Безумная мечта...

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
Tolgat
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:27
Контакты:

Безумная мечта...

Сообщение » Вс июн 08, 2008 15:27

Доброго времени суток) Звучит намного странно, но появилась мечта... Безумная, грандиозная...

Всем нам когда то надоедает работать на чужого "дядю". Естественно каждого посещает мысль, а почему бы не открыть своё дело. Доход, прибыль, должность высокая и т.д. Но такой уж я человек, что главное для меня, это душа... Что то своё, родное. То, ради чего будешь просыпаться каждый день... То, что будет приносить радость и грусть... Пахать в поте лица, и радоваться полученному результату... Начались размышления. В Москве что то открыть и занять определённую нишу, практически нереально. И тут съездив в Караван к Даше, я понял... Я хочу свой дом загородом с собственной конюшней... звучит дерзко... сам поражаюсь.. Но честно признаться такого душевного подьёма и такого желания небыло никогда...

Итак я решил собирать любую информацию... любое мнение.. ориентировочно это будет (так как я представляю себе это пока в голове):
конюшня на 18 - 20 голов ( 8-10 денников под Еквихелп)
плац
2 левады
дом ( самое простое))
прокат леса -поля.

если кто то что то знает... или просто готов высказать своё мнение, или поделиться опытом... с Огромным удовольствием выслушаю.. критика адекватна)

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Вс июн 08, 2008 16:04

а половина денников под ЭХ не будет слишком убыточным занятием? или это будет реализовываться после того как "раскрутитесь"?
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Tolgat
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:27
Контакты:

Сообщение » Вс июн 08, 2008 16:24

varna писал(а):а половина денников под ЭХ не будет слишком убыточным занятием? или это будет реализовываться после того как "раскрутитесь"?
Во время раскрутки меньше.. после- соответсвенно больше.. есть мысли тесно сотрудничать с Караваном и Матадором) если всё начнёт складываться удачно, обязательно обращюсь к СЕ и Даше.. никакой конкуренции, а взаимопомощь) я покрайней мере на это надеюсь))

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс июн 08, 2008 16:58

Вот здесь целый форум по теме http://www.prokoni.ru/forum/viewforum.p ... ac2a66e45b
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Электра
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 14:44
Откуда: Москва

Сообщение » Вс июн 08, 2008 18:12

Ну если с финансами все в порядке, тогда почему бы нет?
Для проката ещё очень важно, чтобы от остановок общественного транспорта было недалеко.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25253
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7765 раз
Поблагодарили: 6315 раз

Сообщение » Пн июн 09, 2008 10:56

Да, признаться, такие мысли, наверно, возникнут у многих, кто туда съездит ... Но все же для меня это только мечта. Потому что для того, чтобы сделать хорошо, нужны реальные деньги, организаторские и управленческие способности и знание конного дела во всех деталях.
Если не будет какой-то из этих составляющих, процесс рискует загнуться на корню или растянуться на долгие-долгие годы.

Электра
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 14:44
Откуда: Москва

Сообщение » Пн июн 09, 2008 13:11

Лазурный писал(а): нужны ...... организаторские и управленческие способности и знание конного дела во всех деталях.
Вот-вот, упустила, т.к. считала, что само собой разумеется. Конечно, можно привлечь компетентных в эти двух составляющих людей, главное, чтобы денег было достаточно.
Tolgat, Вы сколько лет с лошадьми? А опыт своего дела у Вас есть?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25253
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7765 раз
Поблагодарили: 6315 раз

Сообщение » Пн июн 09, 2008 15:39

Да, людей привлечь можно ... но наемные кадры бывают разные. И дабы они не запудрили мозг состоятельному владельцу бизнеса, он должен сам хотя бы в общих чертах иметь возможность оценить действия свои сотрудников.

Мы, Толгат, это не к тому, чтобы критиковать (это, как известно, проще,чем строить). А к тому, что нам хочется, чтобы если появится еще одна конюшня, она была хорошая, а не "как получилось".

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Re: Безумная мечта...

Сообщение » Ср июн 11, 2008 08:20

Tolgat писал(а):Доброго времени суток) Звучит намного странно, но появилась мечта... Безумная, грандиозная...

Всем нам когда то надоедает работать на чужого "дядю". Естественно каждого посещает мысль, а почему бы не открыть своё дело. Доход, прибыль, должность высокая и т.д. Но такой уж я человек, что главное для меня, это душа... Что то своё, родное. То, ради чего будешь просыпаться каждый день... То, что будет приносить радость и грусть... Пахать в поте лица, и радоваться полученному результату... Начались размышления. В Москве что то открыть и занять определённую нишу, практически нереально. И тут съездив в Караван к Даше, я понял... Я хочу свой дом загородом с собственной конюшней... звучит дерзко... сам поражаюсь.. Но честно признаться такого душевного подьёма и такого желания небыло никогда...

Итак я решил собирать любую информацию... любое мнение.. ориентировочно это будет (так как я представляю себе это пока в голове):
конюшня на 18 - 20 голов ( 8-10 денников под Еквихелп)
плац
2 левады
дом ( самое простое))
прокат леса -поля.

если кто то что то знает... или просто готов высказать своё мнение, или поделиться опытом... с Огромным удовольствием выслушаю.. критика адекватна)
Извените меня, но сколько вам лет?
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Tolgat
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:27
Контакты:

Re: Безумная мечта...

Сообщение » Вт июн 17, 2008 11:31

Masha писал(а):
Tolgat писал(а):Доброго времени суток) Звучит намного странно, но появилась мечта... Безумная, грандиозная...

Извените меня, но сколько вам лет?
Лет мне 24... самый подходящий возраст для выполнения и реализации своих планов...

К сожалению опыта общения с лошадьми почти нет... бизнеса тоже, но есть огромная поддержка со стороны близких мне людей... в данный момент в процессе сбора информации, как я писал выше, есть мысли начать с самых низов... то есть стажёр конюха)) и т.д. чтобы узнать всю кухню изнутри, сделать определённые выводы... как, что, и к чему...

vetana
не в сети
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 09:37

Сообщение » Вт июн 17, 2008 16:07

хм...
а вы готовы к тому, что первые лет этак 5-10 Ваша конюшня будет дорогостоящим хобби, в которое придется только вкладывать деньги? а зарабатывать их где-нибудь еще?
и ни выходных-ни проходных, зато освоение кучи профессий: от конюха и строителя до дбухгалтера и пиар-менеджера? ;)
Это при условии, что земля Вам достанется за копейки или даром-даром-безвозмездно?
Есть вариант "отбивки" быстрее, но тут уже нужны "одноразовые" лошади. Надеюсь, если все-таки решитесь, это будет не Ваш вариант...

Tolgat
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:27
Контакты:

Сообщение » Вт июн 17, 2008 16:32

vetana писал(а):хм...
а вы готовы к тому, что первые лет этак 5-10 Ваша конюшня будет дорогостоящим хобби, в которое придется только вкладывать деньги? а зарабатывать их где-нибудь еще?
и ни выходных-ни проходных, зато освоение кучи профессий: от конюха и строителя до дбухгалтера и пиар-менеджера?
конечно... вкладывать придётся по финансам очень много... я не ожидаю "отбивки" за год.. и даже не стремлюсь к этому...Уинстон Черчиль :"если хочешь добиться высот, то должен забыть обо всём, и сделать своё дело смыслом своей жизни". поэтому ищу себя... как говорится разбираюсь со своими внутренними дьяволами... пока я только прикидываю и размышляю.. слишком мало опыта... но будем стараться))

vetana
не в сети
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 09:37

Сообщение » Вт июн 17, 2008 16:36

о годе тут и речи не идет, "потому что это - фантастика, сынок!" (с) :)

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Re: Безумная мечта...

Сообщение » Вт июн 17, 2008 17:14

Tolgat писал(а):
Лет мне 24... самый подходящий возраст для выполнения и реализации своих планов...

К сожалению опыта общения с лошадьми почти нет... бизнеса тоже, но есть огромная поддержка со стороны близких мне людей... в данный момент в процессе сбора информации, как я писал выше, есть мысли начать с самых низов... то есть стажёр конюха)) и т.д. чтобы узнать всю кухню изнутри, сделать определённые выводы... как, что, и к чему...

Резюмируем - опыта работы с лошадьми нет, денег нет. Ничего нет.
Почему-то часто встречается мнение, что своя конюшня - это выгодно. Вообще-то это очень затратное дело, если делать все как следует. И требует очень много знаний и усилий. Нужно жить этим, буквально. Только откуда тогда денег взять, хотя бы на первых порах? Без начального капитала и очень приличного, ИМХО, даже браться не стоит.
А вот это
8-10 денников под Еквихелп
в конюшне на 20 голов - из области фантастики, если только не заниматься чистой благотворительностью.
Я не злая, просто не хочется чтобы появился очередной сарайчик, который загнется через некоторое время.
Вы попробуйте поарендовать какую-нибудь лошадку хотя бы сначала в любом клубе. Поймете, сколько всего нужно. А потом представьте, что у Вас не одна арендованная лошадь, от которой всегда можно отказаться, а целая своя конюшня. От которой не откажешься. И многие проблемы, которые даже для арендатора и ЧВ не были видны (так как они просто за них платили конюшне) придется решать Вам самому.
Стажер конюха - это хорошо, научитесь уходу. Но это не даст представления о том, как хорошо организовать работу конюшни и как ее содержать.
Впрочем, заголовок темы очень правильный :? Мечтают многие, только вот браться за реализацию все же не стоит, ИМХО, с Вашими начальными условиями. Я не глумлюсь, просто совет.

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Вт июн 17, 2008 17:18

Согласно элементарному бизнес-плану, если конюшня не в центре Москвы :wink: , то т.н. "точка безубыточности" начинается примерно от 40 денников (заполненных понятно). Если 8-10 для ЭХ, то на них нужно сразу закладывать сразу еще от 15 до 30 денников, "работающих".
"Караван" по стоимости проекта (весьма скромного) уже перевалил за ... цифру с шестью нулями. Это без покупки земли... И лошадей. И аммуниции. А там конюшня на 19 денников. И наша "точка" еще ой как далеко....
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Ivanzegod
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:13
Откуда: Москва Париж Вена Фонтэнбло

Сообщение » Ср июн 18, 2008 08:29

Как говорят: ВЕ это самый быстрый способ делать маленькое состояние.... начиная с большого :lol:
En avant, calme et droit (Вперёд, спокойно и прямо)

Ответить