В мечты надо верить... Больно, но новый этап

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3599 раз
Поблагодарили: 1377 раз

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Вт окт 16, 2018 18:14

Я в субботу тоже буду, хочешь приезжай рада буду увидеть)) могу от метро забрать, правда это м красногвардейская
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Ср окт 17, 2018 10:05

langolier писал(а):
Вт окт 16, 2018 18:14
Я в субботу тоже буду, хочешь приезжай рада буду увидеть)) могу от метро забрать, правда это м красногвардейская
Надь, я с удовольствием, если меня мои мужи отпустят )), они же скучают. Ну и вопрос времени, у меня поезд назад в 18.20 в субботу. Если с утра, то наверно могу успеть.
Меня вчера утащили с собой на бриджтурнир в академию наук. Удивительное, таинственное здание, пока у них (в течении 4-х часов, блин, то есть до 23.00) длился турнир, я читала, бродила по допустимым помещениям академии, а воображение у меня ох какое веселое, я получила некое удовольствие от нахождения в этих стенах. Я в интернете прочитала про здание академии, нет пояснений зачем там обнаженные мифологические фигуры (предположительно символизирующие стихии), какой смысл они должны нести. А этот куб на вершине - полное ощущение абсурдности и авангарда одновременно, помещения полностью без окон. И в то же время ощущение, что перенесся в машине времени на 50 лет назад. А еще бриджисты - это тоже оооочень увлеченные люди, до конников им конечно далеко (мы и в ночь можем поехать на конюшню при форсмажоре), но играть 4 часа до 23.00, когда завтра большинству на работу, это сильно, да. Мы так оказались дома в полпервого ночи.
Последний раз редактировалось ElenaD Ср окт 17, 2018 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7036 раз
Поблагодарили: 8879 раз
Контакты:

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Ср окт 17, 2018 10:14

Мы в карты могли почти до утра резаться. А утром некоторым да... на работу:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Ср окт 17, 2018 10:23

Но все же студенты (в универе) в преферанс по полтора суток круче))), птнятное дело, молодость - не академическая мудрость, эти зря свое время на ветер не будут тратить :hi_hi_hi:
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Ср окт 17, 2018 10:35

дипломный семестр
давалось полгода на написание диплома
что там писать то? полгода
сели играть в преф....
дипломы девки писали за неделю)
ElenaD писал(а):
Ср окт 17, 2018 10:05
А еще бриджисты - это тоже оооочень увлеченные люди, до конников им конечно далеко
мне кажется они впереди конников
мы при форс мажоре. им форс мажор не нужен))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Ср окт 17, 2018 10:44

:-) чем мотивировать студента)))
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Вс окт 21, 2018 19:49

Я дома :-): .

Про Москву. С каждой поездкой в Москву открываю для себя что-то новое и дело даже не в посещении новых мест, а просто в новом по жизни. С прискорбием и стыдом вынуждена признать, что таки да Смоляне злые, во всяком случае реально злее Москвичей. В Москве я встречала больше понимания от чужих людей чем у себя дома. Может дело в более благоустроенной среде, может еще в чем. Мне сложно судить о комфорте среды обитания, так как сейчас я живу в своем доме и сама себе обеспечиваю нужный мне комфорт вокруг, но, вспоминая нашу жизнь в квартире, чувствую некий укол зависти. И опять же я понимаю, что и в Москве не везде комфортно. Но от благоустройства территории там где мы снимаем квартиру я в тихом восторге. Деревца посажены, газончик посеян, около каждого подъезда цветничок, детская площадка офигенская, тренажеры во дворе :sh_ok: , не ну реально завидую. В каждом новом квартале-микрорайоне школа, детский сад. Возникает даже некая досада, что Москва как отдельное государство, хотя я знаю, что в некоторых других городах России так же комфортно. Вот что у нас с руководством области не так, а?! Блин, таможенный город, Москва рядом, что за проклятие какое-то висит над бедным Смоленском, почему так не везет с верхушкой.

