Пингвины - это ласточки, только толстые...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт дек 14, 2017 12:35

Sinica писал(а):
Чт дек 14, 2017 11:52
Кстати правда, куда горбоносость то делась? Ты что, ему челюстно лицевую пластику делала? :-)
Горбоносость осталась, она зимой лучше видна, чем летом. Зимой конь отращивает бороду шахида и тем самым подчеркивает свою природную красоту :-)

Мне с одной стороны стыдно, что бешусь, а с другой сторону - какого хрена, а? Ты видишь, что у лошади все хорошо. Лошадь не выглядит голодающей, на ней не драная вусмерть амуниция, она не сфотографирована на фоне покосившегося сарая. Да, когда-то ты эту лошадь знал и может быть был ее хозяином, сто тыщ лет назад. Ну напиши ты "ой как здорово, я рад, что у лошадки все хорошо". Зачем начинать какую-то ерунду писать? Мне она вот вообще не интересна, если будут интересна - я сама спрошу. Я вообще старательно пытаюсь игнорировать тот период жизни коня, он очень мутный и, подозреваю, большинство глюков в лошадином сознании родом оттуда.

Зато после того, как непонятно с чего мой скромный текст про будни владельцев лошадей расползся по контакту, мне написала пара предыдущих хозяев Мани :-) Правда, почему-то мы видимо владели ею одновременно, ибо в 2009 году я старательно лечила ее сопли, а мне пишут - нет, не было ничего, она жила у нас. Маня конечно та еще коза, но жить на два дома, да так, чтобы я не заметила - это ж вообще искусство. Я аж призадумалась слегка.
В общем, пришлось объяснять, что по миру бродит ошеломляющее количество серых деревенских кляч по имени Маня (деревенская фантазия она такая) и не стоит вписываться мне в лошадиные родственники на том основании, что у вас такая же тоже была roll:?
Причем скидывает мне фото лошади - хз как это можно с моей перепутать. Абсолютно другое животное.

Скоро я начну писать тексты с вымышленными конскими кличками, ибо фиг знает, че там дальше будет. Вдруг выясню что Маня в молодости владела борделем, а Роман на самом деле кобыла.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8756 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт дек 14, 2017 12:39

Матильда писал(а):
Чт дек 14, 2017 12:35
Вдруг выясню что Маня в молодости владела борделем, а Роман на самом деле кобыла.
Вот поэтому я и предложила без конкретики:)))
Популярность, она такая.
Если б верин текст ушел в народ с авторством, то у Веры бы конюшня была :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт дек 14, 2017 12:42

Матильда писал(а):
Чт дек 14, 2017 12:35
Скоро я начну писать тексты с вымышленными конскими кличками, ибо фиг знает, че там дальше будет. Вдруг выясню что Маня в молодости владела борделем, а Роман на самом деле кобыла.
ты представляешь сколько тогда тебе напишет народу?)) будут требовать отчёта по вымышленным лошадям))
Sinica писал(а):
Чт дек 14, 2017 12:39
Если б верин текст ушел в народ с авторством, то у Веры бы конюшня была :-)
ттт
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8756 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт дек 14, 2017 14:13

Про сглаз, если кто потерял :-) Опять ржала
http://www.loshadenok.ru/loshad_sglazili/
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт дек 14, 2017 17:12

Sinica писал(а):
Чт дек 14, 2017 14:13
Про сглаз,
как всегда, волшебно!!!
Учиться, учиться, учиться!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт дек 15, 2017 04:32

Роман изменился просто обалденно в лучшую сторону!!
Ну их всех этих "поклонников"!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб дек 16, 2017 20:12

Не, ну так то погода мне нравится. Я наконец-то посадила тюльпаны. А ведь думала что все, так и погибнут в холодильнике, потому что в сентябре было рано, в октябре я забыла, а в ноябре было холодно. И вот поди ж ты. Спасибо, декабрь!

И если кто не видел - иллюстрация того, как тяжела жизнь Персика.

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб дек 16, 2017 20:19

Оль, ты вот прям в клумбу посадила? А то у меня тоже лежат на подоконнике недопосаженные луковицы тюльпанов. И я гадаю, что мне с ними делать? Может в горшок с землёй засунуть? А так правда, может тоже в клумбу завтра воткнуть?

