляются? Что, все поголовно наши? Со всеми поголовно ихними? Не из-за того ли наша конкурная сборная прыгает почти вся на забугорных лошадях? И в выездке привозных до фига.

Кстати юноши и юниоры наши едут куда лучше взрослых всадников. Имею подозрение, что юношей и юниоров изначально правильно заложенная база в том числе и ездой на лошадях, с которыми не надо "справляться".
karla писал(а):пусть нам продали самых хреновых лошадей. Такая тема тоже етсь0) но они откуда то там появились? не смотря на отбор
А чего в этом удивительного? ЧКВ более 300 лет отбираются по результатам скачек. И не смотря на сотни лет отбора у них все равно появляются лошади, которые не скачут.
karla писал(а):
tekinka007 писал(а):
karla писал(а):но я так поняла что райдабилити это ужас какой большой комплекс качеств. Как их по этим тестам определить? а доброезжеость можно)
Я ж тебе предложила термин доброезжесть как первод термина райдабилити.
А ты их почему-то уже противопоставляешь? Хорошо, как можно оценить доброезжесть?
я не противопоставляю)) просто мне показалось что вы в райдабилити вкладывает больше смысла чем в доброезжесть))

для меня это лошадь согласная возить человека))
Нет, Вер. :-): Я уже переживаю - я вроде понятно пишу, по-русски. Отчего ж меня не понимают?
Я тебе предложила термин доброезжесть как перевод на русский термина райдабилити. Потом у что тебе этот иностранный термин страшно не нравился.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134572
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29468 раз

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Ср июн 29, 2016 11:35

Totosha писал(а):
Binom писал(а):
Totosha писал(а): давай рассказывай)0 давай всех обидим)
В свое время я уже многих на эту тему обидела. И для того чтобы обсуждать эту тему, придется опять вернуться к вестерну и квотерам. Вы уверены, что это надо? Может быть хотя бы попозже? Я ведь не зря поинтересовалась как отбирают в разведение квотеров.
Помимо этой темы, я как-то раз с Галей Батуевой потрепалась часиков до двух ночи. С коньячком. :hi_hi_hi: Очень было познавательно.
Вы меня криво цитируете!))) я мяяяса не просила :-)
вот ты каким то чудо влезаешь в цитаты)) вернее твой ник))
Binom писал(а):В свое время я уже многих на эту тему обидела. И для того чтобы обсуждать эту тему, придется опять вернуться к вестерну и квотерам. Вы уверены, что это надо? Может быть хотя бы попозже? Я ведь не зря поинтересовалась как отбирают в разведение квотеров.
Помимо этой темы, я как-то раз с Галей Батуевой потрепалась часиков до двух ночи. С коньячком. :hi_hi_hi: Очень было познавательно.
не очень понимаю почему должны обижаться.. когда проходят по нашим аборигенам и высказывают мысль что разведение идёт в Снайпе по принципу самого зверского жеребца. то оно не должно быть обидно)) а тут должно быть.
личностей вроде ни кто не задевает. а разговор интересный
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1769 раз
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Ср июн 29, 2016 11:38

А как эти импортные кони на развязках переворачиваются? Прямо на спину в проход опрокидываются. Наши развязки рвут, но сами целыми остаются. А эти убиваются.
Вот это я тоже наслышана, что ИхНиЕ на развязках переворачивается.

Кстати, запомнился рассказ на проконях марови, как Там продавали лошадь свежезаезженную, которая ноги не давала ваще, но её надо было подковать(т.к. там принято что лошадь несущая верховую нагрузку подкована). Накачали наркозом, подковали и продали "няшу", умолчав об особенностях ковки.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134572
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29468 раз

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Ср июн 29, 2016 11:42

хорошо равняем доброезжесть и райдабилити по всем параметрам)
tekinka007 писал(а):Да не должны они иметь пулю в голове для БП/160. Примеров хватает, нормально на них ездят любители.
то что любители ездят нормально не значит что пули нет)) на этих с пулей можно прекрасно ездить и выступать) но где тут доброезжесть) где тут лошадь для хобби?
tekinka007 писал(а):А я не знаю, почему наши не справляются и кого они там покупают. И опять-таки это обобщение - наши не справляются? Что, все поголовно наши? Со всеми поголовно ихними? Не из-за того ли наша конкурная сборная прыгает почти вся на забугорных лошадях? И в выездке привозных до фига.
нет, не все. И не на всех погловно.

