Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Сообщение » Вт фев 07, 2006 19:13

Содержание


2007 год
viewtopic.php?f=4&t=529&start=675

2008 год
viewtopic.php?f=4&t=529&start=3100

2009год
viewtopic.php?f=4&t=529&start=5750

2010 год
viewtopic.php?f=4&t=529&start=8025

2011год
viewtopic.php?f=4&t=529&start=11925

2012 год
viewtopic.php?f=4&t=529&start=17475

Открыли сезон. Найсдрим скинута с горы
viewtopic.php?f=4&t=529&start=17500

Инино каникулы
viewtopic.php?f=4&t=529&start=17550

кск Загорново
viewtopic.php?f=4&t=529&start=17600

Красноярск
viewtopic.php?f=4&t=529&start=17750
viewtopic.php?f=4&t=529&start=17925

Орхидеи
viewtopic.php?f=4&t=529&start=17800

из ЖЖ АН
viewtopic.php?f=4&t=529&start=17625
viewtopic.php?f=4&t=529&start=17775
viewtopic.php?f=4&t=529&start=17800

Рослякова в Канте
viewtopic.php?f=4&t=529&start=17825

сомнительные эльфы
viewtopic.php?f=4&t=529&start=17875

кулебяка
viewtopic.php?f=4&t=529&start=17850

сестра 53 года. О том что поздно
viewtopic.php?f=4&t=529&start=17900

Тупой бордер и грубияны
viewtopic.php?f=4&t=529&start=17950

везение с лошадьми.
viewtopic.php?f=4&t=529&start=18000

кара тобе
viewtopic.php?f=4&t=529&start=18050

видео кошки
viewtopic.php?f=4&t=529&start=18100

фиксации кошки
viewtopic.php?f=4&t=529&start=18125

Масляница в Иннино
viewtopic.php?f=4&t=529&start=18150

фото 1990
viewtopic.php?f=4&t=529&start=18275

Сочи
viewtopic.php?f=4&t=529&start=18300

Жёлтый
viewtopic.php?f=4&t=529&start=18350

Лабрики
viewtopic.php?f=4&t=529&start=18400

Оззи
viewtopic.php?f=4&t=529&start=18400

Павлидий
viewtopic.php?f=4&t=529&start=18425

Оrlova в Канте
viewtopic.php?f=4&t=529&start=18425

Обзор сброшенных
viewtopic.php?f=4&t=529&start=18475






Благодаря эсхаре решилась завести дневник :D . Давно об этом думала, но как то руки не доходили. То казалось – не интересно это никому, то, почитав дневники форумчан, становилось не удобно: с отсутствием литературного дара чего-то там писать : Сегодняшний пост эсхары – сподвиг. Благо название для дневника крутилось в голове уже где-то год.

Про детство не буду, потому как - не помню. Правда , очень мало что помню: был у меня бумажный табун , играла в него с упоением, прожужжала все уши родителям, отвезли на ипподром – одно занятие. Лошади очень большие и седлать их надо было самой, а очень страшно . Потом клуб под Люберцами , станция Урожай ходила туда полгода. Кобыла Бесподобная(Даша) и Мираж(Миша). Врачи окулисты запретили заниматься :, родители очень обрадовались : ura1 . Всё.
И такая лёгкая тоска всю оставшуюся жизнь, когда смотришь кино, а там лошади, когда видишь фотографии лошадей, смотришь соревнования.
Это случилось в 34 года. Не смогли с мужем поехать зимой отдохнуть по какой-то там причине( скорее всего его работа не отпустила) Но как-то свободные дни провести надо :roll: ?
И подбила я любимого на «покататься на лошадке». Совершено случайно( что значит личная сила) в журнале Город нашла объявление клуба Матадор. Подошёл территориально. Приехала заранее и купила два абонемента.
И первого января 2004 года мы на коне . Мне досталась Масяня, а Артёму Кагор. Навозница, С.Е. объясняет где шенкель, чем он отличается от повода. Что бы лошадка двигалась надо её высылать. Пятки вниз, руки внизу и вместе. Первая рысь на Масяне и удивительное сейчас не понимание, того что за чудо эта лошадь. А потом неделя через день занятия в Матадоре – разбитая в хлам задница , освоение чуда под названием строевая рысь и пришедшее понимание: одними каникулами я не ограничусь, покупка абонементов станет постоянной статьёй расхода в нашей семье.
Понимание было правильное. : cruto
Последний раз редактировалось karla Пт фев 04, 2011 20:22, всего редактировалось 60 раз.

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Ср фев 08, 2006 10:56

А что, неплохо получается!
Ждем-с продолжения.
Благодаря Эсхаре...
Чертовски приятно :D А откуда, кстати пришло название?

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Ср фев 08, 2006 12:25

Оч.здорово.

А название - строчка из песни "А на последок я скажу" к/ф "Жестокий романс."

На меня на конюшне как раз наоборот, запахи и звуки обрушиваются.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Сообщение » Ср фев 08, 2006 22:48

Спасибо, S Hara, Notka. S Hara мы, кажется один институт закончили? Историко-архивный?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Сообщение » Ср фев 08, 2006 22:51

Очень жалею теперь что, не вела дневник сразу :cry: . Ну, не обязательно в инете, хотя бы для себя. Как познавательно читать Симонино творчество: от тренировке к тренировке. Теперь уже ничего не поделаешь. Буду писать об актуальных занятиях, и вспоминать особо яркие в прошлом. Историческая хронология естественно нарушится.
Откуда пришло название дневника. Как все помнят, это слова из «Жестокого романса».
Один знакомый псих, сказал, что они чётко отражают состояние мыслительного процесса при шизофрении :roll: .
Возникли они у меня впервые в голове и навязчиво там вертелись, где-то, год назад, после четырёхкратного падения с Фирмана. Этот коник в Матадоре стоял недолго, Был он весь какой-то каракулевый и очень симпатичный . Девчонки на нём занимались, проблем никаких ни у кого не было. Даже когда Баград подо мной, охотился на Фирмана весь час, тот проявлял олимпийское спокойствие :D .

