Пингвины - это ласточки, только толстые...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 16, 2017 15:34

Матильда писал(а):
Чт ноя 16, 2017 15:32
тогда мы с Леськой будем катать его по территории конюшни в детской коляске
катайте его как мячик) но тогда минус панамка)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 16, 2017 15:37

karla писал(а):
Чт ноя 16, 2017 15:34
катайте его как мячик) но тогда минус панамка)
Хм, а это идея. Но без панамки - ну сама подумай. Совсем не тот образ.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 16, 2017 15:52

Матильда писал(а):
Чт ноя 16, 2017 15:37
Совсем не тот образ.
да. не лепота) зато удобно)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 16, 2017 16:30

Кстати, я ж кажется не писала, как этот позор кошачьего рода относится к ветеринарии.

Я человек простой и если мне надо что-нибудь сделать с котиком, то я беру котика и делаю. Если у котика возникают в процессе вопросы, то я говорю "сиди и молчи, а то хуже будет". Если у котика вопросы продолжают возникать и он намекает на противоправные действия со своей стороны, я, не испытывая никаких угрызений совести, могу дать котику по башке (образно, обычно таки прилетает подсрачник) и громко, матерно выражаю свое отношение к происходящему. Сами понимаете, я много-много лет лечила Маню, чьи подлость и коварство воспеты в легендах. Я могу рявкнуть так, что котика контузит, он будет тихий и добрый. Еще я могу довольно долго держать котика за шкирбан на вытянутой руке, профессионально прижимаю котика собой к любой поверхности, обездвиживая, ну и прочее. Добрые зоозащитники, многократно пожранные котиками, научили меня куче способов фиксации этого милого животного. Короче, не пропаду.
Обычно при общении со мной у котиков вопросов не возникает от слова вообще. Вот и у Винни сначала не возникло. Но...Как бы это. Он тогда еще в принципе был под впечатлением от происходящего, худеньким и слабеньким. Даже масло вазелиновое кушал из шприца как родной и не забывал сказал "спасибо большое тетенька" вытерев усы лапкой. Глазами добрыми смотрел.
А потом, когда стало ему худо и мы поперли кота в ветеринарку, надобно было взять анализов крови из лапки. Сил у кота не было, поэтому он ограничился жуткими рыданиями (с всхлипываниями) и обкладыванием кошачьим матом всех окружающих. Лапами дрался, со стола свалить пытался. Тогда у меня и закралось подозрение. Что не все так просто и котик себя еще покажет. Ибо обычно котики если и вышлепываются, то после вопроса "ты чо, опух?" задумываются над ответом и перестают. А этот нет.
Когда вылечили живот и Винни уже стал приобретать очертания будущей шарообразной фигуры, он устроил концерт с не вставанием на левую заднюю лапу. Орал, скакал на трех и всем своими видом показывал - вот и смерть его пришла. Само собой, лапу надо было глянуть. Когда я туда сунулась, кот взвыл так, что почти лопну стекло и устроил демонический припадок. Он не давал притронуться к лапе вообще. И я реально не смогла. При том что у нашего долбанутого текинца, машущего ногами во все стороны, я ногу взять могу. У кота - не смогла. Степень кошачьей истерики представляете? Конечно, потом я таки посмотрела. Замотав кота двумя пледами и сев сверху, зажав ногами. Где-то на втором круге галопа верхом на замотанном в личинку коте я даже смогла выдернуть откуда-то оттуда нужную лапу, не лишится руки и убедиться, что нога не сломана, там просто увеличен лимфоузел. Потом я еще для верности показала его отцу ходящих в прокат детей, ветеринару по профессии и весьма крупному дяденьке. Держали мы его втроем. Кот визжал, я материлась, дяденька перекрестился и сказал, что таких долбанутых котиков еще поискать нужно.
В ветеринарке ногу он посмотреть еще дал. А вот анализ крови мы уже брали, вытанцовывая с бубнами.
Конечно, попытались нормально. Кот послал всех в пешее эротическое и почти отгрыз руку медсестре. Дальше мы, посовещавшись, упихали кота в специальную такую сумку, из которой вытаскиваешь только нужную тебе конечность, а остальное, включая бошку, плотно упаковано и не опасно. Дикие крики, сопровождавшие все действо, заставили сидящую в коридоре очередь то бледнеть, то краснеть, то понимать, что в клинике видимо закончился наркоз и котику за стенкой и трясущейся от децибел дверью по очереди отпиливают лапки без седации. Тупой и ржавой пилой. В то время как мы просто искали вену и пытались воткнуть туда иглу.
Десять минут. Десять минут с него цедили двадцать капель крови. Кот самозабвенно выл, зажав все возможные не возможные места, а мы (я, медсестра и врач) сидели вокруг и охреневали от такого упорства. Когда наконец наскреблось гемоглобина для анализов и кота вытряхнули обратно на стол, он отряхнулся, посмотрел на нас как на обитателей дна и может быть даже ниже, после чего стал брезгливо вылизываться. Когда мы после такой феерии ехали домой - мне очень хотелось выкинуть переноску из окна машины где-нибудь по дороге. Но сдержалась.
Раньше я думала, что очень терпеливая, ибо с Маней живу много лет. Теперь понимаю - это была лишь разминка.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 16, 2017 16:39