но если во главу угла ставится тема доброезжести то откуда те которые не все поголовно берутся?
tekinka007 писал(а): Имею подозрение, что юношей и юниоров изначально правильно заложенная база в том числе и ездой на лошадях, с которыми не надо "справляться".
ну про "спарвляться" совсем отдельная тема))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1769 раз
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Ср июн 29, 2016 11:45

Кстати юноши и юниоры наши едут куда лучше взрослых всадников. Имею подозрение, что юношей и юниоров изначально правильно заложенная база в том числе и ездой на лошадях, с которыми не надо "справляться".
Одна из причин- дети/юноши/юниоры едут пока на деньги родителей/спонсоров и лошадей им готовят взрослые всадники(или старой советской или постсоветской закалки. Импортных тренеров/берейторов тоже есть у тех кто тренируется там).
А вот взрослые всадники уже заняты взрослыми проблемами (подготовка лошади, зарабатывания денег или поиск спонсоров, а спонсор-редкий зверь краснокнижный)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Ср июн 29, 2016 11:48

Totosha писал(а): Вы меня криво цитируете!))) я мяяяса не просила :-)
Только я хотела спросить как вы умудряетесь криво цитировать, как сама накосячила.

Вер, я там выше написала почему не очень хочу "всех обижать". Это опять придется вернуться даже не столько к вестерну, сколько к НХ. И к идее, что лошадь должна быть "абсолютно безопасной", а потом уже все остальное. У меня пока сложилось мнение, что с вестерном, в том числе и при селекционном отборе, "абсолютная безопасность" сочетается лучше, чем с олимпийскими видами. (Рэйнинг вроде бы сейчас тоже олимпийский вид, но он и самый "резкий" и зрелищный из всего вестерна. Если за счет ОИ он начнет развиваться и совершенствоваться в сторону зрелищности и результата, боюсь, что для него тоже потребуются более темпераментные и чуткие лошади )
Галя, например, рассказывала мне про некоторые методы, которые применяются, чтобы быстро подчинить лошадь. Но она же сама сказала, что как для наших, так и для немецких коней, эти методы не подходят, они заистерят и убьются.

Американцам как всегда респект за то, что они чутко слышат запрос потребителя и способны предложить покупателю то, что ему требуется, раньше чем покупатель это сформулирует. В этом смысле они полная противоположность нашим заводчикам. Но иногда мне кажется, что в стремлении угодить покупателю тоже надо не переборщить, иначе вырастишь на свою голову бездельников, которые вообще работать не хотят, а хотят чтобы все само.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6140 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Ср июн 29, 2016 12:06

karla писал(а):
tekinka007 писал(а):А почему одной только селекцией? Селекция + правильная работа. Если руки из жопы, жрать не дают и содержат черти как, то тут никакая селекция не спасет.
так о чём речь тогда? или только их лошадей работают как попало и жрать не дают? кстати от не дачи жратвы оно на ушах стоять не должно)) он нехватки жратвы няшности прибавляется)
Не знаю, о чем. Я про отбор на доброезжесть писала. Я не говорила, что наши - говно. Но вот доброезжесть в отечественной селекции не учитывается.
то что любители ездят нормально не значит что пули нет)) на этих с пулей можно прекрасно ездить и выступать) но где тут доброезжесть) где тут лошадь для хобби?
А почему эта пуля должна обязательно быть? И что ты имеешь в виду под словом пуля? Что там лошадь такого должна делать?
но если во главу угла ставится тема доброезжести то откуда те которые не все поголовно берутся?
На этот вопрос я уже отвечала - даже 300 лет селекции по одному признаку - финишный столб все равно рождают лошадей, которые не скачут. Процесс коньюгации хромосом (читай, перетасовки генов) независим и случаен.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134572
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29468 раз

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Ср июн 29, 2016 12:14

tekinka007 писал(а):На этот вопрос я уже отвечала - даже 300 лет селекции по одному признаку - финишный столб все равно рождают лошадей, которые не скачут. Процесс коньюгации хромосом (читай, перетасовки генов) независим и случаен.
ммм то есть селекцией заниматься бессмысленно? я знаю что сейчас передёргиваю и со страшной силой)
но согласись что тем не менее 300 лет дали самую скоростную лошадь. Все остальные нервно курят в коридоре
одни скачут медленнее чем другие. Но скачут так как остальным породам и не снилось.