Персик прекрасен в костюме новогоднего зайца. Ведь зайца же? Уши, уши выдают.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб дек 16, 2017 20:25

Мари писал(а):
Сб дек 16, 2017 20:19
Оль, ты вот прям в клумбу посадила? А то у меня тоже лежат на подоконнике недопосаженные луковицы тюльпанов. И я гадаю, что мне с ними делать? Может в горшок с землёй засунуть? А так правда, может тоже в клумбу завтра воткнуть?

Персик прекрасен в костюме новогоднего зайца. Ведь зайца же? Уши, уши выдают.
Ну да, в клумбу, куда ж еще. На твоем месте я бы посадила, ибо если высаживать весной, то взойдут только через год. А если сейчас под зиму, то как раз к лету вырастут.

Да, заяц :-) В исполнении кота - заяц с сердечным приступом, ибо в костюме он либо сидит и пырится в одну точку, либо падает на пол как подкошенный и пырится в одну точку лежа.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб дек 16, 2017 20:37

Спасибо за совет))

А Персик в шоке пребывает). Кошаки обычно плохо выносят насилие над их личностью в виде одёжки/шлейки и т.п. Кроме отдельных индивидуумов, которым всё пофиг.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб дек 16, 2017 22:16

Новогодний Персик! зайка..
Учиться, учиться, учиться!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб дек 16, 2017 23:04

Классный зайка))

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс дек 17, 2017 11:34

Вчера мимо меня пролетела стайка бодрых комаров. Немного мокрых, но не теряющих присутствие духа. Я задумчиво посмотрела им вслед. Жду, когда проснутся мухи.
Со всех сторон из-под снега смотрит трава, на грядке кажется проснулась петрушка и щавель. Возможно скоро проклюнутся пионы на моей клумбе (ну, тот один, который из года в год вопреки логике там выживает, чем крайне меня озадачивает)
Конь ходит мокрый, волосатый и несчастный. Мокрый - потому что дождь, волосатый потому что к зиме готовился и оброс как мамонт, а несчастный, потому что я не люблю мокрых волосатых коней и отодвигаюсь, когда конь лезет мне на ручки. На этом фоне Роман в легкой панике, ибо нет в его жизни вещи страшнее, чем вот это. Но я не сдаюсь. Потому что конь еще и вонючий. Вот высохнет - будет ему на ручки, а пока пускай терпит, характер в себе воспитывает.
Зато уткам хорошо. Бегают по лужам, орут громко, лапками брызги поднимают. Мне это не нравится. Вдруг на фоне фитнеса похудеют, а я их все-таки надеюсь съесть.
На плацу можно открывать секцию фигурного катания. Совмещенную с секцией синхронного плавания. А такие надежды на грунт были, такие надежды...Я аж седло промазала. И вот фигушки. Максимум, что на плацу сейчас можно сделать - это сесть на жопу в лужу и сидеть. Роман будет в восторге, такое времяпрепровождение максимально отвечает его представлениям о нормальной и интересной работе, но я с ним не согласна.
Ночами мне снится, как я хожу с лопатой и чищу лед. Потом я просыпаюсь, беру лопату и иду чистить лед. Развлечения на конюшне в такую погоду несколько однообразны.
Хотя нет, можно еще водить долбанутого текинца в леваду и из нее. Гагаш все никак не определится, совсем он сошел с ума или нет, поэтому бывают проблески сознания и благодаря этому мы еще живы. Но все равно. Ноги у коня скользят, сознание тоже со свистом летит с горочки, и вот мы уже стоим в тающем сугробе и я пытаюсь объяснить Гагашу, что нет, он не будет ставить мне копыта на голову, нет, даже если очень хочется, и нет, мы не пойдем домой галопом, мы пойдем шагом, по крайней мере я точно, а его никто и не спрашивает. Раньше хоть можно было пинком в снег загнать - там ему лень скакать и он тормозил, мрачно на меня оглядывался, говорил "женщина, а ты хитра" и спокойно шел домой - умеет признавать поражение.
По утрам в нашем поле туман. В тумане та срань, на которую сейчас похожа подтаявшая территория конюшни выглядит симпатичнее, чем без тумана. Я конечно хожу, печально ковыряю носочком сапога примерзшие и всплывшие конячьи какашки, но сделать ничего не могу. Только надеяться на лучшее и на то, что когда-нибудь выпадет снег и прикроет это все до весны...Много хочу, наверное.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8756 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс дек 17, 2017 11:40