Расстояние в Москве - это отдельная тема :-): . Я не сразу подстроилась под Московские временные интервалы, когда поехала в Отраду за Ласкиными подкормками и тилдреном для нашего соседа по конюшне, опоздала на час, благо это все было не критично и меня все дождались без проблем. Когда ехала в гости в Легион на встречу с Верой опоздала всего на 5 минут. Пока ездила в Легион за туда-обратно в метро успела практически полностью прочитать один том книги. Хих, при желании в дороге в Москве можно получить второе образование. Пробки - ооооо - как мало я оказывается знала о пробках. Мне кажется в Химках впору вводить в массы проклятие "И чтоб жил ты в Сходне!" :-) . Это моему мужу стукнуло желание ходить в с/з гоупарк, расположенный на новосходненском шоссе. Ну поехали мы туда часиков у семь вечера, ага. Единственный выезд - кольцо: четыре съезда-въезда, три из них трехполосных и похер, что третья полоса не на кольцо собственно, ее все равно используют для въезда на кольцо, само кольцо двухполосное, а съезд в Сходню однополосный и через пятьсот метров светофор - аааа :sh_ok: . Там не просто жопа, там очень узкая жопа.
Но если в метро и не в час пик и когда есть время, то мне нравится, очень нравится мотаться по Москве, мне не проблема было смотаться в СК Олимпийский Мишке за одним учебником, я получила удовольствие от поездки, правда количество попрошаек меня ужаснуло, и гулять там не сильно захотелось. Особенно впечатлила одна: "Братья мусульмане, не оставьте в беде, помогите, собираем на рождение ребенка!!!" Твою ж дивизию, какой нафиг ребенок, если ты на него собираешь, а еще мы удивляемся как некоторые просят на покупку лошадки.

И все таки жить мне в Москве было бы тяжело, при всех плюсах и комфорте, я интроверт и даже жизнь в городе в Смоленске меня не прельщает, я теперь вот жду как будет дальше развиваться события и чувствую, если по плану, то я вобще свалю жить в деревню за окружную в Смоленске. Муж правда начинает закидывать удочку про домик в деревне в 30 км от Москвы, но 30 км от Смоленска и 30 км от Москвы - это сильно большая разница, при математической равности расстояний, фактически-временная разница отличается на порядок. Домой меня в это раз не пускали оба и уговаривали задержаться еще на денек.

Про Легион. Вера, еще раз спасибо. Мне очень понравилось. Сама не ожидала, что зависну у текинцев, если честно. Думала я к ним как ко всем, ан нет, они реально меня чем то притягивают. Пурпана, не смотря на свои голубые дикие глаза, мне понравилась особенно, она была совсем не против, чтоб ей почесали лобик. А Шурик впечатлил своим истинно текино-мужским характером :-) - Так, дамочка, руки не тяните, не тяните, я вас не знаю, нет не стоит меня гладить, я сам вас обнюхаю, а вот руки держите при себе пожалуйста, и вобще пойду я от вас, не царское это дело незнакомым дамочкам себя гладить позволять... аааа, траву сорвете, ммм и даже еще сорвете, ну так бы сразу и сказали, нет, гладить не надо, а траву давайте, давайте, можете еще сорвать, воооон там вкусная :-) . Вер, извини, что я начала сразу с предложениями по питанию, у меня же бзык на возрастных не держащих тело, это уже на уровне рефлексов. У Ласки ведь тоже было неусвоение, это мы по анализам выяснили, вот и не выдержала начала вопрашать про питание.

Сегодня уже успела съездить к Ласке, вкатить ей капельницу с катозалом, Ласку это вштырило, и она показала, что еще ого-го, есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах :-): , на рыси помотала буянистой головушкой и как выпрыгнет в галоп, ух. Все порадовались бабушкиной бодрости и я больше всех. Она практически не хромает, стрелку продолжаю лечить и с ужасом сегодня обнаружила, что пропустила мокрецы на этой больной ноге и теперь они там цветут махровым цветом, блин, будем бороться с новой напастью. Зато на бочках проступили яблочки, давненько мы их не видали :-): .

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Вс окт 21, 2018 20:19

Приезжай ещё))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Вс окт 21, 2018 20:59

а у сына в новой школе как дела?
Учиться, учиться, учиться!

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Пн окт 22, 2018 06:49

karla писал(а):
Вс окт 21, 2018 20:19
Приезжай ещё))
:smu:sche_nie: Приеду, спасибо.
Madina писал(а):
Вс окт 21, 2018 20:59
а у сына в новой школе как дела?
Хорошо, ему нравится, почти отличником стал :-) .

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Пн окт 22, 2018 09:01

ElenaD писал(а):
Вс окт 21, 2018 19:49
Деревца посажены, газончик посеян, около каждого подъезда цветничок, детская площадка офигенская, тренажеры во дворе :sh_ok: , не ну реально завидую. В каждом новом квартале-микрорайоне школа, детский сад. Возникает даже некая досада
у нас подобное суть действия своих рук, граждане прям аж из себя все такие стремятся навести красоту подле многоэтажек (бабы, понятное дело), аж дым столбом. И на всех как наорут в случае чего, очень не стесняясь, а клумбу свою защитят.
Кстати, Лена, мне думается, ты правильно упомянула по тексту про прикордонный город. Это некая такая карма.
Возможно, смоляне ваши "не злые, но домовитые" все же..
А уж власти в нецентральных нас.пунктах очень любят щедро жить прежде всего для себя). Опять для себя, и снова для себя. Жаль.
Меня система ухода/ремонта/обслуживания, вот так чтоб на первый взгляд, поразила и порадовала в Москве. А на это ведь бабло нужно.
Повторюсь, у нас подле домов очень красиво, тетки изголяются аж)), и у каждого подъезда своя некая специализация прям))) по озеленению. Мужики - те по-своему: голубятни лепят. Но. Как где голубятня так рядом непременно посажен орех. Чтоб пожрать было что))), а по осени поедают те орехи все равно дети, довольные такие и квест в одном флаконе "обнести чужой орех" :hi_hi_hi:
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Пн ноя 12, 2018 08:09

Отчитаюсь чуть :-): . Чет-то совсем меня поглотила работа. Ласка хромать перестала, с мокрецами справились. Только лошадь теперь радуется моему приезду издалека :-) , то есть она погукает радостно, покивает мне головой, но сама не подходит как бы я не звала . Ну еще бы, все последние приезды ХЗа, тыркала иголками в шею (курсы капельниц кальция, а потом катозала), скребла пребольно ногу, а потом мазала ее чем то очень жгучим. В общем изверг, а не ХЗа. Зато все корочки мокрячные сошли, лапка перестала отекать и хромоты не видно даже на рыси в больную сторону. Яблочки проступили, причем они выделяются не цветом, а фактурой, этакая бугорчатая лошадь :hi_hi_hi: . Но с дыхалкой средненько, наверно нужно снова курс для дыхалки пропить, хотя блин на желудок жалуется, одно лечим другое калечим. У нас на конюшне новичок - жеребец пешерон, вобще его зовут Табор, но с легкой руки нашего конюха его все прозвали Бурушкой. Конь приехал на жутком стрессе, ранее он стоял постоянно привязанным, его боялись, с ним не умели обращаться, лошадей он не видел. В общем два дня парил и стрессовал, по деннику крутился волчком, орал непрерывно, пришлось кольнуть успокоительным, привязать в деннике и убрать с поле зрения всех лошадей. Был агрессивен, на людей пер танком, но Юля с Вовой уже объяснили ему что так не стоит, но с другой стороны, когда за решеткой, то ласков невероятно, высунет нос и чеши его. Какой же он огромный, какой у него хооообот :-): . Потихоньку ребята его социализируют и адаптируют, уже через восемь дней видны изменения к лучшему, стоит в деннике без привязи спокойно, гуляет в леваде, правда не рассчитал, привалился почесаться к стенке, она и треснула сразу :-) . На корде бегал, первым делом бухнулся в песок и извалялся с наслаждением.
Со следующей субботы я снова на неделю в Москве, планируем посетить москвариум.
А да, если у кого есть предложения по продаже бу зимней попоны не менее 300 гр с непромокаемым материалом размер 145 не очень дорого сообщите пожалуйста.
Последний раз редактировалось ElenaD Пн ноя 12, 2018 20:06, всего редактировалось 1 раз.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Пн ноя 12, 2018 10:30

А фото яблочной Ласки и огромного першерона есть:smu:sche_nie: )

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Пн ноя 12, 2018 10:37

бьяно писал(а):
Пн ноя 12, 2018 10:30
А фото яблочной Ласки и огромного першерона есть:smu:sche_nie: )
Нет пока, я совсем ничего не успеваю, фотик все время с собой забываю взять, но я постараюсь исправиться, в субботу с утра возьму его с собой, наконец сегодня срок моего и.о. нач. пто истекает, все мужнины квесты я вроде как выполнила, и я смогу вздохнуть посвободнее

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7036 раз
Поблагодарили: 8879 раз
Контакты:

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Пн ноя 12, 2018 12:16

ElenaD писал(а):
Пн ноя 12, 2018 10:37
и.о. нач. пто
Это что? :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Пн ноя 12, 2018 12:18

исполняющий обязанности начальник чего то там)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Пн ноя 12, 2018 12:58

karla писал(а):
Пн ноя 12, 2018 12:18
исполняющий обязанности начальник чего то там)
Угу И.о начальника производственно технического отдела.

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Пн ноя 12, 2018 20:03

Нате пока вам котиков. Теперь оба спят со мной, мне спать негде :-)
Изображение

Изображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Пн ноя 12, 2018 20:28

нахалы)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Пн ноя 12, 2018 21:47

ого какие! огромные..
и красивые!
Учиться, учиться, учиться!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25130
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7620 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Пн ноя 12, 2018 23:00

Это львы какие-то, а не котики.))

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Вт ноя 13, 2018 07:25

karla писал(а):
Пн ноя 12, 2018 20:28
нахалы)
Еще какие :-): , одеяло фиг сдвинешь.
Madina писал(а):
Пн ноя 12, 2018 21:47
и красивые!
Спасибо.
Лазурный писал(а):
Пн ноя 12, 2018 23:00
Это львы какие-то, а не котики.))
Да ладноооо, всего то 6,5 и 5 кг :hi_hi_hi: и это я еще строго слежу за питанием рыжего, хотя разве за ним уследишь, вот давеча сожрал мою картофелину в мундире, забытую с утра на столе.

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Сб ноя 17, 2018 13:53

Фотки :-):
Красота
Изображение
Ляпота - шутка. Сложно его сфотографировать в деннике, размер не виден, а заходить к нему я пока боюс.
Изображение

Изображение

Изображение

Поэтому я его засняла
phpBB [video]


Это еще один новенький :-)
phpBB [video]


И эта новенькая
Изображение

А скоро еще будут новенькие, но об этом пока тсссс, потом когда приедут расскажу и покажу.

Ляля и Ласкин нос из-под пуза
Изображение

Ириска
Изображение

У нас сегодня холодно
Изображение

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Сб ноя 17, 2018 13:57

Обожаю эти замерзшие усы :-):
Изображение

Хто здеся?!!!
Изображение

Слыш! Сахар гони, да!
Изображение

А это я Ласке сегодня стресс устроила - первый зимний выход в поля
phpBB [video]


Взмокла как мышь. Сохнет в обновке. Блин я как-то не заметила, что девушка мне попону без ремней положила, или я уже не помню и куда-то их дела.
Изображение

Очень теперь не хочет стоять в конюшне, просится к своим на улицу, переодела в сухое и выпустила :-):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: В мечты надо верить, не унывающая пенсионерка.

Сообщение » Сб ноя 17, 2018 14:02

Усе, поехала в Москву :-):

Ответить