Вообще я за ЗОЖ, но у меня гибкий график

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8755 раз
Контакты:

Re: Вообще я за ЗОЖ, но у меня гибкий график

Сообщение » Сб окт 31, 2020 17:00

Вы маньяки :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6755
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3592 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Вообще я за ЗОЖ, но у меня гибкий график

Сообщение » Пн ноя 02, 2020 17:43

Sinica писал(а):
Сб окт 31, 2020 17:00
Вы маньяки :-)
Просто это не про нас :-)

Утро началось с :
Муж: ты в зал , что не идёшь? Уже 6
- сам вставай, я позже
-прогуливаешь!
- брысь на работу и дверь прикрой! Я позже!
Открываю глаз, 7 утра. Ну еще пять минуточек. Открываю оба- 8.15
Мда, в зал опоздала. Может на конюшню завтра, вчера ведь работала лошадь. Нет, завтра не получиться. Ну постоит два дня! Накрылась одеялом с головой. Мысль с другого уха(не придавленного)- а как же ввод в работу тренинг и все такое?! Темболее зал прогуляла! Ну прогуляла, заодно и конюшню! Мда, ленью зарастаешь! Повернулась на другой бок. Встретилась нос к носу с серым, пристально сверлившим меня взглядом. Отвернулась обратно. Лучше бы не поворачивалась. Черещ меня полезли наступая на шею и в ухо! Сволочь! Накрылась с головой. И тут кусь! В руку!
Пришлось вставать, голодный кот спать не даст! по пути на кухню чуть не споткнулась о второго, он черный!
Ну все, раз встала дальше повалятся не дадут!
Пришлось ехать в конюшню.

Народу как в выходной. Кобыле сказала, что сажусь верхом сразу. А если что ,то слезу и возьму на корду- будем готовиться к цирку и бегать по кругу до мыла в жо..
Не знаю, что повлияло, но не дурила. Размялись хорошо, но вот работать кобыла сказала не хочу. И понеслось! Голову дерёт, повод выдирает, на хлыст пендаль. Вобщем немного подрались, потом обе успокоились...слелали нормально галоп(но чувство взлета было :-) ) Галоп сегодня делали По большому кругу и восьмеркой с коротким переходом и сразу подьем с др ноги. Рысь потом была хорошая. Хотела кусочки схемы покатать. Но с народом не умею пока в маленьком пространстве.
Кроме меня ещё Сергей ездил воспитывал лошадь, маленькая девочка тренировалась делать выезд на рыси, и пеший с лошадью маневрировавшая между нами.... а аот если бы приехала по раньше... тогда бы история была другая
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6755
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3592 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Вообще я за ЗОЖ, но у меня гибкий график

Сообщение » Пт ноя 06, 2020 17:49

Незнаю, получится ли вставить видео. Если кратко - это я латаю попону с помощником :-)

<iframe width="640" height="360" src="https://radikal.ru/vf/JVyWgkPrvm9" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>

<iframe width="640" height="360" src="https://radikal.ru/vf/rzKqoEbe1CY" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>

[video] <iframe width="640" height="360 ... > [/video]
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Вообще я за ЗОЖ, но у меня гибкий график

Сообщение » Пт ноя 06, 2020 19:47

Вот явно ж косячишь и криво шьешь! :ps_ih: Котик знает.
Оно вам надо?

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6755
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3592 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Вообще я за ЗОЖ, но у меня гибкий график

Сообщение » Пт ноя 06, 2020 21:14

Котика можно было использовать вместо ножниц, так ловко нитку перекусывает, как заправский портной :-)

А я тем временем приползла из зала. Сходила на фитбол.
Тренер классная. Не молодая девчонка, но крута! Никогда бы не подумала, что можно так вымотаться с мячом! Он даже меня выдержал :-)
Но вот как держать мяч лопатками , чтобы он не откатывался для меня секрет. Так и хотелось сказать девушке сзади, чтобы катнула мяч обратно или уперлась в него ногами :-)
Вообщем на фитбол ходить буду, при чем как выяснилось у нее на занятии упражнения не повторяются. Каждая треня разная.
Из плюсов- вроде как спина размялась, минус- судя по ногам ..завтра дадут о себе знать...