а вот по признаку доброезжести я не вижу что был такой прорыв
tekinka007 писал(а):А почему эта пуля должна обязательно быть? И что ты имеешь в виду под словом пуля? Что там лошадь такого должна делать?
для того что бы лошадь ХОТЕЛА прыгать. без желания лошади 160 не напрыгаешь
без пули она хочет кушать, какать и спать.


под пулей я имею ввиду агрессивность в широком смысле слова.
ты перенаправил её на прыжки окей, будут прыжки. ты забыл её перенаправить? ну будут проблемы
tekinka007 писал(а):Не знаю, о чем. Я про отбор на доброезжесть писала. Я не говорила, что наши - говно. Но вот доброезжесть в отечественной селекции не учитывается.
в их тоже) если им нужен результат спортивный.
))
если им нужен результат продажа тётям на покататься то учитывается. так же как и у нас.)
если нужна лошадь что возит туристов то будет лошадь что возит туристов. Я так поняла что это не доброезжесть? из пункта а в пункт б отвезти лоха. не доброезжесть. Это ещё что то.

или если мясо молочное производство. То учитывают Ибо на фик проблемы не нужны
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Ср июн 29, 2016 12:20

Наши заводчики в массе пока не в состоянии поставить себе задачу как "продажа тётям на покататься". У них корона с головы упадет.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1769 раз
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Ср июн 29, 2016 12:25

Binom писал(а):Наши заводчики в массе пока не в состоянии поставить себе задачу как "продажа тётям на покататься". У них корона с головы упадет.
Ну вы определилась тогда какая лошадь нужна- на спортивный пьедестал или кухаркам сидящей в офисе, но ощущающей себя правителем страны и дочерью бербаума)))
Заводчики должны ставить перед собой цель вывести лошадь быстрее-выше-сильнее, а не для женщин-детей-инвалидов (эта категория должна кататься на том, что не угодно в спорт-испытание-разведение, но доброезжее)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6140 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Ср июн 29, 2016 12:27

Не все скачут. Иных и арабы и текинцы делают. И там 300 лет селекции, а на доброезжесть только недавно обратили внимание. Тебя не удивит не прыгающий тракен от прыгающих родителей? Иначе все было бы слишком просто.

На прыгающем 160 вполне можно ездить и прыгать, на бегущим БП точно также можно. Иначе не шли бы лошади высокого класса после завершения спортивной карьеры в учебные группы или под любителей, которые хотят научиться прыгать.

Не учитывается доброезжесть которая перевод термина райдабилити. Для туристической лошади достаточно способности перевезти всадника из точки А в точку Б и не потерять его при этом. Это не доброезжесть. Для спортивной лошади высокого класса необходимо куда больше способностей. Я уже их все перечисляла, но могу повториться если нужно.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Ср июн 29, 2016 12:46

Totosha писал(а): Ну вы определилась тогда какая лошадь нужна- на спортивный пьедестал или кухаркам сидящей в офисе, но ощущающей себя правителем страны и дочерью бербаума)))
Заводчики должны ставить перед собой цель вывести лошадь быстрее-выше-сильнее, а не для женщин-детей-инвалидов (эта категория должна кататься на том, что не угодно в спорт-испытание-разведение, но доброезжее)
А вот это хороший вопрос. Не в том смысле какая лошадь нужна персонально мне, а на какие качества должны ориентироваться наши заводчики, какую занять нишу чтобы лошади продавались, а у пород были перспективы.
Андалузы, фризы, тинкеры, хафлингеры, квотеры (им уже икается наверное) нифига не "быстрее, выше, сильнее", а продаются и не вымирают. Квотеры вообще самая многочисленная порода в мире. Хотя ЧК скачут быстрее, а немцы гораздо лучше прыгают.
Есть ли смысл так уж жестко и прямо сейчас ориентировать наши породы только и исключительно на спорт высших достижений, если немцы нас пока что обскакали и мы их не скоро догоним?

