Пилим, Шура, пилим))

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Пилим, Шура. пилим))

Сообщение » Сб янв 12, 2013 21:31

ага. спасибо. Пошла думать и представлять

а пока вопрос передние тоже под корпус или выносить вперёд? или я тут в терминах запуталась.
моск кипит
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Пилим, Шура. пилим))

Сообщение » Сб янв 12, 2013 21:33

Разумеется, вперед. Не назад же. ))) Только вектор стремления ноги должен быть вперед при езде по прямой (прямолинейность) и диагонально - при езде по окружности (левая нога стремится вправо, правая влево).
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Пилим, Шура. пилим))

Сообщение » Сб янв 12, 2013 21:35

всё! ура! представила, спасибо))) пошла дальше обдумывать и представлять.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Пилим, Шура. пилим))

Сообщение » Сб янв 12, 2013 21:37

Это условие обеспечивает "выпрямленное" (блин, вспомнился пЭрсонаж сразу же некий) движение, без подставленных и выставленных плечей.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Пилим, Шура. пилим))

Сообщение » Сб янв 12, 2013 21:39

от! вообще всё осознала. понравилось
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Вс янв 13, 2013 01:23

Пикап, слова "внешний-внутренний" в данном контексте я употребила в привязке не к направлению движения, а к постановлению. То есть если мы двигаемся на вольту ездой налево, но с правым постановлением, то на моем языке получается, что внутренняя рука у нас правая! О как! :-)
Работе на внешнем постановлении я уделяю внимания чуть ли не больше, чем на внутреннем. Считаю, что переработать внутренней рукой мы всегда успеем, поэтому надо чаще обращать внимание на внешнюю и вообще на внешние сгибания.

Опыта работы с абсолютно спокойной рукой у меня нет. Я к этому только стремлюсь. К тому же слово "абсолютно" здесь слишком сильное. "Спокойная рука" не означает отсутствие работы на сгибания и боковых движений.

И еще. Прежде, чем формулировать некие указания по работе с лошадью, которые я даю другим или даже себе, я не могу не думать как оно пройдет через призму человеческого фактора и что в результате получится на выходе. Потому что на входе у нас могут быть совершенно правильные слова, а на выходе имеем такое :sh_ok: !!!
Если всадник склонен к чрезмерно пассивному поведению на лошади, я буду побуждать его более активно применять все средства управления, в том числе и повод, допущу на определенном этапе даже активность сверх необходимого, чтобы человек сломал свой внутренний барьер. Соответственно, слишком активного всадника надо успокаивать.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Вс янв 13, 2013 07:01

слова "внешний-внутренний" в данном контексте я употребила в привязке не к направлению движения, а к постановлению. То есть если мы двигаемся на вольту ездой налево, но с правым постановлением, то на моем языке получается, что внутренняя рука у нас правая! О как
!
действительно О как!!! :-)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Вс янв 13, 2013 08:03

Бином, да-да, совершенно верно. По моему мироощущению все перекликается и отзывается положительно.
Тут еще какой момент. Действительно, есть некий эталон. Езда на мягкой выдерживающей или позволяющей пройти вперед руке. От корпуса, когда центры тяжести совпадают настолько и лошадь чувствительна настолько, что она "вращается" вокруг нашей оси (позвоночника) и конечные (как я называю шенкель и кулаки) точки управления уже не нужны, лошадь просто двигается в нашей "оси" между тонизирующим шенкелем и выдерживающей-двигательной спиной (плечами с локтями).
Но чтобы довести лошадь до такого состояния, нужно работать над расслаблением, "переключением", гимнастированием. Лошадь должна менять постановление мгновенно, по желанию всадника. И для того чтобы ее "переключить" - иногда надо расклинить ей мозг, усилить внимание и увеличить чувствительность. ВОт на это и работают мгновенные отзывания, названные "умными" людьми "пилежкой".
Как я уже говорила, в идеале лошадь должна мочь менять постановление и моментально переключаться от шенкеля. Тут дело не только в разжатии блоков по мускулатуре и расслаблении затылка. ТУт дело еще в приеме шенкеля - будет ли лошадь моментально прижиматься к предложенному шенкелю и округляться вокруг него. Если этого не происходит - всадник рукой подсказывает лошади, округляя ее и прижимая к своему шенкелю. И так несколько раз.
Я думаю, я бы не говорила об этих приемах, если бы лично мне они не помогали сделать лошадь абсолютно спокойной и стабильной в руке и часто не требующей поддержки полуодержкой иногда и более минуты (по словам Грунсвен или Кизимова, это очень хороший результат). И если бы я эти же приемы не видела у КАЖДОГО топ-всадника, который не показывает их на езде (что ествественно), но это можно подсмотреть на разминках или тренировках.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Вс янв 13, 2013 11:44

karla писал(а): действительно О как!!! :-)
Вер, уж ты-то чего удивляешься? Ты от меня подобные перлы наверняка слышала на тренировке! :-)

Пикап, а что, кто-то против?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Вс янв 13, 2013 14:27

ну я наверное не внимательно слушала)) :smu:sche_nie: вот этот момент рукой упустила))
Да Ир там были люди против))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Вс янв 13, 2013 14:57

Настолько напротив, что даже в новогоднем пожелании нажелали научиться в конце концов по-другому и вообще не мучить лашаток, потомучто лашатки нам ничего не должны. Якобы, если не "пилить", то выезженность лошади увеличивается после перерывов в работе. Это практически дословная цитата от двух человек, Инары-Rosalinda и Света-Sveta.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Пн янв 14, 2013 00:19

karla писал(а):ну я наверное не внимательно слушала)) :smu:sche_nie: вот этот момент рукой упустила))
Не прощу тебе этого никогда! И не важно, что этот перл я вполне возможно выдала вовсе не тебе, а Оле, Свете или Анюте. Все равно не прощу!
Наглый Чайник писал(а):Настолько напротив, что даже в новогоднем пожелании нажелали научиться в конце концов по-другому и вообще не мучить лашаток, потомучто лашатки нам ничего не должны. Якобы, если не "пилить", то выезженность лошади увеличивается после перерывов в работе. Это практически дословная цитата от двух человек, Инары-Rosalinda и Света-Sveta.
Как мне это нравится! "Выезженность лошади увеличивается после перерывов в работе"! То есть можно не ездить к ней недельку, потом приехать ииии... !

А вы не допускаете мысль, что просто друг друга не поняли? Хотя я бы внесла поправку в прозвучавшие здесь идеи. Если лошадь постоянно пилят (именно пилят, а не то, что мы здесь обсуждали), то вот как раз в этом случае ее выезженность должна особенно заметно увеличиваться после перерывов в работе! :-)
Последний раз редактировалось Binom Пн янв 14, 2013 00:47, всего редактировалось 2 раза.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Пн янв 14, 2013 00:27

И ващe жe прозвучала мысль насчeт уроков выeздки.
Всeм спасибо.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Пн янв 14, 2013 01:31

Пикап писал(а):Всeм спасибо.
в смысле? ты меня пугаешь.
Binom писал(а):Не прощу тебе этого никогда! И не важно, что этот перл я вполне возможно выдала вовсе не тебе, а Оле, Свете или Анюте. Все равно не прощу!
так их! не конспектируют вовремя ))))
Binom писал(а):А вы не допускаете мысль, что просто друг друга не поняли? Хотя я бы внесла поправку в прозвучавшие здесь идеи. Если лошадь постоянно пилят (именно пилят, а не то, что мы здесь обсуждали), то вот как раз в этом случае ее выезженность должна особенно заметно увеличиваться после перерывов в работе!
не-не-не! Речь о Свете и Инаре, которые работают без пилежки. Света вообще без железа с нуля Блэйда готовит, Инара с железом, но вроде как "по-другому". обе писали про то, что при работе "по-другому", т.е. без пилежки, как у Пикапа, после перерывов в работе выезженность улучшается. Света писала, что лошадь не только не забывает предыдущие уроки, но и делает их еще лучше, Инара тоже что-то наподобии. Т.е. точно речь не о пилежке. Другое дело, мы не успели разобрать, что подразумевается под выезженностью в данном случае. Но, как минимум, оппоненты Ольги должны были подразумевать что-то симметричное ее роликам ))))

Из всех безжелезников, видео которых попадалось, у Светы с Блэйдом самые впечатляющие результаты. Вот их участие в видеоконкурсе безжелезников:

Вот они наконец-то дорвались до манежа:

В принципе интересно и мило, учитывая с нуля без железа. Посадка Светы мне очень нравится.
Но если оставить лирику, посмотреть на ее руки, скажите, она имеет право критиковать работу поводом Пикапчика? Если по-другому работать лучше, то почему результат работы МС с собственной лошадью в течение лет трех, выглядить вот так, как он выглядит выше? Почему, если выезженность лошади улучшается, то МС боится выезжать за пределы плаца (лошадь может испугаться трактора)?

Это я щас вкратце пишу, чтобы было понятно, чего Пикап такая на взводе. А то она тут сильно эмоциональной выглядит. Может будет немного понятно - почему именно. :ps_ih:
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Пн янв 14, 2013 02:12

Да, действительно очень мило. Но в осанке Блейда что-то не то. Как и у всех безжелезных лошадей. Что странно, потому что он не на кордео, а на сайд-пулле. Я правильно разглядела? Короче, что-то на носу у него. А если есть что-то на носу, то чего спина такая проваленная? И кто у нас МС? Всадник на Блейде, то есть Света? А чего ее тогда в ту степь потянуло? Заболела, вирус подхватила? Бывает. Ну так и зачем на нее обижаться и заводиться? "Без железа" и "по-другому" - это диагноз. А на больных не обижаются.
Я, кстати, знаю одну МС, которую тоже потянуло в ту степь. Сама шьет сайд-пуллы и куки. Неплохо получается. Работает на них многих хоббиков и спины у них, что характерно, округлены вверх, а не провалены вниз. (Это Яна из "Измайлово", которая работала Эжена. Как раз на сайд-пулле) Но одновременно у нее была большепризная лошадь, котораябегала вполне себе на мундштучном оголовье и еще Яна, насколько я знаю, ни с кем не воевала. Ни в интернете, ни еще где.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Пн янв 14, 2013 02:59

Binom писал(а):Ну так и зачем на нее обижаться и заводиться?
Знаешь, если бы на самом деле считали, что диагноз, никто не обиделся бы. А то общались-общались нормально и на тебе...
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Пн янв 14, 2013 07:51

Binom писал(а):
karla писал(а):ну я наверное не внимательно слушала)) :smu:sche_nie: вот этот момент рукой упустила))
Не прощу тебе этого никогда! И не важно, что этот перл я вполне возможно выдала вовсе не тебе, а Оле, Свете или Анюте. Все равно не прощу!
Мне, скорее всего. Потому что у меня проблема с право-лево, и тебе приходилось всегда говорить "внутренняя-внешняя". Я, кстати, такую интерпретацию внутренней-внешней руки вспоминаю :)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Пн янв 14, 2013 11:09

Ну вот, хотя бы кто-то законспектировал! А то я уже в монастырь собралась! :-)

Валь, ну да, Свету не знаю, а Розалинда порой на проконях писала достаточно разумно и интересно. Однако определенные признаки вируса все равно были. Первый симптом - это когда человек начинает писать, что спортивная выездка и ее методы - отстой, а тыколь наше все. Вроде бы если имеется в виду настоящая тыколь, то это не страшно. Нравится человеку именно это направление - пусть занимается. На самом деле, если в корень смотреть, существенной разницы со спортивной выездкой там нет. Поэтому увлечение тыколью - не обязательно болезнь. Однако если человек начинает с пеной у рта сыпать в интернете разными громкими именами - лишний повод насторожиться. Окончательно ясно, что пациент скорее мертв, чем жив, становится, когда наконец-то звучит заявление, что я один весь тут в белом, а вы все работать не умеете, лошадей мучаете и так далее. Это уже острая стадия заболевания.
Как показывает практика, заболеть может практически кто угодно, а не только чайники, как мы думали раньше. Я бы очень расстроилась, если бы вирус подхватил кто-то из моих учеников. Такого чтобы вот прямо из моих пока к счастью не было, но знаю парочку занимавшихся в матадоре, которые году эдак в 2005-2006 прониклись идеями НХ и безжелезной езды и начали все это пытаться воплотить. Им сказали, что в рамках соблюдения ТБ пожалуйста, можете пострадать фигней, если вам так хочется. Но имейте в виду, что вы будете именно страдать фигней. Они согласились, немножко пострадали этой самой фигней, потом на первый взгляд вроде бы все прошло. Но они до сих пор нет-нет, да норовят поездить без седла и на недоуздке. Говорят - лень седлать. Но я им не верю. :hi_hi_hi:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Пн янв 14, 2013 11:36

Валь, ЧО ты пугешься? Я просто поблагодарила людей, участвующих в теме.
Бином, мало того что проваленная, так сам берейтор жалуется, что лошадь двинуть вперед не может.
ВОт они, издержки отсутствия проводимости и работы с земли на искусственное подвисание.
Когда об этом сказали очень мягко, в интересующейся манере, то началась такая суета.... Такие обидки.
Вот меня назвали колхозом - мне фиолЭтово. Потому что я звиииизда. И мне до звезды, что про меня говорят.
Ну и как минимум я могу сама сформировать мнение об уровне человека, а не бегать по личкам и задавать глупые вопросы.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Пн янв 14, 2013 11:41

2005-2006... как же давно это было. А выездки с нуля без железа мы так и не увидели )))

Может вернемся к разбору видео? Ир, ты увидела на роликах Пикап жесткую работу? Мне вот чисто для себя интересно, а Ольга на конструктивный разбор никогда в жизни не обидится. Правда же, Пикапчик? :smu:sche_nie:

Пикап, я пугаюсь, потому что запугали! ))) Запинали бедного Чайникааааа. Ты, кстати, загляни в мой дневник тут, я там тебя тоже накопировала. Может это сподвигнет тебя на повтороение поста про диагональные воздействия? Просматривать надо с 29-1 страницы.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Пн янв 14, 2013 12:26

Прежде, чем оценивать чью-то работу с точки зрения "жесткости", должна сказать, что я в принципе не имею ничего против жесткой работы там, где она уместна. Жесткость сплошь и рядом бывает гораздо гуманнее "мягкости", когда годами размазываются розовые сопли, а донести до лошади некую информацию все не получается. Всадник считает, что он работает мягко, а на самом деле - не четко. Даже если с технической точки зрения информация доносится правильно, лошадь просто не видит повода собраться, стать внимательной и воспринять что ей там пытаются сказать.
Таким образом обвинение в "жесткости" - для меня не обвинение вообще. Все полностью зависит от контекста. На днях в ЦСКА я наблюдала очень жесткую работу одной многим здесь известной лошади. (Анюта и те, кто внимательно читает ее дневник, поймут о ком я.) Если бы я не знала эту лошадь и не сидела на ней, я бы может быть подумала: "М-да, грубовато." Но я эту лошадь знаю и глубоко убеждена, что в той ситуации с этой лошадь можно и правильно только так. Тем более, что там не было просто битье морды. Там были четкие и понятные даже со стороны требования и периодическое энергичное продвижение по стенке.

И вообще Вера же предупредила, что мы здесь все садисты. :-)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Пн янв 14, 2013 12:32

Бином, ну прямо расцеловать готова за мудрые слова.
Валь, а что там обсуждать? Работа с молодой лошадью на стадии подрабатывания, чтобы хотя бы аллюры держала. Бегут себе тюлюп-тюлюп, всадник сидит довольно посредственно, ничего выдающегося не происходит.
Так что даже обсуждать-то толком нечего.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Пн янв 14, 2013 15:10

Binom
не говорила ты мне про внутреннюю руку относительно постановления. я бы сразу свихнулась и запомнила.))

про вирус точно....
хочется написать но наверное в другой теме напишу, что бы эту потом не чистить))

а насчёт без седла.
я тоже без седла и на сайд пуле шагаю и даже рысю чуть-чуть.
не из-за вируса а реально лень седлаться если брала лошадь на корду а потом решила отшагать под собой))
Сайд пул вообще со времён Бааграда остался)) красивенький. не пропадать же дивайсу))

а на Баграда как помним его одевали не из тыкольных соображений. а рот у него трескался от железки

Кстати один из моментов который ещё тогда меня убедил, что всё фигня-с.
надели на дикого мерина сайд пул и он как цаца на нём бегал. Безо всяких плясок с покрывалами по приучению лошади слушаться без железки))

а из матадоровцев... помню парочкуу что тыкольнулись. Ну да они ездить боялись до дрожи. даже на Ларчике. Чего бы им и не тыкольнуться
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Пн янв 14, 2013 16:20

приветствуем Far на форуме! :bra_vo:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Пн янв 14, 2013 16:21

Всем привет! Ура,я вас нашла!
Спасибо!!

Ответить