А в планах завтра Хашупа))
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134573
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Вообще я за ЗОЖ, но у меня гибкий график

Сообщение » Пт ноя 06, 2020 21:20

А я давно говорила иди!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6755
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3592 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Вообще я за ЗОЖ, но у меня гибкий график

Сообщение » Пт ноя 06, 2020 22:07

вообщем эта тренер ведёт еще группы: здоровая спина и пилатес, а шпагат платный. На первые два пойду в понедельник, правда вечером что я не люблю. Один будет в 19второй в 21ч
И все то эти тренера видят(эта точно) заметила что я на некоторых упражнениях «поджимаюсь» со спиной. После занятия подошла и спросила Что да как. Предложила подобрать упражнения если буду ходить на «здоровую спину» Ну от такого не отказываются))
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Вообще я за ЗОЖ, но у меня гибкий график

Сообщение » Сб ноя 07, 2020 07:04

Мяч с хорошим тренером - это прекрасно! А держать его неинадо, тем более лопатками, его надо не выдавливать из-под себя и все будет хорошо. :-)
А ноги... Ну что ноги. Лучшее средство от молочной кислоты - добавить туда же еще раз. :-)
Оно вам надо?

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6755
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3592 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Вообще я за ЗОЖ, но у меня гибкий график

Сообщение » Сб ноя 07, 2020 20:28

Сегодня ленивое тело вспомнило, что где то был пресс! И вот целый вечер дает о себе знать ,что он где то под сальцем.
Завтра хорошо бы в зал забежать перед работой...добавить тельцу стресс🤣
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6755
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3592 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Вообще я за ЗОЖ, но у меня гибкий график

Сообщение » Вт ноя 10, 2020 19:55

А ларчик просто открывался... это я к нашим отношениям с лошадью)
Уже второй раз коза дереза начиная с шага дерёт голову аки олень! Ну безобразие сплошное, продолжая расшагивать изменений нет. Начинаю напоминать, что это не гуд, так мадам начинает говниться и заводиться.
А Вопрос решился на вольту) двинула рысью на вольт, и додвинула активненько. И процесс пошёл, мадама включилась в работу))

А еще я на конец то купила турочку! Кофе действительно кофе, а не то ,что в последнее время выдает мне кофемашина(писи сиротки аси) Вобщем теперь наслаждаюсь😋
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6755
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3592 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Вообще я за ЗОЖ, но у меня гибкий график

Сообщение » Сб ноя 14, 2020 20:43

Сейчас у меня кот и лошадь как одно лицо! Оба плешивоподстриженные :-)
решила побрить Хашупу тк сильно потеет,но..машинка кошачья/собачья для мелких. В принципе, я ее брала для гривы ну и для кота.
Аккумулятора на долго не хватает, поэтому брею уже несколько дней. Прибавим к этому руку без опыта и результат- лошадь в шашечку! Но! Я греюсь надеждой, что в конце стрижки удасться все подровнять!)
Плюсом идёт то, что результат на лицо, цель оправлала средства. Лошадь сохнет быстро!

Сегодня в конюшню припозднились, тк с утра сын в бассейн ходит. А на конюшне в 10 уже народ- выходной. Пока собирались, брились..в манеже уже пятеро. Я шестая.
И я кажется точно убедилась почему у меня в последние дри с Хашупой сбились настройки на разминке - я суючусь при на роде. Не могу абстрагироваться и сосредоточиться только на нас. Езда моя напоминает броунскре движение: там смена по стенке, иут вольт не получится шагает всадник на перерез. Там диагональ не выйдет, тк смена подъезжает..тут вольт подрезали, там уткнулась во встречку с двойной полосой...и все в этом духе.

