Тайсон и всё о нём:)

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Тайсон и всё о нём:)

Сообщение » Вт мар 11, 2008 16:12

Люди,я не так давно ездила на лошади под кличкой Тайсон...Очень хочу,чтобы о нём мне немножко рассказали...И очень буду признательна если кто-то фото выложит....Заранее спасибо

Нат
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 16:48
Откуда: Нахабино
Контакты:

Сообщение » Вт мар 11, 2008 16:58

он пугается безопасно: просто немножко дергается в сторону, не как другие. а еще маленький, и если без седла, то на него можно самостоятельно залезать:) и у меня ленился немножко)
ИзображениеИзображение
I love him, and always will... =)

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Вт мар 11, 2008 17:57

Спосибо за информацию..А фот у тебя нет???

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Вт мар 11, 2008 19:42

Он не пугается, он издевается :twisted:

Нат
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 16:48
Откуда: Нахабино
Контакты:

Сообщение » Вт мар 11, 2008 20:44

нет:( я его видела только 1 раз, когда ездила. без седла кстати) и классно, только без галопа:(
ИзображениеИзображение
I love him, and always will... =)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Вт мар 11, 2008 21:02

Очень много его фото в дневниках, особенно у Веры-Карлы.
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вт мар 11, 2008 21:08

Конь не простой.
Чтоб не издевался - надо занять работой.
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Вт мар 11, 2008 22:59

Да,вот то что издевается,это правда :twisted: !
Когда я на нем ездила,работой занять мне его так и не удалось :oops: :oops: :oops: :oops: ,он пугался грунта,ворон,машин,лошадей и всего чего только можно :twisted:
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Ср мар 12, 2008 16:34

ЭХ...А у нас сним тренеровка вроде нечего сложилась и рысили хорошо...Только один раз в сторону отпрыгнул..Ну да дадно...Спосибо всем за информацию

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Ср мар 12, 2008 17:31

Кстати, конь не всегда издевается, отпрыгивая в сторону, иногда можно увидеть, как он стоит по середине плаца и не идет :wink:
Нашла фотки, сделанные довольно давно:
Изображение

Тут его перетянули....
Изображение

А здесь ему полихачить захотелось, под Вербену полез
Изображение

Изображение

Все комментарии мое ИМХО
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Ср мар 12, 2008 18:54

Ну он непредсказуемый, слышала, катал новичков как-то на ура (хотя он на перетягивание повода нервно реагирует :wink: ), а вот подо мной он всегда выделывается на первой же рыси :?

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Ср мар 12, 2008 20:32

formika писал(а):Ну он непредсказуемый, слышала, катал новичков как-то на ура (хотя он на перетягивание повода нервно реагирует :wink: ), а вот подо мной он всегда выделывается на первой же рыси :?
Это от большой любви :wink:

N@tahis
не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 11:33

Сообщение » Ср мар 12, 2008 23:06

Сегодня вечером познакомилась с Тайсоном лично:)
Милый маленький лошаденыш. Никаких зверств и издевательств не творил, пару раз немножко подыграл, среагировав на гулявших неподалеку собак, и один раз, перед галопом, решил, что на сегодня, пожалуй, хватит, и бодренько направился к выходу с плаца:)
Рысь и гылоп мне у него понравились, приятные очень. Поднимался в галоп без проблем. Впечатления самые положительные. Особенно учитывая то, как я его боялась :D

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт мар 13, 2008 00:16

С моей точки зрения (основаной на личном опыте и рассказах ездивших) Тайсон - это такой прокатский профессор. Тюх очень быстро соображает, кто сидит на нем, что этот кто-то может - а дальше начинаются варианты отлынивания от работы.

Новичка может завезти в середину и гордо там встать изваянием самому себе, может поиграть, попытаться из-под всадника исчезнуть, может попинаться. Может просто откатать занятие - не напрягая ни себя, ни всадника. Если показать ему, что ты настроен серьезно - порой для этого и хлыст оказывается не нужен - великолепная учебная лошадь. Знает и умеет много.

Прыгает, прыгает честно, особенно если на разминке рассказать ему, что чуть что не так - будет убит тут же. Сколько прыгает - науке в моем лице пока неизвестно.

Плохо гнется направо, валит вольты и заезды. Налево - лучше.