Оля... Прямо каждое слово в точку. И как обычно, ржу. Прекрасны все: комары, утки, Роман...
Матильда писал(а):
Вс дек 17, 2017 11:34
Конь ходит мокрый, волосатый и несчастный.
Вот это тренд нынешней зимы. Только у меня не несчастный, а вполне довольный, потому что с такой шерстью и в такую погоду его никто работать не будет.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс дек 17, 2017 11:53

все прах и тлен..но ржу, как всегда..
твои сообщения - лучший антидепресант!
Гагаш - на нем вообще кто-нибудь ездит? не сейчас, конечно - а в хорошие времена?
Учиться, учиться, учиться!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс дек 17, 2017 12:01

Madina писал(а):
Вс дек 17, 2017 11:53
Гагаш - на нем вообще кто-нибудь ездит? не сейчас, конечно - а в хорошие времена?
Ездит. Но сейчас на нем ездить нельзя, потому что он болезная скотина и сейчас лечится. Он дуреет, мы дуреем, но что делать.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс дек 17, 2017 14:24

Скоро этот тренд пройдет, завтра похолодание обещают). Написано как всегда с огромным юмором спасибо!!))

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 18, 2017 10:43

Последние пару недель я обнимаюсь с соплями. Я с ними так то обнимаюсь всю жизнь, но временами совсем крепко. Как сейчас, например.
Радость заключается в том, что я счастливый обладатель аденоидов, которые нельзя удалять из-за собранной из говна и веток глазницы в непосредственной близости от них, а еще мне нельзя пользоваться сосудосуживающими препаратами, а именно на основе ксилометазолина у нас большинство каплей в нос. Так что эфирные масла, ингаляции и общее понимание того, что дышать нормально хочется, но не можется. И бальзам звездочка в промышленных масштабах. Главное в бальзаме звездочка - это не забыться и не поковыряться в глазу этим же пальцем. Ощущения потрясающие. Это я говорю как страдающий провалами в памяти человек, регулярно ковыряющий пальце в глазу после звездочки.

Месяц назад я шаркая ногами поплелась к своему глазному, к которому должна ходить каждые полгода, но тактично об этом забываю и хожу гораздо реже. Но хожу, ибо печально осознаю, что проще сразу выяснить, че там еще отвалилось и жить с этим знанием, чем просто подозревать, но не иметь подтверждения догадкам. В общем, пришла, поимела традиционный пиздец с нашей регистратурой, которая любит карты пациентов больше жизни и не хочет их пациентам отдавать, а если и отдает - то только если ты записан к врачу и есть талончик. Тлен заключается в том, что к моему врачу не записываются. К нему просто приходят в часы приема, там живая очередь. Регистратура шипит, извивается и карту не отдает. Тогда ты идешь к врачу, с боем прорываешься в кабинет, врач пишет тебе на клочке бумажки что-то вроде "ей можно доверять, дайте ей карту, ироды", ты с клочком идешь обратно в регистратуру, где невъебенных размеров очередь, стоишь ее заново (а прием твоего врача уже идет), и только тогда тебе презрительно швыряют карту в лицо. В этом раз я прошла все этапы квеста ради того, чтобы выяснить - карта моя не в общей регистратуре, она в ее филиале на втором этаже больнички. Сразу сказать об этом мне не догадались. На втором этаже больничке в филиал регистратуры очередь ровно в ноль человек и получила я карту секунд за двадцать. Очень хотелось лечь на пол и заплакать, но я знаете ли с двух лет в этой больничке, поэтому только деревянным голосом сказала "спасибо большое" и наконец пошла к врачу, чей прием почти закончился, пока я бродила по регистратурам.
У врача тусовалась стайка робких практикантов. "Ща буит мясо", - подумала я и настроение, которое было ниже плинтуса, сразу улучшилось. Пугать практикантов - это наше все, они ж еще пороху не нюхали и такого треша как у меня в башке видели мало. Особо впечатлительные потом тихо стоят в углу и не моргают. Так что плюхнулась я в кресло для осмотра и, радостно скалясь, отдалась на опыты над подрастающим поколением. Поколение в ужасе бегало вокруг и спрашивало у врача, че в меня закапать и вообще что это. Врач смотрела на них с тоской. Поковырялась во мне палочкой как обычно и сказала, что хрень конечно, но живи пока, весной опять придешь и может быть наконец развалишься до состояния, когда не сможешь отвертеться от перешивания всего заново. Я кивнула для вида. Наше противостояние "надо шить" - "пошли нахер" продолжается много лет и я пока выигрываю. В конце осмотра робкий практикант трясущимися руками попытался вставить мне протез обратно. Так старался, что ничего не получалось. Сжалившись над пареньком, отняла глаз и при помощи одного пальца вернула запчасть от организма на место. "А как же хлоргексидинчиком...", - заикаясь, осведомился практикант. "Я обтерла палец об штанину, этого достаточно", - авторитетно сообщила я глупому юнцу и гордо удалилась, прихватив карту и не вернув ее в регистратуру, потому что вот такое я говно.

