Новая лошадь-Линьч

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Вт авг 01, 2006 22:03

В прокат,я думаю,пойдет,когда коваль его подкует.И копыта задние расчистет
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Ср авг 02, 2006 04:02

Даha,когда он работал в "полноценном" прокате то он был очень худым.Я это поняла когда его еще выводили показать предпологаемым покупателям(давно было).Сейчас он естественно в приличной форме(правда круп у него не округлился,и хребет "торчит",но у него появилось пузо).

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Ср авг 02, 2006 09:29

Fox in the Woods писал(а):и если вам будет от этого легче то я тоже такой же обыкновеннейший прокат как все
.....

вот что я собственно хотела сказать..ИМХО! :wink:
Да не легче и не тяжелее, будь Вы хоть чайник, хоть КМС... дело вовсе не в этом. Я указала цитату и достаточно конкретно объяснила что именно считаю неправильным. И что без проката пока невозможно существование конюшни. И рост "людей с улицы" желающих научиться ездить или просто пообщаться с лошадьми.

И то, что Вы "собственно хотели сказать" Вы выразили словом "живодеры". Мне кажется, Вы должны извиниться.
ФорумчЁнок :)

Бродяга
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 08:55
Откуда: Млечный путь

Сообщение » Ср авг 02, 2006 09:56

Хочу сказать пару слов в защиту Foxа. Насчет живодеров, конечно, неправильно, но в остальном верно. Нонсенс, чтобы перспективный конь ходил в прокат. Ничего обидного для проката в этом нет, тем более, что в прокате достаточно лошадей, у которых многому можно научиться. Но никакой самый хороший прокат не раскроет спортивный потенциал лошади. Так что интуиция мне подсказывает. что скоро конь будет в аренде.
Надобно вам знать, что воздействие воли - немалая статья во врачевании.

El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср авг 02, 2006 10:04

А где он стоит итак мест нет. Он прокат да? А киньте фотку. Пожалуйсто. :)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Ср авг 02, 2006 10:23

Simona писал(а):тем не менее, никому не запрещается ведь вносить свои замечания и высказывать ИМХО? Нет! Но делать это надо более корректно.
Бродяга, я с Вами согласна, и я об этом говорила раньше :wink:
ФорумчЁнок :)

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Сообщение » Ср авг 02, 2006 11:09

Simona писал(а):И что без проката пока невозможно существование конюшни. И рост "людей с улицы" желающих научиться ездить или просто пообщаться с лошадьми.
Без проката не будет и любительского спорта, так как 80% спортсменов - любителей из проката.
Нонсенс, чтобы перспективный конь ходил в прокат.
Это верно. Только вот с чего вы решили, что он такой уж перспективный? От чего же его тогда продали? В прокат дорогих перспективных коней не отдают. Если продали в прокат, то в спорт не подошел.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Бродяга
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 08:55
Откуда: Млечный путь

Сообщение » Ср авг 02, 2006 13:14

Notka, что может оказаться перспективным - авторитетные мнения имеются. Daha, одиночные 135 на прокатских, ага, я бы на это посмотрела :lol: . Вообще-то С.Е. обычно не покупает супер-пупер дорогих лошадей для спорта, но некоторые его приобретения оказываются очень даже ничего. В общем, время покажет.
Надобно вам знать, что воздействие воли - немалая статья во врачевании.

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Ср авг 02, 2006 15:49

Нонсенс, чтобы перспективный конь ходил в прокат.
Слуште, что Вы все прицепились к мнению ребёнка, сказавшего, что он видел коня преодолевающего 135 см одиночное? И тут же сделали вывод, что конь перспективный и спортивный?!
Он выступал единственный раз в жизни - в Белой Лошади два года назад. Очень плохо. На 110 см. Я лично видела. С тех пор ничего не изменилось. Лошадь продают уже 3 года весьма интенсивно, и в интернете и по знакомым - нам его предлагали раз 10 разные люди, посредники.
Он очень не уравновешенный, задёрганный, не терпящий повод. Слишком активный на прыжках, не видящий и не понимающий сам расчёт - но смелый. Когда мы его смотрели год назад - там даже относительной техникой прыжка не пахло. Он скакал вперёд задрав голову и грудью выносил жерди выше 90 см если вообще на препятствие попадал. Все это видим далеко не только мы, смотрели его многие.
НО! До этого он долго стоял-шагал из за травмы копыта и в момент просмотра только втягивался в тренинг раз и нам всем показалось, что его берейтор очень посредственного уровня. Просто очень :( . Это два. На него садился тогда Вовка, но тоже особо с ним общего языка не нащупал. Но отдельное препятствие 120 см он тогда на нём прыгнул. Кандебобером, но прыгнул.

Это не говорит ни о чьей перспективе, особенно о спортивной :D .

Касаемо интересной лошади именно для соревнований-выступлений - то Рекорд намного лучше - он уже стартовал, он уравновешенный, стабильный, без тараканов...

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Ср авг 02, 2006 16:07

Даha писал(а):Слуште, что Вы все прицепились к мнению ребёнка.
:D Да патамушта на никах не написано, где ребенки, а где нет. :wink: :twisted:
ФорумчЁнок :)

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Сообщение » Ср авг 02, 2006 16:24

Все-таки мы, человеки, прекрасны!

Когда будут новые лошадки в прокат, ездить не на ком?
Потом - ну, чего же это вы нам в прокат купили? :?
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Ср авг 02, 2006 16:41

Я, конечно. понимаю, что не в тему, но по русски Линч пишется без мягкого знака. Мягкий знак слышится, потому что ч - мягкий согласный, и его мягкость передается н.
Но не пишется.

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Ср авг 02, 2006 22:27

Я не утверждаю что он перспективный....уж простите если так вас задела...иногда пишу что то и не думаю о последствиях...не судите строго нам-детям это дозволено..
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Irrr
не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 00:29

Сообщение » Чт авг 03, 2006 00:03

Прикольно, вы Линча купили! А я и не знала.
Конь работался на моих глазах полтора года, и, к сожалению, Даша права - перспективой, будь то выездка или конкур, там не пахло совсем... Его бывший берейтор, Сергей Борисович, сам говорил, что лошади самое место в прокате.
Но если отбросить некоторые нюансы, конь очень добрый, в работе отдатливый, даже слишком. Ездили на нем девчонки, лет по 15, и парень, у которого опыта почти не было. И ничего, справлялись... Конечно, совсем начинающий всадник может испугаться такой прыти, но человеку поопытнее будет даже прикольно, на мой взгляд: пихать никого не надо, само бежит, играется, но в меру, человека угробить не пытается. Боится встречных лошадей. Ух, как мы прошлой зимой в бочке зажигали после прививок! Как нас кони об стены не поснимали - ума не приложу. У меня - молодой, у второй девчонки - Линч. Борисыч и Юля над нами угорали. Один чихнул - двое втопили :wink:
В нормальной обстановке конь управляется хорошо. В общем, чего еще желать?
Veritas odium parit

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пт авг 04, 2006 11:09

Irrr, а кто у него был ковалем?

Anno Domeni
не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 12:09

Сообщение » Пт авг 04, 2006 12:15

Как и большинство Юлиных лошадей, Линч, ковался у Емельянова Сергея.
А вот С.Б. Понамарев все таки допрыгал до мастера, ну думаю что особо "посредственных" спортсменов брали в сборную Владика.
-Ну что отец, невесты в вашем городе есть?
-Кому и кобыла невеста.
-Более вопросов... не имею:)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пт авг 04, 2006 12:21

Про берейтора - моё ИМХО. Видела его один раз на Линче - просто не переношу неспокойных рук.
Коваль - ясно.

Goiert
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 23:49

Сообщение » Пт авг 04, 2006 22:47

Интересно, а когда же появятся фотки Линча в разделе лошади??? и рассказ? И про других лошадей ...а то например Презентация и Элона уже так давно ,а рассказа нет.. :lol:

Irrr
не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 00:29

Сообщение » Вс авг 06, 2006 01:37

Да-да, у Емельянова :) Дьяченко мнение напишите, если не сложно?
Насчет Борисыча - здесь правда, о вкусах спорить сложно. Я бы ему свою лошадь в работу не отдала, чесслово, а вот Юля им очень довольна. На керунге в Отраде Юлин молодняк именно под седлом Борисыча чуть ли не все призы заработал, хотя конкуренты были из лучших заводов и племферм России! Вот такие пироги :)
Veritas odium parit

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн авг 07, 2006 14:16

По поводу берейтора - возможно конкретно с этой лошадью он и не сработался. Тем более если он говорил
Его бывший берейтор, Сергей Борисович, сам говорил, что лошади самое место в прокате.
так, то вряд ли подходил к его работе с душой. А это важно - берейтор должен все таки хорошо к лошади относится. Если не любит - никакое мастерство не спасёт.
По ковке, ммм... Саша ээээ, как бы никого не обидить... ээээ.... ругался... У коня одно копыто меньше другого на 2 (!!!) размера. ДВА! Про сжатую пятку и торцовость я молчу. И про то, что к нам он приехал не расчищенный месяца три.
Все это - дело рук человеческих. У него была серьёзная проблема - он сильно выломал стенку на ПП. Так вот его коваль не потрудился помочь лошади вырастить новое нормальное копыто, а видимо стал подгонять к такому копыту подкову. Не клеил его, не парился состоянием стенок после травмы...
Сейчас - что есть , то есть - пустые стенки, нарушенные связи кровеносной системы копыта (пресловутый листочковый слой), торцовость, сжатая пятка, изменённый размер копыта. Как следствие всего этого - патологические изменения в челноке.
Сейчас конь неделю будет стоять, потом месяца два быть на лёгкой работе, как только ноги хоть чуть-чуть отрастут - будет перекован на ортопедию. И год-полтора будет растить новое копыто.
Кстати другое копыто у него совершенно нормальной формы.

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Пн авг 07, 2006 21:49

Вот его фотка с сайта КСК"Хэппи"
Изображение

Irrr
не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 00:29

Сообщение » Вт авг 08, 2006 20:05

Даш, спасибо за инфу! А то я уже думала, что у меня одной предвзятое отношение к товарищу Емельянову. Оказывается - нет...
Насчет разницы подков на два номера - мде... Бедный конь, одно могу сказать...
Разница в номер вызывает у нормального коваля бурю эмоций, а тут в ДВА :shock:

А что с челноком? Колбовидные каналы или просто круглые? Дело в том, что круглые за границей не диагностируются как патология, только колбовидные. А у нас "челноком" называют все :) Просто бегал он слишком хорошо для челночника :wink: И прыгал
Veritas odium parit

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Ср авг 09, 2006 16:03

Я снимков не видела и даже с Кириллом поговорить не успела - он нас вечером отснял, проявил у себя и сразу улетел. Дина с ним говорила, но я очень подробно у неё тоже не спрашивала. Все равно пока будет шагать, до ковки еще далеко.

Irrr
не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 00:29

Сообщение » Чт авг 10, 2006 08:38

Зато хоть от ковки ноги отдохнут - тоже плюс...
Передавайте Линчу привет :)
Veritas odium parit

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Чт авг 10, 2006 20:57

Зато хоть от ковки ноги отдохнут - тоже плюс...


Не, ты не поняла, он кованый, пока на обыкновенные плашки. Расковывать его совсем низя ни при каких обстоятельствах - стенки на ПП пустые совершенно, они заломаются насмерть, так, что потом пол года не зацепимся :(

Бродит весёлым шажком :) На фенилбутазоне то...

Ответить