Прежде чем критиковать, разберись в себе(переименована)

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135179
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22471 раз
Поблагодарили: 29954 раза

Сообщение » Чт сен 06, 2007 20:28

О том и речь. Кому то надо тихо и спокойно, кому то ласково и нежно, а кому то жёстко и требовательно. :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Re: Критика в адрес тренеров.

Сообщение » Пт сен 07, 2007 11:34

rury писал(а):
_Zhenia_ писал(а): во-первых, для имиджа Матадора лучше
это на основании чего можно сделать вывод, что негативные эмоции в адрес тренерского состава повышают имидж клуба?
э... я имела в виду, ну... негативные эмоции в адрес тренерского состава повышают имидж клуба, КОГДА не выходят за его ворота // наверное, так...

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Пт сен 07, 2007 11:52

tekinka007 писал(а):_Zhenia_, а Вы знаете, что одну и ту же задачу можно решать разными способами? И каждый тренер решает проблемы ездящего по-своему? И объяснение одного тренера, не понятное вам, может оказаться Эврикой для другого занимающегося.
Я например, не люблю, когда на меня начинают орать. А на кого-то орать нужно, иначе человек будет аки амёба-протей. И никуда не сдвинется, а получив смачный "пендель" от тренера, приободрится разозлится на себя и выполнит-таки поставленную ему задачу.
знаю, конечно
и, если на меня орать, я в ступор впадаю и начинаю плакать - и все
я тут как-то ездила, так тренер какой-то (дама, первый раз видела) очень орала на подопечную - меня и ЭТО, совершенно не относящееся ко мне, вгоняло в ступор

ух... как вот тут на меня кричали, что я команды тренера не выполняю - ау! а если тренера не слышно? положим, проблема в моей глухомани - но почему больше никто из тренеров не кричит отвернув голову и/или против ветра и/или стоя в противоположном краю манежа?????

по-моему, тренер неадекватным поведением выплеснул на меня свое плохое настроение (по-просту, наорал) - почему, собственно, меня (условно говоря) на сайте пытаются ограничить в том же?
или мне же можно было прямо на месте на него тоже наорать, что он не там стоит и не в ту сторону кричит?
шепчет себе что-то под нос и волнуется, что я его не слушаюсь.... :wink:

я, вообще скорее имела в виду другие ситуации:
есть проблема - один тренер просто отдает команду, адекватность которой неочевидна, и при этом только кричит, чтобы ты ЭТО делал
а второй, может быстро и доступно обосновать свои указания
желание критикавать первого приходит исключительно после встречи со вторым

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Re: Критика в адрес тренеров.

Сообщение » Пт сен 07, 2007 11:56

karla писал(а):
_Zhenia_ писал(а):
karla писал(а): Практически крик души....
.... Не кричите обиженно в форуме. Результативность будет выше.
не согласна :P
кричать все равно хочется... время от времени... (не у всех же железная психика)
Это смотря чего вы хотите! Если прокричаться то да резултат получите. если повысить ваше качество тренировок. то результата не будет в лучшем случае. Тренера ведь тоже люди, а не машины
тем более, когда ездишь у разных тренеров, замечаешь, что одинаковые проблемы они решают по-разному
и решение одного тренера оказывается верным, а другого э.... странным - вот и почва для критики
Это не почва для критики. а причина подойти и поговорить с тренером. Выяснить что и как. То что для вас странно для другого всадника может быть тем что надо.

tekinka007 ППКС
а потом, вот есть же люди, которых ты критиковать не будешь ни в какой ситуации, тренера у нас есть такие.... :D
а есть тренера, про которых думаешь, что вполне бы мог вместо тоже него покомандовать и порешать проблемы.... :( с таким же результатом :wink: //

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135179
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22471 раз
Поблагодарили: 29954 раза

Сообщение » Пт сен 07, 2007 12:00

я тут как-то ездила, так тренер какой-то (дама, первый раз видела) очень орала на подопечную - меня и ЭТО, совершенно не относящееся ко мне, вгоняло в ступор
А вот это не наша дама и орала она на свою подопечную, кстати в шоке были все от такого качества ора :wink:
по-моему, тренер неадекватным поведением выплеснул на меня свое плохое настроение (по-просту, наорал) - почему, собственно, меня (условно говоря) на сайте пытаются ограничить в том же
?

Боже упаси ограничивать, было предложение вести себя разумнее что ли. И собственно обращено оно было ко всем :wink:
Вот ни разу на меня тренера не выплёскивали своё плохое настроение. Орали - да, ругались - да, но всегда по делу
или мне же можно было прямо на месте на него тоже наорать, что он не там стоит и не в ту сторону кричит?
Красивая мысль. попробуете? :roll:

к слову, насчёт наорать на тренера не уверена, что оно хорошо, тренер на плацу фигура не пререкаемая, а вот если не слышите. то можно подъехать и спросить. что там было сказано. Сама практикую, ни разу меня не обламали. Почти ни разу :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Пт сен 07, 2007 13:07

karla писал(а): к слову, насчёт наорать на тренера не уверена, что оно хорошо, тренер на плацу фигура не пререкаемая, а вот если не слышите. то можно подъехать и спросить. что там было сказано. Сама практикую, ни разу меня не обламали. Почти ни разу :wink:
подъехать и спросить: "команда какая-нибудь была?" :D через три минуты: "а сейчас?" :D еще через три минуты: "а сейчас вы ничего не скомманднули?":D
так и кататься :D прикольно ... :?

не-е-е-е... я наорать не могу, вообще не могу...

даже интересно, а какую реакцию от меня тренер ждет? на его действия (в частности, ор), обоснованность которых под очевидным вопросом?

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Пт сен 07, 2007 13:23

karla писал(а): тренер на плацу фигура не пререкаемая
выходит, что пререкаемая.... :?
она ДОЛЖНА быть непререкаемой (по определению) :?

некоторые почему-то думают, что существует обратная логика: что если они тренер на плацу - то они непререкаемы
хотя, дожно быть наоборот: сначала они - (делаются) непререкаемы, а потом уже - тренер на плацу

человек поставлен властью извне быть тренером, но убедить (поведением, командами, отношением к людям и лошадям) ВСЕХ ездящих, что он тут ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЕ - не в состоянии, вот отсюда, вероятно, и конфликты, и критика

кого у нас критикуют? серьезно? кого лично критикуют?

дайте ССЫЛКУ - почитать критику Иры Виноградовой! оч-чень интересно.... :shock:
вот, она мне скажет задом наперед на Флокке (мой кошмар) сесть - сяду.... 8)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт сен 07, 2007 13:47

Ну, по-моему, дело не в непрерикаемости.
Безусловно, пока я на лошади на плацу, я сделаю все, что скажет тренер (во всяком случае приложу максимум усилий к этому), потому как понимаю, что тренер за все отвечает: и за меня, и за лошадь, и за других на плацу. И тренер, конечно, во всем прав.
Но это еще не значит, что мне нравится, как тренер ведет занятия. :oops:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Тень
не в сети
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:15
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контакты:

Сообщение » Пт сен 07, 2007 14:21

_Zhenia_ вы написали пример про команду тренера, адекватность которой неочевидна :shock:
А можно примеры? Без имен естественно. ИМХО, пока Вы на лошади - тренер сказал - всадник сделал. Без размышлений и объяснений. За объяснениями можно подойти после тренировки.
Например, мне долгое время казалась неадекватной команда тренера, когда лошадь меня пытается разнести, отдать, смягчить повод. "да меня угробить хотят. Если ж я перестану за повод тянуть - оно же совсем меня унесет. А так я буду тянуть/тянуть и остановлю", - примерно так мне казалось :D
А вот не сомневалась бы, отдала повод не думая, а просто потому что тренер сказал - пользы было бы гораздо больше.

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 542 раза

Сообщение » Пт сен 07, 2007 16:11

Тень, ППКС и я бы еще переформулировала: не за объяснениями а за пояснениями... Спросить у тренера что происходит когда ты так делаешь одно (типа - объясните мне механику почему пихаем правой ногой и лошадь идет вправо) ,а не объяснить, с какого перепугу он решил Вам дать команду, которая, с "высоты наших знаний" кажется нам неправильнойsss20 : sss20
_Zhenia_ писал(а):[uote]


я, вообще скорее имела в виду другие ситуации:
есть проблема - один тренер просто отдает команду, адекватность которой неочевидна, и при этом только кричит, чтобы ты ЭТО делал
а второй, может быстро и доступно обосновать свои указания
желание критикавать первого приходит исключительно после встречи со вторым
_Zhenia_ , получается что прежде чем выполнить команду тренера он должен Вам объяснить почему он это просит, и если Вы согласитесь с его доводами, то выполните ее? :wink: Извините, но это уже отношения не тренер-ученик, а двух равных по знаниям людей. Допустим один берейтор говорит другому: слушай, ты бы сейчас коня собрал покороче, а потом внутренней ногой порезче выслал, с явным смещением корпуса и т.п., а другой его тогда спросит: почему ты считаешь, что так получится? и пустились в объяснения... и т.д.
Пока же мы учимся, тренер - это наше всё! Я прочитала у кого то в дневнике или в книге: если не можешь беспрекословно слушать тренера - меняй его, иначе нельзя. Если Вы не доверяете этому тренеру просто не занимайтесь у него. А обосновать требование: выше был пример с разносом: до стенки 10 метров, конь не тормозит и сколько времени понадобиться тренеру на диспут с Вами что надо бросить повод?? :wink:
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

KaTeHoK
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 17:08
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт сен 07, 2007 16:19

Я бы тоже хотела услышать примеры неадекватных команд, отданных нашими тренерами.
Готова в отдельной теме пояснить любую из своих, да и основную массу чужих, думаю, тоже.
Если есть ворпосы, давайте это обсудим :!:

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Пт сен 07, 2007 20:54

i_melissa писал(а): Я прочитала у кого то в дневнике или в книге: если не можешь беспрекословно слушать тренера - меняй его, иначе нельзя. Если Вы не доверяете этому тренеру просто не занимайтесь у него
Это я писала.... :lol: Мы тогда целый диспут развели на эту тему. Это моя твердая позиция, на которой готова стоять насмерть.
Тренер, действительно, фигура непререкаемая именно потому, что он тренер и только. Либо его команды выполняются беспрекословно, либо меняйте тренера, если не доверяете его опыту.
Если тренер говорит: "Хвали лошадь", нужно бросить все и хвалить немедленно, даже если не понимаешь, что она такого сделала - иначе момент будет упущен, и лошадь не поймет и не запомнит, что она сделала правильно. Уже потом можно подъехать и спросить, что это было. И так во всем.
Тренер совершенно не обязан заслуживать Ваше уважение. Если Вы согласились с ним заниматься, это предполагает, что Вы по умолчанию ему доверяете. Доверяете свое обучение, доверяете "свою" лошадь, доверяете даже в какой-то степени свою жизнь и безопасность других всадников. Если Вы не доверяете тренеру настолько - ищите другого.
Но я бы все-таки советовала сначала пересмотреть свои взгляды: тренер стал тренером не просто так, и хорошие ли тренера или плохие - они редко дают "неадекватные" команды. То, что Вы каких-то команд пока не понимаете, совсем не повод обвинять тренера в некомпетентности.
When I'm good - I'm very good.
When I'm bad :twisted:... I'm even better!

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт сен 07, 2007 22:41

Ну, как я понимаю обвинений именно в некомпетентности в этой теме и не было. Речь скорее о том, что не в экстренной ситуации,а в режиме нормальной работы гораздо приятней, когда указания выглядят как "эту ногу сюда, эту - туда, руки вот так, корпус так, лошадка при этом должна сделать то-то, потому что...", чем "немедленно сделай так!!!" (немножко утрирую, но суть такая (во всяком случае я так понимаю сказанное выше)). Оба указания при этом для знающего человека вполне адекватны, но...
И как я уже говорила, мне нравится, когда часть "потому что..." не надо из тренера клещами вытягивать.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Пт сен 07, 2007 22:53

Анюта, при всем уважении, даже если во время нормальной работы тренер говорит: "Немедленно сделай так!" - это нужно немедленно сделать, а потом уже либо подождать разъяснений, либо поинтересоваться самой.
Когда тренер просит от Вас немедленный действий, это совершенно необязательно экстренная ситуация. Возможно, именно в этот момент надо срочно добавить ноги, и лошадь наконец придет в нужное положение. Если это сделать на 2 минуты позже, лошадь уже успеет выдраться. Это пример. И в такой вот момент у тренера элементарно в целях вашего с лошадью обоюдного благополучия, нет возможности прочитать пространную лекцию о пользе работы шенкеля.

Поверьте, у тренеров гораздо больше знаний и опыта, чем у любого из прокатчиков - они знают, что делают. Если манера какого-то конкретного тренера Вас лично не устраивает, просто не ходите к нему на занятия - занимайтесь у других. Перевоспитывать тренеров толку мало. Тем более, людям, которые сами еще... не слишком опытны.
When I'm good - I'm very good.
When I'm bad :twisted:... I'm even better!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135179
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22471 раз
Поблагодарили: 29954 раза

Re: Критика в адрес тренеров.

Сообщение » Сб сен 08, 2007 00:03

_Zhenia_ писал(а):а есть тренера, про которых думаешь, что вполне бы мог вместо тоже него покомандовать и порешать проблемы.... :( с таким же результатом :wink: //
Наверное я очень сильно начинающий всадник, но мне от каждого из сейчас работающих у нас тренеров есть что взять. Ни разу я не подумала что могу вместо них покомандовать и порешать проблемы. Но наверное при моём уровне езды это естественно :wink:
некоторые почему-то думают, что существует обратная логика: что если они тренер на плацу - то они непререкаемы
Абсолютно правильно думают! они даже не думают, они это знают. И если всадник начнёт так же думать, то веротность стать всадником увеличится
дайте ССЫЛКУ - почитать критику Иры Виноградовой! оч-чень интересно....
вот, она мне скажет задом наперед на Флокке (мой кошмар) сесть - сяду....
ссылки искать не буду, заполошные крики раздовались в адрес всех тренеров, без исключения.
Есть вероятность, что Ира именно ваш тренер, так и ходите к ней зачем мучаться с тренером которому не доверяешь?
подъехать и спросить: "команда какая-нибудь была?" через три минуты: "а сейчас?" еще через три минуты: "а сейчас вы ничего не скомманднули?"
так и кататься прикольно ...
До абсурда довести можно всё. Я имела ввиду - была команда, из-за ветра. из-за шума не расслышал - переспроси
не-е-е-е... я наорать не могу, вообще не могу...
Ну то есть в реале не можете, а в виртуале можете? не понимаю :shock:
даже интересно, а какую реакцию от меня тренер ждет? на его действия (в частности, ор), обоснованность которых под очевидным вопросом?
Для кого очевидно? Для вас? Вы уверенны что можете уже решать очевидно-не очевидно? :shock:

Да, и мне тоже хотелось бы примеры не адекватных команд. За мои четыре года в Матадоре я с таким не сталкивалась

Анюта писал(а):И как я уже говорила, мне нравится, когда часть "потому что..." не надо из тренера клещами вытягивать.
А вот такой прикол, все "потому что" часто не помогают понять что и как надо делать. Особенно на начальном этапе. Просто ездишь. накатываешь попочасы и слушаешь что делать. все эти объяснения начинают что-то значит несколько позже. И как правило тренер уже по тому как вы ездите видит - пора объяснять :wink
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19739
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6348 раз
Поблагодарили: 5259 раз
Контакты:

Сообщение » Сб сен 08, 2007 00:56

Вот скучаю я по тому, как занимались раньше с людьми. Когде не было "Клиент всегда прав".
А было: "НЕ можешь? Спешилась! Три круга в руках рысью! Прибавленной! Шире рысь!"
Или так: "Нет слова не могу, есть слово не хочу. Не хочешь - иди, на твоё место вагон желающих".
Команды тренера на плацу обсуждению не подлежат, а подлежат только выполнению.
И чего-то никто не куксился-не обижался на тренера. Хотя орали так, что мама не горюй! И сидели все после такого вот "гестапо" так, что не отлепишь. Хочешь заниматься - занимайся, не хочешь,- катай попу и не требуй ничего от тренера. А вот обидели-оскорбили - это не проходит.

Сама, когда с кем-то занимаюсь, практикую такое вот "гестапо", не ору, а жёстко и требовательно даю команды. Правда у народа потом язык на пречо, но и релультат заметен.

Странно,_Zhenia_ , а сколько Вы в седле и каковы ваши успехи, что подвергаете сомнению работу тренера? Может сами пойдёте, поработаете? А мы оценим на Вашем примере, каким должен быть тренер.

А ещё, мне кажется, хорошая практика тренеру спрашивать "Что хотите: учиться или кататься? Если учится - выполняем команды тренера и не жужжим. Кататься - другой разговор."

Со мной подруга одна вообще занималась по такому принципу: даёт комнду, если у меня не получается и я начинаю ныть, жмёт плечами и говорит: "Ну как хочешь!" или "Делай, как знаешь, а у меня дел до фига." После этого всякое желание спорить с тренером и ныть отпадает, ибо слишком долго добивалась того, чтобы со мной позанимались.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб сен 08, 2007 06:55

[/quote]Со мной подруга одна вообще занималась по такому принципу: даёт комнду, если у меня не получается и я начинаю ныть, жмёт плечами и говорит: "Ну как хочешь!" или "Делай, как знаешь, а у меня дел до фига." После этого всякое желание спорить с тренером и ныть отпадает, ибо слишком долго добивалась того, чтобы со мной позанимались.[/quote]

В жизни б больше не пошла к такому тренеру.
Ну представьте себе: пришел ребенок в школу. Ему:"Дважды два - четыре!". Ребенок: "Ничего не понимаю... :cry: А почемуууу не пять??". На что ему отвечают: "У меня и без тебя 30 школьников. Раз такой тупой, то и учить не буду."
Я, конечно, понимаю, что работа тренера отличается от работы учителя, но, по-моему, не очень сильно.
А объяснить можно сразу после того, как скоммандовал, пока ученик выполняет.
И даже если я новичок, все равно не люблю, когда меня считают тупой ("она этого сейчас не поймет, объяснять не буду"). Да, возможно, что-то не пойму, но что-то и пойму. И уж во всяком случае точно пойму, что тут есть своя логика, до полного понимания которой еще надо дорасти. Может быть объяснить надо не максимально подробно, о чем-то самом сложном сейчас смолчать, но что-то объяснять надо. Когда я понимаю ЗАЧЕМ я что-то делаю, я гораздо лучше и быстрее запоминаю, что именно и как надо делать.
А когда мне просто сказали, что в этот момент надо чесать правой пяткой за левым ухом и не объяснила зачем, я буду каждый раз мучительно вспоминать какой пяткой, за каким ухом, да и за ухом ли вообще... :oops:

Еще мне очень не нравится, когда по умолчанию считают, что человек пришел "кататься".
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135179
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22471 раз
Поблагодарили: 29954 раза

Сообщение » Сб сен 08, 2007 08:55

И даже если я новичок, все равно не люблю, когда меня считают тупой
Анюта , никто тупой не считает. Ну специфика такая в ВЕ, ну что тут поделаешь. Тогда мы все тут тупые собрались.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Сб сен 08, 2007 10:01

Анюта, Текинка не совсем это имела в виду, как я поняла. читаем внимательнее:
Со мной подруга одна вообще занималась по такому принципу: даёт комнду, если у меня не получается и я начинаю ныть, жмёт плечами и говорит: "Ну как хочешь!" или "Делай, как знаешь, а у меня дел до фига."
это вот вам пример: коня Неаполя, наверно, здесь все знают. и о его тряскости наслышаны. тренера, знающие его и меня, разрешают мне не ездить учебной рысью, если тяжело. (ну иногда перед соревноаниями все равно приходиться...) а пришла к нам новый тренер Юля. и ругалась, что я не сажусь на учебную рысь. даже после моих слов, что он тряский и я на нем полгода не езжу учебной рысью (вот это и есть нытье). и кто был прав, как вы думаете? естественно, тренер. она даже могла на меня наорать, это было бы справедливо. так что тренер, к которому вы попали в смену, независимо от ваших личных симпатий и антипатий непререкаем.
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб сен 08, 2007 12:15

karla писал(а): Анюта , никто тупой не считает. Ну специфика такая в ВЕ, ну что тут поделаешь. Тогда мы все тут тупые собрались.
Ну, по моим, наблюдениям, это скорее специфика некоторых тренеров. Агапитов, например, очень много объясняет. Наверняка, не все :wink: , но мне информации для усвоения с головой хватает.
Мне сложно запоминать набор бессмысленных действий. Ну вот при обучению вождению машины можно просто говорить, когда какую педальку жать и когда переключать передачи, а можно объяснить, что при этом реально происходит. Я во втором случае за меньшее количество занятий научусь все переключать и нажимать правильно, чем если мне просто рассказали как надо. А так я несколько раз сама вспомню: "Так, я хочу добиться такого эффекта, устроено все вот так, поэтому сделать надо вот это" и на какой-то раз сделаю это автоматически.
С лошадью примерно тот же эффект.
Последний раз редактировалось Анюта Сб сен 08, 2007 12:20, всего редактировалось 1 раз.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Сб сен 08, 2007 12:18

Анюта, а от кого поступает мало информации?
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб сен 08, 2007 12:22

Я уже об этом говорила. Не хочу повторяться и переходить на личности. Но есть тренера из которых информацию надо вытягивать, а если не вытягиваешь, то катайся, как можешь. Наверно, кому-то нравится, что к ним не лезут, пока сами не спрашивают, но я так не люблю.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Сб сен 08, 2007 12:48

о, сори, нашла ваш дневник только что.
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135179
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22471 раз
Поблагодарили: 29954 раза

Сообщение » Сб сен 08, 2007 19:48

Так, вдохнула/выдохнула и начала с начала.

Кому то хорошо с одним тренером, кому то с другим. Это не значит, что один хороший, другой плохой. Это не значит, что свои негативные эмоции надо выкидывать на форум.

Вы знаете бывает такая фигня, что к какому то моменту дорастаешь до тренера, или наконец понимаешь что вот этот тренер ооочень хорош, раньше не понимал. У меня например так было.
Стоит при таком раскладе свои не совсем точные выводы выносить на общее обсуждение? Вы их ещё десять раз пересмотрите. Оно конечно ошибки признать всегда можно, но стоит ли их делать?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19739
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6348 раз
Поблагодарили: 5259 раз
Контакты:

Сообщение » Сб сен 08, 2007 21:10

Анюта, а кто сказал, что она мне ничего не объясняла? Очень хорошо всё объясняла.
Ну и не ходите. Когда перед Вами человек с 15-ти летним опытом езды на сложных лошадях, готовивший лошадей с нуля и Вам важно, чтобы именно он с Вами позанимался. Или, как альтернатива, кататься без тренера вообще на достаточно сложных лошадях. с которыми потом сама же из-за своей гордости, а вернее невежества и нежелания учиться не справишся.
Обращаю внимание - в этой ситуации я была не прокатчиком, а человеком, работающим лошадей.

Если не хотите прогресса - не надо. Навязываться никто не будет. Почему все так уврены, что тренер мечтает вам передать свои навыки и умения?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Закрыто