Очень мягенькая, приятная рысь, малоамплитудная - конь мелкий, четкий, акцентированный галоп. Любит сахар и почесухи, причем в отличие от многих других лошадей ластиться словно кошка, ни разу не сшибая тебя с ног своим потиранием тебя мордой.

Вот такой вот зверек, приятный и интересный конь.
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

veronika
не в сети
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 12:51
Откуда: КСК Матадор

Сообщение » Чт мар 13, 2008 09:25

Вчера Ване говорю. Знаешь, кто в прокате самый страшный? Тайсон, Форвард и Грувий. Что же ты раньше не предупредила - ответил Иван, слезая с Антареса :lol:

Нат
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 16:48
Откуда: Нахабино
Контакты:

Сообщение » Чт мар 13, 2008 13:35

а чем Форвард-то страшный? о_О
ИзображениеИзображение
I love him, and always will... =)

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Чт мар 13, 2008 13:56

Нат писал(а):а чем Форвард-то страшный? о_О
Да вроде в вашем дневнике уже писали.
Форвард очень не любит работать и всячески борется за свое право ничего не делать.
Если всадник на нём слабый и ничего не умеющий, то Форвард просто, не парясь, ходит шагом тише улитки и также двигается рысью (если это позорище вообще можно назвать рысью). На галопе (если смогут поднять) только что глаза не закрывает, чтоб совсем не уснуть. Со стороны очень чётко видно, что он просто издевается над всадником или плюёт на него (типа - "Да пошёл ты со своими командами....").
Так было, например, вчера в смене на 7, когда он просто встал в центре плаца и не двигался.

Чтоб заставить его работать так как он может, с ним нужно подраться. Иногда "убить" хлыстом. Только это может сподвигнуть его проснуться и работать. Но - просто так он не сдаётся и в ответ на хлыст выдаёт хорошие такие пинки, пытаясь либо запугать надоедливого всадника, либо избавиться от него. Если не дать себя запугать и крепко сидеть в седле, настаивать на работе, Форвард вдруг начинает бегать - и рысь, и галоп (настоящие его природные аллюры!) очень широкие и активные. Правда, и тогда на нём ухо нужно держать востро, так как в любой момент он может вновь попытаться избавиться от всадника, заставившего его работать, первоклассным козлом.
Последний раз редактировалось Hope Пт мар 14, 2008 16:56, всего редактировалось 1 раз.

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Чт мар 13, 2008 14:56

Hope писал(а):первоклассным козлом.
спиной :? ибо он сам козел :evil:
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

N@tahis
не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 11:33

Сообщение » Чт мар 13, 2008 16:13

А я к Форварду самые нежные и теплые чувства питаю. Да, было дело, пытался он меня выбивать - в ответ на ковыряние пяткой, когда в повод вцеплялась слишком сильно... Пару раз перед препятствием резко вкапывался. Но опять же исключительно по моему недосмотру, из-за моих недоработок. Мне на Форварде нравится тем, что многие мои ошибки вылезают наружу и видно, над чем работать надо, и результаты работы видны...

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Чт мар 13, 2008 16:22

N@tahis писал(а):А я к Форварду самые нежные и теплые чувства питаю. Да, было дело, пытался он меня выбивать - в ответ на ковыряние пяткой, когда в повод вцеплялась слишком сильно... Пару раз перед препятствием резко вкапывался. Но опять же исключительно по моему недосмотру, из-за моих недоработок. Мне на Форварде нравится тем, что многие мои ошибки вылезают наружу и видно, над чем работать надо, и результаты работы видны...
Проо прыжки на Форварде ничего сказать не могу - не прыгаю. Хотя мне рассказывали про прыжки на нём неприятные вещи.
Но на обычном ездовом занятии он ведёт себя обычно так, как я описала, и дело не в ковырянии пяткой или мёртвом поводе - если б было так, тренер мне б (да и другим) непременно б сказала. Нет, тут характер.

N@tahis
не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 11:33

Сообщение » Чт мар 13, 2008 17:12

Не спорю, не спорю. И сердилась я на него тоже неоднократно за его характер. Но все равно, за то, что он мое внимание на мои ошибки обращает, я ему благодарна:) И просто люблю его:)

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Пт мар 14, 2008 16:50

Спосибо большое всем за информацию :D

Ответить