Ёжик в тумане с приветом из Ингушетии

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Ёжик в тумане. Лето

Сообщение » Вт июл 21, 2020 22:18

Тренеру твоему респект.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Ёжик в тумане. Лето

Сообщение » Ср июл 22, 2020 09:25

какая насыщенная тренировка, очень здорово..
Учиться, учиться, учиться!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Ёжик в тумане. Лето

Сообщение » Ср июл 22, 2020 22:56

Несу похвастаться. Мой маленький систер. Unforgiven Металлики 8-)

phpBB [video]
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Ёжик в тумане. Лето

Сообщение » Чт июл 23, 2020 00:04

Как-то неожиданно для меня наступило время, когда я снова стала жить от тренировки до тренировки. Это очень давно забытое ощущение, когда на конюшню тянет и ты ждешь этих своих дней... Была бы возможность, я бы там поселилась :hi_hi_hi: Хочется ездить вообще каждый день, блин.

И вот я думаю, что это? Где-то в калейдоскопе лошадей и тренеров я, казалось, безвозвратно потеряла азарт и веру в то, что мои усилия имеют смысл. Вроде и нравится, и бывали действительно хорошие места - но все равно, ездила скорее по привычке, а расставаясь, не жалела. И помните, сколько споров и рассуждений было о том, почему так происходит, что мне на самом деле надо и как должно быть? :-):

А сейчас... Ассоциация с деталью, со щелчком вставшей на место и вернувшей предмету целостность. Я реально забыла, что бывает вот так, когда не надо себя заставлять, не надо врать себе, что все хорошо, не надо себя насиловать. Ты просто просыпаешься утром и счастлив от того, что сегодня едешь в конюшню. Как в детстве.

Оно появилось не сразу. Потребовалось время, чтобы вылезти из привычной своей скорлупы. Но теперь... Теперь я знаю совершенно точно, что назад, в серость привычки и безразличия возвращаться не хочу.

Такое вот удивительное открытие...
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Ёжик в тумане. Лето

Сообщение » Чт июл 23, 2020 07:48

Попалось в утреннем плейлисте. Даниэль Лавуа тут прям милаш :dan_ser:

phpBB [video]
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Ёжик в тумане. Лето

Сообщение » Чт июл 23, 2020 14:33

В метро на Славянском бульваре сегодня сотрудники станции приставали ко всем безмасочникам... И в целом количество людей в масках в транспорте увеличилось.
И эти странные патрули на озере... :du_ma_et:

Я что-то пропустила?
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Ёжик в тумане. Лето

Сообщение » Чт июл 23, 2020 16:54

Да, я тоже обратила внимание, что количество людей в масках увеличилось. Безо всяких призывов с высокой трибуны.

Береника
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 23:32
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Ёжик в тумане. Лето

Сообщение » Чт июл 23, 2020 17:30

Таня Ник писал(а):
Чт июл 23, 2020 14:33
Я что-то пропустила?
Никаких загадок ))
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Президент США Дональд Трамп во вторник призвал американцев носить маски, если они не могут соблюдать социальную дистанцию, и предупредил, что ситуация с пандемией коронавируса усугубится, прежде чем произойдут положительные изменения.
в своем-то отечестве пророка нет :-)
но кроме шуток, европа опять в маски одевается, кривулины вверх поползли.
Пока стояла в очереди к психиатру за справкой, что не состою на учете, так распсиховалась, что поставили на учет.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Ёжик в тумане. Лето

Сообщение » Чт июл 23, 2020 19:12

Береника писал(а):
Чт июл 23, 2020 17:30
европа опять в маски одевается, кривулины вверх поползли
Нехорошая какая новость... :-(

#рыжие_истории
История тридцатая (господи, уже тридцатая! :sh_ok: ). Бодрая


Прохладная погода, ненапряжная работа в последние дни - и Зай сегодня был бодр и весел. Я, признаться, его таким еще не видела: меня попытались смести в двери денника, майским флажком тащили к месту седловки - приходилось одергивать... На развязках стоял - извертелся весь, как уж на сковородке, вовсюда ему сунуться надо, со всеми пообщаться. И в завершение этого праздника жизни меня нехило так ущипнули за голое предплечье... Причем, блин, делает он это исподтишка, когда я спиной к нему стою и другим занята. И сразу такой: а это не я, ничо не знаю, не докажешь. Классно, что хорошо парню, реально приятно видеть его таким, но ааааа! ;%№..) Я с этим потоком жизнерадостности не справляюсь! roll:?

