Анонс «Альфа кентавра» № 3(11) 2007

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23490
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7163 раза
Поблагодарили: 9062 раза
Контакты:

Анонс «Альфа кентавра» № 3(11) 2007

Сообщение » Ср июл 04, 2007 10:13

Конный Петербург

Наши впечатление о Всероссийских конных играх.
Кубок клубов России, шоу Лоренцо, семинар юридического объединения «Эквило» и многое другое.

Пони мальчиков катает, пони девочек катает…

Почему тринадцатилетние тинейджеры, ростом практически со взрослого человека, вынужденны прыгать на шетлендах, ростом 110 см?
А так же, импортный хафлингер и отечественная вятка – найдите десять отличий.

Я не трус, но я боюсь!

«Если причиной перегрузки не был испуг, у лошади включается модель поведения так или иначе закрепившаяся в определенный момент жизни как аварийная. Например, она может увозить в конюшню… задом. И в таком состоянии ей ничего не стоит пройти километр-другой задом наперед…»

Клиент всегда прав?..

Как можно назвать человека, сидящего верхом на лошади? «Что за идиотский вопрос, скажете вы – конечно, всадник!» А вот и нет. Вернее, не только. Человек, стдящий на лошади, называется клиент. В том случае, если он занимается в коммерческом кск

Милый, сделай мне монтаж!

В интернете (и не только в нем) время от времени появляются фотографии, которые вызывают бурное восхищение или негодование, в зависимости от сюжета. Но всякой ли фотографии стоит верить? Наш журнал предлагает вам три иллюстрированных урока фотошопа. Чуть-чуть практики и вы поймете, что такие чудеса доступны любому.

Как читают дневники.

«Ну, почему же мне никто не пишет?»
«Хм… 5 тысяч просмотров – и только 90 сообщений (нахмурившийся смайлик с поджатыми губами) – с чего бы это?»
«Что, ни одного коммента? А я так старалась…»

Наставления по верховой езде от Федерико Гризоне, неаполитанского дворянина.

«Во многом это можно охарактеризовать как «грубое НХ»…»

Рысью марш

Конники делятся не только на спортсменов и «натуралов», на коневладельцев и «прокат», но и на «верховиков» и «рысачников». Конники, как оказалось, вообще обожают делиться.

Испанские ковбои

В этот раз мы расскажем об испанской школе езды Doma Vaquera. Эта школа, как и вестерн, ведет свое происхождение от стиля езды пастухов и перегонщиков скота…

Вперед, на Дикий Запад

Прошлой осенью в кск «Темная лошадка» прошли первые в России соревнования по вестерну. И вот – новые старты. Теперь ковбоев принимает ранчо «Авнпост».

Спешат на помощь?

Ни для кого из конников не секрет, что верховая езда – не самое безопасное развлечение на свете и всегда существует риск получить травму. А значит любой конник должен знать, как оказать первую помощь пострадавшему товарищу.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ответить