Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше

Сообщение » Чт янв 08, 2009 15:54

Пребывая в долгих размышлениях решила начать свой дневник. Может это и глупо, но вот решила :roll:
Как и многие из здесь присутствующих, я тоже весьма долго не знала, куда мне ездить заниматься, так чтобы и по цене было нормально и вообще комфортно. О том, чтобы найти что-то похожее на Матадор я даже думать уже забыла. Однако что-то похожее по цене я нашла, насколько мне понравится в дальнейшем пока не знаю.
Решила я съездить в КСК Нимб, покататсо так сказать и попрыгать заодно, тоже глупо, но уж очень хотелось.
Приехали с моей подружкой и ее бойфрендом на автобусе на место дислокации (Коммунарка) и поперлись по старой памяти к Григорьичу, типа там раньше ездили. Ага, фиг вам, не туды :P У Григорьича теперь усе обнесено закрытым забором и фиг поймешь кто там и что там. Поняли, что не туда. Хорошо хоть объяснили, куда снова то идти :twisted:
В общем была ситуация - куда ты ведешь нас Сусанин герой, идите вы на ... я сам здесь впервой :D
Методом проб и ошибок и постоянных телефонных переговоров мы таки дошли. Ура товарищи, слава тем, кто страдает пространственным кретинизмом.
В общем пока шастали, все вымерзли, как мамонты.
Но мои сотоварищи оказались крепкими ребятами, несмотря на минус ...дцать поперлись кататься шагом в поля. Достались им Оренбургская Казачка (в простанародье Коза) и незабвенный (вот по ходу забыла и пришлось лезть на их сайт, пить надо меньше :D ). Мактум это был.
В общем забегая вперед скажу, что в полях шагом у них прошло все хорошо. И конюшня сама мне понравилась, большая, светлая с огромными проходами. Два манежа, один поменьше, другой побольше. Тот что побольше размером с выездковый плац Матадора. Грунт так себе, но не ужас, ужас.
А я таки решила попрыгать. Достался мне лошаденыш по кличке Лужок. Ну во-первых крокозябра крокозяброй - маленький, толстенький, пушистенький, шейка короткая, толстая. Во-вторых я сразу дала ему подпольную кликуху - (по рекомендации коллег самоцензура) :lol: Так вот этот крокозябристый лошадь сайгачит маршруты 110 см :shock:
Пока разминались, оказалось что на нас охотится московская сторожевая. Хотя неправильно, не на нас, на коня. Оно было на цепи, но это не мешало ему залезать на тюки с сеном и оттуда начинать свою охоту :twisted: Лужок нервничал, и отказывался заходить в тот угол. Пара вольтов и несколько слабых люлей, вот и все что было достаточно коню для продолжения нормальной работы. Правда он постоянно косил взглядом в сторону московской сторожевой, а вдруг опять охотится начнет? :lol:
В общем не прыгамши более полгода, я честно предупредила их об этом. Ага, размечталась. Ну начали потихоську крестовиночки, потом чухончик, потом два чухончика, маленьких таких. Ура думаю, щаз покатит. Настраиваюсь на прыжки по маленьким. Вроде стало получаться. Ой хорошо, ляпота. Но не долго мучилась старушка :twisted:
Очень быстренько мне врубили два чухонца по 80 см с таким кандибоберским поворотом, что у меня в лучшие времена то не получалось, а тут :shock: :shock: :shock:
Первый раз - первое неплохо, второе - не вписалась в поворот :evil:
Второй раз - первое неплохо, второе - снесла на фиг :evil: :evil: :evil:
Третий раз - первое, подходим - суюсь вперед, прыжок и я прыгаю уже на шее, соответственно приземляюсь на лошадиных ушах : suicide
Ну и четвертый раз - все более менее не совсем ужастно.
В общем прикольно, мне понравилось, надо бы еще разочек туда съездить.
Последний раз редактировалось Tatty Чт фев 03, 2011 12:44, всего редактировалось 4 раза.
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134570
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22125 раз
Поблагодарили: 29467 раз

Сообщение » Чт янв 08, 2009 19:08

О! Вот что значит завести зверушку дома - интернет. Сразу же дневник образовался. :lol:
Пздравляю.

С ЮМ это ты как nu не политкорректно :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Чт янв 08, 2009 19:42

О Вера, так я еще дневник завела по той причине, чтобы тебе тоже было где насчет меня оторваться (ну в плане подколоть) :wink:
Вот говорят японские служащие заказывают себе чучело начальника в полный рост и втихаря от руководства бьют его :D
Последний раз редактировалось Tatty Чт янв 08, 2009 23:18, всего редактировалось 1 раз.
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134570
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22125 раз
Поблагодарили: 29467 раз

Сообщение » Чт янв 08, 2009 19:54

Tatty писал(а): Вот говорят японские служащие заказывают себе чучело начальника в полный рост и втихаря от руководства бьют его :D
Угу, совсем втихаря, мы знаем, а их руководство - нет :lol:
О Вера, так я еще дневник завела по той причине, чтобы тебе тоже было где насчет меня оторваться (ну в плане подколоть)

Оценила :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Чт янв 08, 2009 20:05

Ну руководство конечно тоже знает, что бьют, но не знает когда и где :D
А вот нам к сожалению не разрешают так развлекаться :evil: Поэтому отрываемся точно втихаря. Ну кто узнает, что я лошадку про себя обозвала ...? Зато удовольствия :D Ну реально похож был - маленький, толстенький, с толстенькой короткой шеей :D
Последний раз редактировалось Tatty Чт янв 08, 2009 23:11, всего редактировалось 1 раз.
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134570
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22125 раз
Поблагодарили: 29467 раз

Сообщение » Чт янв 08, 2009 20:13

Tatty писал(а):Ну руководство конечно тоже знает, что бьют, но не знает когда и где :D
А вот нам к сожалению не разрешают так развлекаться :evil: Поэтому отрываемся точно втихаря. Ну кто узнает, что я лошадку про себя обозвала ЮМ? Зато удовольствия :D Ну реально похож был - маленький, толстенький, с толстенькой короткой шеей :D
А кто ж может запретить? Ставь дома любоё чучело и по приходу с работы, прямо с ноги залуди :lol:
А насчёт про себя... и в интернете... Вон у Инны Эльберт спроси, она может рассказать прелестную историю, про ЖЖ
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Сообщение » Чт янв 08, 2009 20:16

Это случайно не канюшня,которая находится по профсоюзке,в Комунарке?
Нет ничего не возможного!

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Чт янв 08, 2009 20:21

taxoe писал(а):Это случайно не канюшня,которая находится по профсоюзке,в Комунарке?
Там их две оказалось и обе в Коммунарке. Одна, которую многие знают - у Григорьича. А вторая от автобусной остановки по дороге, прямо по ходу движения автобуса минут пять пешком, это и есть КСК Нимб, я так поняла, что именно они там с лета 2008 года. Что там было до этого - понятия не имею. Надо будет спросить.
А кто ж может запретить? Ставь дома любоё чучело и по приходу с работы, прямо с ноги залуди
Идея конечно неплохая, но вот место дома тратить на эту ерунду жалко :roll:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Чт янв 08, 2009 20:46

Мактум? ))) передавай пламенный привет соловому трамвайчику )))
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Чт янв 08, 2009 21:04

Мактум, именно он, соловый. Если еще раз туда поеду, обязательно передам сахарочек от тебя лично. Вообще он с опаской, по крайней мере у меня, брал сахарок. Морда крысиком, а к сахару тянется.
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Сообщение » Чт янв 08, 2009 22:12

Там в комунарке есть одна конюшня с очень плохой репутацией.
Кстати я езжу тудаже только поворачиваю на право,там кск Атланта мне нравится,там Мираж.,поворот напротив комунарки,можем иногда вместе доезжать.
А Мактум тот который в Измайлово Был соловый..?Если да,то будьте окуратней козлить обожает.Да и вообще с хорактером.
Нет ничего не возможного!