Что касается меня, то одной только мне нужно два типа лошадей. Один тип чтобы самой развиваться в спорте, а другой - чтобы зарабатывать. А чтобы зарабатывать - еще несколько типов: для чайников и продвинутых.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6140 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Ср июн 29, 2016 12:50

Ир, то есть каждой отечественной породе нужно найти свою нишу, и разводить ее ориентируясь на необходимые качества для этой категории.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1769 раз
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Ср июн 29, 2016 12:58

Квотеры рабочие лошади. На них люди работают, помимо использования в спорте.

Вы ещё Аргентину с их конями забыли упомянуть. Там поголовье огого. Аргентина мировой поставщик конины и мяса. Корону в том числе в РФ поставляют.
Напр., Поло-пони. Все кобылы потенциальные матки, все рожденные жеребцы потенциальная колбаса. Производителей жеребцов единицы, ио развито хорошо. В поло-спорт предпочитают брать кобыл. Спорт контактный и травматичный. Поломенная кобыла при "хорошей поломке" отправляется в матки. Поломенный мерин на колбасу.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Ср июн 29, 2016 13:02

Мне кажется если наши заводчики слегка повернутся лицом к любителю, направят свои усилия на то, чтобы производить в первую очередь доброезжих лошадей и, что немаловажно, сделают в рекламе упор именно на это, то у них появится шанс поправить свои дела и вот уже потом, когда будет много денег, можно будет попробовать конкурировать с немцами в спорте высших достижений. В этом нет ничего невозможного, но на это нужны средства, которых не будет, если лошади не будут продаваться.
К тому же, мне кажется, нашим породам важно сохранить внешний вид. Мода преходяща, волосатые кони рано или поздно надоедят и их место вполне могут занять текинец и дончак. Они не менее красивые и экзотичные. Но для этого они должны избавиться от репутации "сложных".

Мой муж, который ни разу не конник, когда я ему показываю разные фотки, говорит, что ему с эстетической точки зрения больше всего нравятся те кони, которые были или есть в работе у меня: Бином, Ланолин, Презентация и Желтый. А фризы нифига не нравятся.

Тотоша, получается, что аргентинские поло-пони - как наши аборигены? По сути мясная порода. Но при этом отбор по доброезжести таки возможен?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1769 раз
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Ср июн 29, 2016 13:17

Binom писал(а): Тотоша, получается, что аргентинские поло-пони - как наши аборигены? По сути мясная порода. Но при этом отбор по доброезжести таки возможен?
Поло-пони направлены на поло-спорт, который развит, а не мясное животноводство(на мясо там другая порода, понажористей, не помню названип- потомки испанских). Просто если в классических видах спорта все хотят жеребца-мерина, то на поло-поле при корректности спорта жеребцы совсем не нужны. А они рождаются в том же количестве как и кобылы (это ж не крокодилы, где температурой нагрева пол можно регулировать))) И получается перепроизводство жеребцов\меринов. Да кого-то можно куда то пристроить , но много идёт на мясо (перепроизводство товара надо куда то давать)
Вообще это во всем мире спокойно обсуждается и принимается/понимается, что перепроизводство, брак, неликвид, выбраковка идёт на мясо. Там розовых соплей нет(как и ветеринары только с лицензией или на перевозки тоже лицензия). Наши люди работавшие/жившие в Германии рассказывали, что во время кризиса даже ПШ непогнушался и сдал лишних. Именно сдал, а не продал подешевке рыдальщикам. Ибо продать подешевке- подорвать себе рынок в дальнейшим.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Ср июн 29, 2016 13:41

ПШ, я так подозреваю, сдал на мясо худших чтобы сохранить лучших и продолжить дело. А у нас часто завод просто закрывается и если энтузиасты не подсуетятся, на колбасу отправятся без разбора все, и худшие и лучшие. Есть разница?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1769 раз
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Ср июн 29, 2016 13:51

Ясное дело что худшееиз лучших)) Думаю, что посредственных кобыл в маточном составе там нет. (Кривая-дура? Не продалась? Не поежала?- будет маткой! ----->не их методы))
Поэтому даже выкинув такое "худшее" на рынок- подрыв своего рынка

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6140 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Ср июн 29, 2016 20:54

Так, информация к размышлению - средний турнир в Германии собирает около 900 пар, а крупный турнир - около 1500 пар.
А всего в сезон (с апреля по середину октября) в Германии проводится более 90 000 турниров.

