Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Ср апр 23, 2008 08:53

lilu писал(а):
Notka писал(а):
karla писал(а):Собственно кто главнее? Я или что-то там не понятное внутри?
А это как раз то, что я и хотела тебе сказать. Как только этот вопрос себя исчерпает станет дело только за техникой!
А как насчет интуиции в данном деле?
Интуиция - это из области эмоций! Эмоции - это хорошо, когда ты обнимаешься с любимой лошадкой, возишься с ней. А когда ты в седле, и тем более на маршруте/схеме - тут только трезвый расчет, уверенность и лидерство. А техника приходит с опытом. На уверенности можно по началу прыгать, пока техника отстает, а на интуиции как? Ну, или я не очень понимаю, что вложено в понятие интуиции в данном вопросе. :roll:
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134828
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22279 раз
Поблагодарили: 29663 раза

Сообщение » Ср апр 23, 2008 12:35

Маня!!! Звезда конкура однАзначно! Плюс ещё скаковая лошадь. Душа попала не в то тело.

Ладно всё по порядку.
Приехала на конюшню в офисе посмотрела кто там у меня. Глазам не поверила. Маня!

Радостно заверещала.
Лена с удивлением говорит, я тебе ещё вчера сказала, что тебе Маню расписали, ты не услышала что ли?
Может и услышала, но не врубилась.

Ну думаю, покатаюсь.
Слышала проблемы с тормозом у неё. Ну да нам не страшно. Маня не конкурист, можно на крайняк в забор затормозить.
Binom смеётся, у тебя с тормозом проблем не будет, хоть что-то, но ты умеешь.

А тренера тем временем ходят по полю и ковыряют грунт, и наковыряли.
Прыгать можно.

Чёрт, а у меня Маня и отказываться не охота (когда ещё такая оказия выпадет) и попрыгать охота.
- а в чём проблема? Будем прыгать на Мане!
- она прыгает?
- сейчас и узнаем! Если Любава и Батыр могут, то почему Маня нет?

Думаю, Аня шутит. Ни фига!
Мы с Маней будем прыгать.

На разминке кобыла проявила себя как послушная милая лапочка дочка.

Вели смену.
Кобыль сокращалась расширялась, остановки, заезды с полутыка. Мне показалась чуть туговата на шенкель. Но реакция на подсказку хлыстом моментальная и идеально адекватная.
Пару раз вместо расширения предложила галоп, но была переубеждена за полтора темпа

Галоп, поднялись не с первой попытки, со второй.
Галоп резвый, очень мягкий. На вольты заходит и держит их. Правда я старалась делать эти вольты побольше.
Но тяжело её вести ровным галопом.
Ручкой шерудю, ножкой стараюсь держать, но кобыль рвётся вперёд. Меня выколбашивает тоже вперёд и начинаем всё сначала.
На Лопасти этот момент как то проще проходит. Или, может быть, на Лопасти я ответственнее к нему отношусь.

Кобыла явно считает, что она скаковая.
Латник чуть растащил всадника и стал обходить нас с внутренней стороны, Маня уши зажала и ломанулась - финиш не отдадим!

Пришлось и тормозить, и на вольт загонять. Тормознулась пальцами, но с разочарованием.

Кавалетти.
Кобыла их ходит… странно ходит.
На учебной рыси я не смогла её провести, она в галоп поднимается, когда палку видит. Пришлось, ходит строевой, и всё равно не удобно и не понятно лошадке, зачем всё это.

Думаю. как прыгать будем? А прыгать это вам не палочки ходить! Прыгать мы будем замечательно.
Особенно нам удались первый и крайний прыжок.

Маня сама считает, я то ведь не умею, Маня сам прыгает, Маня сама собой гордится.

Поставили нам связочку из чухонца и кавалетти. Галоп, прыжок, рысь и на кавалеттины идём.

Первый раз просто прыгнули. С трудом в рысь перешли и ковалетти позадевали. Да и зашли на них косо.

А вот второй и заключительный!

Моя вина.
Суюсь вперёд, гоню и снимаю лошадь на подсказке.
Но! Мы сиганули чухонец вместе с подсказкой, чухонец причём не 15см., препятствие не разрушили и всадника не потеряли, хотя всадник сделал попытку потеряться, после чего прошли кавалетти как… вот даже не знаю как, отбивая каждый темп, работая спиной, перпендикулярно, прямолинейно. Во как!

Готовим Маню к олимпиаде. Ей там место!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ladybird
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:41
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Ср апр 23, 2008 15:02

karla писал(а):Если Любава и Батыр могут, то почему Маня нет?

А чем Любава не угодила? :lol: Батыр-то ладно, не похож он на конкурного,а кобыла...просто у меня сестра на ней выступает, интересно))
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134828
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22279 раз
Поблагодарили: 29663 раза

Сообщение » Ср апр 23, 2008 16:09

Ladybird писал(а):
karla писал(а):Если Любава и Батыр могут, то почему Маня нет?

А чем Любава не угодила? :lol: Батыр-то ладно, не похож он на конкурного,а кобыла...просто у меня сестра на ней выступает, интересно))
Да чем могла не угодить Любава? Роскошная лошадь! Просто тоже крупная такая девочка, ну ни как Батыр, но всё-таки :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Ср апр 23, 2008 16:24

Любава меня покорила сразу... и СЕ тоже
"вот оно - первое место", сказал главный, как только они отпрыгали. Даже результаты не смотрел :D
ФорумчЁнок :)

Ladybird
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:41
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Ср апр 23, 2008 16:40

Simona писал(а):Любава меня покорила сразу... и СЕ тоже
"вот оно - первое место", сказал главный, как только они отпрыгали. Даже результаты не смотрел :D
Передам сестре (хотя она и сама прочитать может)), думаю ей будет очень приятно :D и все же безумная несколько лощадь)))
Последний раз редактировалось Ladybird Ср апр 23, 2008 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. (с)

Ladybird
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:41
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Ср апр 23, 2008 16:53

Вот кстати еще вдогонку))

Изображение

Изображение
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134828
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22279 раз
Поблагодарили: 29663 раза

Сообщение » Ср апр 23, 2008 16:57

Ladybird, спасибо!
А с Любавой и Батыром знакома лично, когда ездила в гости в Орлово. Торжественно помогала чистить Батыра (хвост и гриву :wink: )
и не менее торжественно деражала Любаву пока Наташа на неё садилась. Энергичная лошадка :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Ср апр 23, 2008 22:32

karla писал(а): На учебной рыси я не смогла её провести, она в галоп поднимается, когда палку видит.
О, какая знакомая штука! Бал такой же.. Если кавалетти много - нормально разбирается, что там делать. Глаза изображает офигевшие, но выполняет четко. А вот если кавалеттины лежит, скажем, 2 - он решает, что это брусья, просто низкие, и прыгает через обе сразу. Иногда прыгает и через 3... Хоть по прыжкам в длину выступай! :lol:
Вот думаю, то ли это последствия конкурной юности, перепавшие вместе с сорванной крышей и истерикой при виде препятствий, то ли природная склонность. :roll:
When I'm good - I'm very good.
When I'm bad :twisted:... I'm even better!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134828
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22279 раз
Поблагодарили: 29663 раза

Сообщение » Ср апр 23, 2008 23:28

Ну может я сейчас глупость скажу :roll: , но вроде как конкурные лошади знают, что делать с кавалетти на рыси и отличают их от кавалетти на галопе, ну мне так казалось :wink:
А Маня, она не пыталась их все вместе прыгнуть, она пыталась их галопом пройти, вернее первая палка - подсказка, а потом прыгаем, но не высоко :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Чт апр 24, 2008 12:40

Notka писал(а):
Интуиция - это из области эмоций! Эмоции - это хорошо, когда ты обнимаешься с любимой лошадкой, возишься с ней. А когда ты в седле, и тем более на маршруте/схеме - тут только трезвый расчет, уверенность и лидерство. А техника приходит с опытом. На уверенности можно по началу прыгать, пока техника отстает, а на интуиции как? Ну, или я не очень понимаю, что вложено в понятие интуиции в данном вопросе. :roll:
Нет, наверно интуиция это не эмоции, по крайней мере в данном случае. Мне пришел вопрос в голову, т.к. Вера писала, что
Вписывались мы туда не глядя, на тренировках кстати маршруты были более сложные, но что-то внутри меня сомневалось: Может лучше направо?
Т.е. сомнение пошло изнутри.
Не хочу вдаваться в разбор этого. Что, собственно, я понимаю под интуицией. Пример: Заходя в поезд метро хочется сесть. Часто бывает , что мест нет, но есть возможность вставть в одну сторону( т.е. лицом к одним людям) или в другую ( к другим соответственно). если к себе прислушиваться, то часто чувствую куда надо встать, т.е. где место раньше освободится. Вы конечно можете считать это бредом. Но оно очень часто работает, главное определить действительно ли это внутренний голос, или сильное желание сесть сбивает столку, под прикрытием внутреннего голоса.
Так же в случае Карлы, может не спроста в нее закралось сомнение.
Так мой вопрос заключается в том, что имеет ли место быть то ( что приведено в примере) в работе с конями?
* Вер, прости, что разглагольствую в твоем дневнике.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Чт апр 24, 2008 12:43

lilu писал(а):Пример: Заходя в поезд метро хочется сесть. Часто бывает , что мест нет, но есть возможность вставть в одну сторону( т.е. лицом к одним людям) или в другую ( к другим соответственно). если к себе прислушиваться, то часто чувствую куда надо встать, т.е. где место раньше освободится. Вы конечно можете считать это бредом. Но оно очень часто работает, главное определить действительно ли это внутренний голос, или сильное желание сесть сбивает столку, под прикрытием внутреннего голоса.
вот блин везет же людям, а!
у меня в таком случае чаще всего бывает, как в анекдоте: "И тогда внутренний голос сказал: Боже! Как я ошибся!"
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25135
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7626 раз
Поблагодарили: 6177 раз

Сообщение » Чт апр 24, 2008 14:32

Не знаю ... у меня интуиция в прыжках отсутствовала напрочь, а вот душевных метаний было хоть отбавляй. Можно было, конечно, списать все это на интуицию, но по мне - это был банальный страх. Перед каждым барьером. С такой "интуицией" надо пешком ходить.

И только на вторых соревнованиях я почувствовала, как страх уступает место азарту и появляется желание прыгать.

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Чт апр 24, 2008 14:45

karla писал(а):Ну может я сейчас глупость скажу :roll: , но вроде как конкурные лошади знают, что делать с кавалетти на рыси и отличают их от кавалетти на галопе, ну мне так казалось :wink:
речь не о знают-не знают. речь о "крыше" и темпераменте.
и в нашем случае это не "кавалетти на галопе", которые ставятся все-таки в расчет галопа - так что любая лошадь отличит, а "очень низкие брусья" :wink:
When I'm good - I'm very good.
When I'm bad :twisted:... I'm even better!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134828
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22279 раз
Поблагодарили: 29663 раза

Сообщение » Чт апр 24, 2008 23:31

Сначала про интуицию :roll:
хрен её знает как она выглядит и с чем её едят. Не могу припомнить случаев в жизни что бы она сработала, но наверное просто не могу вспомнить.
А там на маршруте, у забора :lol: , это были те самые метания о которых говорит Лазурный.

Liolyk, закралось подозрение что мы говорим о разных вещах :wink: Маня , она не металась, не заводилась. не пугалась. она просто не знала как эти штукки делают. Сегодня поговорила с Маней))), вроде как раньше кобыла палки не ходила.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт апр 25, 2008 10:47

Палки не ходила, но при этом прыгала? :shock:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134828
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22279 раз
Поблагодарили: 29663 раза

Сообщение » Пт апр 25, 2008 11:15

Binom писал(а):Палки не ходила, но при этом прыгала? :shock:
Ир, не знаю. сказали что не ходила. насчёт прыгала не сказали. но ведь прыгает. :shock:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134828
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22279 раз
Поблагодарили: 29663 раза

Сообщение » Пт апр 25, 2008 13:21

Гаррис.
Заставив нас на разминке поработать от души, Аня добилась того что бы мне на галопе сидеть было практически в кайф.
Все эти погнуть, подобрать, сократить расширить, отзывать привели к очень приемлемому галопу. Вот почему пока тренер не принудить я сама этого не делаю?
Стесняюсь лишний раз лошадку помордовать? Ленюсь? Боюсь всё делать не правильно7
Ответа пока нет. Когда будет, думаю, он уже станет не важен.

Если бы ещё и на галопе продолжила работать, он стал бы ещё удобнее, цитирую Аню.

Кавалетти отходили, как мне показалось, даже спиной работали.

Первое препятствие - блондинки
Вот не помню, когда нас на них замкнуло сразу или не много погодя.

Буду рассказывать с того места, с которого помню.
А помню я уже, когда нам поставили связку. Ездой направо чухонец зеленый с поворота крестовина - блондинки. Поворот с переходом кавалетти на рыси, и ездой налево чухонец.

Гаррис обнёс первый же чухончик.
Стопудово я что-то накосячила, ведь Гарь не обносит.
С вылупленными глазами, наказала коня. Ну, может и моя вина, но он меня наказал обносом, а я его хлыстом уже за обнос.

В результате всей этой чехарды ломанулись мы стремительно и прыгнули не раздумывая, с тем же энтузиазмом бросились к блондинкам и шарахнули их вместе с подсказкой, кавалетти попытались проскакать и нам это практически удалось ну и сладкий заключительный чухончик.
Вот он всё время прыгался без проблем. Говорю всё время так как прыгали мы его больше чем здесь пишу. В более коротких связках

Попытка намба два.
Первое не плохо. На блондинок передержала, чуть не остановила. Кавалетти рысью. Могли бы и покрасивее это сделать. Четвёртое - сладко.

И на закуску ещё раз блондинистую крестовину. Вот в этот раз мило и красиво. И что нам там раньше не нравилось?

Аня: Вер, уже третья лошадь под тобой прыгает подсказку. Это не спроста, перегоняешь, рано снимаешь.

Дааа, всегда какая-нибудь проблема вылезает.
Ну, как там говорили, я оптимист?
Первый прыжок с подсказкой - я упала, второй - чуть не упала, третий - даже не заметила. Прогресс, но в каком то странном направлении

Вчерашние фоты все здесь
http://photofile.ru/users/karla1969/115067202/

А это избранное :wink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134828
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22279 раз
Поблагодарили: 29663 раза

Сообщение » Сб апр 26, 2008 09:48

за фото спасибо КляКсе
Изображение

куда я ногу отправила? ни кто не знает? вот и я не знаю :(
Изображение

вот тут вроде в норме
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134828
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22279 раз
Поблагодарили: 29663 раза

Сообщение » Пн апр 28, 2008 19:32

Я мужественно записалась на Форварда.
Второй раз по доброй воле. И опять мимо. В этот раз мне достался Буран. В качестве переходного периода

Зимой несколько раз на нём ездила, было совершенно волшебное занятие с Соней, когда конь тааак пошёл, тааак пошёл… ни до после не удалось добиться чего-то похожего, были занятия, когда с галопа я тормозила Бурана исключительно в тренера, были хорошо управляемые разносы, всегда требовалось много, очень много шлюсса…

Из удивительного рядом.
То ли Бурану поменяли седло, то ли оно престало мне мешать. Колени больше не отпружинивают вперёд и вверх, шлюсса так много не надо, вот только не пойму хорошо это или плохо.

Конь рулится мыслью, расширяется, поднимается тоже мыслью. Вот на переходах и остановках к мысли требуются дополнительные усилия.