Олечка, возьми мою кошь на похудение!!!
у меня характера не хватает.. Озолочу! ( в разумных пределах, конечно)
Учиться, учиться, учиться!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 16, 2017 16:45

Madina писал(а):
Чт ноя 16, 2017 16:39
Олечка, возьми мою кошь на похудение!!!
Нашла кого просить :-) Ты моих котов видела?
Просто попробуй заменить ей корм на линейку диетическую и кормить четко по норме. Должно помочь.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 16, 2017 16:48

они сейчас постоянно с мелким меняются кормушками - она ест для котят, а он - для стерилизованных кошек...
Учиться, учиться, учиться!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 16, 2017 16:55

Мои примерно так же жрут из мисок друг друга. Тяжело, конечно, когда кошек несколько. Но таки насыпать диетического корма я бы посоветовала. Либо кормить изолированно и отдельно, если есть возможность.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс ноя 19, 2017 10:12

Вчера я принесла седло и показала Арзамасу.
"Што это такое?", - подозрительно осведомился сей могучий лошадиный отрок восьми лет, которому ветеринар прописал работать и побольше, но отрок, услышав подобное, не очень обрадовался. Я к слову тоже не очень обрадовалась, я очень расстроилась, потому что ездить на Романе - это отдельный вид мазохизма и вообще.
Короче, две недели я грустила, а лошадь гулял, потому что грунта не было. Но вчера грунт был. И поэтому я принесла седло.
"Што это такое?", - повторил конь, когда я принесла еще и уздечку.
Не стала ничего объяснять. В процессе вспомнит. Приодела лошадку, вздохнула, полезла наверх.
Роман был подавлен. Он каждый раз надеется, что если вот не седлали пару недель - то все, вообще больше не будут, наконец-то поняв, что священное животное слишком прекрасно для всей этой фигни, оно должно только гулять и радовать взор. А тут такое. Вспомнили. Да еще и вытащили на плац где в качестве грунта восхитительная грязь со льдом. Под ноги конь посмотрел с крайним неодобрением, расстроился окончательно и решил выразить свои претензии. Тем более что произошло событие, которое всегда лишает коня равновесия: около плаца стоял мужик.
"Я не могу когда он смотрит, скажи ему чтобы не смотрел", - хмуро сказал мне конь.
"Иди в жопу", - лаконично ответила я, потому что задрал меня этот хмырь своими претензиями к окружающему миру.
"Все равно не могу. А еще там за забором машина приехала и тоже смотрит, она ждет, когда я ослабею от непосильной работы и тогда набросится и сожрет", - шла вторая минута первого шага и конь почти обессилел.
"Сейчас ты меня окончательно доведешь и я продам тебя Ашоту", - я не знаю почему, но когда я говорю коню, что продам его мистическому Ашоту - конь очень пугается. Выяснила случайно и теперь всегда держу этот козырь в рукаве. Когда ничего не помогает - вспоминаю про Ашота и конь резко сбавляет обороты, становится задумчивым.