Ну и на плацу, конечно, Рыжего разрывало на сотню маленьких Рыжиков, и с одной стороны, было легко, потому что не надо двигать - только направлять, а с другой - слегка напряжно, потому что конь всю дорогу был не со мной. Приходилось все время ему напоминать, что он взрослая приличная лошадь и не надо позорить нас перед тренером :-) Шучу, конечно, но в каждой шутке...

Несмотря на это (или благодаря? :du_ma_et: ), отбегали очень хорошо, хотя про плечи назад замечания периодически звучали. Все-таки неискоренима во мне эта тенденция вперед лезть, я уж не знаю, че с ней делать. С другой стороны, выполнить плечо внутрь налево на "очень хорошо" нам это не помешало... И к вольтам сегодня почти не придирались... :smu:sche_nie: И впервые (кажется) за тридцать занятий (офигеть как много уже!) получилось изобразить красивую и правильную прибавку на рыси по диагонали. Тут, правда, пришлось потрудиться - первый раз она не получилась вообще, и вышло все только тогда, когда мне удалось под подсказки тренера сжать Зайца в пружину и эту пружину на прямой выпустить. Я, кстати, поняла, почему обычно на просьбу подобрать коню зад, не давая при этом убегать, я обычно все-таки выпускаю его рукой: когда оно проходит на повод, я прям ощущаю, как эта энергия просится выйти вперед, и напор достаточно силен, и чисто инстинктивно получается отдать, вместо того, чтобы аккумулировать. Но надеюсь, теперь, когда я почувствовала, как оно должно быть, и более-менее разобралась, почему не получается - дело с мертвой точки сдвинется. Хотя чесслово, держать эту пружину, не давая спуститься раньше времени - нифига не легко. Зато на выходе красиво, наверное :-):

На галопе сегодня отрабатывали вольты (первые получились как обычно, бездумно и как пойдет, а дальше мне уже добрая тренер напомнила то, что я, в общем-то, сама себе напомнить собиралась, но за давностью момента из головы, естественно, вылетело - коридор и осознанность. Тут еще Зай все-таки довольно активно предлагал движение, и одно на другое наложилось... В общем, как стала думать, что делаю - стало получаться, да) и остановки с галопа. С остановками помучились, там за три темпа до надо полуодержками срабатывать, сокращая галоп, и я пока собралась, пока к коню прислушалась, несколько разных вариантов исполнения перепробовала... В общем, действенным и правильным оказалось мягенько отрабатывать внешней рукой последние темпы - движение продолжаем, но как бы уже сообщаю: "Внимание, слушай сюда". А налево мы и вовсе красиво останавливаться стали - лучше, чем направо.

Закончили квадратом - направо очень хорошо с отличным полупируэтом, и мне нереально понравилось, как Зай ногу слушал, всегда бы так. А налево под конец что-то завелись оба два, сделать сделали, но криво, мы совершенно точно можем лучше...

Попастись сегодня толком не удалось, почти сразу полил дождь, причем хороший такой, пришлось бежать в домик. Хорошо, что хотя бы отработать успели - вымокли бы сто процентов, суши нас потом... :-)
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Ёжик в тумане. Лето

Сообщение » Пт июл 24, 2020 07:22

Снилось сегодня, будто купила я лошадь и искала по друзьям, с кем бы ее стабунить... : crazy_eyes
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6755
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3592 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Ёжик в тумане. Лето

Сообщение » Пт июл 24, 2020 10:12

Таня Ник писал(а):
Пт июл 24, 2020 07:22
Снилось сегодня, будто купила я лошадь и искала по друзьям, с кем бы ее стабунить... : crazy_eyes
Может сон вещий :-)

Мне раньше часто сны снились, что я откуда то приволокла лошадь плутая по городским Дж унглями, а потом думала, как мне её на этаже, в коридоре пристроить :-)
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Береника
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 23:32
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Ёжик в тумане. Лето

Сообщение » Пт июл 24, 2020 12:23

Таня Ник писал(а):
Пт июл 24, 2020 07:22
Снилось сегодня, будто купила я лошадь и искала по друзьям, с кем бы ее стабунить... : crazy_eyes
с четверга на пятницу снятся вещие сны )))
Пока стояла в очереди к психиатру за справкой, что не состою на учете, так распсиховалась, что поставили на учет.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134570
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22125 раз
Поблагодарили: 29468 раз

Re: Ёжик в тумане. Лето

Сообщение » Пт июл 24, 2020 12:51

Таня Ник писал(а):
Чт июл 23, 2020 14:33
В метро на Славянском бульваре сегодня сотрудники станции приставали ко всем безмасочникам... И в целом количество людей в масках в транспорте увеличилось.
И эти странные патрули на озере... :du_ma_et:

Я что-то пропустила?
У ментов операция Маска в метро.
Ну и все нацепили что бы не попадаться на разговоры

В электричках даже не упоминают про маски ласки и свистки
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Ёжик в тумане. Лето

Сообщение » Пт июл 24, 2020 20:48

Мы с Алёной сегодня в Пушкино. В город приехали в 9, уехали в 20.30. За плечами - 21,8 км, специально шагомер включали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Ёжик в тумане. Лето

Сообщение » Пн июл 27, 2020 08:52

Место, где я хочу жить. Купить домик, лодку... Мироздание, услышь меня, пожалуйста!

Изображение
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Ёжик в тумане. Лето

Сообщение » Пн июл 27, 2020 09:18

это где?
озеро какое-то?
Учиться, учиться, учиться!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Ёжик в тумане. Лето

Сообщение » Пн июл 27, 2020 11:03

Это Переславль Залесский.

Изображение
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134570
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22125 раз
Поблагодарили: 29468 раз

Re: Ёжик в тумане. Лето

Сообщение » Пн июл 27, 2020 11:05

Таеь как впечатления от курсов? А то в инсте только картинки завлекательные )
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35721
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9953 раза
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Ёжик в тумане. Лето

Сообщение » Пн июл 27, 2020 11:40

Таня Ник писал(а):
Пн июл 27, 2020 08:52
Место, где я хочу жить.
Не путайте туризм с имиграцией...
Оно вам надо?

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Ёжик в тумане. Лето

Сообщение » Пн июл 27, 2020 12:36

Charly писал(а):
Пн июл 27, 2020 11:40
Таня Ник писал(а):
Пн июл 27, 2020 08:52
Место, где я хочу жить.
Не путайте туризм с имиграцией...
В смысле? Я продаю дачу и ищу сельский дом для новой. В Переславле обалденная природа и это мое персональное место силы. Что не так?

Вер, про курсы расскажу обязательно, как будет полноценно время. В двух словах если - мне нравится.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35721
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9953 раза
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Ёжик в тумане. Лето

Сообщение » Пн июл 27, 2020 12:54

Таня Ник писал(а):
Пн июл 27, 2020 12:36
Я продаю дачу и ищу сельский дом для новой.
А, если в качестве дачи, то ладно.
А переезд в сильно провинциальный город из столицы на постоянку может стоить кучи нежданчиков. Можно оказатбся неготовой к особенностям жизни.
Оно вам надо?

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Ёжик в тумане. Лето

Сообщение » Пн июл 27, 2020 21:50

Белеет парус одинокий
В тумане моря голубом...

Изображение

Небо над озером кружит и служит
Лучам заходящего солнца...

Изображение
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Ёжик в тумане. Лето

Сообщение » Вт июл 28, 2020 12:12

По просьбам трудящихся - #про_ногти

Как вы, наверно, помните (нет), это вторая моя попытка получить профессию "мастер ногтевого сервиса". Первая в посредственной и очень странной школе Золотая Ника закончилась ничем, потом случился карантин... И вот, наконец, пришло время сесть за парту и взять в руки кисточку.

Школа Интеримидж, где я учусь сейчас, по сравнению с ЗН - земля и небо. Это, собственно, было сразу понятно и из отзывов на разных сайтах, и из ценника на курсы. Мы занимаемся всего два дня, а уже очевидно, что здесь к вопросу подходят очень тщательно. Настолько, что на первой вводной лекции директор школы напрямую сказала, что тех, кто не годится для этой профессии (читай "у кого не получается раз за разом настолько, что учить бесполезно), она будет отчислять с полным возвратом денег, ибо, цитирую "Мне важно имя Школы, и я не хочу, чтобы по салонам потом разбрелись неучи и рассказывали, ГДЕ их так "хорошо" научили". Пожалуй, такой подход имеет смысл: выпускают они действительно качественных мастеров. Но оборотная сторона медали - мой перфекционизм множится на два: оказывается, есть люди, которым не дано... а вдруг это я?

Учимся мы три раза в неделю: субботу и воскресенье полный день, среду - вечер. Теория и практика перемежаются между собой нон-стопом: вот ты прослушал полуторачасовую лекцию, а вот уже берешь из шкафа муляж руки с пластмассовыми ногтями и применяешь услышанное. Применил? Читаем новую лекцию, и тут же новая практика... Пока, слава богу, только на искусственных ногтях, и в основном я на удивление не отстаю от группы, а кое-где (например, пилить формы ногтя) даже в рядах первых по качеству. Но уже в среду (завтра) мы будем практиковаться друг на друге, а в следующую субботу искусственную руку заменит живая модель... И это пугает настолько, что появляются малодушные мысли: "Может слиться, пока не поздно?" В воскресенье нам выдали в руки аппараты для аппаратного маникюра, и мы учились ими снимать покрытие. И это был капец... Таких плешивых ногтей по итогу тренировки, по-моему, не было ни у кого. Совершенно не чувствую эту вращающуюся штуковину, вроде кажется, что нажим легчайший, движения более-менее плавные, а хрена с два, чуть больше надавил, буквально на секунду дольше руку задержал на месте - все, привет дырка в покрытии. И это на пластмассовой хрени, которая ничего не чувствует! А люди живые придут? Я же им своими кривыми руками до мяса все там пробуравлю! Модели, конечно, знают, на что идут, но...

Неожиданно сложно оказалось лаком ногти красить, причем мы еще и начали с самых тяжелых для нанесения цветов - красного, с блестками и пастельного. С моими нарушениями в координации и мелкой моторики это выглядит настолько убого, что снова задумываешься: "А ты точно сможешь?" Вот казалось бы, чего там сложного, накрасить ногти, да еще не себе, то есть все время правой рукой работаешь, не надо изворачиваться, сиди себе мажь кистью... Нет! Практики нет, лак сохнет очень быстро (такой вот говняный у нас лак), от размера капли на кисти зависит, как он ляжет... Целая наука, и с первого-второго-третьего раза хрен получится. А больше на занятии пробовать не дают, надо вперед идти, а через неделю уже модель придет, наверняка бабушка какая-нибудь, которой я все это должна буду сделать, и не как получится, а максимально красиво...

Что не нравится? Мы начинаем в 10 утра и совсем не укладываемся в график - в расписании занятия заканчиваются в 18, а в воскресенье мы разошлись в начале восьмого. Между двухчасовыми лекциями и отработками вообще нет перерывов, ты работаешь нон-стоп, и это очень выматывает, потому что пытаешься усвоить новый материал и поспеть за остальными. Слегка выбесило в воскресенье как раз с аппаратным маникюром: время седьмой час, мы сидим тут с утра, головы у всех квадратные, аппарат потенциально травматичен, и надо сначала запомнить все сказанное, а потом взять его в дрожащие от страха и усталости руки и постараться максимально точно воспроизвести то, что объясняли. Честное слово, я бы предпочла делать это на свежую голову, а не после восьмичасового сидения на одном месте. С этой точки зрения мне кажется, учебный процесс построен некорректно. Ну хотите вы дать много материала и разобрать много тем - ну давайте сидеть полноценную рабочую смену с 8 до 20, но с 10-минутными перерывами между. Ну не может человеческий мозг воспринимать новую информацию в режиме постоянного внимания, особенно когда речь идет о серьезных и ни разу не простых вещах! Не надо как в школе, можно даже не как в вузе, но блин, хотя бы раз в три часа дайте отключить голову и перезагрузиться! Я уж не говорю про обед - про него нам было сказано, что "в 15 часов перерыв, успеете закончить - пойдете, не успеете - извините, вы сегодня без обеда". Это что за хрень вообще? Это как? Ну, впрочем, я уже видела, "как", и радуюсь одному - это всего на месяц. А всухомятку проглотить не жуя какой-нибудь бутерброд можно и за 5 минут, сбежав якобы в дамскую комнату. Туда отпускают без проблем, естественно.

