Ёжик в тумане с приветом из Ингушетии

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3751 раз
Поблагодарили: 3461 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Вт май 19, 2020 21:08

Charly писал(а):
Вт май 19, 2020 20:57
Тааак! А видео зажала?
Ой, Насть, там такое видео... Прошлась шагом по кустам,типа показать, что вот, в лесу были.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35788
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10040 раз
Поблагодарили: 6244 раза

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Вт май 19, 2020 21:19

Так из лесу именно такие видео и приносят.))) Все правильно.)))
Последний раз редактировалось Charly Ср май 20, 2020 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Оно вам надо?

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3614 раз
Поблагодарили: 1391 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Вт май 19, 2020 23:13

Первое фото очень классно получилось :co_ol:
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3751 раз
Поблагодарили: 3461 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Ср май 20, 2020 13:09

Пипец у меня Герда с Алисой подрались. Зачинщицей была Герда.
Просила своих наблюдать за ситуацией, но если так будет продолжаться, Герда поедет туда, откуда приехала. Мне такое счастье совсем не надо.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134845
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29681 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Ср май 20, 2020 15:22

Тань то что две взрослые слабознакомые кошки дерутся выясняя кто тут главнее это полная норма.
И иначе и быть не могло
Ничего смертельного тут нет
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3751 раз
Поблагодарили: 3461 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Ср май 20, 2020 16:05

Не страшно, если это разовая акция - не поделили чего-то, бывает.
Но если это будет продолжаться на постоянной основе, мне такого счастья не надо. Они зубами-когтями друг друга порвать могут, а мне потом бегай с ними по ветеринаркам.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134845
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29681 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Ср май 20, 2020 16:08

Тань, они будут выяснять отношения чьи в доме тапки, пока не выяснят их, а потом будут проверять чисто на всякий случай вдруг что то изменилось
И это норма поведения двух взрослых животных
По другому и не бывает
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19653
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6223 раза
Поблагодарили: 5167 раз
Контакты:

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Ср май 20, 2020 16:30

Поговори с теми, у кого в доме несколько животных, думаю, что все скажут, что конфликты бывают и это нормально.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17209
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5104 раза
Поблагодарили: 12681 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Ср май 20, 2020 16:41

tekinka007 писал(а):
Ср май 20, 2020 16:30
Поговори с теми, у кого в доме несколько животных, думаю, что все скажут, что конфликты бывают и это нормально.
Ненормально только 31 декабря в 20 часов вечера разнимать при помощи дверного косяка (на излом брали) насмерть сцепившихся сук и потом одну из них зашивать портняжной иглой и строчным шелком. :-) Ничего, разняли, зашили, кровь со стен отмыли. И даже Новый год встретить успели. Ну, первого января одна из сук лапу на весу держала на прогулке. Пока кошку не увидела.
И вполне нормально жили вместе. Раза три только за шесть лет сцеплялись.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3751 раз
Поблагодарили: 3461 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Ср май 20, 2020 23:45

Коронавирусный экспромт про вчерашнюю прогулку. Родилось вот из этого по внезапной просьбе трудящихся :-)
Таня Ник писал(а):
Вт май 19, 2020 20:08
Было солнечно, березняк чередовался с сосняком, и временами казалось, что сейчас из чащи к нам выедет на огромном фризе красавец-мужчина, представится колдуном и потребует...
... - Смотри, какие цветочки, - сказала всадница своему коню. Девушку слегка задолбали огородные работы на бабушкином участке, и лютая нелюбовь ко всему, что требует полива и прополки, приняла неожиданный оборот. "Не можешь победить - возглавь!" - вот уже две недели гласил ее новый, подсмотренный в интернете девиз. Цветочки с тех пор вызывали у девушки приступы умиления. - Красивые, правда?

Конь, высоченный рыжий с золотым отливом зверь, к ботанике питал куда более приземленные чувства, и сейчас, в этот торжественный момент цветочкосозерцания, мысли его бежали совсем по другому руслу. То, что всадница его девушка рассеянная, Рыжий знал давно: то одно забудет, то другое не доделает... Вот и теперь, одурманенная какими-то "цветочками" (сорняки как сорняки, к еде непригодны), она не заметила, что в залитом майским солнем лесу что-то неуловимо изменилось.

Конь переступил с ноги на ногу и повел ушами. Краткий миг потребовался ему, чтобы понять: птицы. Они не замолкли - но голоса их стали тише и дальше. Затих ветер. И одновременно с этим в отдалении послышался перестук лошадиных копыт.

"Твою налево", - подумал конь, кося глазом на свою всадницу. Он не был трусом - старый боец, он повидал в этой жизни столько, что хватит на целый том мемуаров. Но, во-первых, он обещал хозяйке беречь эту несносную любительницу цветочков, а во-вторых, шестое чувство подсказывало: "Лучше бы с гостями не пересекаться". К несчастью, воспитание не позволяло развернуться и рвануть назад, пока не поздно. Да и девчонку сверху так потерять можно, что с ней делать тогда? И... Ну не трус он, никогда ни от кого не бегал!

Девушка наконец налюбовалась только-только распустившимися ландышами и легко тронула коня ногами. "Не туда... Ну зачем?.. " - тоскливо подумал Рыжий, но послушно пошел вперед.

Встреча состоялась за поворотом. Прямо из зарослей, казавшихся непроходимыми, на тропинку выехал всадник. Одетый во все черное, в повязке, закрывающей нижнюю часть лица, в капюшоне и на черном, как ночь, коне мужчина выглядел устрашающе. Впрочем, Рыжий почти сразу уловил запах и немного расслабился - огромный лохматый фриз оказался кобылой. С жеребцом было бы сложнее. Если не договорятся люди, договариваться будет он. С этой вороной красоткой.

- Доброго дня, - привстал тем временем в седле мужчина, прикладывая руку к капюшону. Из-за маски голос его звучал глухо. - Чародей первой степени Максимов. Лес закрыт для прогулок.

Девушка напряглась. Рыжий спиной почувствовал, как она почти готова развернуться и галопом помчаться туда, откуда они только что прибыли. "Э нет, голубушка, - подумал конь. - Драпать надо было раньше..."

- Закрыт? Почему? - Для верности оставалось только глазками похлопать.

Чародей Максимов, однако, удивления неосведомленностью нарушительницы не выказал. Наоборот, он словно был готов к такому ответу.

- Карантин, - заученно произнес он, расстегивая нагрудный карман куртки и доставая маленький чёрный приборчик. - Все граждане обязаны носить маски, перчатки... - он бросил взгляд на руки девушки и слегка смутился: перчатки у нее были. Красивые, дышащие - не то, что у него... - Кхм. У вас есть пропуск?

- Пропуск? - Девчонка сверху ощутимо занервничала, и это Рыжему уже совсем не понравилось. - Понимаете... Я хотела его оформить, правда. Но скажите: вы сами пробовали пользоваться этим сайтом?

- Ничего не знаю про сайт, - строго отрезал маг. - Без пропуска можно выходить выгуливать животных не далее ста метров от дома. Где вы живете?

"Это я, что ли, животное?" - в Рыжем закипало негодование. Вороная кобыла, он заметил, тоже нервно крутила головой. Самое время, чтобы...

"Мышь! - послал Рыжий сообщение кобыле на своем, лошадином, языке. - Огромная! Серая! Под копытами!"

Эффект был ошеломительный. Огромный мохнатый фриз подпрыгнул на всех четырех ногах, развернулся в воздухе и рванул по тропинке прочь, спотыкаясь о коряги. Чародей первой степени Максимов забавно болтался на кобыле, словно вальтрап на ветру. Потом они скрылись из виду.

"Женщины..." - подумал Рыжий и, не дожидаясь, пока всадница придет в себя от произошедшего, широко зашагал в сторону дома. Он обещал хозяйке вернуть девчонку к обеду.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3751 раз
Поблагодарили: 3461 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Чт май 21, 2020 23:07

#рыжие_истории

Скажу честно, после леса у меня было опасение, что мои работоспособность и концентрация пойдут вниз, и это повлечет некий спад в пресловутой синусоиде тренировок. Потому что мозги переключены на "расслабляемся и гуляем", и вернуть их обратно к рабочему режиму задача такая себе... Можно, но не хочется же : kngt

И оттого мой восторг от сегодняшнего занятия еще более ярок. Вроде ничего такого, но немного изменили привычный ритм, разбавили чем-то новым, и оно как-то так слаженно и легко пошло в итоге, что просто вау. К концу работы Зайца и тренера хотелось расцеловать, обнять весь мир и вообще. Кажется, я была немного не в себе :ps_ih:

Разминаться нас отправили самостоятельно на большой круг вокруг левад. Обычно мы там только шагаем, а вот сегодня мне доверили первую рысь в свободном полете. А там такие левады, мммм... Они большие и в одуванах, и выглядят так, будто это не маленький подмосковный клуб, а целое большое ранчо. Вдоль них едешь - и наслаждаешься :an)(gel: Нет, я нежно люблю плац и работу на нем, но этот большой круг - это такое... Словно ваш путь на работу проходит через цветущий парк. Вроде и на рабочий лад настроился, а вроде и погулял немного :-)

В очередной раз проезжая мимо плаца, я заметила, что тренер что-то там колдует с жердями. "Ой-ей, что-то сейчас интересное будет!" - подумала я. Я ж люблю через палочки бегать, эти старые добрые "перпендикуляр-прямолинейность", ровный ритм и точный расчет, откуда заход делать... :son-ce: Конкур нам не светит ни сейчас, ни потом - Рыжий уже старенький, а я собрала слишком много травм на свою попу, но кавалетти походить все еще в радость нам обоим. Так что внутри все замерло от предвкушения.