Угол, где машина, он все равно проходил лицом в этот угол, делая прекрасный траверс. Потом вспомнил, что месяц назад скандалил на тему "я не умею траверс", а сейчас так глупо палится, и принял простое как палка решение - скакать из угла галопом. На все вопросы отвечал "я просто нас спасаю, смотри, машина уже почти кинулась".
Пока конь развлекался я была занята - переставляла его ноги чтобы мы не упали. Роман регулярно забывает ногами шевелить в нужной последовательности и если не делать это вместо него - мы рухнем. Под ногами грязь и мне туда не охота нырять, поэтому вот так. Через какое-то время мне надоело.
"Либо ты ведешь себя нормально, либо мы навсегда поссоримся", - угроза нешуточная, конь испуганно притих. Навсегда ссорится он не хочет, кто ж его тогда будет сухарями кормить.
"Ладно. Но ты смотри за мужиком и машиной, если что - сразу говори", - на том и порешили.
Оставшиеся минут двадцать Роман вел себя как большой и даже почти не спотыкался об лужи. И галопа целый круг осилил. Это было непросто, но мы справились, мы отличная команда.
Дома Арзамас сиял как медный пятак. "Правда я молодец?", - самодовольно спрашивал он, пихая голову мне под руки. "Да, конечно милый, ты молодец", - я пыталась понять, с какой стороны мне больше свело ногу и где сильнее замкнуло тазобедренный - сорок минут держать ногами, балансировать и выруливать много кило развеселой конины, щелкающей клювом по сторонам и не смотрящей под копыта - это вам не щи лаптем хлебать, там даже у меня мышцы кончаются. Но конь действительно молодец, на мужика то он не прыгнул с разбега и от машины спасался аккуратным манежным галопом, хотя мог и что-нибудь интереснее изобразить.
Так что помыла животное от грязи, потрепала за щечку румяную и выдала сахара в зубы. Первое занятие после перерыва - полет нормальный, осталось пережить еще недели полторы лошадиных страданий - и будет у меня почти нормальный конь.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс ноя 19, 2017 10:17

Ольга, как всегда - прекрасное..
а у вас час - 40 минут? или ты его в зависимости от.. работаешь?
Учиться, учиться, учиться!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс ноя 19, 2017 10:27

Так он сколько гулял и не седлался. В работу постепенно вводят...)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс ноя 19, 2017 10:39

Вот так всегда. Только понадеешься, что в твоей жизни настали вечные каникулы, и на тебе ... Арбайтен и ограничения в еде. Ну, разве можно так с лошадком.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 23, 2017 12:01

А сейчас, господа, я буду ругаться матом, поэтому уберите от экрана беременных детей и нервных старушек.

