Про себя и про тех четырех Парней...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134877
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пт июл 14, 2023 08:48

Вообще давай подробное Описание)
Как бежала, как заблудилась, как нашлась)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23356
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8930 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пт июл 14, 2023 09:26

Если получится)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134877
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пт июл 14, 2023 09:35

Должно получиться! Я в тебя верю
Из леса выбралась и написать сможешь)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6232 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пт июл 14, 2023 10:27

Sinica писал(а):
Пт июл 14, 2023 08:35
ElenaD писал(а):
Пт июл 14, 2023 05:51
южный лес
Почему Южный? Скорее северный. Я ж между Ростовом и Переславль-Залесским. :-) Ярославская область
То есть у вас там еще и дубак, и сырость?
Я почему-то тоже думала, что ты где-то ближе к югу
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пт июл 14, 2023 11:01

Да, я тоже думала, что Ростов южный.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35792
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10053 раза
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пт июл 14, 2023 11:13

Ага. Все забывают, что Ростовов, как и Новгородов, два.)))) И про северные варианты думают в последнюю очередь.)))
Оно вам надо?

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4549 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пт июл 14, 2023 11:20

Sinica писал(а):
Пт июл 14, 2023 08:35
ElenaD писал(а):
Пт июл 14, 2023 05:51
южный лес
Почему Южный? Скорее северный. Я ж между Ростовом и Переславль-Залесским. :-) Ярославская область
Аааа, я про другой Ростов подумала, который на Дону))). Но все равно круто.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23356
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8930 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс июл 16, 2023 07:23

Все отчёты потом. Связи почти нет. Интернета вообще. Ещё из-за такой плохой связи вырубилась интернет вообще, потому что тел в режиме поиска высаживается очень быстро. Поэтому, все по приезду
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23356
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8930 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вт июл 18, 2023 02:03

Мы вернулись. Побывали ещё в Ярославле. Но все потом. Потому что вещи не оазобраны,, ещи ихолодильник сломался... Хорошо хоть морозилка работает, ущерб минимален.
Но времени вообще нет
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вт июл 18, 2023 09:54

Живы, целы? Это главное.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23356
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8930 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вт июл 18, 2023 12:43

Пока постараюсь написать словами. Потому что вещи ещё не до конца разобраны, а мы завтра уже в Питер уматываем :-) так что до фото руки дойдут ... когда получится.

Наша поездка на фестиваль спортивного ориентирования Макушка лета 2023.

Отправились мы в в понедельник утром 10го. Сам фестиваль проходит с 13 по 16 июля, но с 10 по 12 (три дня) ещё тренировочные старты. И это на самом деле очень круто. Помогает привыкнуть к местности, картам, привыкнуть к полевой жизни и спокойно обустроиться.

Но всегда есть НО! Синоптики обещали один день небольшой дождь. Почти не наврали. Было четыре дня небольшого дождя. Хорошо , что он в принципе шел эпизодически, поэтому удавалось даже нормально жить. Но с сушкой одежды уже на второй день возникли проблемы. И температура ощущалась намного ниже. В общем, я даже теплые куртки не взяла, а так хотелось надеть. Теплая термуха, флиска, дождевик - это было прямо на грани замерзания. Спасал клубный тент, под которым мы разместили кухню и, опустив боковые стенки, тусовались там, потому что вместе теплее:)))
Но как-то я сумбурно.
Итак. Приехали мы на место, это где-то между Переславль-Залесским и Ростовом Великим, примерно в 15-00. Народ уже во всю бегал тренировочные маршруты. Мы пока выгрузили весь лагерь, поставили полевую кухню, пока тренер быстро организовал обед, мы ставили палатки и общий тент. Хорошо, что дождь, под которым мы въезжали на место, как раз кончился, и мы размещались на сухую:)
Пообедали. Решили, что сегодня пропустим тренировочный день и будем спокойно размещаться. Тренер у нас не зверь, гнать никого не стал:)
Поэтому с толком и расстановкой обустроились. На тот момент уже стояли лагерем команда из под Подольска (30 детей и 10 взрослых), дальше були ярославцы, вместе с нами прибыла большая команда из Тулы и начали ставить лагерь рядом с нами. В последующие три тренировочных дня постоянно кто-то доезжал и ставил палатки. К началу соревнований уже было человек 500.
Организаторы порадовали, что туалеты привезут только к соревнованиям. Приходилось гулять с лопатой дааалеко , потому что тут прямо палаточный мегаполис разрастался. Но какое же было счастье, когда на следующее утро ( во вторник) мы увидели два ряда биотуалетов :-) Блага цивилизации были очень кстати:) Вообще надо отметить отличную организацию фестиваля. Уже с первого дня в центр соревнований с утра привозили огромные баки с питьевой водой. За технической можно было спуститься к озеру, не так далеко, метров 500.
Когда все наши пауэрбенки сдохли, то в центре соревнований как раз заработали общественные розетки, где можно было подзарядиться. И в тренировочные дни это не составляло труда. Вот когда начались соревнования, то к розетке приходилось занимать очередь :-) А с учетом, что ты уходишь в незнакомый лес и телефоны должны быть живые, то приходилось выкручиваться. Вишенка, даже просто связь, чтобы позвонить, была эпизодической. Про интернет вообще речи нет. Выдавался он рандомно, как бог на душу положит. поэтому чтобы не сажать телефон, мы все его выключили.

Кстати, про лес и ландшафт. Когда я говорила, что у нас в красногорске горки... то сильно ошибалась. Вот когда я встала на горе у центра соревнований и посмотрела вниз, то уже хотела свалить домой. Почти отвесный склон высотой 40 метров. 40 мать его метров подъем!!! Мы в него в последний тренировочный день ползли, цепляясь руками и зубами за грунт, потому что просто скатываешься вниз. К такому нас жизнь не готовила. И вообще не готовила. Я впервые прожила в режиме 6 дней стартов каждый день!!! думала опупею, когда на третий день поняла, что ноги вообще не бегут, особенно в эти горки. Но ничего, побежали.
Но ландшафт там не только горки. Это бывшие песчано-каменные карьеры. Рядом до сих пор есть действующие. Мы бегали на заброшенных в разные времена. И совсем свеженьких, и уже поросших деревьями. Там были и песчаные бугры, и болота, и заросшие глухие еловые леса, и огромные поляны с травой и крапивой по пояс. Короче, не скучно от слова совсем. За два оставшихся тренировочных дня мы уже успели перематериться и смириться.
Иногда бегали под дождем. Но при беге он не мешал. А вот потом же надо отстирать спорт форму и самой бы помыться. Потому что бегать все равно жарко, и потеешь. И приходилось нырять в озеро. Как же я орала. Выпрыгиваешь, а кожа горит от холодной воды. И начинаешь замерзать, потому что на улице тоже не месяц май:))) Вечерами даже пар изо рта шел. Форма не сохнет. Мы в итоге развели в мангале костер и натянули над ним тент, а по бокам веревки, чтобы сушить кроссовки и одежду. Кстати, костры разводить было запрещено категорически. И это было плохо, но в мангале разрешили, и это согрело нас, когда уже хотелось просто сдохнуть:)

Расписание было такое.
В 8 подъем и зарядка. В 9-00 завтрак. в 10 или 11 выезжали на тренировочный старт. В 14 прримерно обед. В 16-00 вторая тренировка ( просто беговая), которую я уже прогуливала, ссылаясь на то что мама и вообще мимопроходила:) примерно в 19 или 20-00 ужин. В 22-00 отбой. Но реально ложились позже. Главное было соблюдать тишину и не мешать остальным соседям.

13 июля- первый день соревнований.
В лагерь приехали ещё примерно 1000 чел. И он стал напоминать улей:) В день заезда старты были вечерние, а у старших групп - ночные. Накануне я попросила тренера просто выйти со мной в лес по темноте с фонарями и картой, чтобы понять, как оно. Понятно, что ночью ты почти не видишь ландшафта, только компас тебе в помощь. Было очень волнительно. Мои мужики все отбегали по свету. Мой старт был в 23-13.
Что такое ночное ориентирование? Это когда ты стартуешь с освещенной площадки в темноту и всё... Я так переволновалась, что со старта не сразу взяла правильный азимут. Пока пролезала через овраг, вышла на поляну по пояс трава с крапивой мокрые. По инерции пролетаю по этой траве ещё метров 15 и понимаю, что не понимаю где я. Вот вообще. Стою, как дура одна в ночи посреди поляны и не знаю куда бежать. местность с картой не сходится. Значит я где то ошиблась. Дернулась в одну сторону, в другую, ещё больше себя запутала. Остановилась, выдохнула и начала наконец думать:)) Искать ориентиры, за которые можно зацепиться. И тут поднимаю голову - провода. Смотрю в карту, там их две линии в этом районе, разнонаправленные. Позиционирую провода, фигня получается. И тут вдали замечаю опору ЛЭП. Просто от ЛЭП провода настолько высоко , что я их не вижу. По опоре примерно прикинула как они идут, совместила с обычными, по ходу нашла ещё линию. Смотрю на карту - вот они , все три ветки проводов. Но я получается вылетела на поляну сильно правее. Из оврага вывалилась совершенно неправильно. Но , когда ты понимаешь, где ты, дела уже пошли:))) Прокинула азимут от свой примерной точки до первого пункта. Вышла, и вот он родной:) А всего то надо было не суетиться с самого начала:) дальше уже было все штатно. Проложил азимут, прошел, нашел. Немного поплутал:) опять нашел. С горы в гору, из оврага, в заросли. Один раз только затупила. Опять начала суетиться и развернула компас неправильно #$%r#$% Север с югом перевернула. Бывает у меня такое. В итоге продираюсь вниз с горы. Понимаю, что на карте не то, местность не совпадает вот вообще. И тут доходит, что север не там. Выматерилась, развернулась и назад. Но больше всего поразило, что мне навстречу, с той , неправильной стороны, шли люди. А там вообще коней карты. Кто-то тоже заплутал:)))
А я вернулась к пункту, где ошиблась, и заново прокинула азимут. Дальше все было уже по плану:) Ну ещё пара приколов. Ползу вверх по отвесной песчано-каменной стене. чертыхаюсь. Доползаю до верха, вываливаюсь через край на вершину, а там на обрыве почти столик стоит и люди при фонариках чаевничают и беседуют.
- Доброй ночи, - говорю.
- И вам, - отвечают. - Вы на сороковой?
- Да.
- В правильном направлении ползете. Вам туда дальше между прицепом и воон той палаткой. И четко попадете.
- Большое человеческое спасибо:)

И побежала дальше.
Из неприятного. На одном таки крутом склоне скатилась на попе, тормозила рукой и боком. Жива, не поцарапана, но отмывалась потом долго:)
на финише встречал муж. Волновался. Я долго. Но просто я в принципе не быстрая:) В моей группе такие монстры, что с ними мне не тягаться. Главное доползти до финиша, и нас там таких мам половина:) Успокоила мужа, что все нормально. Интересный опыт.
И тут самое вкусное. Орги к открытию соревнований сделали теплый душ!!!! Какое же это блаженство - отмыться после вот этого ночного валяния в грунте и прогреться после четырех промозглых дней. В этот момент мы все всё простили и погоде и вообще :-)
Разговорились, а мы все там мамы, которые пришли в ориентирование с детьми:) И теперь вот втянулись и убегаем от деменции и потолстения:)

Кстати, погода тоже над нами сжалилась. С утра лил дождь , но к обеду он закончился и мы бегали ночное без воды сверху. Хотя синоптики обещали нам непрерывные дожди аж до следующего обеда. Но с 14го уже начало теплеть и дождя больше не было. А горячий душ и мангал скрашивали полевую жизнь :)

14-го старты были с 12 дня. И в соседней деревне, что в 12 километрах от нашего лагеря.