Офигеть...
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1769 раз
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Ср июн 29, 2016 21:00

tekinka007 писал(а):Так, информация к размышлению - средний турнир в Германии собирает около 900 пар, а крупный турнир - около 1500 пар.
А всего в сезон (с апреля по середину октября) в Германии проводится более 90 000 турниров.

Офигеть...
Известный факт! Видео с турниров видели?

ты еще для примера кинь исландскую сборную по футбику и нашу.)))

В Германии кс второй по популярности после футбола, кстати

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Ср июн 29, 2016 23:02

Меня в свое время впечатлило, что в Германии на трех человек населения, включая стариков и младенцев, приходится одна лошадь.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Ср июн 29, 2016 23:32

В Финляндии примерно так же. И в каждой деревне ипподром)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134572
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29468 раз

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Чт июн 30, 2016 06:39

угу и в Америке ведь тоже процент олошаженных высок. очень высок?

о чём тогда говорить?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Чт июн 30, 2016 07:08

karla писал(а): не очень понимаю почему должны обижаться.. когда проходят по нашим аборигенам и высказывают мысль что разведение идёт в Снайпе по принципу самого зверского жеребца. то оно не должно быть обидно))
А чего оно должно быть обидно), в Снайпе знают, как разводят и для чего. У них около 500 только маток и это только в Снайпе(когда я читаю темы про дончаков и РВП, про их количество маток, вот да, тут можно взгрустнуть. А башкиры нашли свою нишу и это не только колбаса и молоко, они и в частных руках у многих, например в Тверской обл. Вон какие соревнование на днях интересные в Медведице проводили,а там много башкиров. Так что за башкиров абсолютно не обидно, нормальные они лошади, я то знаю))
Binom писал(а):Наши заводчики в массе пока не в состоянии поставить себе задачу как "продажа тётям на покататься". У них корона с головы упадет.
Да не упадет у них корона, кмк , а у нас и массового такого спроса на этот предмет пока нет.
Как и многие породы держаться сейчас, только за счет горстки энтузиастов и не больших частных ферм и т.д.
Я написала тогда оптимистичный пост, что я верю в светлое будущие, верить я могу в чего угодно и как угодно.
Но что бы у нас все это массово покатило должны пройти годы, десятилетия.
У нас у большей половины населения просто нет возможности лошадь содержать финансово.
Да и слишком дорогое это удовольствие для основных масс, что бы сделать его хобби.
И что бы там кто не говорил.. Но Германия и Голландия маленькие страны, которые последние годы жили в относительной стабильности, пока нашу огромную страну трясло раз сто. Чего я до сих пор вижу колеся, туда сюда, разруху я вижу. Поля заросшие по самые не балуйся, безработицу, покосившиеся домики.
Так что и не только дело в предложении, но дело и в спросе.
Да у импортного коневодства, есть отличный маркетинг, в общем все отлично. Но на это все нужны не малые деньги, а наши конезаводчики в большинстве своем тоже не живут, а выживают, так же как и наше население, не до маркетинга им и т.д.
Я почитала тему про Старожиловский и честно удивилась реакции на эту петицию и на предложения некоторых формучан. Как будто все так легко и просто)). Да, я ее подписала, так что можно понять чью, я сторону принимаю и я нежно люблю РВПшек :smu:sche_nie: .
За тех у кого достаточно денег и амбиций, я про любителей в общем, я уже написала, что им легче купить готовую лошадь из за границы и выступать сегодня и сейчас, а для некоторых заграничная лошадь просто дело престижа, моды, имиджа и т.д).
Так что пока в жопе в большинстве наши породы и коневодство сегодня. как и население в большенстве своем до сих пор в жопе(я регионы и заМКАДышей считаю )) Но это не значит, что наши породы ни куда не катят, как и наше население)), все покатит, нужно время. А не сегодня сейчас.

Ответить