Снова проблемы?

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135531
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22575 раз
Поблагодарили: 30129 раз

Сообщение » Пн окт 06, 2008 21:54

И особо с большим наслажденьем я кладу на московский Спартак (с)

Как у нас тут всё энергично, я что-то скучаю целый день. Вот по грибы выбралась. Погода отличная, солнышко, грибы так и прут. Подумаешь два часа до места, пять часов там, грибы собираю, и два часа обратно.
Собака недогулена, муж сам себе ужин разогревает, и мне заодно. дочь где-то шляется. Мне бы ведь что, мне бы поскучать, грибов пособирать.

Я ж приспособленец, так кажется? Утешает одно - ни я одна. Группа приспособленцев довольна обширна.
И действительно, мерзость какая, вместо того что бы клеймить позором они ездят куда-то, что-то делают.
Надо забить и поорать в фоуме. Тогда всё наладится как по мавению волшебной палочки. Сразу всё чюдесно станет и вооще супер.
И весело. Остальное тоска.

Binom, да Ир, стало хуже, намного хуже, но не факт что не может быть ещё хуже, но кого еб.. беспокоит чужое горе. Вот проораться оно да, отпозиционировать себя, как радетелей за жизнь и здоровье лошадей это тоже - да.
Я сею разумное, вечное, доброе,
а там хоть трава не расти (с)

Да мы писали не надо приезжать и двигать лошадей, но есть другие проблемы, которые можно было бы помочь решить..
Ведь ни кто даже вопроса не задал, что нужно? Как ещё можно помочь?

Если всё-таки придёт в голову задать эти вопросы, добро пожаловать ко мне в личку.

Заодно о личках.
Практически открытое письмо.

Сладкие мои, исторически свзязанные с Матадором, но сейчас эту связь прервавшие, не надо терзать мою личку письмами на тему, как я должна себя вести, что говорить, что думать. И какие глупости я могу или не могу писать в своём дневнике, пока на улице метель.

Я вполне могу разобраться с этим сама.
Уверяю вас, мои поступки, слова и даже мысли зависят только от меня, повлиять на них может один человек - мой муж. Точка, остальные нервно курят в коридоре.

И да, помимо положения Матадоровских лошадей у меня куча других интересов и занятий. Я вот тут в четверг в Инино поеду, а на выходные вообще в Питер. И буду писать в дневнике то, что считаю нужным.

Если у вас помимо идей как и кого заклеймить, врагом народа. приспособленцем, есть желание облегчить ситуацию - пишите. Вэлкам.
С остальным в сад.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Пн окт 06, 2008 22:33

varna писал(а):Кстати, прозвучало интересное слово - "быстрое". Что под ним подразумевается?
Подразумевается, что на это надеется СЕ. До сих пор, все имущественные споры разрешались довольно быстро. Не всегда положительно, да. Но быстро.

Я никакой дополнительной информации по этому поводу не имею.

i_melissa
Аватара пользователя
в сети
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 565 раз

Сообщение » Вт окт 07, 2008 08:28

karla писал(а): Я ж приспособленец, так кажется?

да Ир, стало хуже, намного хуже, но не факт что не может быть ещё хуже, но кого еб.. беспокоит чужое горе.
Да мы писали не надо приезжать и двигать лошадей, но есть другие проблемы, которые можно было бы помочь решить..
Ведь ни кто даже вопроса не задал, что нужно? Как ещё можно помочь?
2 вопроса:
1. Почему из 6-8 эпитетов приведенных мной в посте вы выдернули только один и именно этот? Что Simona, что Karla? Значит вам показалось что именно этот про вас? Или вы думаете что именно так о вас и думают?
2. Чем можно помочь в такой ситуации когда ездить не нужно, корма есть, вода есть? Чем? Просто задать такой вопрос не пришло в голову. Проблема в хозяине земли, чем мы все можем помочь кроме как забрать лошадей но это не разрешают? Выкупить землю?
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135531
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22575 раз
Поблагодарили: 30129 раз

Сообщение » Вт окт 07, 2008 08:39

На первый вопрос.
Ну потому что мы ведь реально приспосабливаемся. Приспособливаемся помогать лошадям в тех условиях, в которые мы поставлены.
На второй вопрос - в личку.

Девчонки всем кто написал мне. Я отвечу сегодня днём. Сформулирую ответ и всем его кину. А сейчас досвиданье интернет. пойду фигнёй страдать, собаку выбегивать
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alisa
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 11:30

Сообщение » Вт окт 07, 2008 09:08

НАРОД!!! ПРЕКРАТИТЕ ЭТО ПОЖАЛУЙСТА!!!
НУ УЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО ВСЕ ЭТО ЧИТАТЬ!!!!
Alenka писал(а):Но почему кто там бывает, молчат здесь об условиях "содержания", "питании", "воздухе"...почему?
Я там бываю. Условия не супер! Но еда и вода есть. Не было опилок, в воскресенье появились… Манеж… дышать там можно!
Инна Эльберт писал(а):Эскадрон жеребец, не думаю, что тебе надо рассказывать что такое стоящий жеребец
Я вот понять не могу, почему люди, которые в Толстопальцево не бывают, пишут про стоящих лошадей. Если никто не написал, что лошадей двигали, это еще не значит, что их не двигали.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135531
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22575 раз
Поблагодарили: 30129 раз

Сообщение » Вт окт 07, 2008 10:06

Всем в личку ответила. если кому не ответила напишите ещё раз :oops:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт окт 07, 2008 19:00

А грибы там действительно шикарные и много. Только мы их есть не стали потому что их козы не едят. Как вы думаете, мы правильно поступили?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Вт окт 07, 2008 20:55

Вы пытались покормить ими коз? ;))))
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт окт 07, 2008 21:11

Нет, мы не пытались. Просто Маня сказала, что когда коз выпускают поработаться на плац, они ищут, чтоб пожрать, а грибы не едят. А если грибы были бы съедобные, то они бы их ели. Дело в том, что я настолько не разбираюсь в козах, что поверю любой пурге про них.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Вт окт 07, 2008 21:16

Я настолько не разбираюсь в грибах, что считаю, лучше их не есть совсем :wink:
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Ср окт 08, 2008 01:15

Alisa писал(а):Я вот понять не могу, почему люди, которые в Толстопальцево не бывают, пишут про стоящих лошадей. Если никто не написал, что лошадей двигали, это еще не значит, что их не двигали.
Alisa Почему Вы считаете, что я не в курсе что там происходит. Причем не столько по форуму, к которому у меня вообще доверия нет, хотя на нем тоже писали, что лошадей двигали, и только слепой мог этого не заметить. Если я не общаюсь с Вами, то это не значит, что я не общаюсь ни с кем более.

Я ни слова не сказала о том, что лошадей не двигали. Уж извините, но так получилось, что я не по-наслышке знаю, что значит легкая работа для жеребца. И если бы внимательно прочитали мой пост, то обратили бы внимание, что Эскадрон приведен в качестве примера, что Всем лошадям, там приходится не сладко.

Форум удивительная штука, чтобы ты не сказала получишь поздатыльников, как с одной стороны, так и с другой. Наверное, склонность выдергивать из контекста присуща всем людям.[/b]

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Ср окт 08, 2008 09:03

Инна Эльберт писал(а):Форум удивительная штука, чтобы ты не сказала получишь поздатыльников, как с одной стороны, так и с другой. Наверное, склонность выдергивать из контекста присуща всем людям.
Потому что в написанном тексте не видно интонаций, с которыми человек говорит. Их как раз и пытаются передать, расставляя смайлики, всякие IMHO, и прочую лабудень.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Ср окт 08, 2008 14:16

Rovena писал(а):Потому что в написанном тексте не видно интонаций, с которыми человек говорит. Их как раз и пытаются передать, расставляя смайлики, всякие IMHO, и прочую лабудень.
В написанном тексте любые интонации можно передать без всяких смайликов, без взяких имхо и прочей лабудени. Интонация передаётся при помощи грамматических конструкций, знаков препинания и выбора слов, имеющих нужную окраску.
ЗЫ. Простите, что пишу в этой теме.

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Ср окт 08, 2008 15:35

Mielga писал(а): ЗЫ. Простите, что пишу в этой теме.
Ты умная. Тебе можно :wink:

Тоже неоднократно сталкивалась с ситуацией, когда из-за неправильно подобранного текста корежится смысл. Или из-за поверхностного прочтения не понимается суть.

Осторожно писать. Осторожно, вдумчиво писать. Изначально настраиваться не на войну, а на диалог, понимание, причем позитивное понимание друг друга.

Ведь в итоге все равно выяснится, что все думали одно и тоже, просто выражали это разными словами.

А вообще-то я гуляюю в саду, вместе со всеми, кого туда направили :wink: и говорю из-за калитки. Т.к. так же, как i_melissa занимаюсь не делом, а говорильней. Причем в сети.
Ситацию будут разруливать причастные к ней люди. А мы так... погулять вышли... в саду :wink:

Не знаю насколько у меня правильно окрашен интонационно текст. Верьте буквам - всех уважаю, ценю, дружу так же. Никто любимым лошадям зла не желает. Все предлагают разные решения проблемы. Вот и все.
(ушла в сад подальше)
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135531
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22575 раз
Поблагодарили: 30129 раз

Сообщение » Ср окт 08, 2008 21:10

(ушла в сад подальше)
От тебя и в саду может быть масса шума :lol:
Вернись, ты мне обещала поддержку в философских темах, и смылась, кинула, нарушила мои ожидания. Практически бросила одну с ребёнком на руках :lol: :lol: :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

angelforeva
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 21:33

Сообщение » Ср окт 08, 2008 22:03

Всем привет. ну как дела? ситуация не изменилась?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср окт 08, 2008 22:41

angelforeva писал(а):Всем привет. ну как дела? ситуация не изменилась?
Пока нет. Ни к лучшему, ни к худшему. "Отсутствие новостей - хорошая новость"(с)
Осторожно писать. Осторожно, вдумчиво писать. Изначально настраиваться не на войну, а на диалог, понимание, причем позитивное понимание друг друга.
Это на проконях или хорсах надо осторожно писать. Там народ не только из других городов, но и из других стран и знать не знает, кто мы такие и в каких обстоятельствах находимся. А здесь должно быть достаточно написать ...!...!...! И все понятно. Конечно, тому, кто хочет понять.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Ср окт 08, 2008 23:12

народ, кто в пятницу едет на конюшню?
киньтесь в личку, чтобы скооперироваться можно было :oops:
Карбид - залог счастливого детства.(с)

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Чт окт 09, 2008 10:10

Binom писал(а):От шумихи на форуме уже стало хуже (насколько, пока не могу оценить), а лучше быть не могло и не будет. Так что теперь можно спускать пар сколько угодно, на ситуацию это уже никак не повлияет.
а среди тех, "кому стало хуже" есть те, кто принимает решения?...

я вот почитала, что происходит - мне стало хм... невсесело, ну и что?
от меня же ничего не зависит...

я это к тому, что хочется оптимизма добавить :) веры в будущее и СЕ :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135531
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22575 раз
Поблагодарили: 30129 раз

Сообщение » Чт окт 09, 2008 10:25

интересно народ сейчас опять сорвётся? *ворчит, собирается выходить из дома*
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Чт окт 09, 2008 11:08

не, сидим в саду тихо, ждем у моря погоды :roll:

Но сводки с фронта, если они не провокационные в общем-то почитали бы :roll:
ФорумчЁнок :)

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Чт окт 09, 2008 11:49

karla писал(а):интересно народ сейчас опять сорвётся? *ворчит, собирается выходить из дома*
:D у каждого свои проблемы: у коневладельцев - свои, у владельца конюшни - свои, но и у меня - у клиента, тоже есть проблемы: мне верхом заниматься негде 8)

вот... сижу, жду, когда все устаканится... :)

danesh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 20:02

Сообщение » Чт окт 09, 2008 14:07

как у вас все не просто. к сожалению

по треду
без комментариев, т.к. слов нет

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Чт окт 09, 2008 14:19

danesh писал(а):как у вас все не просто. к сожалению

по треду
без комментариев, т.к. слов нет
а не надо иронизировать - граммотно обученный всадник есть не-источник-проблем, что существенно

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт окт 09, 2008 14:30

Что-то тут опять начинается... А где там была ирония? :?
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Ответить