Нравится ли мне все это? Я пока не определилась. Нравится подобравшаяся группа (у нас даже мальчик есть!), нравятся дружелюбно настроенные преподаватели. Нравится пробовать новое и наблюдать, как на тысяча первый раз получается чуть лучше, чем в предыдущие. Я, в конце концов, люблю учиться - всегда с интересом и энтузиазмом бросаюсь на что-то неизвестное, если у меня не отбивают к этому охоту. И в моменты практики, когда, например, мы тренируемся рисовать френч, все это больше похоже на кружок "умелые ручки", хоть все в один голос и говорят, что "ногти - это не про творчество". Стану ли я работать в этой сфере? Сейчас сложно сказать, я безумно устаю на занятиях, и усталость эта толкает меня к мысли, что нафиг мне все это нужно... Продолжать, не бросить пока помогает мысль, что "никто ведь не заставляет потом идти работать в этой сфере, представь, что ты ходишь на эти курсы не ради диплома, а для себя. Просто так, захотелось тебе поучиться чему-то новому - и вот ты здесь". Я отдаю себе отчет, что времени, которое курсы отводят на практические занятия, катастрофически мало и надо дополнительно много заниматься дома. Вот как сестра у меня каждый день утром и вечером садится за музыкальный инструмент (она, кстати, тут в музыкальный колледж поступила по классу гитары, так что теперь, подозреваю, будет заниматься еще больше), так и мне надо купить типсы (искусственные ногти), простенькие лаки, всякие пилочки и прочее - и тренироваться дома. Плюс мне еще выдали упражнения для постановки руки с кистью (оказывается, колпачок с кисточкой от лака надо держать не как удобно, а как правильно...) и для развития мелкой моторики. И все это надо делать, и желательно не когда-нибудь, а еще вчера... А я, повторюсь, из-за непростого учебного графика очень устаю, плюс у меня конюшня, и пока лето и нас снова не закрыли на карантин, хочется путешествовать... Нет, я понимаю, что если во главу угла поставить учебу, можно и нужно задвинуть всю прочую жизнь подальше, ведь это всего на месяц, а прогресс пойдет быстрее, если не распыляться... Но я так не хочу, честно говоря. В итоге, у меня тупо нет времени и, что хуже, сил заниматься всем этим еще и дома. Я, конечно, все необходимое купила, но начали мы в субботу, сегодня уже вторник, а я так и не взяла в руки кисточку рисовать ровные линии на поверхности. Потому что в воскресенье домой ввалилась в начале десятого, вчера мы ездили гулять и вернулись за полночь, сегодня я отсыпалась, а через час мне снова уезжать, а завтра уже среда и новый учебный день. Я, блин, даже гель-лак снять времени найти не могу, в салон идти денег жалко, а сама я в прошлый раз часа полтора колупалась со всеми этими пилочками, фольгами и прочим шаманизмом...

Как-то так, в общем. Слишком долго я сидела дома без какого-то важного дела (с декабря). Мозг разучился работать с большими объемами информации, а тушку расшевелить на что-то полезное оказалось очень непросто. То есть уехать гулять за двести километров от дома - с радостью! Сесть и час-два в день потренировать руку - не, я как-нибудь потом. Несерьезный невзрослый подход.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134570
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22125 раз
Поблагодарили: 29468 раз

Re: Ёжик в тумане. Лето

Сообщение » Вт июл 28, 2020 12:50

А быстросохнущий лак это плохой лак? Я когда ещё столет назад себе красила ногти раздражалась что долго сохнет)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Ёжик в тумане. Лето

Сообщение » Вт июл 28, 2020 12:54

karla писал(а):
Вт июл 28, 2020 12:50
А быстросохнущий лак это плохой лак?
Его наносить надо шустренько и очень точно. Пока нет практики - один сплошной геморрой. Он ведь не только на ногте сохнет, но еще и на кисточке...
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Ответить