ВОПРОС: Почему не всегда получается хорошо ездить?

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Lucky
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 09:02
Откуда: Москва, ШВЕ Регион
Контакты:

ВОПРОС: Почему не всегда получае

Сообщение » Пн май 30, 2005 16:26

Почему не всегда получается хорошо ездить? :oops: я вот езжу уже 5 месяцев, но день на день не приходиться, то хорошо говорит Сергей Н., то говорит совсем плохо.... или никак... может настроение не то у меня может не справляюсь я с увлечением А? :?:

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23479
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7153 раза
Поблагодарили: 9053 раза
Контакты:

Сообщение » Пн май 30, 2005 16:31

Многое зависит от лошади и её настроения. Вот когда научитесь не только теорию в практике применять, но и чувствовать в каком настроении сегодня лошадь и как с ней общаться, тогда всё будет получаться стабильно. Даже у мастеров бывают неудавшиеся тренировки.

таракаша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:26

Сообщение » Пн май 30, 2005 17:08

у меня была ситуация такая:5 раз перед стартом 21 апреля в Битце по выездке тренировалась на Линде так,что Елена сказала,что линда превзошла себя,а на соревнованиях выступила на 57 и глухо!просто не смогла лошадь ни почувствовать ни продвинуть ни сделать из деревенской клячки лошадь!а сейчас вообще у меня полоса неудач:ничего не получается ни на ком(не на Линде не на Латнике).Елена готова меня растерзать :shock: : nunu
чтож,будем пахать!

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пн май 30, 2005 17:38

Т.е. ЭТО случается у многих? Ну, слава Богу, а то я думала, что все, ... даун. :wink:

Таня
не в сети
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 10:23

Сообщение » Пн май 30, 2005 17:51

ЭТО - со всеми. Я, например, уже привыкла.

Lucky
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 09:02
Откуда: Москва, ШВЕ Регион
Контакты:

Сообщение » Пн май 30, 2005 18:05

Но, я то думала что если ты научилась, то всегда должно получаться..
а нет не всегда, вот к примеру в ту пятницу Сергй готов был меня растерзать... я была на Баграде, хотя и не нравиться он мне а другую лошадку не дали так сказали Сергей распорядился.... :P , видимо ему нравиться издеваться... Баград же жеребец, ну и как всегда надо же было напасть сначала на Асмарала, но я сначала незнала что и как наказывать надо, Сергей страшно был недоволен, но т.к Баград подумал что его не наказали, и он понес меня забористым галопом на Тархуна, Сергей кричит :twisted: хлыстом его, я хлыстом, не помню скока раз... но Баград еще прибавил в галопе, я его всетаки остановила гада ползучего, Сергей не то чтобы орал, но был жутко НЕДОВОЛЕН... : nunu

Sunshine
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 17:37
Откуда: Где только не нахожусь...

Сообщение » Пн май 30, 2005 18:25

Симона, не будь столь самокритична!!! Что за пессимистический взгляд на свои способности??? :evil:
Изображение

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пн май 30, 2005 18:36

Марго.... к сожалению, реальный взгляд. Могу продемонстрировать :wink: !

Sunshine
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 17:37
Откуда: Где только не нахожусь...

Сообщение » Пн май 30, 2005 19:27

Свет, если честно, очень хочется! Всё-таки, я как-нибудь приеду. Ты по каким дням ездишь?

ПС: а про кретинизм- так ты чтож, думаешь, я всегда свободно держалась в седле?
как на лошадь села, тут же метр освоила?
с рождения с лошади не падала?

Все ж когда-то учились! Все совершали ошибки, падали, терялись, расстраивались, даже, бывало, позорились. Так зачем считать себя хуже других???

Я вот до сих пор, как на какую-нибудь Настю Макаренко смотрю, слюни пускаю.... Тоже хочу прыгать!!! красиво, легко... метр, метр десять, метр двадцать... Тож спортивную лошадь хочу... а мне Алёна всё время говорит - так чего же ты хочешь - она раньше тебя начала! Да и занималась намного чаще! А

а мне очень стыдно всё равно становится: типа, такой ребёнок, а намного лучше меня ездит! Тут всё дело во времени... Эх...
Изображение

Лазурный
не в сети

Сообщение » Пн май 30, 2005 19:48

Lucky, Simona, да ну что Вы? В зрелом возрасте стабильность нарабатывается ГОДАМИ! Детям проще, у них мышечная память гораздо быстрее появляется, у них нет страха, они меньше рефлексируют и больше делают "от интуиции", а не "от головы".

А Вы - 5 месяцев езжу, а то хорошо, то плохо. Ну и что? 15 лет езжу; иногда сама собой горжусь, а иногда - чайник неумытый, да и только. Это от многих факторов зависит, в том числе от регулярности и интенсивности занятий. Знаю дяденьку, который сев на лошадь после 45, через 2 года проехал 2-ой разряд по конкуру. Но там денег немеряно, лошади специально под него приобретались; и тренировался он КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Так что терпение и труд - и все получится :wink: !

таракаша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:26

Сообщение » Пн май 30, 2005 19:53

как я написала,у меня такая ситуация,что УЖ ПРЯМ НЕ ЗНАЮ!нифига!если хоть с лошадью стараюсь работать в манеже,то когда еду схему-совсем теряюсь!как будто 2 разных человека(говорит мне Елена)!ей уже наверно не интересно со мной заниматься!посоветуйте,как мне выкарабкаться из этого несчастья? :oops: : yar : sss17

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135231
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22495 раз
Поблагодарили: 30002 раза

Сообщение » Вт май 31, 2005 08:26

но Баград еще прибавил в галопе, я его всетаки остановила гада ползучего, Сергей не то чтобы орал, но был жутко НЕДОВОЛЕН... : nunu[/quote][quote][/quote]
Но ведь остановила и не упала, это ведь очень хорошо. И С.Е. был недоволен ,но не орал. Тоже не плохо. Продумать, что делала не так и в следующий раз получится лучше.

Lucky
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 09:02
Откуда: Москва, ШВЕ Регион
Контакты:

Сообщение » Вт май 31, 2005 09:48

Но, я теперь ужасно боюсь Баграда, даже внизу живота начинает щекотать когда слышу о нем, а тем более ездить, я даже падать не боялась когда в измайлово по первой занималась, а тут до ужасти начала его бояться, после этого инцидента.....

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение » Вт май 31, 2005 11:35

Lucky- у меня тоже каждый раз так.....то как дурачек- "как оно бегает!?" : kap , то как Бог- и все получается! : cruto

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135231
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22495 раз
Поблагодарили: 30002 раза

Сообщение » Вт май 31, 2005 11:46

Lucky писал(а):Но, я теперь ужасно боюсь Баграда, даже внизу живота начинает щекотать когда слышу о нем, а тем более ездить, я даже падать не боялась когда в измайлово по первой занималась, а тут до ужасти начала его бояться, после этого инцидента.....
Это понятно. сама проходила, но мне б ... ровляемый.

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Вт май 31, 2005 16:55

Марго, я по понедельникаи и четвергам стараюсь попадать. А там уж по обстоятельствам - свое свободное время или наличие лошадей.
Вечер - 20.00 или 21.00. Приезжай! Обхохочешься. :wink:
Кстати, вчера ездила на Баграде. Олег заснял на видео. Посмотрела.... :oops: абзац полный. Студень трясучий. Вся посадка, что наработалась - коту под хвост. Трясусь, а не еду. под углом в 30 градусов. Вот.
Ко мне был лоялен. К той рыжей заднице, которую он хотел цапнуть - нет. Еле разошлись, хорошо, что обошлось. :oops:

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Ср июн 01, 2005 11:13

У меня часто бывает, что, если опаздываю на тренировку, так лучше вообще не приходить - ничего хорошего не будет.
Мне кажется, перед тренировкой главное самой настроиться на спокойную работу с лошадью, и тогда гораздо проще будет рабтать. А когда я прискакиваю вся в мыле, нервничаю - лошадь это видит и думает: "Аааа! : sss01 Паникеры пришли кататься!! : sss32 Ну, деточкя, я тебя сейчас... : nunu таааак покатаю!"

Помнится, на втором месяце обучения ВЕ, еще в Измайлово, вывела я Картину (типа нашей Пумы) в манеж, стою-дрожу-держу этого крокодила. Боюсь!
А теперь смешно вспомнить :)

Крошка Sorti
не в сети

Сообщение » Вс июн 05, 2005 20:17

Ну да, бывает. У меня такие хреновые тренировки случаются в основном из-за плохого настроения. Это у меня чаще всего в конце учебного года происходит. Вроде скоро каникулы, а еще куча экзаменов, контрольных :cry: Вот и злюсь на всех, в том числе на ни в чём не повинную лошадь. Она мне отвечает тем же, и ничё не получается :(

таракаша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:26

Сообщение » Вт июн 07, 2005 08:44

а ты 11 или 9-ом классе?я вот к экзаменам нифига не готовилась(рус.яз. и матем),только нем.яз. и англ.яз учу.на коней не срываю злость:просто когда я прихожу на конюшню,я забываю о мире людских проблем!

Крошка Sorti
не в сети

Сообщение » Вт июн 07, 2005 09:12

Ну про кучу я, пожалуй, преувеличиваю, я только в 8 класс перешла :) Самым экстримом у нас был устный экзамен по английскому - учить 10 топиков, отвечать на вопросы и описывать картинку по плану с использованием всяких выражений. Готовилась я основательно, но зато сдала на 5 :D Даже грамоту дали "За особые успехи в изучении англ. языка" :wink: Нервничали все жутко почему-то. А ко всему остальному я вообще особо не готовилась. Разве что к финальной контрошке по химии :wink:

таракаша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:26

Сообщение » Вт июн 07, 2005 09:18

а чего не зарегистрируешься?все гость да гость!

Крошка Sorti
не в сети

Сообщение » Вт июн 07, 2005 09:28

Может быть я и забываю о мире людских проблем, только вот усталость никуда не денешь :( А злость я срываю на всех, ничего уж не поделаешь. А чтобы никого не обидеть, я стараюсь тихо сидеть в своей комнате с топиками в обнимочку :cry: Но иногда тренировки могут и развеселить меня, особенно если хорошая погода. Бывает, придёшь на конюшню, настроение хреновое, а после удачного занятия даже клёво становится :D А зарегестрироваться всё не получается. Я же полный чайник в этом деле, своего e-mail не знаю.

Гость
не в сети

Сообщение » Вт июн 07, 2005 09:36

на самом верху есть такая штука-регистрация(прокрути до самого верха мышкой)!заполни ее и все будет О.К.!запиши пароль и имя.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23479
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7153 раза
Поблагодарили: 9053 раза
Контакты:

Сообщение » Ср июн 08, 2005 11:34

Сорри за отход от темы...
Крошка Sorti писал(а): А зарегестрироваться всё не получается. Я же полный чайник в этом деле, своего e-mail не знаю.
Дак мейл сделать надо. Зайди на www.mail.ru и сделай себе почту. А потом регистрируйся у нас.

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Ср июн 08, 2005 12:11

Да, и я туда же :) , Крошка Sorti , ты с домашнего компьютера в и-нет заходишь? Попробуй отправить мне на e-mail сообщение (типа "проба отправки") и если у тебя адрес есть он у меня высветится.
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Ответить