Я понимаю, что текинец - это и порода, и диагноз, и все вместе и сразу. И где-то на этой земле живут странные люди, которым нравится вот эта тощая фигня с глазами страдающего запором тюленя и перманентно отлетающей на расстояние выстрела кукушечкой. Ходят легенды, что есть нормальные текинцы, но мне такие еще не попадались, поэтому либо мне везет и я привлекаю к себе не только странных людей, но и ебанутых текинцев, либо не знаю что и думать.
Когда я познакомилась с Гагашом и он первый раз исполнил для меня бодрый танец на одной/двух/трех ногах, приуроченный к выходу в леваду - я несколько озадачилась и выдала скотине грандиозный подсрачник, потому что не люблю, когда мне на голову ставят копыта и смотрят еще так мерзко, с прищуром. Обычно вовремя приложенный к лошади пиздюль помогает наладить дружеские взаимоотношения, но Гагаш - он не такой. Ему не помогло. Ему вообще насрать на мою беготню снизу и размахивание руками. Следка поразившись данному факту, я первое время к его выходу на выгул готовилась как к войне и еще затыкала уши чем придется - орет эта скотина как резаная, почуяв скорую свободу. Осел Лизавета, тоже обладающая выдающимися вокальными данными, уважительно смотрит и кланяется коню в ноги.
Со временем швырять копыта в людей Гагаш перестал, ибо когда каждый день объясняют - так нельзя, то даже такая блондинка как Гагаш начинает смутно догадываться, что да, лучше не стоит. Орать, правда, продолжает. Но проще убить, чем заткнуть.
С середины лета мы с ним жили душа в душу. Вот прям как любящие супруги. Он ко мне на "вы", я к нему на "ты" - то что надо. Конечно ловил периодически волны, посылаемые рептилоидами с планеты Нибиру специально для текинцев, подавляющие воспитание и активирующие глюки, но ничего такого криминального.
Но не вечно же ему быть хорошим, правда?
Сейчас на улице стало прохладно. Гагаш гуляет в попоне, но даже в ней умудряется мерзнуть. Я не знаю как - она теплая. Но умудряется. Пошла я давеча забирать скотину из левады, где он целый час стоял в углу и пырился на гуляющего неподалеку Арзамаса. Он для него что-то вроде телевизора. Вообще они соседи по денникам, потому что Роман единственный, кто не поддается на провокации психованного текинца - Ромочка слишком туго соображает, че надо этой кошмарной лошади в деннике рядом. Пока Гагаш долбится в стену и орет Роману "ты ваще ктооо?? пойдем выйдем, ннна!", моя сладкая, но очень тормозящая в плане думалки лошадь только удивленно косится и вежливо отходит от их общей стенки. Иногда спрашивает у проходящих мимо людей "господа, там что-то странное со мной рядом, как мне на это реагировать?". "Смирись и не обращай внимания", - рекомендуют люди и Роман честно не обращает. Вот. А на выгуле Гагаш на него смотрит. Роман очень артистично стоит и спит, видимо.
Короче, о чем я. Пришла забирать. Конь спокойно дает себя пристегнуть, весь такой шушпанчик из шушпанчиков, глаза добрые. Выходим из левады и тут это ебанутое животное резко херачит галопом в точку, не забыв по мне отбить. Хорошо попало на излете. Я само собой не ожидала подобной херни, но благодаря рефлексам чомбур не выпустила и закрутила конину бешеную вокруг себя. Где он продолжил тыгдыкать с полоумным видом, свечами и козлами в мою сторону. Потирая ушибленную задницу, я культурно поинтересовалась "это чо за херняяяя?!!!" и бросилась в атаку. Получив пятый раз чомбуром по лицу, Гагаш с миром наконец законнектился обратно и резко успокоился. И глазками похлопал. Это, говорит, я замерз, Олька, а ты меня слишком медленно забирала. "Ты ебанько, а не лошадь", - ответила я и пинками погнала в конюшню.
В результате Гагаш меня заново очень уважает и здоровается когда видит, а у меня оторвалась правая рука. Которую он дернул. Седлала и чистила Арзамаса я потом очень весело. И сейчас она приветы передает, когда поднять пытаешься высоко - видимо, связки сильно потянула.
Теперь мне интересно - если я когда-нибудь это жуткое животное придушу, народ в будет по нему скучать? :-)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 23, 2017 12:37

Мерзота какая ...

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 23, 2017 12:45

а у меня в планах "пралашадку" - поездить не текинцах )))
чего то как то вот резко расхотелось..
не, ну может есть же наверное, где-то нормальные?
Учиться, учиться, учиться!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 23, 2017 13:14

Нет, я прямо точно могу сказать, что если бы мне так вот прямо даже предложили поездить на текинцах и даже бесплатно и даже обещали бы, что они хорошие и работал их суперберейтор и что мне за это заплатят ... я бы отказалась.))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 23, 2017 13:15

Не могу не вступится ща текинцев)))) все на ком ездила были душки)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 23, 2017 13:21

karla писал(а):
Чт ноя 23, 2017 13:15
Не могу не вступится ща текинцев)))) все на ком ездила были душки)))
Да я верю, просто у нас карма такая в ЖМ на текинцев. Психически неуравновешенных :ps_ih:
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 23, 2017 13:22