Прихожу на занятие, отмечаюсь, Виталий сообщает – Фирман. Радостно топаю за коником , вывожусь, сажусь, шагаю, по большим кругам проблем нет никаких.
Прошагали два круга В.В. спрашивает где рысить будешь на плацу или по кругам. Слава богу - выбрала плац . Из двух соображений: новая коняшка мало ли что и, основное, подъехал С.Е. на коневозе, привёз Рефлекса и они заводились в конюшню. Подобрали повод, рысью марш. Ага сейчас, не получается у нас рысь, только галоп : . Сначала я как-то спокойно к этому отнеслась: переведём в рысь, и будет у нас всё хорошо. Не перевелись. Упала первый раз я скорее от удивления, чем по какой-то серьёзной причине . Под жизнерадостный вопль С.Е.: Кто у нас упал!!! Поймали лошадку, я села , команда - рысь, но у нас опять галоп и никаких гвоздей. Опять было не очень страшно. Даже смогла подъехать на галопе к В.В. и спешится на ходу, что бы, Витал подсел на лошадь. Ну, у Виталия было всё хорошо красивая такая рысь и когда надо милый галопчик.
Сажусь я, вместо рыси опять галоп : , и уже очень страшно . Тренер от стенки кричит, что кричит все, наверное, знают: брось хлыст, руки не задирай, откинься назад, уходи на вольт.
Хлыст бросила. На вольт ухожу (животное замечательно рулится, только не останавливается) нам это не помогает, такое ощущение, что крутиться он может вокруг своей задней ноги. Насчёт рук и корпуса сложнее, то есть я стараюсь выполнять команды, но получается у меня не долго: рука уходит вверх, а корпус вперёд. В конце концов, падаю, вернее, отстёгиваюсь сама , потому как скорость увеличивается и хочется это остановить. В этот раз, как впрочем, и все последующие, Фирмана ловить не приходилось - он подходил сам. Сажусь и опять то же самое, те же команды тот же результат. Падаю. Сажусь. В.В. говорит: пошагайте пока . Шагаем замечательно. Вторая рысь, если можно это так назвать. У нас – галоп : bud . Причём на этот раз какой-то очень быстрый. Среди уже обычных криков тренера, слышу тихое слово «передёрнуть» и решаю попробовать, этого я сегодня ещё не делала. Передёргиваю, мне кажется, не очень сильно, но там кто знает. Болельщики, стоящие у стенки потом сказали, что где-то 50км/час ,на последних виражах, мы давали, думаю, это им со страху показалось, что показалось со страху, мне озвучивать не буду . Как упала, не помню. Ветром сдуло, перенесло через стенку, к дверям конюшни, где меня и мою шапочку подобрал Витал, и отбуксировал в офис. С.Е. подбодрил: ну ты даёшь, я на него детей сажаю, что в первый раз пришли.
Посидела и пошла на улицу. Там Фирманчик под какой-то женщиной (извиняюсь, всё было как в тумане) чудненько ходит рысью и шагом. Подхожу к ним, мне рассказывают, где я была не права, и предлагают попробовать ещё раз на корде, соглашаюсь, иду к В.В. за кордой. На что добрый Виталий сообщает, что у него нервы не железные и ещё раз такое он не переживёт, а могу, для реабилитации, поездить на Масяне рысью , так как галопа мне сегодня должно было хватить, до сих пор ему за это благодарна.
Поездила на Маське, ещё раз оценила эту чудеснейшую кобылу, на которой до этого сидела крайний раз полгода назад. Купила тортик : sss08 и поехала домой.
Дома пересчитала свои синяки, полюбовалась на содранную щёку : inv и поняла - от мужа скрыть приключения не удастся. Боялась реакции любимого: бросай сейчас же . Но спортсмены они все одинаковые, реакция была такая: теперь я даже не смогу тебе сказать – бросай, так не делают. Напоил водкой и накормил вкусным ужином : drunk (правда мною приготовленным).
На следующую тренировку шла с ужасом надо сесть на Фирмана, и двигаться рысью. Тряслось всё. Фирмана увезли. Чувство облегчения смешалось с чувством поражения. Галоп у него был чудесно мягкий, а вот какая рысь – не знаю.
Результат этого кошмара: 1 какое-то время совершенно не боялась падать, наоборот при любом удобном и не удобном случае норовила отстегнуться, долго с этим боролась .2 Разносов боюсь панически до сих пор, на Эжена меня не запихнуть .3 За тот час похудела на три кило , но набрала в тот же день, благодаря водке и ужину.4 Строка вынесенная в заглавие дневника вертелась в голове где-то неделю, и до сих пор, периодически всплывает, благо все знакомые, от лошади далёкие, считают: надо быть психом, что бы начинать ездить верхом в моём возрасте, да ещё и продолжать : .
Последний раз редактировалось karla Вс ноя 29, 2009 17:34, всего редактировалось 2 раза.

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Ср фев 08, 2006 23:42

А почему только один торт?
Сколько было падений, столько и надо тортов!
Мне рассказывали, что когда-то старшие группы спрортшкол заезжали свежевыловленных коней. Так вот бывший воспитанник умудрился за час улететь 18 (!) раз. И проставлялся 18-ю тортами!

Так что недостающие можешь приносить в понедельник вечером, я как раз буду! :D
____
Одинокий бегемотик ищет заботы, ласки, понимания и чего-нибудь пожрать!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Сообщение » Чт фев 09, 2006 10:41

Но, это был большой торт! :D Ну ладно, ладно принесу. Только можно это будет не торт, а банка варенья? А то, я что-то торты последнии годы видеть не могу. : crazy_eyes Особенно эти, со взбитыми сливками. Принесу в понедельник. Только днём. И если не замёрзну, по дороге. Вчера впервые сама отменила тренировку :cry: . Сходила с утра с собакой, потом ещё куда-то : sss24 и так замёрзла, что полняла до Матадора не доеду. Позвонила, отменила.

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Чт фев 09, 2006 10:56

И правильно сделала: вчера на МАтадоре было совсем не жарко.
Мы провели на плацу минут тридцать и задубели оба. Даже рысью с плаца бежали, как домой хотелось.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Сообщение » Пт фев 10, 2006 19:59

Интересно я – урод, или это вариант нормы? Прихожу на тренировку, занимаюсь. И тут благодаря усилиям Лены или Даши приходит просветление : sunny . Я наконец-то понимаю, что такое внешний повод или как поднять лошадь в галоп не попрыгав на ней для начала, ну это я, к примеру, просветления могут быть разные. На следующей тренировке, собираюсь, продемонстрировать всё чему научилась. Не получается ничего. Не получается даже то, что раньше делала легко, не задумываясь. То же, если что-то умное прочитала и пытаюсь это воплотить. : suicide

В понедельник пришла на тренировку с красивой мыслью расслабить все мышцы и свободно, легко сесть на лошадь. Народу было мало, вернее никого. Лена, отмечая меня, предложила выбрать лошадку. Ну, расслабляться, так расслабляться :lol: . Выбрала Линду. Осталось только расслабиться. Ни на секунду! На милой, мягчайшей Люське, ни на секунду не расслабилась. Не смогла сделать нормально ни одного вольта, на второй рыси я уже не могла, повернуть лошадку, для смены направления. Кошмар начался на галопе. Бежали мы быстро : bud (помог грузовик, выгружавший опилки, и здесь не моя заслуга). Но смогла на неё сесть один раз, на пару секунд. Всё остальное время галопа я провела в какой-то уродской посадке. Не полевой, а когда держишься коленями за седло и ими пружинишь, что бы, не долбать лошадь по спине. : sss17

Сегодня шла, так, ни о чём, не думая : sss14 , по поводу прошлого занятия расстраиваться перестала уже в четверг. Шла на тренировку божьим одуванчиком по принципу, что будет, то будет. Получила Баграда, ну это всегда радость. По непонятным причинам, я этому коню очень доверяю. Падала с него, падала вместе с ним, кусал он меня. Знаю, он бросается. А вот всё равно доверяю.

Первую рысь начали не шатко, не валко, потом я каким-то образом, не думая об этом, поймала движение :D . С этого момента С.Е. перестал говорить: шире рысь. На второй рыси С.Е. позвал нас на вольт. И я сидела на Баграде! Плотно сидела! Сами собой бросились стремена, я этого не заметила. Мы делали ровный вольт, примерно одинакового радиуса (это заслуга Баграда, у меня пространственный кретинизм, я и без лошади ровным вольтом не пройду, если он не нарисован). С.Е. похвалил посадку, качество вольта, рысь. Сказал всё хорошо, но не хватает жизни, импульса. Эх, Сергей Евгеньевич до сегодняшнего дня у меня при брошенных стременах лошади зачастую просто вставали. :lol:

И потом галоп. Сначала Бунька повыпендривался. Вокруг так много интересного: вон Патрик побежал, а тут Линда мимо проскочила. Заняли эти выступления ни круг и ни полкруга, а так - всего четверть. Поднялись в галоп. Ездой налево ещё притормаживали, поджидали, вдруг Линда нас обгонит, тут мы её и сцапаем : nunu . Ездой направо никаких проблем вообще. Под команду, без ограничения скорости, послушно так ускорились. И я опять сидела в седле ни пружинила, ни долбила, а сидела, поясница работала.

Вот интересно может мне вообще отказаться от идеи думать? А то когда начинаю продумывать предстоящую тренировку, получается какая-то фигня.
: sss03

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт фев 10, 2006 21:22

Нашего полку (ведущих дневники) прибыло! Ура! :D

Когда я начинаю думать о посадке, у меня пропадают даже ее жалкие зарисовки, когда я начинаю думать об управлении, лошадь становится неуправляемой, когда я перестаю думать вообще - я перестаю слышать тренера, когда я перестаю слышать тренера, подо мной оказывается не лошадь, а торпедоносный аппарат. Как жить? :wink:
А иногда вот возьмет и прорвется что-то правильное, ко всеобщему (моему, тренера и лошади) изумлению. Удивляюсь - откуда, если не было предпосылок? Из какого такого подсознания че-то взялось и сделалось? Загадка... :?
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Сообщение » Сб фев 11, 2006 11:47

Simona писал(а): когда я перестаю думать вообще - я перестаю слышать тренера,
Не, когда я перестаю думать, я как раз очень хорошо слышу тренера :D . Вот если пришла на тренировку заряженная мыслью, тогда тренера точно не слышу :oops: . Мысль слух передавливает. Тут Лена говорит, положи хлыст на бедро, а я кладу его на попу Тархуна :oops: . Всё потому, что думала, как же мне на нём не колбаситься, а сесть :( .

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Сб фев 11, 2006 15:28

karla писал(а): Всё потому, что думала, как же мне на нём не колбаситься, а сесть :( .

На Тошике, чтобы не колбаситься нужно просто стремена покороче делать - и тогда удобно ОЧЕНЬ становиться! по крайней мере у меня так на нём было.... :D :D :D :lol: :lol: :) :P

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Сообщение » Вс фев 12, 2006 13:54

Катя писал(а):
karla писал(а): Всё потому, что думала, как же мне на нём не колбаситься, а сесть :( .

На Тошике, чтобы не колбаситься нужно просто стремена покороче делать - и тогда удобно ОЧЕНЬ становиться! по крайней мере у меня так на нём было.... :D :D :D :lol: :lol: :) :P

Спасибо, попробую. :D

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Сообщение » Вт фев 14, 2006 20:43

Вчера на Частухе.
Чунька снилась мне всю ночь и предчувствия не обманули : cruto .

К этой кобыле у меня сложное отношение. Она первая лошадь, которую я подняла в управляемый галоп (подъёмы в галоп уже были на Хопре, но по принципу или галоп, или туда куда хочет всадник). Галоп у нас получился с какого-то сумасшедшего разгона : bud . После занятия, я узнала - поднимать лошадь надо с короткой рыси или с шага, но тогда я не могла поверить, что когда-нибудь смогу осилить такую сложную задачу :D .
Потом, в течение нескольких занятий, галоп на ней не получался, а на рыси она постоянно, тихонечко так, пиналась, На ней у меня прошла самая кошмарная прыжковая тренировка. К тому моменту, я уже не раз ездила на Частухе. И рысью мы славно так передвигались, и галоп освоили, без разгона, но с пинками.
И вот прихожу на занятие, прыгать С.Е. говорит, а ты будешь терпеть моральные издержки на Частухе :wink: . К тому моменту я не ездила на ней несколько месяцев, этого оказалось достаточно, что бы забыть все секреты управления частухами. Рысь у нас была медленная и пинучая, галопа разминочного не получилось вообще, ну и можно представить какие были прыжки. Прыгать нам не светило, зато и рысью, и галопам она у меня к концу занятия бегала чудно. Ушла я расстроенная до невозможности : suicide . Собственная косорукость угнетала. Частуха прыгает классно. Видела я, как она это делает под нормальными людьми.

Возвращаюсь к современности. Вчера. Погода прекрасная, Солнышко светит : sunny . Лёгкий морозец. С утра наконец-то смогла побегать со своим кобелём. На морозе стаффы не летают, а дома своей не растраченной энергией уже всех достал : nunu .

На первой рыси мы с начало отставали от Линды(а надо заметить, Линда под Ирой ходит очень бодро), но потом с помощью шенкеля и хлыстика, и без пинков, быстренько догнали и даже держали темп.

На второй рыси Лена позвала нас на вольтик. И тоже всё было ничего, если не считать моментальной остановки кобылы : kngt , как только я брошу стремена, и переходов с рыси в шаг: вместо шага остановка и расталкивание на рысь. Зато без пинков.

Галоп был забавный : bud . Налево всё очень мило, особенно за хвостом Линды. Потом ушли от этого хвоста и всё равно очень, очень мило. А вот направо. Ну, в галоп то поднимаемся, но не с той ноги. С той ноги получилось, когда я пообещала кобыле, что после одного правильного подъёма я от неё отстану, Лена сказала, пошагайте (надо думать тут-то Частуха и поверила: действительно отстану) и я совсем бросила верёвки. Несколько гордых темпов галопа с правильной ноги :D . Всё отдыхаем :D .
И внимательно наблюдаем за «гулянеем» Латника : bud . Ну, это в Алёнин дневник. Хотя не могу не отметить то олимпийское спокойствие, которое продемонстрировала Частуха. Мы только чуть-чуть отпрыгнули, когда Латник мимо пробегал, всё остальное нас вообще не затронуло.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Сообщение » Ср фев 15, 2006 18:26

У нас с друзьями есть традиция 31 декабря ходить в баню.(с)

Начала свою конную жизнь я 1 января :D , с тех пор каждый первый день года, еду в Матадор. И это очень разные поездки получаются : sss12 .

Ну, первое оно и есть первое. Чувство обалдения, от свершившегося чуда - я на лошади :shock: , затмило всё. Теперь понимаю, как повезло, что были мы, в этот час и. я думаю в этот день, одни на занятии. Реально тяжелее совладать с эмоциями когда вокруг много людей и лошадей. Опять же тренер посвящал всё своё внимание только нам, хотя в Матадоре тренера успевают, по-моему, делать всё и одновременно.
Вести смену проката, заниматься со специализациёй, ставить препятствия, ровнять грунт. При этом каждый получает то внимание, которое требуется. Иногда надеешься, не заметит тренер какую-нибудь ляпу :roll: . Оставь надежду всяк сюда входящий – обязательно заметит. : nunu

Но на первом занятие мы были одни и наши неожиданные остановки, повороты и т.д. не кому не мешали :D . Лошадки вели себя чудно. Только сейчас поражает мы ведь даже вольтики, делали на рыси.

Первого января следующего года я поехала одна, любимый отстегнулся по причине лёгкого недомогания : drink2 . Достался мне Габат, по моей отдельной просьбе, до этого я на нём не ездила, а дочура моя очень его нахваливала. Хотелось сесть на него - такой большой : sss24 . В результате садилась с помощью С.Е.. Желающих провести самое начало года на лошади было не в пример больше. Но меня количество всадников на навознице уже не очень смущало. Поразила Габаткина мягчайшая рысь и очень удобный галоп (тайны которого я только начинала осваивать). К этому моменту я пришла к выводу или то, или другое. Или рысь мягкая, или галоп удобный.

В этом году то же притопала на занятие. Первое и заметное отличие: очень много знакомых лиц. Да я всех знаю! : cruto Приятно.
Второе – не было тренеров, ни одного.
Я пару раз ездила самостоятельно, когда попадала на измену, в других клубах : sss12 . Но в Матадоре, даже если занимаешься самостоятельно, за тобой всё равно присматривают. А тут никого.
Ладно, у меня любимый Баградка, как-нибудь справимся. И справились.

На плацу народу мало, все идеально вежливы друг с другом: Вам галопировать как удобнее по стеночке или в центре? Ах, вы едете рысью щас,щас уступаю : uraura . На рыси всё было как обычно, только приходилось чаще отрабатывать остановки, что бы посмотреть на часы, запрятанные под толстым рукавом.

А вот на галопе не хватка тренера заставили много и напряжённо думать : sss17 . Поднялись в галоп: что-то меня колбасит даже больше чем меня. Взгляд вниз. Ага, не стой ноги идём товарищ. И что делать? Всплывает волшебное слово «постановление». Счас, счас сделаем. Делаем. Это точно не постановление. И опять в голове Ленин голос: «Валит затылок». Хорошо поняли, а делать-то что : sss17 ? Голос тренера опять приходит на помощь: «внешний повод». Ура, едем галопом, и что характерно с той ноги. : bis
Голова у меня устала в тот день больше чем другие части тела. Спасибо, нашим тренерам. Ведь вбили в мою бестолковку что-то, пусть не на уровне инстинкта, но голос их приходит на помощь, в нужный момент : sympathy
Надеюсь первого января 2007 быть в Матадоре, на коне и с тренером, хотя бы в голове : sunny

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Сообщение » Пт фев 17, 2006 12:02

Без седла.
Если я вас замучила своей писаниной, то все претензии к Эсхаре. Она меня вдохновляет. :D

Почитала о её работе без седла на Линде и Габате и вспомнила свои, нет, не работу, а просто занятия, на лошадках когда им нельзя седло. Всего таких поездок было три с половиной. Что считать за полновесное занятие, а что за половинку, сама не знаю. Вам решать.
Всегда это было более чем неожиданно. Приходишь в Матадор,и тебе объявляют: Габат, без седла. :shock:

Собственно он и был первым. Как я пищала: не умею и не смогу, словами не передать : sss15 . Дело было прошлой зимой. Первое ощущение очень тепло сидеть. Второе, какая тут может быть рысь, если я сейчас на шагу упаду : kap .
Не смотря, на мои страхи команда рысью марш была дана и я не упала. Ноги только смешно ползли вверх и вперёд, у меня, не у Габата. Сидела на нём как Каштанка на заборе : sss12 .
Шагая, после первой рыси чувствовала себя уже очень комфортно.
Вторая рысь. Попыталась свалиться один раз. Хотела разглядеть, куда должны упираться колени при езде без седла, разглядела потом, по окончании занятия :D .
Всё-таки, я тогда упала :D . И это самое смешное падения в моей жизни. Во всяком случае, на данный момент : hah .
Команда галоп. Едем галопом. Надо сказать, что лошадки без седла быстрее реагируют на работу ногой. Едем значит и едем. Сначала в одну сторона, потом в другую. И всё у нас очень даже ничего , если не считать плохого самочувствия некоторых моих анатомических особенностей от контакта с Габаткиной холкой : suicide .
Волшебные слова: Шагом. И тут я падаю. Вернее не падаю, соскальзываю с Габата. Ножки, ручки так устали, что просто разжались, и я соскользнула. Лежу у ног Габата, а он понять не может. Она слезла или упала? : flyfly Посмотрел себе на спину, посмотрел под ноги и увидел меня. Ура! Она упала! Надо бечь. И побежал : bud . Повод я не удержала :oops: . Так что коня пробегался два кружочка, продемонстрировал какие у него красивые движения без надоеды на спине, и вернулся. Я с помощью окружающих забралась обратно и отшагала его уже без эксцессов.
Занятие признала удавшимся :D .

Вторым был Кагор. Кешка без седла работал уже пару недель. Я догадывалась, придёт моя очередь :roll: . И она пришла. Тут два отягчающих момента. 1. Немного времени прошло после полётов с Фирмана, и я панически боялась разносов (до сих пор боюсь) :D 2. День рождения мужа, который не оценил бы мой приход на его праздник в разобранном виде :D .
В форуме читала: сидеть на рыси, на Кеше удобнее без седла. Ну, это тем удобнее, кто сидеть умеет. Я не умею. И хотя ноги свои в этот раз на уши лошади положить уже не пыталась, на рыси выпасть норовила постоянно. Зажалась жутко. А вот на галопе – нет. Галопом мы гонялись за голубями и сделали пару подъёмов по моему желанию : bud . Галоп очень удобный у Кагора и в седле, и без седла.
Зато нашагались до одурения : sss24 . Отрабатывали повороты, вольты, серпантины. Я узнала про отжёвывание трензеля и как этого добиться. В общем, тренировка была сложная.
Так и не знаю считать её за полноценную, вроде бы много нового узнала :lol: , или нет, слишком я была зажата :cry: .

Следующий Латник. Под присмотром Толи. Латник летом заподпружился и работал без седла :cry: . Я бы не так боялась, да наслушалась от девчонок об ужасах :twisted: , которые он творил на корде. Занятия прошли не плохо. От галопа гордо отказалась. А на рыси очень мило поработали. Латничек конечно, очень хотел побегать, но послушно сокращался по первому требованию.

А потом, осенью было мне счастье.
Я шагала Патрика, без седла. Целых полчаса.
Что пережила, то моё. С.Е. подлил масла: ты хорошо подумала, что делаешь? Нет, я вообще не думала :D . Если б думала, меня здесь не было бы.
Надо заметить Петя не делал ничего, совсем ничего. На Енота только бросился :twisted: , но так играя. Меня в панику ввергало всё. Зашёл в кусты :shock: – о, ужас. Это цирк был, как я его оттуда вынимала, повод набрать боюсь, шенкелем сработать то же. Брошенную верёвку я аккураааатно отводила в сторону. Все остальные кусты я умудрилась объехать. Навстречу идёт лошадь :shock: – о, кошмар. Объезжала за 100 метров. Люба ушла с трибуны за чашкой чая – всё кранты, Петя меня сейчас съест : sss19 .
И я старательно расслаблялась. Все-все мышцы старалась держать в состоянии квашни. Боялась – зажмусь, и меня унесут : bud . Даром всё это не прошло. В результате стресса шея и спина забились железобетонно. Неделю потом отходили.
Тренировкой это вообще назвать нельзя. Но эмоций мне хватило на неделю вперёд :D

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Сообщение » Пн фев 20, 2006 13:00