А в районной поликлинике, куда я до этого ходила дабы получить направление в больничку, районный окулист опять старательно пыталась померить мне давление на протезе. Они это делает каждый раз. И каждый раз я тоскливо ерзаю на стуле и думаю, сообщить человеку об ошибке, или сама догадается roll:?
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 18, 2017 10:48

звёздочка в глаз это сильно у меня знакомая поковырявшись в глазу на скоренькой уехала
парад она ещё догадалась туда альбуцит закапать.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8756 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 18, 2017 20:09

Оль, а ты случайно для носа не пробовала хлорофиллипт на масляной основе? Я для себя открыла этот чудный препарат. Насморк лечит на раз-два. Я с его помощт=ью уже третий раз с гайморитом справляюсь.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт дек 21, 2017 10:24

Sinica писал(а):
Пн дек 18, 2017 20:09
Оль, а ты случайно для носа не пробовала хлорофиллипт на масляной основе? Я для себя открыла этот чудный препарат. Насморк лечит на раз-два. Я с его помощт=ью уже третий раз с гайморитом справляюсь.
Тань, я погуглила. На масляной основе продается в стеклянных фунфыриках. Ты его как пользуешь? В нос закапываешь?
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8756 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт дек 21, 2017 20:26

Матильда писал(а):
Чт дек 21, 2017 10:24
Ты его как пользуешь? В нос закапываешь?
Да. Есть в инете прямо технология закапывания в нос. Если коротко. Ложишься на спину, поворачиваешь голову на бок, закапываешь несколько капель в НИЖНЮЮ ноздрю, и пальчиками сжимаешь разжимаешь нос. Чуток (несколько секунд) полежала так с повернутой головой , потом поворачиваешь на другую сторону голову и пвторяешь процедуру с другой ноздрей.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт дек 22, 2017 09:45

Sinica писал(а):
Чт дек 21, 2017 20:26
Да. Есть в инете прямо технология закапывания в нос. Если коротко. Ложишься на спину, поворачиваешь голову на бок, закапываешь несколько капель в НИЖНЮЮ ноздрю, и пальчиками сжимаешь разжимаешь нос. Чуток (несколько секунд) полежала так с повернутой головой , потом поворачиваешь на другую сторону голову и пвторяешь процедуру с другой ноздрей.
Хороший тамада и конкурсы интересные :-) Попробую, спасибо!
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт дек 22, 2017 10:24

ну вы там и развлекаетесь)))
Учиться, учиться, учиться!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8756 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт дек 22, 2017 11:15

Матильда писал(а):
Пт дек 22, 2017 09:45
Хороший тамада и конкурсы интересные :-) Попробую, спасибо!
Попробуй, не пожалеешь. Иногда такой драйв на несколько минут приходит, что никакой дискотеки не надо
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ответить