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Чт янв 08, 2009 22:45

Мактум именно тот, который из Измайлово.
КСК Атланта я так поняла, что в Николо-Хованском, эта остановка по-моему называется Газопровод. А этот КСК надо доехать до конечной остановки Коммунарка. И если по ходу движения автобуса КСК Нимб прямо, то у Григорьича - налево. А какая именно там конюшня с плохой репутацией, я к сожалению не знаю :(
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пт янв 09, 2009 00:45

Татьяна, поздравляю с дневничком! Пиши больше, а мы будем с удовольствием читать! :wink:
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Пт янв 09, 2009 00:49

Спасибо. Писать буду. Только для этого надоть куда нибудь еще выползти позаниматься :)
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Пт янв 09, 2009 11:04

Tatty писал(а):Спасибо. Писать буду. Только для этого надоть куда нибудь еще выползти позаниматься :)
Надо!) Или к кому-нибудь в гости :wink:

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 707 раз
Контакты:

Сообщение » Пт янв 09, 2009 12:35

С дневником!
Не успеешь подумать о том, что неплохо бы съездить в какое-то место, а там - рраз, и уже побывали наши люди :) Я к Нимбу некоторое время присматриваюсь, но пока не рискнула доехать. Как в этом их манеже, очень стыло показалось?

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Пт янв 09, 2009 13:12

У-ууу, меня загоняли так :shock: , что мне не то что холодно, я просто бардового цвета была потом. А вот по дороге окочурилась :) Вообще когда я выползла вместе с конем в манеж, мне показалось слегка прохладно, но грунт не был жестким. Вот второй их манеж (он типа предманежника и через него надо пройти, чтобы зайти в конюшню) он явно холоднее. По цене у них занятия: 850 руб. разовое прыжковое, 600 руб. разовое простое занятие. Если покупать абонемент и то и другое на 100 руб. меньше. У меня вообще получилось индивидуальное, т.к. я была одна на этот час и занимались мы где-то 1ч 15 мин.
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 707 раз
Контакты:

Сообщение » Пт янв 09, 2009 16:56

Ага, спасибо! Я как раз предварительно списывалась с девушкой, у которой там стоит конь. Завтра, наверное, поеду погляжу на этот Нимб. :)

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Пт янв 09, 2009 20:02

Тань, а на соревнования поедешь?
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Пт янв 09, 2009 20:15

Вот ты приколистка :D Я чуть на 80 см не грохнулась, а ты говоришь соревнования. Я уж молчу о том, что я в этом клубе никто и зовут меня никак :roll: Не, ну конечно же в мечтах я уже выступаю на соревнованиях :D А в реальности дело обстоит куда хуже :cry: В общем хотелось бы уже куда нибудь приткнуться, чтобы наконец-то заняться конкуром и когда-нибудь осуществить свои мечты 8)
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пт янв 09, 2009 21:49

Желаю успехов в этом клубе, ну или как у вас сложится ))
По поводу Мактума, по езде он прекрасен, но он действительно с характером...за который я лично его очень уважаю.
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Маня)))
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 22:46

Сообщение » Пт янв 09, 2009 22:17

Девченки, а Мактум в прокате что ли? Мне казалось он частный конь.
Умное выражение лица ещё не признак ума...самые глупые поступки совершаются именно с таким выражением...Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!! (с)

Давайте жить дружно! (с)

Маня)))
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 22:46

Сообщение » Пт янв 09, 2009 22:18

Тань, С дневником, записываюсь в ПЧ.
Умное выражение лица ещё не признак ума...самые глупые поступки совершаются именно с таким выражением...Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!! (с)

Давайте жить дружно! (с)

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пт янв 09, 2009 22:29

Он принадлежит Ире-хозяйке КК Нимб, ходит в прокат как и многие её лошади. Под её присмотром. Все довольно прилично по-моему )
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Пт янв 09, 2009 23:00

Fox in the Woods спасибо большое. Где-нибудь и когда-нибудь все равно все получится. Ибо если есть цель и огромное желание (даже при ограниченных финансовых возможностях), оно обязательно исполнится :D
Маня - тебе тоже отдельное спасибо за ПЧ. Я вот действительно завела, как правильно выразилась Вера, домашнего зверька (интернет) и теперь развлекаюсь :)
А в этом КСК, ну по крайней мере на первый взгляд, все действительно очень пристойно :roll:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Ответить