КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Ср мар 12, 2008 14:13

Инна Эльберт писал(а):Вилалий Васильевич утверждает, что это были арендаторы Презентации
Угу, прямо представляю себе картину - я сдергиваю седло Презентации, и тут на меня падает седло Ланолина, ударяется мне об голову и разбивается. Я теряю память, забываю, чье седло упало, вешаю его на чужой кронштейн.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3059 раз
Поблагодарили: 716 раз
Контакты:

Сообщение » Чт мар 20, 2008 15:57

Кто о чем, а я все про ящики... :shock: Народ, следите все-таки, насколько вы эти самые ящики забиваете! Потому что прихожу я сегодня утром, и вижу, как на мой собственный ящик провалилось дно его верхнего соседа - у него, у дна то есть, буквально на части развалилась одна из фиговин, на которых держится полка. Натуральным образом, на данный момент изрядный вес имущества из верхнего ящика, частично опирающегося вместе с самой полкой на все барахло из моего собственного отсека давит на тот ящик, что подо мной. С интересом жду, когда же мы теперь провалимся в ад в нижний ящик все вместе :twisted:
Да, это в прокатской раздевалке, налево, у окна. Номер моего провалившегося соседа я не помню, а у меня - 27..... кажется....
Ничего, починимся, на самом-то деле :wink:

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Сб мар 22, 2008 01:30

1. По поводу "замечательного" седла, перекочевавшего с Майки на Марта, кажется. Неужели нет возможности его заменить? Я, слезая с Майки, уже цеплялся раз за переднюю луку курткой - молния ёк :twisted: ! Потом: на рыси одежда постоянно цепляется за этот отросток. Между прочим, натуральное нарушение ТБ!
2. У Миндаля на седле одно из путлищ коротенькое. Понимаю, что не так много народу в прокате занимается, которые с меня ростом, но от этого не легче. Мне повезло: я вовремя (до того, как сел на коня) обратил внимание на это путлище; у меня в шкафчике собственные, заботливо припасенные на подобный случай, лежали; мне помогли - подержали зверя, пока я бегал за путлищем в раздевалку; наконец, у седла оказалось удобное крепление путлищ, благодаря чему я его быстро поменял. Не сложись все так удачно - занятие было бы безнадежно испорчено.

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Вс мар 23, 2008 00:32

У Миндаля на седле одно из путлищ коротенькое
В любое время подойди к Витал Васильевичу. Он поменяет весь комплект. На складе новые путлища есть.
цепляется за этот отросток.
А так же за этот отросток цепляются начинающие, что не дает им временно , во время занятия, покидать лошадь или седло.

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Вс мар 23, 2008 00:50

ОК, спасибо!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19828
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6482 раза
Поблагодарили: 5324 раза
Контакты:

Сообщение » Пн мар 24, 2008 00:15

Интересно, что это за седло такое? Ковбойское чтоль?
А вообще есть выход - куртки специально для верховой езды. Они ни за что не цепляются :)
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Пн мар 24, 2008 00:31

Ковбойское в прокат не ходит. Имеется в виду строевое или казачка (я их путаю :oops: )

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Пн мар 24, 2008 01:12

tekinka007 писал(а):Интересно, что это за седло такое? Ковбойское чтоль?
А вообще есть выход - куртки специально для верховой езды. Они ни за что не цепляются :)
Колхозное :lol:

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3059 раз
Поблагодарили: 716 раз
Контакты:

Сообщение » Вт апр 01, 2008 23:02

В последнее время как-то поистерлись подписи к кронштейнам, и я часто вижу энное количество народа, который стоит с седлами в руках, не зная, куда их приткнуть. В итоге, кладут, куда попало. Может быть, можно проверить надписи и их соответствие реальному положению вещей? :)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Ср апр 02, 2008 10:47

Надписи, да! Обновите, пожалуйста! :wink:

У строевика не отросток, а лука, у казачки и вестерна это называется рожок. На сегодняшний день знаю только одно для многих неудобное седло - которое у Марта. НА остольных модификациях седел (спортивка, казачка, строевик, офицерка, универсалка, выездковое и т.д.) надо просто учиться ездить, принимать их как данное и все. По поводу правильной куртки - абсолютно согласна (разорвав парочку своих научилась подбирать безопасные :wink: )

Меня в свое время рожок на казачке ГАбата просто спасал от полетов :wink:
ФорумчЁнок :)

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Чт апр 03, 2008 00:28

Simona писал(а):На сегодняшний день знаю только одно для многих неудобное седло - которое у Марта.
Оно самое. На нем нормально можно только на строевой рыси ездить. На галопе - просто кошмар :shock: , посадка моментально превращается в табуреточную, сносит вперед на шею, я пытался шлюссом вцепиться, назад отклониться и, похоже, упор в стремена больший сделать, но это все равно не выход.

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Чт апр 03, 2008 00:30

соответствие реальному положению вещей?
Принял к сведению

АбрамовиЧь
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 19:50
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт апр 03, 2008 15:35

Simona писал(а):На сегодняшний день знаю только одно для многих неудобное седло - которое у Марта.
подтверждаю...было не очень удобно даже на рыси...а до галопа дело так и не дошло....

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт апр 03, 2008 20:51

Сергей Евгеньевич, а можно сделать так, чтоб в раздевалке была своя табуретка, а в амуничнике своя? :roll:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт апр 03, 2008 23:32

Аааааааа! Вот и я о том же!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Чт апр 17, 2008 22:59

Тепловентилятор, что в прокатской раздевалке, ИМХО, совсем забился пылью. Так он долго не протянет.

Катарина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 17:48
Контакты:

Сообщение » Пт апр 18, 2008 16:46

Можно и если можно то где, создать тему о строении лошади, названии её частей тела и др?

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Ср апр 23, 2008 10:49

а была ж такая тема вроде как. Где-то год назад в общении...

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Ср апр 23, 2008 15:29

А еще эту тему можно создать в рамблере, яндексе, гугле и др. поисковых системах. :D в поисковой строке соответственно :wink:
ФорумчЁнок :)

Катарина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 17:48
Контакты:

Сообщение » Чт апр 24, 2008 16:17

Simona писал(а):А еще эту тему можно создать в рамблере, яндексе, гугле и др. поисковых системах. :D в поисковой строке соответственно :wink:
Да, но в гугле рыться надо. Тем более в темке ещёё вопросы будут, я думаю, от других людей, которые не нашли ответа в инете

Ksantippa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 20:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт май 13, 2008 11:06

Вопрос - в какое время до начала занятий я имею право выводить собранную лошадь? За пять, за десять минут? Чтобы не попасть в трафик у плаца, особенно, если идет несколько кобыл, а я вывожу жеребца?
Молодой должна быть лошадь. Всаднику достаточно быть опытным.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23546
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7199 раз
Поблагодарили: 9176 раз
Контакты:

Сообщение » Вт май 13, 2008 12:29

Как тренер разрешил выходить, так и выводитесь. а чтобы не попасть в пробку у плаца, можно пошагать по кругам пока она разойдется.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ksantippa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 20:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт май 13, 2008 14:19

Мне каждый раз надо к своему постоянному тренеру подходить, отрывая его от индивидуала, чтобы спросить, можно ли выводиться или можно обговорить время выхода? Раз здесь так все точно расписано по времени, что говорят правила клуба по поводу времени вывода лошади? Мой тренер на меня возмущается, если уже время "ровно", а я еще не на плацу. Окружающие тренеры делают мне замечание, если я выхожу раньше, чем время "без нескольких минут"....
Молодой должна быть лошадь. Всаднику достаточно быть опытным.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23546
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7199 раз
Поблагодарили: 9176 раз
Контакты:

Сообщение » Вт май 13, 2008 14:35

Ну если вы выведитесь самостоятельно за 15 минут до занятия, конечно будут ругаться. И если вы опоздаете - тоже. Можно подойти к тренеру за 5 минут (в этот момент уже отшагивается предыдущая смена и мешать занятиям вы не будете) и спросить. 5 минут вам вполне хватит чтобы вывести лошадь и сесть.
А вообще-то все клиенты подходят в офис за 10 минут до занятия, так как всё равно нужно отметить занятие у тренера, и после того как вам отмечают занятие, тренер, как правило, командует выводить лошадей.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ksantippa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 20:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт май 13, 2008 15:44

Спасибо, поняла. Просто чаще всего не застаю никого в тренерской, чтобы меня отметили и лошадь предпочитаю готовить сама, если она не на плацу.
Молодой должна быть лошадь. Всаднику достаточно быть опытным.

Ответить