осенняя депрессия

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб сен 16, 2006 23:04

Янус, все ваши предыдущие посты в совокупности с последним заставляют усомниться в вашей искренности. Создается впечатление, что вы выступаете против просто из принципа. Типа "баба-яга против". Или из мазохизма. Нравится, когда все пинают в ответ.

Янус
не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 21:58
Откуда: с Лубянки
Контакты:

Сообщение » Вт сен 19, 2006 10:49

Дело Ваше - сомневайтесь сколько хотите. Я знаю, что я вполне искренен, а что Вы в это не верите - дело лично Ваше и у меня нет настроения Вас разубеждать.
А вот по поводу принципа... В этом Вы неправы и я посмею обратить Ваше внимание на то обстоятельство, что мазохизм является в определенной степени психическим заболеванием и Вы только что фактически назвали меня душевнобольным, что, согласитесь, не совсем корректно.
Принцип "бабая-яга против" характерен, как правило, или для нигилистов, или для маленьких детей, а я - поверьте - не отношусь ни к тем, ни к другим, причем не отношусь не только телом, но и душой.
И когда пинают в ответ - тоже мне не по душе.
Но говорить то, что не является правдой, кривить душой и быть неискренним только для того, чтобы погладили по головке, соглашаться со всеми мнениями - тоже, согласитесь, дело не самое благородное. Если мне что-то не понравилось или я что-то не понимаю (как, например, обсуждаемое стихотворение), я честно, безо всякого осуждения автора, с достаточной степенью деликатности, говорю об этом. И сразу получаю обвинение в неискренности, нечестности,фальши.
А если бы я сказал, что в восторге от этого произведения (что все и говорили до меня), но сказал бы только потому, что большинство с этим согласно, я бы покривил душой, то Вы бы не стали обвинять меня в этом.
Таким образом, позвольте сделать вывод, что Вы смотрите не на степень искренности моих высказываний, а, подчиняясь подсознательному стадному инститнкту (Вы уж простите меня, но он - в большей или меньшей степени - живет в каждом из нас), защищаете общее мнение (вернее, мнение большинства) ставите под сомнение честность любого инакомыслящего.
Я умею говорить по-русски правильно. Акция против аффтаров.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135387
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 30051 раз

Сообщение » Вт сен 19, 2006 10:55

А если бы я сказал, что в восторге от этого произведения (что все и говорили до меня), но сказал бы только потому, что большинство с этим согласно, я бы покривил душой
А вас спрашивали?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23493
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7164 раза
Поблагодарили: 9064 раза
Контакты:

Сообщение » Вт сен 19, 2006 10:57

У нас о творчестве, как о покойниках - хорошо или никак. :wink:
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Янус
не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 21:58
Откуда: с Лубянки
Контакты:

Сообщение » Вт сен 19, 2006 11:14

Sinica писал(а):У нас о творчестве, как о покойниках - хорошо или никак. :wink:
Это точно... Как в старые добрые советские времена про вождей.
Я умею говорить по-русски правильно. Акция против аффтаров.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вт сен 19, 2006 11:20

Да ладно вам, не понравилось человеку, это же его право. Главное что мы поняли о чем речь и поймали настроение написавшего)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт сен 19, 2006 11:32

Сравнение с вождями некорректно. Про вождей не говорили плохо из страха перед наказанием. Про творчество мы не говорим плохо, потому что зачем? У нас не экзамен в литературный институт.
Достоинство этого стихотворения заключается в том, что несмотря на то, что там описаны достаточно грустные вещи, настроение после прочтения резко подскакивает вверх. Я считаю, что это Мастерство.
Кстати, вопрос! (ко всем). Можно ли отнести это стихотворение к какому-нибудь существующему стихотворному жанру? Если да, то к какому? Если нет, то давайте заявим о появлении нового жанра и как-нибудь его назовем!

Янус
не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 21:58
Откуда: с Лубянки
Контакты:

Сообщение » Вт сен 19, 2006 11:42

karla писал(а):
А если бы я сказал, что в восторге от этого произведения (что все и говорили до меня), но сказал бы только потому, что большинство с этим согласно, я бы покривил душой
А вас спрашивали?
Дорогая Карла...
На флуд в теме, которую я открыл, я не обратил внимания, хотя мне, честно говоря, то было несколько неприятно. Но на этот Ваш выпад я не могу не ответить.
Лично Вы (прошу заметить, из искреннего уважения к Вам, я пишу Вас с БОЛЬШОЙ буквы) меня не спрашивали, да, признаюсь, мне и в голову не пришло (да и до сих пор не прихдит) спрашивать у Вас разрешения выразить свое мнение. Если Вы уже стали хозяйкой этого форума, прошу Вас - заявите об этом публично и вывесьте правила, в которых укажите, что любое сообщение может быть отправлено только после Вашего одобрения и по Вашему благословению.
А пока этого не заявлено официально и пока свобода слова в нашей стране вообще и на этом форуме, в частности, не запрещена - прошу Вас, не вмешивайтесь, пожалуйста, Вашими - простите - несколько бесцеремонными и, в некотором роде, даже оскорбительными репликами в ход дискуссии.
Если же Ваше замечание сделано по наивности и непониманию (в чем я не сомневаюсь, посколько не могу предположить, чтобы Вы - интеллигентный, деликатный, в высшей степени культурный человек имели какой-то злой умысел или личную антипатию к кому-либо из участников форума), то позволю себе объяснить Вам, что принцип действия любого открытого форума (что такое форум, полагаю, объяснять не надо) заключается в том, что один из участников открывает тему, а остальные отвечают на нее, высказывают свое мнение, поддерживают или возражают - в общем, ведут дискуссию. И участвовать в ней имеет право любой из участников форума, которому это не запрещено представителями администрации, которых в просторечии именуют модераторами. Если я не ошибаюсь, Вы пока что к ним не относитесь (до тех пор, повторюсь, пока Вы не вывесите объявление, что форум Вами прихватихирован).
Таким образом, можно сказать, что открывший тему автоматически приглашает всех участников к обсуждению поднятой им проблемы, вне зависимости от их мнения, пола, возраста, религиозной принадлежности...
Если же он желает граничить круг лиц, с которыми он хочет обсудить проблему, то к его услугам - закрытый форум, форум с ограниченным доступом, где принимать участие в дискуссии, действительно, могут лишь те, кого спросят.
Пока же форум не имеет ограничения по регистрации участников и их доступу к темам, "спрашивают" всех. Поэтому отвечаю на Ваш вопрос: "Да, меня спрашивали".
Очень сожалею, что приходится объяснять Вам, дорогая Карла, такие прописные истины...
Я умею говорить по-русски правильно. Акция против аффтаров.

Янус
не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 21:58
Откуда: с Лубянки
Контакты:

Сообщение » Вт сен 19, 2006 11:48

Binom писал(а):Сравнение с вождями некорректно. Про вождей не говорили плохо из страха перед наказанием. Про творчество мы не говорим плохо, потому что зачем? У нас не экзамен в литературный институт.
Действительно, многие не говорили про вождей плохо из страха перед наказанием. Но были и граждане, говорившие хорошо потому, что они действительно верили в них, верили в коммунизм, любили вождей. Хотя это к делу не относится...
А зачем говорить плохо про творчество?..
Вкратце скажу, что это позволяет дать ему оценку, показать его сильные и слабые стороны, помочь автору в дальшейшем совершенствовании своего таланта. Если все будут только и делать, что хвалить, не говоря ни слова справедливой и уместной критики, то автору это самому не пойдет во благо.
К тому же, автору наверняка небезынтересно узнать, какие мнения вызывает его произведения. И долг любого читателя - заявить это честно, без лести или антипатии, непредвзято, причем вне зависимости от оценки,которую он поставил написавшему.
Я умею говорить по-русски правильно. Акция против аффтаров.

Тень
не в сети
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:15
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контакты:

Сообщение » Вт сен 19, 2006 11:58

Янус, как же Вы задолбали....

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт сен 19, 2006 11:58

Когда автору небезинтересно узнать, он может читателя попросить оставить рецензию. От этого пальцы не отваливаются.
Это я Вам, Янус, как раз-таки как автор говорю.

Вы не пониманиете и не чувствуете о чем идет речь, ибо для этого надо нанырятся в "плац" Матадора по самый не балуйся. Не раз в час пять лет назад, а ежедневно. И лошадь потом от глины, которая не только на пузе, но и на крупе, отмывать.
В произведении несколько цитат. Вы можете выделить хоть одну?

Зачем, Янус, Вы опять упражняетесь в остроумии?

___
Зарекалась не комментировать указанного автора.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23493
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7164 раза
Поблагодарили: 9064 раза
Контакты:

Сообщение » Вт сен 19, 2006 12:03

Янус, ну не будьте столь категоричны и серьёзны. Взгляните на лицо Карлы. Не кажется ли Вам, что это было сказано с иронией, которая не заслуживает столь резкой реакции.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Вт сен 19, 2006 12:08

Тень писал(а):Янус, как же Вы задолбали....
+1
Может, вам тоже нужно рентген сделать? Или гораздо проще... забанить навечно большинством голосов...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135387
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 30051 раз

Сообщение » Вт сен 19, 2006 13:29

Глубоко Уважаемый Янус!!!
Постараюсь ответить на Ваше послание и разрешить все возникшие недоразумения.
В начале моего поста разрешите принести Вам глубочайшие извинения за мой действительно не корректный выпад в этой теме. Постыдно сорвалась.
Тема поднятая в своём стихотворении настолько болезненна и настолько затрагивает форумчан, что сохранить холодную голову не всегда удаётся. Попробую перевести мою грубость в более вежливую форму – Уважаемый Янус, прежде чем выносить свои суждения о произведении написанном на злобу дня не плохо было бы понять атмосферу в которой и ради которой писалось данное стихотворение.
Ваше ценное мнение оторвано от жизни и не подкреплено литературным анализом. Если подойти к обсуждаемому стихотворению с точки зрения поэтических достоинств, абстрагировавшись от обстоятельств вызвавших его написание, то и тогда нельзя объявить его (стихотворение) «не понравившимся», не попробовав проанализировать, что именно Вам не понравилось.
Это восторженные отзывы часто не требуют обоснования, тем более эти отзывы были вызваны глубоким погружением в тему тех, кто их (отзывы) оставил.
Теперь постараюсь ответить на другие темы, затронутые в Вашем посте адресованном мне.
Нет, я не хозяйка форума, и, слава богу, иначе сошла бы с ума. Хозяева форума вынуждены читать в полном объёме всё, что здесь пишется, как бы написанное не было многословно и не внятно. Я бы такой задачи не осилила.
За флуд, которой развела в открытой Вами теме, извиняться не готова. В той теме Вас много раз вежливо и не очень просили прекратить вывешивание многоречивых постов и вообще прекратить обсуждение. Но Вы, не взирая на Ваше уважение к демократии (власть большинства) не пошли на встречу форумчанам. Потом к теме присоединился ещё один персонаж так называемыйmea_culpa, перешедший рамки доброжелательности принятые в нашем форуме. Флуд - это было безболезненное и не грубое средство снять накал в теме.

Ещё раз приношу свои извинения за не вольную грубость и откланиваюсь.

P.S.Обращение к незнакомой женщине «дорогая» не является проявлением вежливости и такта. Это можно назвать фамильярностью. Надеюсь, что эта фамильярность невольноая, вызванная вашей наивностью и непониманием.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт сен 19, 2006 15:06

PEACE!
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Вт сен 19, 2006 16:07

Rovena писал(а):
Тень писал(а):Янус, как же Вы задолбали....
+1
Может, вам тоже нужно рентген сделать? Или гораздо проще... забанить навечно большинством голосов...
+1 И того уже 2! В математике слава богу у меня проблем пока еще нет! Янус предлагаю Вам задуматься над всем тем что Вы написали! А еще предлагаю Вам перечитать все ваши громадные посты! Которые читать НЕ ВОЗМОЖНО! Пишите пожалуйста покороче! Многие не могут это переваривать!

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вт сен 19, 2006 16:19

Девченки давайте быть терпимее и не вестись на провокации ,если они есть. Вам нравится стишок?Ну и здорово! Мне очень понравилось, очень в тему! :)

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Вт сен 19, 2006 21:14

Всех прошу меня извинить...Но эта тема уж больно мне напоминает форум планеты лошадей. То же самое - вывешен некий сабж, все им прониклись (в т.ч. и я) и давай всем гуртом пинать ногами инакомыслящих, не сдерживая своей агрессии. Зачем уж и ТЕМ уподобляться?! Хорошо что пока цензурно...ИМХО, сегодня любимый форум мне испортил настроение :(
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Ср сен 20, 2006 09:45

А мне вот высказывания Януса понятны. Он ведь не в курсе что происходит на грунте, как тяжело заниматься ну и т.д. Просто человек не в "теме". Еще раз подтверждает, что он здесь чужой...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23493
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7164 раза
Поблагодарили: 9064 раза
Контакты:

Сообщение » Ср сен 20, 2006 10:02

Нет у нас тут чужих... У нас форум открыт для всех, и не только для матадоровцев. Не понимает человек наших проблем, ну что ж. Может найти другие точки для соприкосновения.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Ср сен 20, 2006 10:12

Да я не в том смысле что он или кто-либо здесь чужой. А в том , что ему не понятно о чем шла речь...

извините, не совсем правильно выразила мысль..
Последний раз редактировалось Белоусова Ирина Ср сен 20, 2006 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Ср сен 20, 2006 10:51

Не понятно? Что ж, пусть тогда вначале разберется, о чем же все-таки шла речь, а потом критикует.
А то он прочитает про Пуму - решит, что у нас кошек разводят. Или про Кагора - скажет, что все спиваются. Про Ланолина вообще молчу...

Это я к чему? Это я к тому, что прежде появляться на форуме со своим мнением, стоит немного разобраться в вопросе, вам так не кажется?
Поведение же Януса напоминает поведение человека, которому просто приятно обращать на себя внимание. А уж каким способом он это внимание привлечет - уже не важно. Результат достигнут - вместо обсуждения стихотворения начали обсуждать его.

Вобщем, классический вариант форумного тролля. Таких обычно банят.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср сен 20, 2006 20:23

Rovena, согласна с каждым словом. Давайте еще немножко пообсуждаем стихотворение. Так все-таки к какому жанру оно относится?

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Чт сен 21, 2006 09:10

К сожалению, я не знаток стихотворных стилей, но надеюсь, что ЭсХара скажет...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23493
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7164 раза
Поблагодарили: 9064 раза
Контакты:

Сообщение » Чт сен 21, 2006 09:45

похоже на японское хокку :lol:
только не трёх, а пятистрофное
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ответить