Матадор закрыт. Обсуждение и проблемы.

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пн июл 14, 2008 16:14

Anhen писал(а):
Grena писал(а): Во-вторых, не согласна с высказываниями по поводу ЭХ. ... Если ваши лошади так нуждались в спасении со стороны ЭХ, то почему на форумах не кричали "Спасите, выкупите, станьте куратором, обеспечьте коню пенсию" (или все-таки все было не так плохо, очередь на запись стояла ?). Почему должен появиться ЭХ и все решить. Его специфика такова, что каждый по своему желанию может вложить кирпичик своего участия в общее дело.
А это вопрос уже к Эквихелпу - почему он не кричал, когда ситуация у него на глазах разворачивалась.
Вы уж меня извините, может сейчас резко скажу, но Вы не являлись членом клуба и потому не можете судить о состоянии лошадей клуба и о деятельности ЭХ тоже. Все же, кто высказался в этом форуме, ситуацию знают не понаслышке, а изнутри.
Со стороноы - да, все очень красиво :? Это про ЭХ.
Все же я считаю, что в первую очередь нужно о своих лошадях заботиться, а потом уже об остальных. Если каждый владелец будет заботиться о своих лошадях, то и ЭХ не нужен будет.
Не хотела влезать, но...
Простите, конечно, но кто сказал, что ситуация разворачивается у ЭХ на глазах? Где глаза ЭХ в Матадоре?
Grena права, что ЭХ работает, только тогда, когда поступает информация.. А ее не поступило..
А еще конечно это проблемы руководства, но простите когда, уважаемые прокатчики, индивидуалы, приходили и записывались на Ларя по 10 человек, почему-то никого не волновало ничего..
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 16:28

Alenka писал(а):Надо было бы отвезти его раньше, как других...надо было бы....нельзя было предвидеть и бульдозеры, и 35 градусов, и то, что он начнет так переживать и биться в коневозе....
надо было конечно, почему всех остальных отвезли, а его нет?
Почему до последнего держали там в развалинах?
Чем он хуже остальных?
На него всегда бы нашлись руки на передержку, а ведь не отдавали, ждали! Вот о чем речь!
lilu писал(а): А еще конечно это проблемы руководства, но простите когда, уважаемые прокатчики, индивидуалы, приходили и записывались на Ларя по 10 человек, почему-то никого не волновало ничего..
не надо всех объединять и говорить, что не волновало.
Сами сделали такое, что на Ларчика только индивидуалы могли писаться, чтобы денег побольше срубить, этому коню вообще места в прокате не должно быть, как и многим другим. А это уже совсем другая тема...
Последний раз редактировалось Rita Пн июл 14, 2008 16:33, всего редактировалось 2 раза.

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пн июл 14, 2008 16:29

Grena писал(а):
А это вопрос уже к Эквихелпу - почему он не кричал, когда ситуация у него на глазах разворачивалась.
Вы уж меня извините, может сейчас резко скажу, но Вы не являлись членом клуба и потому не можете судить о состоянии лошадей клуба и о деятельности ЭХ тоже. Все же, кто высказался в этом форуме, ситуацию знают не понаслышке, а изнутри.
Про Матадор - а я и не претендую на знание изнутри. Я себе хорошо представляю, что такое прокат, равно как и степени его цивилизованности. У вашего клуба вполне цивилизованно-серьезный имидж, созданный, в том числе и благодаря форуму. Если же все так плохо и уважаемые форумчане хорошо осведомлены об это, но вместе с тем активно обсуждают старты и свои успехи в работе с лошадьми, делятся фотками с тренировок на отнюдь не скелетах, то как же это назвать ? Дайте ссылки на обсуждение ненадлежащей эксплуатации лошадей в вашем клубе или мешала политкорректность или желание доездить абонемент ?
Про ЭХ - я лично уважаю этих людей, если же вы так хорошо осведомлены о деятельности этой организации - поделитесь - лучше в личку. Может действительно, откроете мне глаза. Абсолютно без иронии - буду благодарна.
У нас не принято поливать грязью свой клуб. То, что пишут сейчас - это уже крик души. Наболело. Тут уже говорили, что прокат Матадора далеко не самых худший. И это правда. Но это не оправдывает некоторых вещей, которые сейчас и обсуждаются. То, что такое происходит в моем любимом родном клубе - это лично мне очень больно.
Все очень любят свой клуб - таких людей, как в Матадоре, такой обстановки я не встречала ни в одном клубе.
Старты действительно у Матадора обычно успешные. И тренера замечательные. Речь не об этом.
Ссылок никаких никто Вам не даст - обсуждений в сети не было. И правильно. В личку я лично тоже не собираюсь ничего писать. Вы - абсолютно незнакомый человек и обсуждать какие-то интимные проблемы клуба и ЭХ я не собираюсь. Хотя сказать на эту тему можно многое.
Про ЭХ Вы действительно видите все в розовом свете. Хотите более реального взгляда - читайте эту ветку внимательно и не отмахивайтесь от того, что противоречит сложившемуся впечатлению. И анализируйте. Вот и все. "Имеющий уши - да слышит".
А ирония по поводу страха и желания доездить абонемент - не уместна. Некрасиво это. Многие в прокате реально помогали любимым лошадям. И страх был - но не из-за абонемента.

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Пн июл 14, 2008 16:35

Anhen писал(а): Тут уже говорили, что прокат Матадора далеко не самых худший. И это правда.
не самый худший??? - а где хотя бы равный? не спрашивая уже о лучшем...

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пн июл 14, 2008 16:36

lilu писал(а): Не хотела влезать, но...
Простите, конечно, но кто сказал, что ситуация разворачивается у ЭХ на глазах? Где глаза ЭХ в Матадоре?
Grena права, что ЭХ работает, только тогда, когда поступает информация.. А ее не поступило..
А еще конечно это проблемы руководства, но простите когда, уважаемые прокатчики, индивидуалы, приходили и записывались на Ларя по 10 человек, почему-то никого не волновало ничего..
lilu, неужели нужно имена называть? Ну хочешь, в личку перейдем... Действительно, информации не поступило... Не видно же, что под носом делается. Ну сил больше нет. Ну почему нужно спасать чужих лошадей, а своих выжимать под ноль?
Волновать состояние Ларчика должно было не прокат, а руководство. Прокат не обязан ни в чем разбираться. Хотя у нас, кстати, большинство прокатчиков вполне вменяемые. Я уже устала повторять, что многие заботились о лошадях. Тоже имена нужны?

Selene
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:55
Откуда: Москва

Сообщение » Пн июл 14, 2008 16:40

Не могу поверить, что его больше нет.. :cry: :cry: :cry:

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пн июл 14, 2008 16:43

Anhen писал(а):
lilu писал(а): Не хотела влезать, но...
Простите, конечно, но кто сказал, что ситуация разворачивается у ЭХ на глазах? Где глаза ЭХ в Матадоре?
Grena права, что ЭХ работает, только тогда, когда поступает информация.. А ее не поступило..
А еще конечно это проблемы руководства, но простите когда, уважаемые прокатчики, индивидуалы, приходили и записывались на Ларя по 10 человек, почему-то никого не волновало ничего..
lilu, неужели нужно имена называть? Ну хочешь, в личку перейдем... Действительно, информации не поступило... Не видно же, что под носом делается. Ну сил больше нет. Ну почему нужно спасать чужих лошадей, а своих выжимать под ноль?
Волновать состояние Ларчика должно было не прокат, а руководство. Прокат не обязан ни в чем разбираться. Хотя у нас, кстати, большинство прокатчиков вполне вменяемые. Я уже устала повторять, что многие заботились о лошадях. Тоже имена нужны?
Ань, можно конечно перейти в личку, хотя я бы сказала, прямо. Тех кого вы считаете глазами. Если вы считаете Дашу Никулину, то скажите мне, когда вы последний раз видели ее в Матдоре? да, была заезжала один раз. Если вы вдруг отнесли СЕ к ЭХ, то он им не является.
Скажите, откуда могла поступить инфа? От кого? Скажу про себя, лично я, плохо разбираюсь в нормах работы лошадей, и во всем этом. Так что определить что-то я не могла. Больше людей в матадоре, которые активно учавствуют( не просто деньги дают) в ЭХ, лично я не знаю.
Не хочу никого осуждать, мне это право не дано.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Пн июл 14, 2008 16:49

Anhen писал(а):неужели нужно имена называть? Ну хочешь, в личку перейдем... Действительно, информации не поступило... Не видно же, что под носом делается. Ну сил больше нет. Ну почему нужно спасать чужих лошадей, а своих выжимать под ноль?
Волновать состояние Ларчика должно было не прокат, а руководство. Прокат не обязан ни в чем разбираться. Хотя у нас, кстати, большинство прокатчиков вполне вменяемые. Я уже устала повторять, что многие заботились о лошадях. Тоже имена нужны?
ух... все точно знают, что надо было делать и что не надо было делать , а самое главное кто должен был делать

но никто из недовольных политикой руководства (ни среди клиентов, ни среди сотрудников) еще не создал КСК альтернативное Матадору

если в Матадоре многое делалось не так, то зачем вы в нем были? чтобы было кому в подходящий момент на костях поплясать?

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 16:49

lilu писал(а):Скажу про себя, лично я, плохо разбираюсь в нормах работы лошадей, и во всем этом. Так что определить что-то я не могла.
lilu писал(а):А еще конечно это проблемы руководства, но простите когда, уважаемые прокатчики, индивидуалы, приходили и записывались на Ларя по 10 человек, почему-то никого не волновало ничего..
Так вы разбираетесь в нормах работы или не разбираетесь? Если не разбираетесь, то к чему нижнее высказывание?
_Zhenia_ писал(а):если в Матадоре многое делалось не так, то зачем вы в нем были? чтобы было кому в подходящий момент на костях поплясать?
К сожалению, это естественная защитная реакция человека на событие. Надо пережить. Держитесь.

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пн июл 14, 2008 17:00

Mielga писал(а):
lilu писал(а):Скажу про себя, лично я, плохо разбираюсь в нормах работы лошадей, и во всем этом. Так что определить что-то я не могла.
lilu писал(а):А еще конечно это проблемы руководства, но простите когда, уважаемые прокатчики, индивидуалы, приходили и записывались на Ларя по 10 человек, почему-то никого не волновало ничего..
Так вы разбираетесь в нормах работы или не разбираетесь? Если не разбираетесь, то к чему нижнее высказывание?
Я плохо разбираюсь, но народ когда пишется, почему-то их не волновало, а может им на другой лошади поехать?
Это все уже сейчас не важно..
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 576 раз

Сообщение » Пн июл 14, 2008 17:02

_Zhenia_ писал(а): ух... все точно знают, что надо было делать и что не надо было делать , а самое главное кто должен был делать

но никто из недовольных политикой руководства (ни среди клиентов, ни среди сотрудников) еще не создал КСК альтернативное Матадору

если в Матадоре многое делалось не так, то зачем вы в нем были? чтобы было кому в подходящий момент на костях поплясать?
Вообще непонятно к чему это... то есть Вы хотите сказать что я как человек, гражданин, не имею право ругать, ну например милицию, если я все-таки к ней обращаюсь и если я до сих пор не создала альтернативную службу по охране порядка?????

_Zhenia_, Вы вероятно невнимательно читаете, все кто здесь писал уточняли, что это КРИК ДУШИ и что Матадор КЛУБ ХОРОШИЙ, иначе они бы в нем не были.

Не "многое делалось не так", нет, а были и есть вещи, которые не хотелось бы видеть в любимом клубе и на которые многие закрывали глаза, либо пытались хоть как то, в меру своих сил, помочь. Лечение лошадей, покупка амуниции, подкормок, решение пошагать вместо галопа если у лошади третий, четвертый час... Вы не правы в отношении нас и уж точно никакой пляски на костях нет. Клуб переехал но не умер.
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Сообщение » Пн июл 14, 2008 17:06

Знаете, тут вот подумала. Вот для чего мы все занимаемся КС? вот представьте ситуацию, например. Вы пару месяцев а то и больше готовитесь к определенному старту. Вы заказали коневоз. И вот наступает час Х, и проснувшись утром Вы понимаете, что сегодня то будет жарко. А дальше что? Я не уверена, что здесь найдется хотя бы один человек, кто откажется от старта. Поставит свою лошадку в холодный денник, отменит коневоз и никуда не поедет. Любой из нас, запихнет свою лошадку в душный коневоз и несмотря на погоду отправится удовлетворять свои амбиции . И не надо говорить, что это не так. Кому нужны эти спортивные показатели, кроме самого человека? Лошадке? да ей плевать, какое место у нее в рейтинге. Вот о чем речь. И все поедут, и если что-то случится, то кто будет виноват? Вы будете кусать логти, в душе виня себя, если конечно у вас есть эта душа и совесть. А что вы скажете остальным?...промолчите в лучшем случае или найдете крайнего. Это обстоятельства. Это жизнь. Почему он так долго ждал отъезда? так сложилось. Никто не знал к чему это приведет.
Высказывайте свою боль, молчать конечно же не нужно. Но не надо мешать все в кучу. Надо оставаться объективными, несмотря ни на что. "хороших" и "плохих" не бывает.
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 576 раз

Сообщение » Пн июл 14, 2008 17:17

Алён, а это не придуманная ситуация. Реальная. Ребенок (лет 10-13) готовился к стартам. Когда пришел - увидел что лошадь лежит и странно дышит, вставать не хочет, но ребенок очень хотел прыгать... никому не сказал. конь вышел на старт... отпрыгал часть - увидели его состояние, сняли, но было поздно. Конь пал. Но здесь есть маленькое НО: это ребенок.
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 17:23

Alenka писал(а):Знаете, тут вот подумала. Вот для чего мы все занимаемся КС? вот представьте ситуацию, например. Вы пару месяцев а то и больше готовитесь к определенному старту. Вы заказали коневоз. И вот наступает час Х, и проснувшись утром Вы понимаете, что сегодня то будет жарко. А дальше что? Я не уверена, что здесь найдется хотя бы один человек, кто откажется от старта. Поставит свою лошадку в холодный денник, отменит коневоз и никуда не поедет. Любой из нас, запихнет свою лошадку в душный коневоз и несмотря на погоду отправится удовлетворять свои амбиции . И не надо говорить, что это не так. Кому нужны эти спортивные показатели, кроме самого человека? Лошадке? да ей плевать, какое место у нее в рейтинге. Вот о чем речь. И все поедут, и если что-то случится, то кто будет виноват?
конечно всегда будет виноват человек, ведь он взял на себя ответственность поехать, хозяин лошади, может быть не в тему сейчас, но Швейцария отказалась ехать на Олимпийские игры в Пекин именно из-за долгой дороги, зато теперь наши поедут!

Это тема не вернет нам Ларчика, просто действительно этот конь заслуживал большего при жизни.

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пн июл 14, 2008 17:41

Rita писал(а): просто действительно этот конь заслуживал большего при жизни.
а другие? они все заслуживают большего при жизни. Даже те, кто в ЧВ и в шоколаде, тоже могли бы условия получше иметь (всегда есть что добавить к содержанию - солярий там или луга заливные или яйца не резать и крыться вволю - полный набор удовольствий и обеспечения).
Но лошадь сейчас должна работать и выступать. Иначе она становится невыгодна хозяину. Не выгодна до такой степени, что не зарабатывает на свое содержание или не приносит прибыли хозяину. И тогда - зачем она? Хорошо, если есть возможность держать "для себя, для красоты". А если это бизнес? По другому - а где не бизнес?
Старых, отработавших свое лошадей усыпляют, если не найдется никого, кто возьмет на содержание. И других животных так же. Наверное это гуманней, чем оставлять "доходить" или сдавать на колбасу?

Мне не нравится, что лошадей в настоящем так эксплуатируют, мне не нравится, что к ним такое потребительское отношение, но у меня нет возможности обеспечить хоть четверть лошади, не говоря уже о том, чтоб дело свое заводить. А не создав свое, лучше, чем предыдущее у меня нет никакого права критиковать.

Произошедшее ужасно. И виновные есть.
И в то же время в тот же день проходили соревнования по конкуру (!!). А там разве не было вероятности несчастного случая? Однако ж все занимались своим делом - одни на соревнования поехали, другие на новое место...
И так уже делалось и не только матадором и не раз и не один год. Что, кто-то мог предположить, чем это все может закончиться?

Люди, это горе, это страшно, но будьте же терпимей... ведь не дай бог, если с вами такое случится - вы все на лошадь садитесь - а если она под вами (ттт) ногу сломает? Вы готовы к тому, что вас обвинят в неправильности действий? Ведь по существу так и будет - лошадь поломалась под вами! А кто от этого застрахован?

Не надо бить лежачего. Он и так все знает, ему и так больно. А если это не так, то еще больше не надо - толку никакого.

Прощай Ларчик. И прости нас за все....
ФорумчЁнок :)

Кошечка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 12:10
Откуда: от мамочки
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 18:04

Симона, ППКС!

А мне вот не интересно кто виноват. Просто горько. И боюсь говорить брату, который совсем недолго ездил в Матадоре, но которому именно Ларчик нравился больше других.
Она же Зернова Дарья

root@daria# rm -rf /

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 18:44

Все думала, отвечать, не отвечать... Как бы просто мой пост не сдернул со многих обличителей, которые пишут в этой теме, созданный ими тут ангельский прикид.
Просто задело, реально, только одно, про Батяна. Кто там, Надя написала, про оторванные ноги, и еще кто-то, что ходить мимо денника год тошно?
Ноги у Бати, с момента, когда его нормальный врач стал лечить, "летели" только один раз еще - брок он словил. Даша, S Hara его тогда уже арендовала, и лечила. Диагнозы "в ногах" у него были лучше, чем у многих - челноки, и все. Конь РЕГУЛЯРНО получал все назначенные процедуры, уколы, и ковку. На "ноги" он не жаловался практически никогда, это я парилась регулярными рентгенами и т.д. И профилактика отлично работала.
По сердцу. У Бати был серьезный диагноз, известный нам практически и первого его момента попадания в клуб. Для простоты восприятия: сердце у лошади бьется так: тук-тук, тук-тук, тук-тук. А у Бати - тук....-тук-тук-тук-тук.......тук........тук-тук....... И с первых месяцев нам сказали - "сколько проживет - не знаем. Поддерживайте" Прожил он 5 лет. Потом патология настолько ухудшилась, что сердце стало останавливаться, а конь стал падать в обмороки. Сначала это случилось под всадником, а потом в деннике, где он (довольно большой по размеру) придавил конюха. Хорошо не убил. А то могли бы и посадить кого-нибудь, т.к. придавить лошадь могла и клиента, а клиентом мог быть и ребенок...
Я думала перевезти коня на другую конюшню, и оставить там "на дожитие". Но после ситуации с конюхом, я не решилась на это, т.к. либо нужно было ставить в известность персонал КСК о здоровье лошади и возможных инцидентах (понятно, что после рассказа вряд ли кто-то захотел бы нас ставить; либо скрывать, но при этом отвечать за жизнь людей?! Ставить жизнь человека на карту?
Батист был усыплен. И это только мое решение, и до сих пор я считаю его правильным. Потому что оно ответственное. Ответственное за коня, который не был "спихнут" побыстрее за три рубля куда-нибудь; ответственное за людей, которые могли пострадать; ответственное за клуб, который пока не называет себя приютом.
Я видела, как ползли слухи. Меня встречали люди, на соревнованиях, люди, которые до этого очень со мной дружили, и с притворной жалостью и плохо скрываемым злорадством в голосе спрашивали: "На мясо Батю то сдали? Жаль то как, упрыгали, такой конь был...". На что я отвечала, что не сдали, а усыпили. А потом сделали вскрытие, полностью подтвердившее диагноз. "Люди" терялись, отворачивали глаза, что-то мямлили и уходили. Боюсь им даже в голову не могло придти, что лошадь можно не зарезать или отвезти к мяснику, а просто усыпить. И похоронить сердце. Без помпы, без криков, без проводов на пенсию и вранья. Принять решение. За которое отвечаешь только ты.
А вранья в этой теме - полно. Особенно меня умиляет Надя, Hope, которая, еще будучи в "Матадоре" по моей памяти больше всех любила поездить на лошадях, которые хорошо бегут вперед... И при попытке переписать ее, как сильного всадника, но менее двигающуюся лошадь, инструктора получали презрительный разворот в офисе с высказыванием: "Я на этого не писалась, кто мне лошадь поменял? Я на этом ездить не буду...." Надя любит поездить "по полной", "выжать все", как писали выше, коль деньги уплачены, но и покричать о бедных лошадках, я смотрю тоже не прочь... И шаг вместо галопа ей неведом...

Чего то еще хотела много написать, но уже забыла. И про Ларя, и про ЭХ. Ща еще разок перечитаю, напишу.

Единственное, люди, которые для меня всегда были авторитетны, таковыми и остались. Человечными, терпимыми, корректными, интеллигентными если хотите. Людьми. А те кто был "базаром", "базаром" и остался. Порадуюсь за себя - в людях я разбираюсь хорошо.
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 19:02

А, с ходу, про Гранда.

Я настаивала (!!!) на его усыплении. Это был реально опасный конь. Опасный для людей, для лошадей, для всех. И НУЖЕН он был, только до тех пор, пока что-то мог делать! И не только клубу, но и ЛЮБОМУ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ! Это лошадь не для соплей и слюней, не для целования, даже не для ДОЖИТИЯ. С лошадью, доживающей свое, человек обычно хочет хоть КАК-ТО общаться - почесать, погулять в руках, попасти. ВСЕ перечисленные мной процедуры с этим животным в любой момент, могли закончится БОЛЬНИЦЕЙ для человека. А то и моргом! Я сама держала кровавые ошметки руки Али, когда он чуть не загрыз. И почему тогда его не застрелил Лешка, я не знаю.
Кто забыл, как он швырнулся на Сашку Зиновьеву с пони? Куда потом Саша поехала? Как он кидался на человека, просто сидевшего на брусьях (кажется Лену?)? Как Ира летела с него головой в асфальт? Сколько людей просто попадало с лошадей, когда он убегал? Как он чуть не убил Витала, когда тот пытался Тархуна спасти?

Это теперь все горазды сопли размазывать по экрану. Гранда продавали два года, если не больше, что ж никто его не купил?!
Хромой говорите? Так нашли бы ему вета, который бы согласился его лечить!!! Хоть массажем, хоть блин наложением рук, хоть блин рамками или рейками! Единственный раз удалось, при помощи меня и Витала, скрутить коня, седировать, уколоть блокады и поглядеть, хоть какая нога примерно. Но под седацией НЕ ДЕЛАЮТ БЛОКАД И ТЕСТОВ, ОНИ НЕ ДОСТОВЕРНЫ! А по другому не получалось, увольте. Жить все хотят. А вы, писаки, видимо нет... Ну так и брали бы его ТОГДА, а не сейчас тут обвиняли всех вокруг. Виталу еще такое скажите, я посмотрю, что он ответит....
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 576 раз

Сообщение » Пн июл 14, 2008 19:21

Даha, а знаешь почему все так? И такие обвинения и слухи, и перешептывания...от недостатка информации. Я понимаю, мы клиенты, лошади не наши, администрация клуба не обязана нам сообщать куда и почему уходят лошади, но согласись что к лошадям привязываешься, а клуб небольшой, вот и считаешь себя если не совладельцем, то уж точно мини-арендатором, и когда лошадь пропадает, а вместо простых слов: уехал туда-то туда- то, усыплен потому-то и потому-то, слышишь только перешептывания или противоречащие друг другу фразы... тут все и начинается.. возникает мысль: если все хорошо то зачем скрывать?
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Рюша
не в сети
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 18:36

Сообщение » Пн июл 14, 2008 19:30

Видела коня 12 и 13 числа(не на нём занималась) :cry: ... Даже не вериться...Светлых лугов ему.
у меня вконтакте есть фото с этих чисел в конюшне(оставьте камен зайцу, кто его любил, пожалуйста)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Пн июл 14, 2008 19:30

Даш, надо было сразу написать.. как ты еще так долго терпела?)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 19:43

i_melissa, перешептывания и разговоры, они будут ВСЕГДА. Хоть объявлений навешай, хоть на лбу напиши. Хоть хватай за руку каждого, и доказывай. Чего я делать не собираюсь и не собиралась.
По Бате, всего несколько человек принимали участие в обсуждении - я, врачи и Серега. Этого достаточно.
Не думаю, что если, не дай Боже, тебе придётся обдумывать такую ситуацию, ты соберешь всех и вся, и проведешь голосование.
В такой ситуации, впереди эмоций, всегда должен идти разум. И вопрос "А что дальше будет?" должен стоять всегда раньше, чем возглас "Ах, бедная лошадка!" В этом я убедилась на собственном опыте, горьком.
А советоваться - гиблое дело. Тем, кто в такой истории ТОЛЬКО ДАЕТ СОВЕТЫ, им неведома ответственность, и вопрос, "Что дальше". Их дело - ПОСОВЕТОВАТЬ. И все. А дальше - перемывать кости, с оттенком негатива или позитива. В зависимости от того, как поступили с их советом. А советы ВСЕГДА будут в духе - "Бедная лошадка ай-яй-яй..." Фиолетово же, что потом. Как она будет существовать по их советам, где, сколько человек убьет, какое качество жизни у неё будет, учитывая менеджмент наших КСК...

А отчитываться... Мы, слава Богу, не при коммунизме живем. И "Матадор" - частное заведение. Если бы Сергей хотел отчитываться, он бы тренером пошел в какой-нибудь КСК, и там бы отчитывался. Но не перед прокатом явно...
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 19:54

i_melissa, Ирин, хочется вообще посоветовать, меньше слушать перешептывания... Меньше знаешь, крепче спишь.
Единственный человек, который написал мне в личку по поводу Бати (ника девушки не помню), получил ту же инфу, что сейчас я написала. ЕДИНСТВЕННЫЙ человек поинтрересовался у меня. А не стал сам чет придумывать, и слушать бред в раздевалке.... Но подозреваю, что если девушка и пыталась до кого то донести мои слова, всем гораздо интерестнее было продолжать пи..деть в раздевалке. Так ведь приятно сказать: "Да они его на мясо сдали!"
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Пн июл 14, 2008 20:04

Даha, спасибо за посты. Они очень по делу.

всем остальным с "криком души".
Извините я редко прямо говорю в интернете, всегда чуть считаю как слово отзовётся, даже когда пишу резко, а сейчас скажу.

Засуньте свой крик сами знаете куда.
Хочется кричать кричите, хочется напиться напейтесь, но зачем сразу бежать с грязью, слухами и сплетнями? Нет открытости в информации? А её вам кто-то обещал? Кто кому должен открытую информацию? Вот прям так и обязан.

Тут же вспомнили всех коней. не зная подробностей не забыли вспомнить сплетни.

Баграда за каким то ладаном приплели.
Уж у него точно была хозяйка не имеющая отношения к нашему клубу. И какие деньги предлогали за коня, и как СЕ давал эти деньги и как я за ней гонялась вы не знаете. Может мы забыли отчитаться? Да идите вы туда же куда и с криком души. Там вам отчитаются.

и я так понимаю что все с "криком" никогда не совершали ошибок, а может быстро о них забывали? И никого не хоронили и никогда не было чувства при похоронах. что измени я пустяк и похорон не было бы, а может вы забыли эти похороны?
завидую вашей памяти.

В моей жизни были. и я помню и если сама себя виню, то всех остальных пошлю на хер.
Надеюсь наши ребята сделаю так же.

И пара слов про прокат, вы для себя определитесь он был хорошо или плох. А если так плох как я здесь прочитала то какого хрена вы в него ходили?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Бригантина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 13:58
Откуда: Москва, "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 20:15

М-да... Читаю все это и дурно становится. Люди, опомнитесь, Вы же сами ездили на этих-прокатских-убитых-хромых лошадях?!
Мне смешно, ведь многие знали , что у Ларя проблемы с дыханием (незнаю медицинских терминов правильных). Почему никто из вас ни разу не спросил у вета, что можно дать коню, чтоб он не кашлял. Все знали, что у коня не самые здоровые ноги. Почему никто из Вас не спросил у вета, что можно сделать, чтоб ему было легче бегать. Вы сами ходили в этот клуб и ездили на всех этих, как вы говорите, убитых прокатом лошадях! Согласна с Аленой и Таней, в этот день многие выступали на соревнованиях-прыгали. И ничего. И не везде температура одинаковая. Я была на даче в выходные и у нас была погода +30 и ни единой тучки, когда в Москве была температура +20 и лил дождь.
Я скажу следующее, чтоб не возникали вопросы о том, какая администрация "поганая".
Ларь в последний день работал полтора часа. Всего за целый день полтора часа. На плацу также были и Скай Бой, и Фонза(кстати, тоже не светлой масти) и Мираж... Когда Ларчика отшагивали, он спокойно ел травку, даже немного играл в поводу. Мы с прокатчицей еще радовались, что нет этой жары, что солнышко ушло за тучки, и дует ветерок. Коня не собирались везти сразу после работы!!! Просто небыло возможности оставить лошадей на конюшне. Там работали экскаваторы, и уже практически добрались до раздевалок. Через сколько они бы начали сносить оставшуюся часть конюшни- неизвстно. Оставлять лошадей под развалинами никто не хотел! А если бы (не дай Бог) случился бы обвал? Вы бы винили администрацию, что они вовремя не вывезли лошадей?
Уважаемые любители лошадей. В жизни бывают обстоятельства, от нас не зависящие. Если Вы так любите лошадей, то ненадо на них ездить верхом! Приходите просто посмотреть и покормить лошадок. Ведь посмотрите, в зоопарке, тоже стоят таблички с просьбой не кормить животных, но мы же делаем это. Нам же хочется посмотреть, как мишка поймает кусочек яблока, или как обезьяна съест банан на наших глазах. Но о том, что животное в день съедает немеренное кол-во еды от посетителей, никого не волнует. Это я к тому, что каждый заботится о себе (как сказала Алена).
Вспомните Нотку, которая сломала ногу. Ведь никто не будет орать, что если бы ее не выпустили в леваду, она бы не сломала ногу?! Конечно, это не сравнить со смертью лошади, но для каждого человека есть свои грани для того, чтобы оскорбить, обвинить другого.
Я никого не защищаю. Но ненадо, пожалуйста, обвинять людей в том, в чем Вы не уверены до конца. Вы уверены, что конь умер от того что он работал перед поездкой? Нет! Вы уверены, что он умер от того, что его повезли днем? Нет!
И вообще, я не думаю, что Вы выбрали правильное время выяснять кто виноват, кто прав... Время не вернуть. И что произошло, того не исправить.

Закрыто