Первую рысь делали на выездковом плацу, уступили конкурный машине-поливалке.

Аня, затейница, такими кругами нас водила, а я попрошу заметить головная, под конец уже не соображала эта головная куда едет. Но так как по башке не получила, то, судя по всему, ехала туда куда надо.

- перемена направления ездой направо, вольт ездой налево, перемена направления ездой налево, вольт ездой налево.

Это подряд.
Сейчас набираю текст и представляю, даже нарисовать могу траекторию движения, а на поле как-то слабо понимала, что надо делать.

Механическое выполнение команд - путь к успеху! Не знаешь что и как просто делай, не думай.
И будет счастье.

Только два раза запорола наши кружева. Один раз банально не расслышала команду. Второй раз не хватило места для поворота.



На вторую рысь вернулись на конкурный плац.
И там езда врозь. Хорошо. Типа отдохнём. Ездю. Кружусь между препятствий, расширение пытаемся иногда сделать, остановки.

И замечаю, что часть всадников встала на вольт вокруг Ани.

Ага! Покаталась!
Ну не могу я пережить такого зрелища. Кто-то там «здоровья и знания на халяву набирается», а я в стороне.

Прибежала тоже на вольт.
Отрабатывали остановку. На счёт три. Полуодержка. Полуодержка. И пожёстче. Самое странное, что у нас с Бураном это пару раз получилось или больше раз.


Галоп начинаем ездой налево и с правильной ноги не поднимаемся.
Вот тут по любому пришлось и тормозить и в шаг переходить, и пытаться подняться с нужной ноги.
Первые два пункта получились. А третий нет.

Встали на вольт вокруг Ани и начали попытки по смене ноги на галопе.
Иесс, получилось, но поводом упустила, перешли в рысь и всё сначала.

Опять попытки подняться и опять на вольт и там меняем ногу. В этот раз удачнее и ногу поменяли и в рысь не сбились.
Галоп направо без проблем.

Прогресс есть, его не может не быть.
Раньше я с галопа тормозила исключительно в тренера, а теперь подишь ты, смогли останавливаться сами. Вот только интересно чей это прогресс, мой или коня. Есть подозрения, что коня.

Разговор с Binom.
- ну как, на Буране, тоже с подсказкой прыгала?
- сегодня не прыжковый день.
- Аааааааааааааа
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25135
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7626 раз
Поблагодарили: 6177 раз

Сообщение » Вт апр 29, 2008 09:28

karla писал(а): Механическое выполнение команд - путь к успеху! Не знаешь что и как просто делай, не думай.
И будет счастье.

Таки да! :wink:

Люблю ездить "под диктовку" ... лишь бы диктовали хорошо, правильно. Лошади тогда такие чудеса творят.

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Вт апр 29, 2008 09:56

Прогресс есть, его не может не быть.
Раньше я с галопа тормозила исключительно в тренера, а теперь подишь ты, смогли останавливаться сами. Вот только интересно чей это прогресс, мой или коня. Есть подозрения, что коня.
Адназначна это обоюдный прогресс :!: 8)

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Вт апр 29, 2008 20:34

karla а можно вопрос мы там случайно с Грю в кадр не попали? :roll:

АбрамовиЧь
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 19:50
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт апр 29, 2008 20:39

Ксюша писал(а):karla а можно вопрос мы там случайно с Грю в кадр не попали? :roll:
тот же вопросик :roll: ...я и Локетс??помоему его так правильно кликать :roll:мы случайно не промелькиваем на фотках??так совсем случайно...

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Вт апр 29, 2008 21:44

- Мама, ты какой дорогой на работу ходишь?
- вот той
- а вот если бы ты ходила вот этой дорогой....
- этой неудобно и дольше...
- нет, мама! Ты послушай... вот если бы ты ходила вот этой дорогой... то ты бы совсем случайно шла бы каждый день мимо вооон того ларечка с самыми вкусными на свете чупа-чупсами...

(наши семейные байки. давнее)
:D
ФорумчЁнок :)

Ответить