Сообщение
» Пт фев 22, 2008 22:28
А у меня сегодня была Майка.
Да, увидев свой номер абонемента в этой графе, подумала, что опять шагать будем с ней вместо рыси. Отметившись, пошла её чистить. Какая же она любопытная! Чистишь её, а она морду вывернет и смотрит, причём не крысясь и не пытаясь укусить, как например Баград, а просто смотрит: «А что это вы здесь делаете?»
Выводимся. Я ногу в стремя, а Майка уже куда-то идёт, крутится на месте. Кое-как залезла, начинаем шаг. На шагу – двигать, двигать, двигать. И шагали мы довольно активно(или мне так показалось?). Команда строевой рысью марш. Напряглась,думала сейчас будет долгая борьба с лошадью, чтобы её в рысь поднять, а главное не дать в шаг сбиться. На моё удивление, поднялась она почти силой мысли, а работая ногой вполне просто поддержать её на рыси. Ноги мои упорно хотят постоянно быть на плечах лошади, о чём мне напомнила тренер, старалась не забывать ногу сзади держать. Вроде лучше стало после замечания, нас похвалили. Вторая рысь началась строевой без стремян. Как же на ней удобно! Не возникает ни единой мысли, что ты можешь куда-то сползти. «На Майке, отлично, только рысь пошире». Пока на строевой без стремян досылать лошадь мне тяжеловато. Догнали смену, началась учебная без стремян – удобно то как!!! Сидишь, как на диване. А после последовала команда 2 темпа ехать строевой, 2 темпа стоять на стременах. Очень понравилось! Вообще хотелось бы как нибудь поделать разные упражнения на лошади. Только вот колени должны быть сильнее прижаты,о чём я постоянно забываю. Галоп… Попыталась её растолкать, но не получилось. Я её пытаюсь поднять,она переходит в рысь. Сначала я пыталась досылать хлыстом и шенкелем, но в ответ на это она только шла ещё более широкой рысью. В итоге закончилось тем,что мы уткнулись в попу галопирующему Миндалю. А мы ведь рысили! А с этой широченной рыси её хрен остановишь.
Сегодня я почти всё занятие только и делала, что хвалила лошадь, не ожидала от неё такой прыти. Правда с вольтами на рыси не очень сложилось у нас. Заворачиваю её, а она в шаг: Я дама степенная, зачем напрягаться? Но последний вроде неплохо получился.
Записалась теперь на понедельник, опять на неё. :roll: