КЮР в Матадоре (вынесла в отдельную тему)

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб сен 22, 2007 10:40

значит соревнования закончаться где-то в 18 :roll:

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Сб сен 22, 2007 12:34

Ира, меня еще включите! Я на Прометее!!!
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб сен 22, 2007 12:38

Включила.

Кошечка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 12:10
Откуда: от мамочки
Контакты:

Сообщение » Сб сен 22, 2007 18:03

????!!!! :shock:
Я вторую еду, а не первую... Не честно... Первую я даже не учила. :(
Она же Зернова Дарья

root@daria# rm -rf /

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб сен 22, 2007 21:44

Обратите внимание на изменения в стартовом протоколе.

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вс сен 23, 2007 23:26

Можно я результаты напишу:
1. Чижикова Юлия - Грувий
2. Панфилова Ирина - Вербена
3. Барышева Мария - Неаполь (ужас-ужас-ужас проехали)

Поздраляю Юлю и Иру. Молодцы, пр таком непростом грунте проезать, ад еще и на не самых простых лошадях... супер)))
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Regina
не в сети
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 15:07

Сообщение » Вс сен 23, 2007 23:43

Поздравляю! : sss22

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн сен 24, 2007 10:07

Отвечаю на вопросы, которые задали в тренерском дневнике.

1. По какому следу нужно было ехать вдоль стенки? По первому или второму?

Сейчас буду занудой. Читайте внимательно протокол, он у всех есть. Что оценивается? Прямолинейность! Можно ехать по первому следу, можно по второму в случае нашего прекрасного грунта, но не перестраиваться из ряда в ряд все время, это уже серпантин получается. Или еще как многие делали: сначала даже не заходили в угол, а просто забивались в него, как будто спрятаться хотели, а потом вспоминали, что хотели ехать по второму следу, резко туда рулили и получали снижение оценки за прямолинейность.

2. Можно ли после въезда на боевое поле покататься немножко или надо сразу выезжать на приветствие?

По правилам между вызовом и стартом у вас есть 40 секунд, так что можно кататься, а можно сразу. Но! Выезд на среднюю линию аналогичен пересечению стартового створа в конкуре. Нельзя выехать на среднюю линию, потом подумать "Ой! Не получилось!" и заново начать, это будет засчитано как ошибка.

3. Что ошибка, а что сбой?

К ошибкам однозначно относится сознательное нарушение всадником
траектории движение, выполнение элемента, которого в данной точке нет. Есть ситуации, когда вопрос спорный - ошибка или сбой? Тогда судьи совещаются и принимают конкретное решение по конкретному случаю.

Еще замечания, относящиеся за редким исключением ко всем:

Ехать нужно по средней линии (по этим самым опилочным кучкам!), а не рядом. У кого лошади боятся, никто не мешает насыпать такую кучку на тренировке и приучать лошадь по ней ходить.

И разберитесь пожалуйста с серпантином! Его почти все едут неправильно, а он имеет совершенно четкую и определенную геометрию. Кому сложно самому, подойдите ко мне с ручкой и бумажкой (желательно в клеточку) я нарисую.

Примерно через две недели планируем финал. Награждены будут не только победители финала, то и по итогам за три этапа Кубка. Из тех, кто участвовал в двух этапах пока лидирует Маша (shoe) на Неаполе, за ней Ирусик (Eirine) на Вербене.

Virta
не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 14:55
Откуда: Москва

Сообщение » Пн сен 24, 2007 11:35

Можно я результаты напишу:
1. Чижикова Юлия - Грувий
Да вы что??? Неверю!! Это правда? :o

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн сен 24, 2007 13:12

Binom писал(а):Из тех, кто участвовал в двух этапах пока лидирует Маша (shoe) на Неаполе, за ней Ирусик (Eirine) на Вербене.
В шоке :shock:

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн сен 24, 2007 20:22

Поздравляю всех призеров!

Как иногда полезно посмотреть со стороны и послушать как оценивают судья! Грунт конечно был жуть, но сразу видно кто старается, особенно приятно, когда всадник улыбается! :wink:

Еще заметила такую вещь, когда делают прибавку по диагонали или прибавленный шаг, по-моему только Ирина на Вербене и еще кто-то проехали по точке (кучке опилок), все остальные ее игнорировали почему-то. Вроде бы Binom и Лена всегда говорили, что по этой точке надо пройти? Или я уже с ума сошла, но вообще не должна путать.

Хотела еще узнать про Грувия, у него был пелям одет?

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн сен 24, 2007 20:32

Я разве по кучке проехала? а я уже и не помню. Я сегодня уже умудрилась забыть, что второе место заняла. :lol:
У Грувия железо, если не путаю, называется "кимбервик" :roll:

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Пн сен 24, 2007 20:50

По поводу вопросов еще... хотела в тренерском ответить, но раз уж сюда ушли...
Насчет стенки просто соглашусь с Ирой.

Насчет въезда:
Зависит от того, откуда и как расположен въезд на боевое поле. Если боевое поле меньше манежа (т.е. вы въезжаете не сразу на поле, а за бортиками есть место еще), то, не забыв поприветствовать судей (!) (на этом старте ни одного не заметила, кто бы поздоровался - невежливо, господа!) вы жизнерадостно катаете свои законные 40 секунд за бортиками. Как только вы въехали на боевое поле (там обычно дежурят бравые хлопцы, которые организуют вас "дырку в заборе" для въезда) - все, труба - осталось только улыбаться и всеми силами изображать прямолинейное движение. Въезд в таких случаях всегда открывают на А, так что средняя линия неизбежна.
Если же боевое поле=манеж (как было в этот раз), вобще, въезд стараются делать где-то сбоку, чтобы никто въезд на поле со въездом на старт не перепутал. Но даже с "дыркой" на А (специально сегодня уточнила!) - в свои 40 секунд вы ездите по боевому полю, куда хотите и как хотите. Можно хоть 20 раз скататься по средней линии туда-обратно, никто вам слова не скажет. Возврящаясь к нашему с Ирой вчерашнему обсуждению: МОЖНО заезжать на среднюю линию и съезжать с нее любое количество раз в пределах отведенного времени - въездом засчитается та попытка, в которой будет остановка (уж на Х или не на Х, это кто как сможет, но если встал - значит, въехал).

Ошибка и сбой.
Ну... на примерах: вы сделали менку в 2 вместо менки в 3 - это сбой. Если вы вобще ее не сделали - это сбой. Если лошадь перешла в рысь там, где должен быть шаг или галоп или переход из одного в другое - это сбой. Он же, если лошадь не остановилась, когда должна, не выполнила элемент (при условии, что была попытка), начала прыгать попом кверху, вставать на свечки, падать и вобще неприлично себя вести...
Если вы едете налево там, где в схеме поворот направо - это ошибка. Если вы остановились на G или I вместо Х - это тоже ошибка. Если вы сделали диагональ до второй буквы, а в смеме указана диагональ до первой - вам тоже засчитают ошибку.
По оценкам: 1 ошибка - минус 2 балла, 2 ошибки - минус 4 балла, 3 ошибки - исключение.
За сбои каждый ставит в меру ужасности сбоя и своего милосердия. Если у вас лошадь вместо прибавки на рыси поднялась в галоп и проскакала так всю диагональ - скорее всего за такой сбой поставят 0, ибо элемента не было. Если она проскакала 3-4 темпа и потом сделала-таки прибавку, будет где-то 4-5 в зависимости оттого, насколько неприлично это выглядело и насколько у судьи плохое настроение. Средняя оценка за элемент с небольшим сбоем - 5.
When I'm good - I'm very good.
When I'm bad :twisted:... I'm even better!

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Пн сен 24, 2007 21:21

Да, я тоже присоединяюсь к поздравлениям =)
Все были очень красивыми! =)) Еще спасибо судьям, которые несмотря на занятость, находили мгновенье для комментариев!
Если она проскакала 3-4 темпа и потом сделала-таки прибавку, будет где-то 4-5 в зависимости оттого, насколько неприлично это выглядело и насколько у судьи плохое настроение. Средняя оценка за элемент с небольшим сбоем - 5.
Liolyk, развесилила =))

мама мия, где же объективность? =)

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пн сен 24, 2007 21:23

kalipso писал(а):
Если она проскакала 3-4 темпа и потом сделала-таки прибавку, будет где-то 4-5 в зависимости оттого, насколько неприлично это выглядело и насколько у судьи плохое настроение. Средняя оценка за элемент с небольшим сбоем - 5.
Liolyk, развесилила =))
Да... Проехала схему одним сплошным сбоем:) :D
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Пн сен 24, 2007 21:35

kalipso писал(а):мама мия, где же объективность? =)
какая объективность? мы же о выездке говорим! :lol:
на самом деле, это достаточно объективно. все, смотрящие езду в принципе видят и могут оценить, насколько "позорно" выглядел сбой... Понятно, что если лошадь осадила 5 шагов, вместо 4 и если она осадила за пределы боевого поля (реальный пример из жизни привожу!) - это две большие разницы. :wink:
When I'm good - I'm very good.
When I'm bad :twisted:... I'm even better!

Мелкая
не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 14:15
Контакты:

Сообщение » Вт сен 25, 2007 15:15

Товарисчи, кому не сильно лень, можно комментарии/критику )))проехала, конечно, отвратительно, но это был наш первый с Даром старт :roll: поэтому, плз, про коня, про меня и все с этим связаное, если не сложно (можно в личку, можно здесь)..заранее благодарю..

Aureliano Buendia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:01
Откуда: Матадор

Сообщение » Вт сен 25, 2007 15:41

...
Последний раз редактировалось Aureliano Buendia Сб окт 25, 2008 12:59, всего редактировалось 1 раз.

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вт сен 25, 2007 18:52

Мелкая писал(а):Товарисчи, кому не сильно лень, можно комментарии/критику )))проехала, конечно, отвратительно, но это был наш первый с Даром старт :roll: поэтому, плз, про коня, про меня и все с этим связаное, если не сложно (можно в личку, можно здесь)..заранее благодарю..
А протоколы вы ведб не забрали ...?
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Вт сен 25, 2007 19:12

Liolyk, одна девушка всё-таки была, которая сказала:"Здравствуйте!"
Моя Лена, т.к. ее никто из наших не знает, со всеми здоровалась, между припадками Грувия :lol:
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Кошечка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 12:10
Откуда: от мамочки
Контакты:

Сообщение » Вт сен 25, 2007 19:24

Приветствовать судей... Надо вслух? Господи... :cry:
До сих пор считала, что приветствие - это поклон... Блин... Приветствовать судей, когда я далеко от них... :cry: Расскажите, как это должно было выглядеть... :roll:

ЗЫ: ОГРОМНОЕ спасибо Юле за цилиндр... :)
Она же Зернова Дарья

root@daria# rm -rf /

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Вт сен 25, 2007 19:26

Можно и нужно объехать судей и поздороваться с каждым. В идеале остановившись, можно на шагу.
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

juchok
не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 13:26
Откуда: КСК Матадор

Сообщение » Вт сен 25, 2007 20:08

Даha писал(а):
Liolyk, одна девушка всё-таки была, которая сказала:"Здравствуйте!"
Моя Лена, т.к. ее никто из наших не знает, со всеми здоровалась, между припадками Грувия :lol:
Да, это единственное, что мне удалось сделать хорошо :)

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Вт сен 25, 2007 20:29

Ну почему же единственное? Я видела ваше выступление... ну не идеал конечно, но все равно молодцы! Да и потом... если я ничего не путаю у вас довольно не плохой результат! А для лошади типа Грю главное проехать ровно, а не показывать суперских движений! Ну я во всяком случае так думаю! И судя по всему у вас это получилось... :wink:

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Вт сен 25, 2007 20:43

Кошечка писал(а):Приветствовать судей... Надо вслух? Господи... :cry:
До сих пор считала, что приветствие - это поклон... Блин... Приветствовать судей, когда я далеко от них... :cry: Расскажите, как это должно было выглядеть... :roll:
В идеале, когда ты заезжаешь на поле, прежде чем разминаться, надо "объехать" всех судей (сделать такой полукруг по полю), и около каждого придержать лошадь и кивнуть или сказать: "Здравствуйте". Ну, или хотя бы улыбнуться. :wink:

Даш, сорри, Грувия я пропустила - приношу публичные извинения его всаднице. Она молодец, что поздоровалась! :D
When I'm good - I'm very good.
When I'm bad :twisted:... I'm even better!

Ответить