Путешествие по конезаводам Ростовской области

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Путешествие по конезаводам Рост

Сообщение » Ср сен 29, 2010 00:45

Отчет
Ну вот, я вернулась из Ростовской области. Ездили по конезаводам, впечатлений так много, что все не опишешь. Но (Тань, держись) попробую вместе с фотками хоть что-то рассказать. Когда я только собиралась туда, мне говорили, что я только расстроюсь, что в заводах разруха, лошадей нет и т.д. Так вот, все это чушь! Разрухи нет, конечно, не "Отрада", но конюшни вполне себе приличные, побеленные. Лошади... какие там лошади!!! Москва - это какая-то конная провинция по сравнению с Ростовом. Люди просто замечательные, серьезно относящиеся к своему делу, иногда даже слишком серьезно.
В первый день мы были в Кировском заводе, провели весь день и ночевали в местнной гостинице.
Изображение
Как ни странно, Кировский произвел удручающее впечатление. Нет, там все в порядке, строится новый манеж, благоустраиваются конюшни, но... заваода как такового нет. Нет ядра, костяка, лошади все слишком разные. Привезли кучу немецких производителей, которые даже и не выступали ни разу и кроют ими тракенов. Полгода назад туда пришел новый начкон со своим представлением о прекрасном и стал избавляться в прямом смысле от старого наследства. Несколько месяцев назад он сдал на мясо 70 голов чистопородных тракенов, которых он считает неперспективными. Сейчас на очереди еще 43 головы. Спорили с ним до хрипоты, пытались доказать, что выгоднее продать их любителям, а не сдавать на мясо. Но... через 2 месяца он их сдаст.
Вот некоторые из них:
Изображение
Изображение

Увидели старого знакомого Аль Пассала, в следующем году пойдет в случку, в этом году ему достались не слишком хорошие кобылы, потому что завод доказывал свое право на него перед Харламом Симония, тот рассчитывал, что его жена еще на нем постартует:
Изображение
Показывали московским покупателям лошадей на продажу, никто особенного впечатления не произвел, но вдруг появился рыжий и золотистый :-))) Оказалось немецким производителем Эквадором покрыли буденновскую кобылу, этот рыжик ТАК прыгал!
Изображение
Редактура: вот Эдисон
Те, кто стоит в ЦСКА могут его скоро увидеть, потому что купили именно его :-))) Зовут Эдиссон.
А еще там была смешная собачка Кира (Кировский же завод), плод любви таксы кого-то из начальства и местного дворняги
Изображение
Я как-то расстроилась, если в Кировском такая массовая сдача на мясо, то тогда в других, менее благополучных заводах?
На следующий день поехали в Юловский завод "Целина". Наконец-то я увидела своими глазами табуны в степи :-)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А потом нам показывали местных лошадей, разводят там буденновцев и высококровных лошадей. Все лошади в отличном состоянии, даже годовички, точнее полуторники. Вокруг левад построен коридор, по которому и их гоняют, таким образом они получают физическую нагрузку.
Годовик Боксер (опять ошиблась)
Изображение
Годовик Бриг
Изображение
Двухлетка Бобслей (и снова редакция)
Изображение
А это, как мне правильно подсказали :-))) 2-летний Резерв
Изображение
Из "Целины" мы уезжали уже в хорошем настроении.
Но культурный шок нас ждал в заводе имени 1 Конной армии. Немногословный начкон, единственный встреченный нами начкон в костюме :-))) За полтора часа нам показали 29 лошадей и каких! Работают очень четко: лошадь заходит в манеж, отстегивают чомбур, все спокойные и люди и лошади (еще одна легенда о том, как бьют лошадей на конезаводах развенчана), конь валаяется в манеже, никто на него не орет, конь встал, отряхнулся и пошел работать. Отпрыгав два прыжка по 130 они понимают, что работа закончена и сами подходят к конюху. Трех- четырехлетки заходят в шпринтгартен, сами считают, сами прыгают. 4-х летние 130 см шмоляли с запасом сантиметров 20!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В заводе разводят буденновцев и тракено-буденновцев, цены на них от 60 до 130 тыс рублей! Всего-то! Причем 130 тыс просят за коня, который в июне победил в турнире для молодых лошадей в маршруте 110. Кличка у него под стать его размеру - Здоровяк :-)) Все заезжены, предлагали любого подседлать и попробовать. Подход к каждому коню индивидуальный, начкон сказал, что 3-летки под седлом не прыгают, но и не всем 4-леткам разрешено прыгать под всадником. Этот позднеспелый, этот еще не подкачался. Даже смешно было слушать, как профессионалы рассуждают: О, перед не раскрыл, пусть еще раз зайдет! О, спинкой не доработал, надо подумать, как исправить! Я вспоминала наших московских лошадей: оказался на той стороне препятствия и слава Богу -)))
Вот несколько портретов:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вообщем, мы уезжали оттуда окрыленные, есть, есть у нас отличные спортивные лошади! Вот и получается, что с одной стороны есть рынок отличных лошадей, которые не могут найти спроса, а с другой стороны - покупатели, которые и понятия не имеют о существовании таких "золотых" рудников.
Продолжение следует :-)))
Последний раз редактировалось aira Вс окт 10, 2010 23:56, всего редактировалось 4 раза.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Сообщение » Ср сен 29, 2010 07:02

Лошади роскошные! Продолжения с нетерпением ждём. Говоришь за конями надо в туда ехать............
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Ср сен 29, 2010 08:34

karla писал(а):Говоришь за конями надо в туда ехать............
Что, Вер, как только деньги на карточку вернутся - поедешь? х)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Сообщение » Ср сен 29, 2010 08:59

Ну если только их вернут с процентом за испорченое настроение)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23347
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7054 раза
Поблагодарили: 8918 раз
Контакты:

Сообщение » Ср сен 29, 2010 09:28

Бобслей хорош.
Да все хороши. Как то взгрустнулось прямо.
и что ж у нас то всё из-за границы тащат. До Ростовской области гораздо ближе.
Хотя вот у нас ( я ж тебе, Марин, говорила) привели одного из Кировского. Так теперь терзают сомнения... А выбрать что-то получше, неужели не могли?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Ср сен 29, 2010 12:39

Sinica писал(а):Бобслей хорош.
Да все хороши. Как то взгрустнулось прямо.
и что ж у нас то всё из-за границы тащат. До Ростовской области гораздо ближе.
Хотя вот у нас ( я ж тебе, Марин, говорила) привели одного из Кировского. Так теперь терзают сомнения... А выбрать что-то получше, неужели не могли?
Грустно, правда. Там же лошади намного лучше. Радует, что ростовские конезаводчики поняли, что надо не просто вырастить лошадь, а предоставить покупателю "полуфабрикат".
На выставке (рассказ впереди) Бобслей занял второе место в своем ринге, привезенный из Ставрополя Наряд объективно был лучше. Так начкон "Целины" Сериков, взрослы мужик, заплакал от обиды. :-))) Там все всерьез!
А в Кировском и правда выбрать трудно, я бы там никого не взяла.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Ср сен 29, 2010 13:40

aira писал(а):Отчет
....
Вообщем, мы уезжали оттуда окрыленные, есть, есть у нас отличные спортивные лошади! Вот и получается, что с одной стороны есть рынок отличных лошадей, которые не могут найти спроса, а с другой стороны - покупатели, которые и понятия не имеют о существовании таких "золотых" рудников.
Коневодство то у нас выпускает неплохой продукт. Очень неплохой.
Только со сбытом у нас....как то...
Народ у нас покупает что-то не то и не там...
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25138
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7631 раз
Поблагодарили: 6181 раз

Сообщение » Чт сен 30, 2010 10:07

Эх, красота. Марин, продолжай, пожалуйста. Реально интересно.
И кони хороши ... тьфу три раза. Но вы, видимо, ездили не просто так, а с людьми, которые "в теме", которые знают и начконов, и хорошо знают, чего хотят сами? Всем ли покупателям покажут то, что показали вам?

Тракенчиков кировских как-то жалко. Этот вот на второй фотографии ... такое лицо ... обнять и плакать.

А дончаков где-нибудь видели?

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Вт окт 05, 2010 22:06

Очень Боксер понравился. В нем кровность по чк присутствует? На фоне других будех выглядит облегченным.
Карбид - залог счастливого детства.(с)

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Пт окт 08, 2010 23:35

varna писал(а):Очень Боксер понравился. В нем кровность по чк присутствует? На фоне других будех выглядит облегченным.
Конечно, присутствует, он же буденновец :-))

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Сб окт 09, 2010 00:47

Продолжение
На следующий день мы проводили на территории Сальского ипподрома выставку "Золотая лошадь", поскольку мне пришлось поучаствовать в экспертной комиссии, фотоаппарат отдала нашей попутчице. Кстати, о том, насколько тесен мир, попутчица эта - Надя, которая в свое время занималась в Матадоре у Лены Ионовой, потом я вспомнила, что она покупала нам в Скрябинке демидрол для нашего больного глаза, потому оказалось, что она одно лето работала инсруктором проката в Ромашково в деревне, а теперь она аспирантка у Анны Николаевой. Один год она проработала в Буденновском заводе, этот год собирается поработать берейтором в Кировском. Да еще и пишет диссертацию о напрыгивании молодых лошадей, вообщем молодец!
Народу на выставке было не слишком много, потому что перенесли сие действо на пятницу (рабочий день), но тем не менее, те немногочисленные зрители вели себя довольно активно, болели за своих. Результаты не буду писать, можно прочитать на сайте Дончак.ру.
Боксер получил 1 место среди годовичков, обрадовался, вырвался из рук выводчика и носился с воплями по площадке:
Изображение
Бобслей (тоже завод Целина), остался вторым за Нарядом, привезенным из Ставропольского края. Сериков, начкон завода Целина, аж заплакал.
А потом мы поехали в Конезавод "Донской", у них 2 отделение: одно чистокровное в Целинском районе, а второе - полукровное в Орловском. Мы были в полукровном. Порядок кругом, дорожки посыпаны, кстати, единственное хозяйство, в котором на въезде сделана карантинная яма с песком, дабы на колесах не привезли заразу. Повезли нас в табуны, первый был табун жеребчиков 1,5 и 2 лет.
Изображение
Лошади в табуне не знают еще, что человек - это большой кусок сахара, они даже о существовании сахара не догадываются. Поэтому так трогательно и бескорыстно общаются с людьми. Сначала жеребчики щемились испуганно, потом, поняв, что вроде никто их есть не собирается, и любопытство, великий двигатель, погнало их к нам. Через 10 минут мы все были облеплены лошадьми:
Изображение
Кто-то жевал волосы, кто-то пытался расстегнуть рюкзак, кто-то теребил за рюкзак... Полное блаженство :-))) Кобылки, как всякие девочки, пугливее и нежнее, и не вели себя так нахально, как пацаны.
Еще в тот день заехали в одной частное хозяйство, занимающееся разведением лошадей. Маленькое, но все равно приятные люди и приятные лошади. Тоже потискали жеребят:
Изображение
Изображение
Ну а на следующий день сбылась моя мечта - я-таки доехала до родины Кота:
Изображение
Ехала туда в боевом настроении, Аня Николаева даже всех предпредила, чтобы меня держали подальше от директора, Бурки. Но он встретил нас как лучших друзей, вроде там тоже потихоньку дело налаживается. Правда, в этом году мы ему подогнали несколько покупателей на дончаков и он отказался от мысли гнать их на биофабрику, как раньше. Показали несколько очень хороших лошадей, вот двухлетка Сабур:
Изображение
Бурка все пытался переключить наше внимание на свою гордость, чистокровных. Один, с красивой кличкой Ангел, тут же умчался вдаль и весь завод его ловил минут 20. Второй тут же устроил пляски святого Витта:
Изображение
Я спросила у Бурки, за что он так не любит донских лошадей? Он сначала даже не понял, я говорю: вот у чистокровок имена: Ангел, Трагедия, Хелло... А у дончаков - Бензовоз, Бензобак, Лимитчик, Диагноз, Прокладка :-))) Не нашелся что ответить!
Но табуны! Табуны дончаков!
Изображение
Изображение
Изображение
В этом году в заводе опять пошла зараза, которая в 2005 году унесла 70% поголовья. Но в этом году их хотя бы лечили, так что пало всего 4 головы.
Молодые жеребчики и кобылки гуляют отдельно от табунов в загонах. Конечно, в Зимовниках лошади в худшем состоянии по сравнению с другими заводами, но какие это лошади, какие головы, какие интеллигентные глаза!
Изображение
Изображение
Для меня все равно эталон донской лошади - это дончак Зимовниковского типа :-))) Но таких как Кот, и там больше нет :-))
В Сальске в субботу был день города. По этому поводу на ипподроме проводились скачки, развлечений там не так много, так что народу было полно. Все по настоящему :-)) Музыка, шашлыки, даже тотализатор!
Изображение
Коневозов на всех не хватает :-)))
Изображение
Больше всего эмоций вызвала скачка ветеранов. Самому старшему жокею было 76 лет! Зато как они сидели, как скакали!
Изображение
Ну и в перерывах между скачками естественно, развлекательная программа:
Изображение
И в последний день проводились испатытания прыжковых качеств молодых лошадей в Буденновском конном заводе. Сначала нам устроили выводку
Изображение
Сет, дончак 3-х лет
Изображение
Бруч, дончак, неоднократный победитель.
Напрыгивание началось с конфликта. Представители Кировского завода хотели прыгать в манеже, Буденновский готовился в открытом шпрингартене. Често скажу, тракены из Кировского не произвели впечатления. Как правильно заметил один из начконов: уже видно, что лошади умеют уходить от прыжка. Да и прыжки 2-леток по 130 мне кажутся преждевренными, как оказалось не мне одной. Объектив у меня был не светосильный, поэтому показать нечего. Особенно обидно, что не могу показать, КАК прыгал Резвый, буденновец, сын Резца, на котором выступал Г.Седельников. Это кошка, а не лошадь! Гибкий, спокойный и в то же время резкий, сильный! Пестня :-))) Может быть попозже мне пришлют фотографии. Ну а в капитальном шпринте (кстати, такие есть практически во всех заводах), вот вам:
Изображение
Изображение
Изображение
Так что съездили мы отлично! Вроде Лена Михеева собирается еще организовывать такие туры! Очень рекомендую:-))
Последний раз редактировалось aira Вс окт 10, 2010 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб окт 09, 2010 01:44

Марин, спасибо за отчет большое! Есть же идиоты, которые ноют, что у нас коней нееееет... Так и хочется сказать: "Мне, пжалста заверните вот этого... и вон того... и еще десяток!" :D
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Сб окт 09, 2010 08:07

Ой, какие же красавцы кони. И мне пожалуйста "заверните" и будешек и дончаков и всех и побольше. И еще таблеток от жадности тоже побольше :lol:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб окт 09, 2010 08:20

Ну раз такая пьянка пошла, и мне тоже одного кргулого и золотого... 8)

Фотографии- то, что доктор прописал для спасени имиджа отечественного конезаводства...Спасибо :D
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Сообщение » Сб окт 09, 2010 09:08

Марин, спасибо за рассказы. Есть ещё дончаки значит, так приятно посмотреть на табуны.
Вообще мне кажется что Маринины отчёты надо переносить в отдельную тему и с правильным заголовком. Что бы поисковики находили и что бы ссылку можно было дать.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Сб окт 09, 2010 10:22

Binom писал(а):Марин, спасибо за отчет большое! Есть же идиоты, которые ноют, что у нас коней нееееет...
....и привозят "крутых" андалузов ламинитных..... :lol:
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб окт 09, 2010 10:31

karla писал(а): Вообще мне кажется что Маринины отчёты надо переносить в отдельную тему и с правильным заголовком. Что бы поисковики находили и что бы ссылку можно было дать.
Да! Мы ссылку вконтакте дадим. И еще много где.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2985 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Сообщение » Сб окт 09, 2010 11:39

Замечательные кони! Спасибо за рассказ.

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Сб окт 09, 2010 21:36

aira писал(а):
varna писал(а):Очень Боксер понравился. В нем кровность по чк присутствует? На фоне других будех выглядит облегченным.
Конечно, присутствует, он же буденновец :-))
Я немного не это имела ввиду, чк один из родителей или кто-то из дедов/бабок!?!
Карбид - залог счастливого детства.(с)

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Вс окт 10, 2010 00:36

varna писал(а):
aira писал(а):
varna писал(а):Очень Боксер понравился. В нем кровность по чк присутствует? На фоне других будех выглядит облегченным.
Конечно, присутствует, он же буденновец :-))
Я немного не это имела ввиду, чк один из родителей или кто-то из дедов/бабок!?!
Ну оба, и Боксер и Бриг, от одного отца - буденновского Беслана и буденновских кобыл. Беслан, видимо не слишком препотентный жеребец, поскольку оба сына слишком разнотипные: Бриг - больше донского типа, а вот Боксер - похож на отца. Насчет дедов и бабушек - не знаю, но наверняка чк там близко, как и у всех буденновцев.
Сейчас, когда все задумываются о спортивных наследованиях, о выведении спортивной породы лошадей, даже в Ростовской области пошла мода на эксперименты. Например, мы видели много тракено-буденновцев, и в заводе им 1 Конной и в Целине, и в Кировском. Насколько эти эксперименты удачны... покажет время и спортивные результаты. Но споры по этому поводу там недюжинные! Радует то, что спорят, экспериментируют, пытаются что-то сделать.
Сегодня Игорю Першаю рассказывала о заводах. Господи, насколько же сильны стереотипы у наших спортсменов! Вот такой диалог:
- Что ты мне рассказываешь? Я там был! Там одни дрова, а не лошади!
- Когда ты там был?
- Лет 9 тому назад.
- А ты не думаешь, что там могло многое измениться? Что прошли голодные времена, что пришли новые люди, которые знают, что делают?
- Ну не знаю, ну может быть у Байкалова (завод 1 Конной) и есть что-нибудь, а так не верю.
И как их переубедить? Как заставить хотя бы попробовать?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Сообщение » Вс окт 10, 2010 08:02

Марин, а кто его знает как убедить. Наверное привозить и показывать на соревнованиях, на выставке, выступать должны эти лошади...
Я пару месяцев назад с Типикиной чуть не на смерть не передралась. Она доказывала что рос лошади полный отстой и что спортсмену нет причин их покупать, только деньги на ветер. Приводил в пример какую то питерскую спортсменку которая на кировском лошадь купила и попала сильно...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Вс окт 10, 2010 20:14

karla писал(а):Марин, а кто его знает как убедить. Наверное привозить и показывать на соревнованиях, на выставке, выступать должны эти лошади...
Я пару месяцев назад с Типикиной чуть не на смерть не передралась. Она доказывала что рос лошади полный отстой и что спортсмену нет причин их покупать, только деньги на ветер. Приводил в пример какую то питерскую спортсменку которая на кировском лошадь купила и попала сильно...
Ну так чтобы они выступали, надо чтобы их купили спортсмены :-)))
Вер, ты с Типикиной не дерись, это ж бесполезно. У нее 2 мнения: одно ее, другое неправильное. Да еще ее вечное хамство.
Вот давайте в "угадайку" поиграем. Дано: конь, 7 лет, красивый, нарядный, на хороших движениях, "неплохо" выступал по молодым в выездке (неплохо - значит не в призах). Как говорят продавцы, была проблема с сухожилием, лечили год, вылечили. Ваша цена для такого коня?
А, забыла, коня привезли из Прибалтики.
Последний раз редактировалось aira Вс окт 10, 2010 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Вс окт 10, 2010 20:33

Спасибо, такие кони! :D
Меня вообще после слов "рыжий буденновец" можно брать голыми руками без всякого сопротивления.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Сообщение » Вс окт 10, 2010 22:26

Марин, я чего то в ценах совсем не понимаю((( не смогу в угадайку поиграть.
Пойду лучше в нашей группе повешу ссыль на твой рассказ
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Вс окт 10, 2010 23:59

karla писал(а):Марин, я чего то в ценах совсем не понимаю((( не смогу в угадайку поиграть.
Пойду лучше в нашей группе повешу ссыль на твой рассказ
Ну не хотите играть, так и не надо! Тем более, что все равно не угадаете :-))
Просят за 70 тыс и не рублей, а евро! Вот он российский рынок!

Ответить