На Мормоне ездила, был душка.
Все.
Еще на парочке ездила, ненавидела.
И какое-то количество наблюдала, радовалась, что они далеко.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 23, 2017 13:37

Меня в Гагаше вымораживает гадкое поведение в руках. Под верхом еще хрен с ним, он кстати весьма культурно ведет себя под всадником. Но в руках говно говном. Лучше всего работает игнорировать все эти пляски, просто идешь себе и идешь, пусть он там сам с собой разбирается. Но когда в тебе летят копыта - тут уже приходится слегка ушатать лошадку, ибо нефиг, ладно я, я встану, отряхнусь и пойду его ловить, но если кого из не таких живучих зацепит?
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4533 раза
Поблагодарили: 2053 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 23, 2017 14:36

Madina писал(а):
Чт ноя 23, 2017 12:45
не, ну может есть же наверное, где-то нормальные?
Да есть конечно :-): , нормальные они, ну если только слегка с переподвыподвертом.
Матильда писал(а):
Чт ноя 23, 2017 12:01
И где-то на этой земле живут странные люди, которым нравится вот эта тощая фигня с глазами страдающего запором тюленя и перманентно отлетающей на расстояние выстрела кукушечкой.
Ну есть же еще и так называемый густой (спортивный ) тип, они и по-круглее и кукушечка по-стабильнее.
Матильда писал(а):
Чт ноя 23, 2017 12:01
Орать, правда, продолжает. Но проще убить, чем заткнуть.
Нууу, что есть, то есть, разговорчивые, это да. Зато бубукают с хозяином постоянно.
Матильда писал(а):
Чт ноя 23, 2017 12:01
Выходим из левады и тут это ебанутое животное резко херачит галопом в точку, не забыв по мне отбить.
Блин, видимо животное действительно эээ слегка ебанутое, ибо не все текинцы такие.
Матильда писал(а):
Чт ноя 23, 2017 12:01
Хорошо попало на излете.
Пляяя, убила бы нах за такое.
Матильда писал(а):
Чт ноя 23, 2017 13:37
Меня в Гагаше вымораживает гадкое поведение в руках.
А вот это у них тоже породное видимо. Я со своей год билась за спокойное хождение в руках и прыганье в случае опасности (видимо тоже с планеты Нибиру) не ко мне на ручки, а от меня, добилась. Сейчас ходим более или менее прилично, а уж по сравнению с тем, что было прям на отлично ходим, да.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 23, 2017 16:13

Ага, а я тут Сенди вспомнила с ее Гошей и хождением в руках.
Похоже, это правда породное.

Хотя вот я тоже видела тех текинцев, которые спортивного типа, правда, только на старых фотографиях из СССР. И они вообще другие.
Я не знаю, что там с кукушкой было, но внешне это прям отличные спортивные кони, а не офигевший забор с глазами.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 23, 2017 16:20

У Сенди это породное
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4533 раза
Поблагодарили: 2053 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 23, 2017 16:31

karla писал(а):
Чт ноя 23, 2017 16:20
У Сенди это породное
:-) . А у Ласки?
Лазурный писал(а):
Чт ноя 23, 2017 16:13
Хотя вот я тоже видела тех текинцев, которые спортивного типа
У меня такая, ее за текинку не все признают, особенно привыкшие к линиям шаэль, тем не менее - ахалтекинка. Ну кукушечку ей снесли, а вот первая ХЗа говорит - лошадь танк была, пока в Рязань не съездила.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8757 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт ноя 23, 2017 20:54

Матильда писал(а):
Чт ноя 23, 2017 12:01
Получив пятый раз чомбуром по лицу, Гагаш с миром наконец законнектился обратно и резко успокоился.
Трындец. Бери лопату в следующий раз и по кукушке, чтобы резонансом от металлического звона мозги встряхнуло. :hi_hi_hi:
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ответить