В пятницу к нам вернулись большие круги. Нам с Баградом разрешили делать галоп на них : bud . Бунька в настроении побегать. Рысью поднимался от набора повода, вернее сказать от попытки набрать повод. Добирать его приходилось на ходу :D . А галопом готов был бежать долго и с удовольствием : bud .
Собачки наши чудо. Им как раз кто-то принёс вкусности, причём вкусности долго сгрызаемые. Ни одна из них не отвлеклась от своего дела, когда мы галопировали мимо : drunk . Даже не легальный серый пёс. Он притаился поесть за навозницей. И головы на нас не поднял, и ухом не пошевелил : sss21.
Баградка смешно ведёт себя в деннике. На соседа справа (Габата) вообще не реагирует, а вот от соседа слева ждёт подвоха : nunu . Явно боится – его вкусняшки могут достаться Презентации, а раньше Асмаралу. В пятницу, Презентация была на плацу, Так Бунька морковку откусывал малюююююсенькими кусочками и очень тщательно её прожёвывал. Барышня из Смольного, да и только :roll: . Всё изменилось, когда завелись после тренировки. Кобыла была уже дома. Вредный коня тут же состроил крысу :twisted:, и сахар попытался сцапать вместе с рукой : sss02 .

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Сообщение » Вт фев 21, 2006 16:58

В воскресенье ездила в Матадор «болеть», вечером чуть не заболела сама : suicide . Пропускать занятия, на которые записана, не люблю, пришлось с утра идти бегать с собакой, приводить себя в норму : inv . После бега освежающий утренний сон, и могу ехать в клуб, на лёгкое головокружение внимание не обращаем : sss03 . Ну да лошади лечат все болезни. Разве не так?

Латник.
Ровно неделя прошла, как Алёна героически с ним сражалась : cruto .
Захватив самый маленький хлыстик, я пошла к Лене, отмечаться, заодно спросить, нужен ли мне хлыст, пусть и маленький. Лена меня опередила: Палку оставь, ну можешь на всякий случай пристроить её где-нибудь на стенке. Шагаем по плацу, всё остальное соответственно то же на плацу : sss24 . Пристроила палку (потом чуть её там не забыла :D ).

Вывелись, вернее вышвырнулись сначала из денника, потом из конюшни. Подпруга, стремена, села. Шагаем по плацу. Спокойно так шагаем : sss24 . Один раз подыграл, когда Вербена по попе получила :shock: .

Рысь. Я зажата, не очень, но всё-таки, после замечания Лены расслабляюсь. Рысь мягонькая такая и ооочень спокойная :lol: . На переменах сижу плотно, боле менее :D .
Вторая рысь. То же очень спокойная, но, чёрт побери, почему я не сижу?
Ведь только что сидела, а сейчас колбасит : sss12 . Ленин крик: сядь как бревно. Представляю себя бревном и сажусь, не надолго.
Дальше начинаем поворачивать лошадку не от повода, бёдрами. От повода он у меня всё равно не поворачивает. А бёдра у меня не поворачивают : sss02 . Вернее поворачивают, но не всегда. И поймать момент срабатывания собственного тела никак не получается. Пыжусь, пыжусь - ноль результата, пыжусь, пыжусь - опа получилось. А вот разницу уловить пока не могу : sss12 . Как только начала работать над поворотами сразу села на рыси :D .
Или мне показалось :shock: ?


Галоп был славный, довольно резвый, но без разносов : bud . Ездой налево я так старалась всё сделать правильно, что Латник постоянно переходил в рысь, причём очень бодрую. Задирал голову. При езде направо Лена предложила мне, просто попробовать получить удовольствие, и галоп наладился : bud .
Дальше команда тренера: Ляг на круп.
В первый момент чуть не выполнила её буквально. Откидываясь назад (с мыслью не смогу, радикулит :( ) уловила точку «сидения» на галопе. На ней и остановилась. Оказалось – это и надо было доказать. Потом опять уходила с этой точки, но могла на неё вернуться.
УРА!!! : bis
Остались вопросы.
Почему я так напрягаюсь при начале любого более резвого аллюра? Боюсь чего-нибудь? Да вроде нет :wink: . По-моему очень стараюсь в такой ответственный момент : sharm .
Может поля мне помогут расслабиться? Лена, объяснив разницу езды в полях, посоветовала попробовать. : bud
Осталось найти поля! :D
Плохое самочувствие сбежало при виде лошадей и вернулось дома одновременно с домашними заботами :cry: .

ЗЫ. Спокойствие Латника объясняю отсутствием Пудика на горизонте : kngt

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Сообщение » Ср фев 22, 2006 17:57

Сегодня был Зжен : kap . Эмоций куча : sunny . А как это всё было на днях расскажу. Сразу скажу одно: выжила, благодаря Лене : cruto .

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Сообщение » Вс фев 26, 2006 12:27

Уф, наконец-то добралась до компа :D . Все праздник ближайшие и дражайшие меня до него не допускали. То им нужна была я, то компьютер :cry: . Сегодня все разбежались кто на работу, кто в школу, и я здесь. Теперь, дай бог памяти как всё, это было :shock: .

Значит среда.
С утра отправилась в центр, покупать любимому подарок к празднику : sss13 . Справилась быстро и на конюшне была часа за полтора до начала занятия. По дороге в голову пришли глупые мысли: вдруг дадут Пуму, я на ней не разу не ездила :D . По аналогии вспомнила Эжена и Элону. На них я тоже ни разу не сидела. Ну, их то мне не дадут :D .

Захожу на конюшню, кидаю вещи, иду угощать Баграда и всех остальных. Пробегающий мимо С.Е. радостно сообщает: у тебя Эжен. Пытаюсь упасть в обморок сразу : suicide . Возникает надежда, вдруг Сергей пошутил. Бегу в офис, по дороге Лена подтверждает известие. Всё таки заглядываю в тетрадь – точно Эжен (с начало я была записана на Хабаровска, потом замазана) : str .

Желание упасть в обморок усиливается. Мне предлагают немножко водочки. Отказываюсь. Предпочтение отдаю валокордину : kap .

Хлыст не беру. Лена одобряет это решение. Вывожусь. Сажусь. Всё очень мило и спокойно. Эжен в общение душка это и так известно. Шагаем. Лена выстраивает нас в смену. Первая Линда, за ней мы, потом Кагор.

Рысь. Перед нами попа Линдусика : sss24 - это успокаивает. Беда у меня, лошадь я не чувствую :oops: . При переходах обязательно валюсь вперёд, не успеваю :oops: . Хорошо хоть последнее время выправляюсь. Но как на мои метания отреагирует Ёжик? Ничего, нормально реагирует. Ускоряется немного, потом, после крика Лены плечи назад и моей адекватной реакции, замедляется.
С этим я даже переборщила. В какой-то момент мы отстали от Линды корпуса на 4 : kngt . Тренер сказал, что позор на таком коне так медленно передвигаться :oops: . Наверное. Стыдно мне не было, но дистанцию сократила :lol: . С рыси в галоп он перёшёл дважды : bud : первый раз, когда с деревянной конюшни упал пласт снега, второй – не знаю почему, но мы обогнали Линду и подорвали Кагора :oops: , пришлось уходить на вольт и возвращаться в смену.
Рысь отработали. Впереди, самое страшное – галоп. Шагаю и обсуждаю с Ирой, как уговорить Лену взять нас на корду : uraura . Лена отдает распоряжения: Линда, Кагор самостоятельно, Эжен ко мне на корду : sympathy . УРА!!!

Первый раз в жизни меня берут на корду : sss06 . Что я должна делать? Оказалось самое главное что бы между нами и тренером не встряли препятствия и другие всадники : sss19 . Попробую справиться с этой не посильной задачей. Лена выбрала пятачок, где наехать на препятствия было сложнее, чем их объехать :D , а другие всадники не дурные :D . Задача оказалась посильной.
Галоп на корде это забавно : bud . Лошадь немного валится внутрь. Это так? Или мне со страху показалось?
При малейшем откидывание корпуса назад, Эжен тут же переходил в рысь, при натяжение повода - в шаг. Подыграл один или два раза. Лена сказала, что у меня заработала поясница.
Отшагиваться после занятия, я пошла опять к попе Линды : sss24 , так на всякий случай. Ёжик хотел шагать и обнюхивать Люськин хвост, Люська этого не хотела, строила крысы, мотала хвостом и грозно оглядывалась : nunu , я тоже, в смысле я хотела увеличить дистанцию. Шагала почти лёжа на крупе у Эжена.
Чувство эйфории пришло уже дома и не покидало меня два дня.
: sunny

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Вс фев 26, 2006 12:41

Да, от Эженчика у многих чувство эйфории :) На чистокровке ездить - это вообще нечто особенное, всегда. Они совсем другие. Так еще теки отличаются :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Сообщение » Пн фев 27, 2006 15:10

После вчерашней «прыжковой» : suicide тренировки вроде бы зализала раны, могут это безобразие описать. Нет, не подумайте, я не упала. Лучше бы упала. Тренировка с падением, тем не менее, может быть хорошей тренировкой. А, вот что было вчера – даже не знаю : bod

Начиналось всё не плохо. По дороге в Матадор, я купила соль :D , чему несказанно была рада. В стране, оказывается дефицит этого продукта, а я и не знала.
Занятия ведёт сам С.Е., отмечая меня, называет Баграда. Потом предлагает: А может, попрыгаем? - А давай попрыгаем : sss03 . – Тогда Тархун.

Последний раз я прыгала осенью и пришла к выводу, что рано мне ещё : kngt . Но столько воды утекло, я подсела на рыси, пытаюсь садиться на галопе, и иногда это получается. Попробуем.
Тархун конь для меня не удобный :cry: , сижу я на его рыси и даже на галопе, если не сижу, то хотя бы не парю параллельным курсом сверху. Но всё равно он мне не удобен :( , в отличие например от Хабаровска.
Первую рысь отработали не слишком гадко, С.Е. один раз попросил пошире и колено чуть-чуть вперёд.
Поправила ещё раз стремена. Никогда не получается отрегулировать их сразу, только после первой рыси :D .
Галоп налево не получился. Совсем. То есть я не смогла его поднять в галоп : kap . Господи, да ведь уже, сколько времени не было у меня таких проблем с Тархуном! Направо ничего прогалопировали, даже не очень медленно : bud .
Основная часть тренировки. Заходим на ковалети, на рыси. Всё, дальше этот кошмар описывать не могу. Вместо широкой рыси - нога за ногу : kngt , прямолинейности нет (где её берут?), сносит направо. С.Е ругается : nunu и это понятно, сама себя убить готова : sss23 , но понять, как сделать правильно не могу.
До прыжков мы не дошли, разочаровали тренера на подступах к ним :cry: . Сергей сказал, что не ожидал такой плохой тренировки : pom . А я, а я, пожалуй ожидала, но надеялась на чудо.

Отвлёк от печальных мыслей вышедший погулять Пудик :D . Он (это было до Патрика) очень хотел обнюхаться с Тархуном и Габатом : sympathy . Так что шагали мы объезжая Пудя, не поддаваясь на его провокации побегать галопом : bud и стараясь не испугаться его же.

Написала и опять расстроилась. Пойду выпью йаду
: suicide

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Сообщение » Пт мар 03, 2006 23:37

Сегодня я сачковала. Мне было стыдно :oops: , но поделать с собой ничего не могла. Тренировку проводила Даша. Позор уходить на круга, когда есть редкая возможность позаниматься с Дашей :oops: . Но после моих «прыжков» на Тархуне : sss17 и пахоты на Частухе в среду (для закрепления пойманных ощущений на вольту вокруг Лены, отказалась от галопа в пользу третьей рыси. Закрепила или нет - не знаю) : kngt , очень хотелось побегать по кругам : bud , а тут и снег выпал. Большой и пушистый. Баграда, дусика, мне выдали :D . Искушение было слишком велико : sunny . Так что кроме эмоций писать не о чем : lam .

Забавная тётечка моционила : sss24 по тем же кругам. Увидев шагавшую без седла Хабанеру, жалостливым тоном таким сказала: что ж она у вас без седла-то :cry: ? Типа, что у ребёночка даже шапочки нет :cry: ?
На галопе, (сначала очень медленном, после замечания Даши: можно резвее, что плетётесь, мы вроде бы разогнались : bud . Или мне это показалось?) эту тётечку, пришлось объезжать смешным аллюрчиком, то ли шаг, то ли рысь, но в общем очень энергично. Ну, застряла тётка посреди дорожки : sss19 . Как только объехали, хорошо так поднялись, бойко : bud . Потом отшагиваемся, а тётенька и спрашивает: Что двигаетесь медленно, скучно же? :shock:

В Матадоре провела кучу времени. После занятий училась у Кати и Алёны ставить компрессы : nud . Сначала на Гранде, потом на Латнике. Заодно мастер класс по бинтовке ног на ночь Вербене. Мастер класс провёл Володя.
По-моему, видела сегодня Симону :shock: . В 19 часов, на Батисте? Странное чувство: знаю человека по дневнику, по фотографиям, даже пару раз писала что-то в её дневнике и получала ответы. Надо здороваться :D . Но лично то мы не представлены :oops: ! Когнитивный диссонанс :roll: . Не удобно здороваться. Не здороваться то же, как-то странно. : sss12

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Сообщение » Ср мар 08, 2006 18:21

Попытка разместить фотку.
Изображение
за фотографию спасибо kalipso.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

"...и стайкою наискосок уходят

Сообщение » Пт мар 10, 2006 19:50

Оооооо!!! Батист!!! Ооооооо!!! Это что-то!
: sunny Дорогая Эсхара, однокашница моя, я завидую тебе белой завистью. Не потому что ты закончила наш ВУЗ, а я – нет. Не потому что ты моложе почти в два раза. Не потому что ты раньше пришла к В.Е. А потому что есть у тебя в аренде этот золотой конь. : cruto

Ладно, уйду от эмоций к сути дела. Всё начиналось, как две недели назад с Тархуном. Прихожу в клуб, С.Е. отмечает: хочешь Баград, а хочешь попрыгать - Батист. Две недели назад зареклась я прыгать, пока, чтоб тренера так сильно не расстраивать :D . Но как можно отказаться, если тренер сам предлагает! И Батист! Когда ещё может так повезти? Да никогда! Сергей предложил на раздумие 1 час 6 минут. Отказалась. Бум прыгать на Батяне. :lol:
Часок погуляла, собачек с кошечками по фотографировала. Пошла выводиться. В.В. собирает Батю. Вспомнив, наверное, мою истерику перед занятием на Эжене успокаивает: он хороший, может немножко побегать, но главное не пугаться и всё будет хорошо. : sympathy
Да, я не очень пугаюсь. Моя дочь на нём ездила осенью, была в восторге. Стыдно как-то пугаться. Правда, надо будет прыгать. Да ладно, испугаюсь потом.

Вывожусь. Батисту, что-то не понравилось у двери, и мы задом пронеслись на половину коридора : bod . Успокоились, и всё-таки вышли.
Какой же он большой. : sss24 Я то же не маленькая. Но Батя - просто огромный. Вскарабкалась на эту гору. Поправила стремена. Шагаем.
Первая рысь. Более удобной лошади я ещё не встречала. Рванули в галоп : bud , когда Фонза подыграла. Быстрый галоп. Первая реакция – лечь на шею и повиснуть на поводе. Горжусь собой : cruto , реакция продержалась пару темпов. Вспомнила всё и про корпус, который назад, и про руки, которые должны работать. Галопищем летели полкруга, ещё четверть галопом - и рысь.
Поднимается в галоп от постановления :D . Легко и непринуждённо. Как только начинаю виснуть на поводе – галоп ускоряется, голова начинает бить в повод и меня выдёргивать из седла. На «облегчённый» галоп. Вспоминаю о руках – всё золотой мальчик идёт манежным галопчиком, бодреньким, но аккуратным. Вольты, заезды делаются по мысли всадника : sss12 . Подумал – получи. Галоп удобный нереально.

Коваллети. Это лошадь, на которой можно бороться с собственными огрехами. Повернул мордой на палочки, и он идёт. А ты уже думаешь и исправляешь: перпендикуляр, прямолинейность, продвижение.
Одним словом до крестовины нас С.Е. сегодня допустил :D . Первый прыжок перешёл в стремительное движение вперёд, которое я не смогла остановить, повисание на поводе и малюсенький прыжочек, через некстати подвернувшуюся палочку : bud . Крик тренера: корпус назад и будет рысь, а если ещё назад - будет шаг. Так и получилось. Интересно все прыжки так завершаются? :shock: Оказалось - нет. Всё остальное мы отпрыгали мягко и ласково. И опять я могла работать над перпендикуляром, прямолинейностью, продвижением. Сидеть во время прыжка на нём одно удовольствие. Никуда не выкидывает, задница о седло не стучит. С.Е. сказал: не плохо, не плохо.

Да ещё, забыла. Уточняя, с какой стороны заходить на препятствие, я нависла над шеей Бати и вытянула вперёд руку : kngt – получила в ответ отличный подъём в галоп и отличный переход в рысь, как только села обратно в седло.


Отшагиваясь, коня всё время намекала – неплохо бы пойти домой, тут как раз ооочень удобный выход с плаца : sss14 .
Завелись и разобрались без проблем.

Ответить