(допишу другим постом:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134877
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вт июл 18, 2023 12:49

Буквы важнее!
Молодец что нашла время)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вт июл 18, 2023 12:51

Вы очень крутые, всем семейством.
Это, правда, мы и раньше знали. :mi_ga_et: Но я каждый раз респектую.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23356
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8930 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вт июл 18, 2023 12:53

Из коротких заметок:
минус беговые кроссовки - верх порвался в хлам. Говорят, это трава так сечёт сетку.
минус двое беговых тайтсов. Разорвала кустарником. Зашила. Но жалко.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134877
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вт июл 18, 2023 13:01

Не фига себе
Это я про траву
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23356
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8930 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вт июл 18, 2023 13:04

Ещё из заметок.
На одном маршруте Дима рванул за мной. И снимал меня на маршруте. Сейчас как раз поставил. Огонь видео. Потом смонтирую в одно полотно, будет почти онлайн трансляция с трассы. Но Димка - огонь. Он ещё по пути общался с другими спортсменами:) Шутил. Подбадривал:)
Прошел почти всю трассу. Свернул к финишу без последних 4 пунктов, чтобы снять мой финиш - встретить. И пропустил:)))
karla писал(а):
Вт июл 18, 2023 13:01
Это я про траву
Тоже была удивлена. Но порвался верх вообще ни в месте сгиба, не на пальце. Тренер сказал, что да. Уже проверяли, травой сечет.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вт июл 18, 2023 13:52

Ничего себе убытки в экипировке.
Дорогой этот ваш бег.)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23356
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8930 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вт июл 18, 2023 18:30

Тренер выложил в вк фотки. Я ими немного воспользуюсь.
Ночное ориентирование. Готовятся к старту. за пределами стартовой зоны снимать бессмысленно:)
Изображение

Данька на финише в первый день
Изображение

Тим устал
Изображение

Катя пытается поймать связь :-)
Изображение

Почти вся команда на тренировочном старте. Вон туда вниз и бегали :-)
Изображение


Сегодня дежурные девчонки:)
Изображение

Наш папа потерялся в карте и много думал
Изображение

Я потом загружу свои. Честно, честно
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23356
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8930 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Ср июл 19, 2023 13:54

Отъехали 150 км от Москвы. Машина взревела. Труба выхлопа оторвалась от банки глушителя . #$%r#$%
И все это ещё повисло на соплях.
Мат, принятие, поиск решения, воплощение.
Муж домкратил машину, я тем временем пошла с дальнобоями общаться, искать проволоку, чтобы хоть как то подвязать это все.
Благо из района проливного дождя выехали, а то было бы вдвойне весело.
Проволоку добыла. Муж с шутками, прибаутками и смазывая все тихо русским матом (дети же рядом), присобачил это все.
Едем дальше. Ревём как гоночный болид :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23356
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8930 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Ср июл 19, 2023 15:18

Ловлю себя на очень банальной мысли, что все познаётся в сравнении.
Мы выезжали в такой ливень, что я сто раз сказала погоде спасибо за отличную погоду на фестивале ориентирования :-)
Вот и сейчас с машиной. Мы едем, и это главное :-) пока все в наших силах :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23356
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8930 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пт июл 21, 2023 10:01

Мы в Питере и не в Питере :-) Живём у друзей на даче к серверу от города. И как же здесь красиво.
Вокруг этот потрясающий северный лес. Вчера побежала вокруг озера. Устала фотографировать. Чуть не сорвала пробежку, зависнув в чернике.
Прибежала и позвала всех зависнуть в чернике коллективно. Такого количества ягоды даже на Мологе по-моему не было. Можно с места не сходить.
На купались в озере.
А Питер? Да куда он денется?! :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23356
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8930 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Сб июл 22, 2023 12:25

Вчера по делам мотаюсь в центр Питера. Заодно прошла пешком по набережной и по центру.
Выдула все мозги нафиг.
Если буду писать неадекватно, потерпите. Надо мозги вернуть :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134877
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Сб июл 22, 2023 12:34

Пиши хоть как)
А то ведь не пишешь 😡
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23356
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8930 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Сб июл 22, 2023 17:55

Так некогда. Усиленно отдыхаю.
Сейчас вот гуляли с детьми, недалеко. Опять объелись черники. Ну её просто неприлично много.
Изображение

Изображение

Можно есть не покидая дороги
Изображение

Изображение
На финский хотели поехать, но не поехали. Очень ветрено.ну и просто выспались и релаксируем.
Мы вообще релаксируем :-)
Дети сказали, что им на даче хорошо и никакой Питер и не нужен.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134877
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Сб июл 22, 2023 18:41

Так и да)
Они же там были
А после вашего выезда самое оно релакснуть)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить