Езда №1 - 21 мая

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
КОРФИЛЬМ
не в сети
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 14:46
Откуда: MOSKAU

Сообщение » Вт май 23, 2006 14:04

"... только если будет дождь я че то не хочу.
-а если зонтик или куртенку какую ?

Я сахарная, я развалюся. "

-оооо! :wink:

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вт май 23, 2006 14:19

КОРФИЛЬМ писал(а):"... только если будет дождь я че то не хочу.
-а если зонтик или куртенку какую ?

Я сахарная, я развалюся. "

-оооо! :wink:



не -ооооо! а ООООООООООО!!!!!!!!!!!! :lol:

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7959
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1824 раза
Поблагодарили: 1216 раз

Сообщение » Вт май 23, 2006 14:20

я от тебя письмо жду!я твою почту не помню
ты ж говорла напишешь!

(разговор 2х.....:))))

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вт май 23, 2006 14:27

:lol: Ну ты уже поняла, что поедим если дождя не будет, дополнительно в пятницу скажу, кстати тебя могут на севере подобрать....

КОРФИЛЬМ
не в сети
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 14:46
Откуда: MOSKAU

Сообщение » Вт май 23, 2006 14:31

Белоусова Ирина пишет:
"не -ооооо! а ООООООООООО!!!!!!!!!!!! :lol:"


-ого! :roll: :wink:

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7959
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1824 раза
Поблагодарили: 1216 раз

Сообщение » Вт май 23, 2006 16:34

КОРФИЛЬМ писал(а):Белоусова Ирина пишет:
"не -ооооо! а ООООООООООО!!!!!!!!!!!! :lol:"


-ого! :roll: :wink:
ну...мы поедем......
Ирка! я даже готова что ты окажешься:) но паники от меня хрен дождетесь в этот раз!

КОРФИЛЬМ
не в сети
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 14:46
Откуда: MOSKAU

Сообщение » Вт май 23, 2006 16:43

По какому случаю паника-то?

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Вт май 23, 2006 16:58

А Тотоша сначала наберет народ на мероприятие, потом растеряет его, а потом бегает, как подорванная и паникует. Ничего, по первому разу все так, потом привыкнет :twisted:
Тоша! Я НЕ гарантирую места в машине! По определению, кого привезем в субботу, того и увезти будем обязаны, причем из АП. Рассчитывайте дорогу, ладно?

Опять засосало флудить... извиняюсь. :oops:
ФорумчЁнок :)

КОРФИЛЬМ
не в сети
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 14:46
Откуда: MOSKAU

Сообщение » Вт май 23, 2006 17:09

Где ж там кого потерять то можно?
Солдатик он же мааааленький? :lol:

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вт май 23, 2006 19:17

Totosha писал(а):
КОРФИЛЬМ писал(а):Белоусова Ирина пишет:
"не -ооооо! а ООООООООООО!!!!!!!!!!!! :lol:"


-ого! :roll: :wink:
ну...мы поедем......
Ирка! я даже готова что ты окажешься:) но паники от меня хрен дождетесь в этот раз!

Танюха, не переживай,я тебя не брошу. Я ответственная :lol:
Последний раз редактировалось Белоусова Ирина Вт май 23, 2006 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вт май 23, 2006 19:18

КОРФИЛЬМ писал(а):Где ж там кого потерять то можно?
Солдатик он же мааааленький? :lol:


она обычно теряет до а не после :P

КОРФИЛЬМ
не в сети
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 14:46
Откуда: MOSKAU

Сообщение » Вт май 23, 2006 19:21

Белоусова Ирина писал(а):[
она обычно теряет до а не после :P

-Веселые! :wink:
А как так до? По дороге туда?

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вт май 23, 2006 19:26

Она умеет :lol: а как -не вопрос :P

Irrr
не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 00:29

Сообщение » Чт май 25, 2006 02:03

(Примечание: Попросили все-таки оставить, говорят, читать тему веселее :))

Пардон, не выдержала.
Посмотрела ваши техрезы по выездке... Конечно, у меня судейской квалификации нет, как, впрочем, и у судивших соревнования... Или ошибаюсь? (Федорыч - не в счет) Так что позвольте высказаться: даже на крупных соревнованиях (где распределение мест зачастую зависит от значимости клуба и всадника) предсказать результат можно с вероятностью 70-80%, чем я частенько занимаюсь, благо соревнования по выездке - не редкость.
Я не буду называть конкретные имена, я правда не хочу никого обидеть, но занятые места (я говорю не только о призовых, а о распределении мест вцелом) "слегка" не соответствуют увиденному. Да, все ехали небезошибочно, шага у большинства лошадей не было в принципе, аллюрная рысь - только у Презентации. Это видно еще на разминке.
Но даже если оставим ошибки в схеме, есть две оценки с двойным коэф.:
Повиновение Внимание и доверие лошади, гармония между всадником и лошадью. Легкость и отчетливость движений, принятие повода. 20
Посадка всадника Посадка, правильность и эффективность применения средств управления. 20
Объясните мне, бестолковой: как в призах может быть лошадь, которая в принципе не берет повод?
Только за счет этих двух оценок, имея не супер аллюрную лошадь и некоторые шероховатости в схеме, можно набрать высокий рез-т, и наоборот: если плохая посадка или лошадь не в поводу, какой бы аллюрной она не была, - не видать всаднику высоких оценок.

А потом я несколько не врубилась в разделение на "спортсменов" и "любителей". Может быть я кого-нибудь расстрою, но чтобы получить
II разряд по выездке, нужно показать результат:
"Не менее 56% положительных баллов в средних или малых призах, в юниорских или юношеских ездах, в том числе в юнирских и юношеских ездах в соревнованиях среди любителей любого возраста".
Полученные сто лет назад вторые разряды недействительны.
Да и вообще ФКСР отменяет все звания и разряды (выездка и конкур), кроме ЗМС, МС и МСМК, если человек не подтверждает их в течении 2-х лет. Так что, к примеру, мой несчастный третий разряд аннулируется этим летом
Исходя из этого, ответьте мне, плиз: почему Катя, например, любитель, а Джордж - спортсмен?

Все это написано не для того, чтобы начать flame или свару. Я хочу узнать мнение других, кто видел соревнования от начала и до конца. Ведь для этого, соббсно, и придуман инет и форумы
Тем более тема объективности выездки стоит очень остро даже в FEI, на международных соревнованиях, не говоря уж о междусобойчиках. Так что жду отзывов!
Последний раз редактировалось Irrr Вт май 30, 2006 08:33, всего редактировалось 2 раза.
Veritas odium parit

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23538
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7194 раза
Поблагодарили: 9166 раз
Контакты:

Сообщение » Чт май 25, 2006 08:02

Я не специалист по выездке. Но думаю немного смогу прояснить ситуацию. Соревнования были внутренние, неофициальные. Поэтому деление на спортсменов и любителей было условное. Согласитесь, немного не логично было бы, если бы в одном зачёте ехали люди, которые занимаются выездкой несколько лет на подготовленных лошадях и те, кто вмесе с лошадью впервые увидел схему месяц назад. И разряд тут не важен.
а что касается предвзятости, то это на совести каждого судьи:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Чт май 25, 2006 08:38

Так фотки-то где с самих езд?

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23538
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7194 раза
Поблагодарили: 9166 раз
Контакты:

Сообщение » Чт май 25, 2006 08:50

VictoriaL писал(а):Так фотки-то где с самих езд?
Фотограф молчит.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

cuba libre
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 01:46

Сообщение » Чт май 25, 2006 10:33

VictoriaL писал(а):Так фотки-то где с самих езд?
Вот фотографии созрели
если любишь лошадей, то любишь только их

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Чт май 25, 2006 11:42

Вах! Ну и лица у вас, деушки!!! :twisted:

еще раз мне кое-кто скажет во время тренировки: "лицо по-проще сделай", пошлю на эту фотовыставку! :wink:

И все равно - красивые! :wink:
ФорумчЁнок :)

Elena
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 16:28
Откуда: Москва

Сообщение » Чт май 25, 2006 13:13

Уважаемая Irrr! Вы совершенно правильно заметили, что у подавляющего большинства всадников большие проблемы с посадкой, средствами управления и работой с поводом. Именно поэтому мы и провели эти соревнования. Для лучшего понимания своих ошибок и осознания необходимости работы с, казалось бы, элементарными вещами, не имеющими для большинства наших всадников первостепенного значения :roll: .
Мне немного непонятны Ваши замечания насчет распределения мест. Ведь даже если всадник хорошо сидит и лошадь у него бежит с опущенным носом (что вовсе не значит "принятия повода"), существует и все остальное, целостность сехмы, впечатление, оставленное всадником, ровность аллюров и т.д. и т.п. На мой взгляд, те пары, которые показали оптимальное для своих возможностей сочетание ВСЕХ требований, и стали призерами. В ощем и целом, на мой взгляд, места распределились достаточно объективно. А что касается субъективности судейства, и проблем, с этим связаных, так это проблема не только выездки (на любом уровне, в т. ч. и международном) но и фигурного катания, художественной гимнастики и еще многих видов спорта, в которых эстетическая составляющая не менее важна, чем техническая.

Irrr
не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 00:29

Сообщение » Чт май 25, 2006 15:12

Вы совершенно правильно заметили, что у подавляющего большинства всадников большие проблемы с посадкой, средствами управления и работой с поводом.
Я немного ни это имела в виду... Я этого совсем не имела в виду Я говорила о том, что у лошадей нет шага и природный аллюров, кроме рыси у Рыжей. Но это не самая большая проблема в любительской выездке, где аллюры не оцениваются с двойным коэф. Даже возьмем БП. Луи-Гранд тоже не имеет от природы рыси, но Анна Иванова выиграла на нем КЮР БП.
Что же касается посадки, то проблемы есть у всех, в том числе и у немецких мастеров, которые для улучшения оной частенько ездят без стремян (признал даже Харри Больдт, экс-тренер немецкой сборной). Однако, согласно вашему протоколу, посадка оценивается с двойным коэф. А это уже существенно влияет на результат, если оценка за посадку - 4, например. Вот и вопрос: что же этот всадник сделал в езде такого замечательно, что объехал всадников с нормальной посадкой без особых ошибок? Это надо очень постараться, чтобы сократить разрыв из-за двойного коэф.
Мне немного непонятны Ваши замечания насчет распределения мест. Ведь даже если всадник хорошо сидит и лошадь у него бежит с опущенным носом (что вовсе не значит "принятия повода"),
Спасибо, я в курсе У меня хороший тренер и неплохие выездковые лошади
И все же, если лошадь в поводу, ее нос приближается к вертикали, а не к горизонтали
существует и все остальное, целостность сехмы, впечатление, оставленное всадником, ровность аллюров и т.д. и т.п.
Ровность аллюров в протоколе была, а вот целостность схемы... Хм...
В любом случае, на все это я тоже обращала внимание. В первую очередь, на общее впечатление. В выездке, даже если это междусобойчик для любителей, лошадь должна хоть отдаленно напоминать выездковую, а не конкурную, которая просто ошиблась полями и вышла не на тот старт

На мой взгляд, те пары, которые показали оптимальное для своих возможностей сочетание ВСЕХ требований, и стали призерами. В ощем и целом, на мой взгляд, места распределились достаточно объективно. А что касается субъективности судейства, и проблем, с этим связаных, так это проблема не только выездки (на любом уровне, в т. ч. и международном) но и фигурного катания, художественной гимнастики и еще многих видов спорта, в которых эстетическая составляющая не менее важна, чем техническая

Выделенное жирным - это уже не объективно. А как вы Блика, например, оценивали? Откуда были известны его возможности?
Вы же видели его впервые?

Я не столько о призерах говорю, сколько о распределении мест вообще Ведь есть еще четвертое, пятое, шестое, и тд.

В художественной гимнастике субъективности просто нет места. Там настолько четко работают судьи, и настолько жестко регламентированы требования и баллы за тот или другой элемент (и за срывы на элементах), что сомнений и претензий ни у кого не возникает (в последнее время).

Еще раз повторю: я подняла этот разговор не из праздного любопытства, я сама собираюсь выставлять лошадь, и мне бы очень хотелось разобраться, что и как сейчас оценивается в выездке легкого уровня. Воть.
Последний раз редактировалось Irrr Вт май 30, 2006 08:35, всего редактировалось 2 раза.
Veritas odium parit

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7959
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1824 раза
Поблагодарили: 1216 раз

Сообщение » Чт май 25, 2006 15:23

Согласна с Irrr.

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Чт май 25, 2006 15:54

Как оценивали Блика?

Насколько я слышала, эту лошадь (и всадника) тренировала Любовь Иванова, котороя была одной из судей. В таком случае она знала, как лошадь оценивать.
Кажется (но не буду бить себя пяткой в грудь), Ирина Виноградова также тренировала на той конюшне, где Блик стоял.
Что же до Новиковой, судьи у буквы С, то она не имела отношения к предстартовым тренировкам ну вообще никакого.
Матадоровцы же готовились к стартам тоже не у всех четырех (а как известно, тренер на H менялся) тренеров одновременно.

Так что в плане "доброжелательности" судейской комиссии, кажется, все участники были равны. Просто матадоровцам было проще, потому что поле родное.
В выездке, даже если это междусобойчик для любителей, лошадь должна хоть отдаленно напоминать выездковую, а не конкурную, которая просто ошиблась полями и вышла не на тот старт
Лошадьми с уклоном в "выездку" на Матадоре можно считать Ларчика и Линду. У Реверса год назад был всадник, который занимался с ним выездкой. Вы считаете, что правильнее было устроить старт между двумя-с-половиной лошадьми, на основании того, что остальные не готовы?

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7959
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1824 раза
Поблагодарили: 1216 раз

Сообщение » Чт май 25, 2006 16:49

S_Hara писал(а):Как оценивали Блика?
хм...странно как то.....почему Блика должны оценивать как Блика, Линду как Линду, а Габата с Тархуном, как Габата с Тархуном...
( типа "индивидуальная программа" для каждой лошади?:))))

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Чт май 25, 2006 16:55

Собственно, почему я откоментировала (для тех, кто невнимательно читает тему) :
На мой взгляд, те пары, которые показали оптимальное для своих возможностей сочетание ВСЕХ требований, и стали призерами.
Выделенное жирным - это уже не объективно. А как вы Блика, например, оценивали? Откуда были известны его возможности?
Хотя, я бы поняла первое (Еленино) высказывание в общем контексте - "для лошадей этого уровня подготовки".

Ответить