Сегодня опять попробовала уйти на вольт, чтоб собраться и выдохнуть. Что то получилось, но получилась не тренировка, а мацион. Кобыла на галопе подзавелась, на переход в шаг чтоб сменить ногу с контра галопа -отвесила мне увесистый пинок. Хорошо смена была чуть сзади. Галоп ьыл хороший, но прям активный и Пожелание от лошади/чтоб сидела и не тянула, вообще сверху не отсвечивала.
Галопировали по свободной стенке, оттормаживались в конце на вольту.
Вобщем посмотрев на смену из трех, одного занимающегося с тренером, а они еще и галоп не начинали...решила смотаться в поля.
Туда верхом я, обратно хотел Егор. С нами еще собака сопровождалка увязалась :-)

Такое ощущение, что Хашупа тоже выдохнула. Ожидала всего, но она была спокойна. Даде на собаку чизала с высокой колокольни ))
Обратно правда уже при подходе к конюшне, на поле выпустили двух коров и трех коз. Егора спустила, он конечно расстроился и надулся. Но вести его на гарцующей лошадке не стала.
Так что теперь он «бьет копытом» сто завтра его очередь «кататься « в полях :-)
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6755
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3592 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Вообще я за ЗОЖ, но у меня гибкий график

Сообщение » Вс ноя 15, 2020 11:07

Никуда я сегодня не попала( с утра до 8 хотела сбегать в зал, потом в конюшню, чтоб успеть до народа и проката.
Но вентилятор машины стал издавать какип то странные скрежещущие звуки. На мусор в вентиляторе типа листики и прочее не похоже, звук как словно пропеллер залевает что то, и звук такой натянутый. Ехать без него с замёрзшим Стеклом, а потом мучаться с запотеванием..та еше перспектива расстроилась, ушла рыться в инете что и как. Похоже сам моторчик ( менять самим это снимать бардачок, отключать подушку, вроде аккумулятор отсоединять, подушку безопасности , откручивать тучу болтов и гле то там за магнитолой будет он.
Вот если снять это одно, но вот где то промелькнуло, что после отключения подушек потом выползет ошибка 1024 которую надо как то удалить И хз как. Об этом не упоминается.
И вот что делать, лезть самим или гнать опять в сервис?! Мл.ть! Только ездила и не до сервиса сейчас вообще!((

С расстройства сижу пью кофе с бейлисом...
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134573
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Вообще я за ЗОЖ, но у меня гибкий график

Сообщение » Вс ноя 15, 2020 11:19

По любому кофе с бейлисом это норм для воскресного утра)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6755
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3592 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Вообще я за ЗОЖ, но у меня гибкий график

Сообщение » Вс ноя 15, 2020 12:22

Ну да, только за руль уже нет

Еще млин тетра аквариум решил захандрить, Фильтр /водопадик почти сдох. Качает оооочень слабо,почистила но чуда не свершилось
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Вообще я за ЗОЖ, но у меня гибкий график

Сообщение » Вс ноя 15, 2020 14:45

По кофе с бейлимом только сейчас заметила, хотя верин коммент прочитала и даже успела удивиться с чего это она о бейлисе. :-)
Бейлис это хорошо. Вообще кофе с алкоголем хорошо.
Оно вам надо?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Вообще я за ЗОЖ, но у меня гибкий график

Сообщение » Вс ноя 15, 2020 19:22

Ох, да.
Меня всякие неполадки в машине тоже выбивают из равновесия. Но у меня все просто - однозначно сервис. Сама я только шину накачать или масло проверить.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6140 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Вообще я за ЗОЖ, но у меня гибкий график

Сообщение » Вс ноя 15, 2020 20:05

Лазурный писал(а):
Вс ноя 15, 2020 19:22
Ох, да.
Меня всякие неполадки в машине тоже выбивают из равновесия. Но у меня все просто - однозначно сервис. Сама я только шину накачать или масло проверить.
Та ж фигня. Ещё могу омывайку залить. :-)
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Вообще я за ЗОЖ, но у меня гибкий график

Сообщение » Пн ноя 16, 2020 09:34

Я еще знаю в какую дырочку заливать масло, а так же какое масло и как эту дырочку открыть. :-)
А на прошлой машине лампочки сама меняла (на этой не нужно, а то юв тоже уже изучила этот вопрос).
Оно вам надо?

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6755
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3592 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Вообще я за ЗОЖ, но у меня гибкий график

Сообщение » Чт ноя 19, 2020 11:29

Вчера думала что сегодня поеду на конюшню пораньше, чтобы успеть позаниматься без народа. Типа к 8 сходим с Егором в поликлинику и я рвану в конюшню.
Выйдя на улицу посмотрев на машину в панцире , идея по раньше как то отошла на второй план. Откладываясь до обеда.
Вобщем поползли с Егором крабиком в поликлинику. Надо сказать у нас дорожки в 8утра сверкали катком как и все вокруг. Дворников не видно.
Уже почти у поликлинике я растянулась, прям так хорошо полностью на бок. Шмякнулась и не пойму могу ли встать.
Егор испугался, и помочь не может тк сам на льду. И я себя собрать не могу из за этого же льда. Как то удолось отползти на траву и подняться. Благо пуховик не порвала хоть это в плюс. И думается если бы пошла в своей короткой куртке, то ушибы были бы сельнее.

На обратном пути уже почти у дома Егор чуть не спл на шпагат и не клюнул носом. Коода спускались с тратуара.

Дома поняла, что в конюшню уже не поеду. Бедро болит, подвывернутая нога Стонет (ранее ломаная ) и просит чтобы на нее не на ступали. А наливая кофе поняла что и рука дала сбой, не держит чашку и на повороты и шевелением пальцем шлет меня на фиг. Вдобавок рука не хочет подниматься от плеча. Вобщем отбила весь правый бок.
Натерлась лежу...вышла утром...
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134573
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Вообще я за ЗОЖ, но у меня гибкий график

Сообщение » Чт ноя 19, 2020 11:37

День жестянщика и травматолога
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Вообще я за ЗОЖ, но у меня гибкий график

Сообщение » Чт ноя 19, 2020 12:33

langolier писал(а):
Чт ноя 19, 2020 11:29
Выйдя на улицу посмотрев на машину в панцире , идея по раньше как то отошла на второй план
Сильный панцирь? Я вчера когда парковалась, пощупала соседние машины и морально готова, что придется выковыривать изо льда... Но вопрос в масштабах бедствия.
Оно вам надо?

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6755
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3592 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Вообще я за ЗОЖ, но у меня гибкий график

Сообщение » Чт ноя 19, 2020 13:51

karla писал(а):
Чт ноя 19, 2020 11:37
День жестянщика и травматолога
Да!такие дни вообще лучше никуда не вылазить..
Charly писал(а):
Чт ноя 19, 2020 12:33
[quote=langolier post_id=488612 time=<a href="tel:1605774562">1605774562</a> user_id=1892]Выйдя на улицу посмотрев на машину в панцире , идея по раньше как то отошла на второй план
Сильный панцирь? Я вчера когда парковалась, пощупала соседние машины и морально готова, что придется выковыривать изо льда... Но вопрос в масштабах бедствия.
[/quote]
Сильный, целиком во льду. Вот жду может чуток оттает чтобы Дверь открыть. А то как то не хочется дёргать..


Помогитеее! Пристала песенка, я уже два часа бубню : не ходите дети в африку гулять... караул! Кошмар какой то и не отстает зараза!
Последний раз редактировалось langolier Чт ноя 19, 2020 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Вообще я за ЗОЖ, но у меня гибкий график

Сообщение » Чт ноя 19, 2020 13:55

langolier писал(а):
Чт ноя 19, 2020 13:51
Сильный, целиком во льду.
Имею ввиду толщину этого льда. Помню, когда сантиметра полтора наросло я без ломика машину вскрыть не смогла, а несколько миллиметров ломаются достаточно легко.
Оно вам надо?

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6755
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3592 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Вообще я за ЗОЖ, но у меня гибкий график

Сообщение » Чт ноя 19, 2020 14:19

Утром был хороший панцирь который залил пространство между дверьми. Отковыривать страшно , тк не хочется краску првредить. Если бы пришлось открывать то нужно было бы кипяток нести. Как сейчас не знаю, позже выйду посмотрю
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134573
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Вообще я за ЗОЖ, но у меня гибкий график

Сообщение » Чт ноя 19, 2020 14:28

langolier писал(а):
Чт ноя 19, 2020 13:51
Помогитеее! Пристала песенка, я уже два часа бубню : не ходите дети в африку гулять... караул! Кошмар какой то и не отстает зараза!
Еб...
Теперь кл всем пристанет...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить