Задняя передача

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
Mashuk
не в сети

Задняя передача

Сообщение » Вт июн 21, 2005 12:33

У Лафетки мощная задняя передача - мы с ним метров 500 пятились. :) Он в конюшню хотел, а я вперед скакать. Шенкель+хлыст+свободный повод - только суровее пятимся. Еще сопеть начинаем и подкозливать. Пришлось спешиться и в поводу его провести чуть-чуть. Потом села в седло - и без проблем. Может посоветуете, как справляться? : kngt

Лазурный
не в сети

Сообщение » Вт июн 21, 2005 12:41

Ну, если домой хотел - тут бороться трудно :wink:.

Единственное, что я еще в Матадоре заметила - он на хлыст почти всегда осаживает, так что хлыстом раза 2-3 можно вломить, но дальше это перестает работать.
У меня он шел не столько от хлыста или даже шенкеля, сколько от резкого пихания поясницей вперед + шенкель. Некоторые продвинутые граждане называют это "работой пояснично-крестцового отдела" :lol: .

Но вообще, если честно, плохо себе представляю борьбу с Лафеткой, решившим пойти домой. А нет ли поблизости других лошадников, чтоб договориться с ними вместе выезжать? Он в компании других лошадей наверняка с большей охотой будет бегать.

Таня
не в сети
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 10:23

Сообщение » Вт июн 21, 2005 12:48

Ниче себе, в Матадоре это так сильно не ощущалось :lol: видно, ему очень понравилось в новой конюшне. А пусть кто-нибудь вход в конюшню закрывает - он поймет, что пятиться-то некуда, и пойдет вперед. А вообще перед походом хорошо б его на плацу вздрючить.

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Вт июн 21, 2005 12:49

Терпение, наверное, хочется посоветовать. Силой-то с ним бесполезно боротся.

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Вт июн 21, 2005 13:12

Мы ждем фоток с нового места :D , когда будут? Повесим рассказ о переезде.
Удачи!
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 8359
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2071 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Сообщение » Вт июн 21, 2005 13:14

Без Силы помоему с ним не справиться.....а еще терпение нужно и любоФ....( :lol:хлыстом с любовью его:)

Mashuk
не в сети

Сообщение » Вт июн 21, 2005 13:33

Спасибки!

Sunshine
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 17:37
Откуда: Где только не нахожусь...

Сообщение » Вт июн 21, 2005 13:42

А куда он уехал-то?
Изображение

Ответить