Но сперва мы еще хорошо так погнулись в обе стороны на элементах: вольты, плечи, переходы. Заметкой на полях: на плече внутрь внутреннюю руку не опускать вниз - оно тогда получается в разы лучше (старый стериотип, что чтобы лошадь не выдиралась на элементе, рукой давить вниз. Да, мы уже разбирали, что оно неправильно - но из двигательной памяти это так просто не вытравишь). В итоге на удивление неплохо сделали плечи налево и направо, хотя общей расслабленности мне пока не хватает. Гонюсь за качеством, а в итоге получается так себе.

Ну и вот, наконец звучит команда заходить на палочки. Поворот немного проскочили - из угла был не очень удобный ракурс обзора, казалось, попадаем хорошо. Тренер подсказала, быстро выровнялись, попали на середину, чуть оживить хлыстиком (аааа, Т9 исправил мне хлыстик на хвостик! ;;-))) ), не отдавая повод - и ура, сделали хорошо. Команда на шаг, коню похвала, а я уже прикидываю, как пойдем в другую сторону, откуда. Говорю же: нравится :hi_hi_hi:

Перед другой стороной - диагонали на рыси, те самые прибавки, которые мы покоряем уже не первое занятие: сначала они не получались вовсе, потом получались какими-то дерганными (переторапливала коня, и все потому же - стремление сделать идеально. Лучшее враг хорошего, блин, иллюстрация прям). А сегодня оно вдруг сложилось и выглядело уже не так ужасно, как раньше. Вообще, надо сказать, чем дольше я с Зайцем работаю, тем проще мне что-то на нем выполнять: лучше чувствую, лучше понимаю, лучше осознаю. Приятное, на сасом деле, ощущение, что мы уже не совсем отдельно, а вполне себе такой функциональный тандем. Не без подсказок тренера, естественно, но мне кажется, на первых занятиях все это больше походило на "Кто я? Где я? Что происходит?!" :ps_ih: Расту потихоньку (ну, сам себя не похвалишь... :-) Шучу. Тренер тоже хвалит).

Кавалетти направо получились хуже. Как сказала тренер, нет у меня уверенности, что все пройдет хорошо, и отсюда излишняя суета. Вот тоже странно: что может пойти не так в палках - я имею в виду такого, чего надо избегать любой ценой? Но перпендикуляр и прямолинейность же, а еще - перфекционизм и желание показать, как я стараюсь. Не просто катаюсь тут, понимаете ли, а ста-ра-юсь. Кажется, это называется "синдром отличницы". Расслабься и получай удовольствие, блин, уже!

Галоп сегодня без затей - подъемы, переходы, вольты и квадрат. С квадратом и, соответственно, четверть-пируэтами у меня прям затык последнее время: чересчур много руки, из-за этого нихрена не получается, Заяц злится, я начинаю паниковать, и все, тушите свет. И вот сегодня, кажется - кажется! - до меня наконец доперло, как оно должно быть, когда от ноги. Тут надо еще пробовать, пока оно какое-то неоформленное - но блин, получилось же! И полупируэты - налево прям вау с первого раза (тогда-то меня эйфория окончательно и накрыла), даже галопом из элемента выехать удалось, и особенно приятно, что был миг, я почувствовала, Заяц вот-вот собьется, и я поддержала, а он согласился, что продолжаем, и все получилось. Направо же опять намудрила, в первую попытку потеряли движение, вовремя не сработала хлыстом, хотя команда была дана, а во второй заход движения таки хватило, но я опять, как и в прошлый раз, запуталась в количестве поворотов. Сложновато распределять внимание между поддержанием движения и тем, сколько четвертей я сделала. В прошлый раз пируэт из-за этого вышел полным (увлеклась малость), в этот раз направо вместо двух четвертей выдала три и жутко перепугалась, когда оказалось, что галопом из такого положения мы выкатываемся аккурат на разложенные на рысь кавалетти : bod . Но все обошлось. В следующий раз попробую себе считать что ли, сколько поворотов мы делаем, потому что в пространстве в этот момент теряюсь напрочь. Ну или если есть какой другой способ сориентироваться - с радостью послушаю, потому что вот это для меня сейчас - проблема. Упражнение новое, мне интересно, в принципе получается, но вот такой странный косяк вылезает :ne_vi_del:

На этом мы тренировку закончили, прошагнули еще один кружок вдоль левад и пошли пастись, мыться, кушать и спать :hi_hi_hi:

Изображение

А чувство эйфории не покидает до сих пор. Как же круто, что тренер с Зайцем у меня есть, и я у них учусь :son-ce:
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35788
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10040 раз
Поблагодарили: 6244 раза

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Пт май 22, 2020 06:56

Таня Ник писал(а):
Чт май 21, 2020 23:07
Ну или если есть какой другой способ
Глазами смотреть. Лучше еще никто ничего не придумал. Как на жердях "смотри куда ты хочешь приехать".
Оно вам надо?

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 9121
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3632 раза
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Пт май 22, 2020 10:21

Таня, как я тебе завидую!
лошадки...езда.. ыыы..
скорее бы уже все началось..
Учиться, учиться, учиться!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3751 раз
Поблагодарили: 3461 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Сб май 23, 2020 13:11

Я ее закончила! :dan_ser:

Изображение
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 9121
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3632 раза
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Сб май 23, 2020 14:54

ого, как настоящая!
Учиться, учиться, учиться!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3751 раз
Поблагодарили: 3461 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Сб май 23, 2020 16:53

Вот смотрю на нееи понимаю: мне сейчас не хватает церкви. Уже много лет я в мае катаюсь по экскурсиям, и нет-нет, а в какой-нибудь монастырь мы зайдем. Мне даже не к Богу, я понятия не имею, есть он, нет его... Мне нужна атмосфера. Иконостас, свечи, монахи в черном... Есть во всем этом что-то такое, древнерусское в том числе. Как ворота в прошлое. В очень далекое прошлое, когда мир был юн и еще не знал пропусков... :hi_hi_hi:

Короче, в храм хочу. За отца помолиться да просто так постоять, на иконы посмотреть.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134845
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29681 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Сб май 23, 2020 17:44

А храмы же вроде открыты?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3751 раз
Поблагодарили: 3461 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Сб май 23, 2020 17:53

Да? :sh_ok: Я думала, они как кладбища, до окончания пандемии...
Наш поселковый закрыт вот.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134845
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29681 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Сб май 23, 2020 17:54

Таня Ник писал(а):
Сб май 23, 2020 17:53
Да? :sh_ok: Я думала, они как кладбища, до окончания пандемии...
Я точно не знаю. Но вроде же не закрывали. Надо позвонить в ближайший храм и спросить
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17209
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5104 раза
Поблагодарили: 12681 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Сб май 23, 2020 18:18

Таня Ник писал(а):
Сб май 23, 2020 16:53
В очень далекое прошлое, когда мир был юн и еще не знал пропусков...
Зато знал рогатины, караулы, костры вокруг зараженного неселенного пункта и отстрел тех, кто пытался выйти за обозначенную границу.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3751 раз
Поблагодарили: 3461 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Сб май 23, 2020 21:01

OlgaN писал(а):
Сб май 23, 2020 18:18
Зато знал рогатины
Ну да, тоже верно.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3751 раз
Поблагодарили: 3461 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Сб май 23, 2020 23:05

Сестра пригнала мне из Москвы спортивный велосипед.
По этому случаю мы замутили овощи с купатами

Изображение

Дождь попытался испортить наши планы, но у него ничего не вышло

Изображение

Изображение

А потом мы пошли в лес искать цветущий папоротник (шутка) и просто гулять. Фоткам не верьте - народу тьма!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3751 раз
Поблагодарили: 3461 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Вс май 24, 2020 16:20

В среду пойдём с Гердой на стерилизацию. Там вроде неделя на восстановление, швы снимут, и заберу их с Алисой на дачу.
Внезапно купила себе ноут. А то возить туда-сюда неудобно, тем более я сейчас компаную конюшню с разъездами, и когда это кончится, одному богу известно. Покупка более чем удачная, но с ней вылезло, что у меня, оказывается, адски жрется трафик мобильного интернета. С чем это связано, не знаю, я много лет пользовалась телефоном как роутером, и всегда мне хватало. А тут и тарифный план подорожал, и вай-фай влет сожрал 7 гигов и еще 500 рублей сверху... Я в ахуе, мягко говоря, очень расстроилась и заказала йота-модем. Привезут завтра.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3751 раз
Поблагодарили: 3461 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Пн май 25, 2020 11:57

Похоже, Внуково открыло свои ворота для воздушного транспорта - сегодня прям самолетный день, и все на посадку идут. Один настолько низко над участком летел, что аж тень огород накрыла.

А я завтра уезжаю в город минимум на неделю... И вот ловлю себя на мысли, что не хочется аж до слез. Да, меня много чего здесь бесит и повергает в уныние, но все равно домой не хочу.
Но тут, к сожалению, без вариантов.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3751 раз
Поблагодарили: 3461 раз

Re: Ёжик в тумане. Когда смешно - тогда не страшно!

Сообщение » Пн май 25, 2020 18:20

Аааа, привезли мой юсб-модем! :ya_hoo_oo: Такой кайф сидеть в интернете без оглядки на трафик, вы бы знали! :-)
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Ответить