Открытое письмо Сергею Никулину

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Сб фев 21, 2009 10:50

Генератор сделал. Специально для Варны : lam :

Правила пользования бензогенератором
1. Проверить уровень масла, открутив и закрутив пластмассовый щуп.
2. Проверить наличие бензина.
3. Отодвинуть до легкого упора черный рычаг над воздушным фильтром.
4. Проверить, чтобы флажок перекрытия топлива был направлен вниз.
5. Завести генератор с помощью электростартера или с помощью ручного пуска.
6. Отрегулировать обороты генератора, передвинув черный рычаг вправо, обычно до легкого упора.
7. Не подключать ничего к клеммам 24 V.
8. Не включать ничего в розетку 380 V.
9. Не включать умные приборы типа компьютера, принтера, ЗУ телефона и т.п. (возможны скачки напряжения)
10. Не включать в одновременно в обе розетки ничего.
11. Выключать генератор через каждые 5-6 часов. ( перерыв не менее 1 часа )
12. Менять масло через каждые 100 часов работы. (отмечать в табеле работы генератора)
13. Порядок замены масла:
- выключить генератор; при горячем генераторе открутить пробку-винт и вывинтить пробку-щуп; слить масло; завинтить пробку до легкого упора; залить новое, только синтетическое любое масло (примерно 600гр) до полного уровня маслозаливной пробки-щупа; завинтить пробку-щуп.
14. Модель свечи – ВРR 6 ES

Осталось только развести проводку по конюшне и манежу.

Баянчег
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:02

Сообщение » Сб фев 21, 2009 17:01

У нас будет свет??? :shock:

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Сб фев 21, 2009 20:03

Сергей Никулин писал(а):Генератор сделал. Специально для Варны : lam :
Кристин, у тебя с физикой как? А то получается, что для того, чтобы включить генератор нужен физик (а желательно -ядерщик) :lol:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Сб фев 21, 2009 20:29

Tatty писал(а):
Сергей Никулин писал(а):Генератор сделал. Специально для Варны : lam :
Кристин, у тебя с физикой как? А то получается, что для того, чтобы включить генератор нужен физик (а желательно -ядерщик) :lol:
нет, я химик (точнее технолог).Но иногда теория вероятности проявляет себя с таких сторон :roll: ...
В общем, если я возьмусь выполнять этО, то надо распечатать ЦУ :idea:
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23547
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7199 раз
Поблагодарили: 9177 раз
Контакты:

Сообщение » Сб мар 14, 2009 22:29

На проконях очень живо обсуждается последняя сделка СЕ. А у нас почему-то молчание. Я, пожалуй, исправлю ситуацию.
Хабанеру купили.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс мар 15, 2009 00:08

Согласна, что в этой теме должны отражаться все новости из Толстопальцево, хотя бы в виде кратких сообщений. Но все молчат, потому что, полагаю, пребывают в шоке, поскольку оставалась некоторая надежда на хэппи-энд.
Для того чтобы информация о продажи Хабы была полной, не хватает информации о покупателе и новом месте жительства. Разумеется, это вопрос к продавцу.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Маня)))
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 22:46

Сообщение » Вс мар 15, 2009 00:17

Договор был оформлен на "частные руки".
Пункт прибытия по ветсвидетельству "ЦСКА", так что встречайте. :D
Умное выражение лица ещё не признак ума...самые глупые поступки совершаются именно с таким выражением...Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!! (с)

Давайте жить дружно! (с)

Настя М.
не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 10:21

Сообщение » Вс мар 15, 2009 13:01

Снегурочка писал(а):Но все молчат, потому что, полагаю, пребывают в шоке, поскольку оставалась некоторая надежда на хэппи-энд.
А то, что Хабанера больше не стоит в Толстопальцево - это не хэппи энд?
Рыбу не так-то легко поймать: рыба хитрая тварь - она не верит в справедливость.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135730
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22684 раза
Поблагодарили: 30258 раз

Сообщение » Вс мар 15, 2009 23:17

Реально нужно объяснять, что хэппи энда может не случится?

Хотя смотря, что за цель.

То что бы у кобылы было всё гуд или то что бы она не стояла в Тостопальцево.

Один из не хэппи.
Лошадь купили за такие деньги, что покупатели имеют право расчитывать на подготовленную к прыжкам лошадь И начать прыгать. Так к примеру.

В Толстопальцево был человек, который знал всё про состояние здоровья Хабы и берёг её.

Вот просто интересно сообщили ли покупателю, что кобыла не в тренинге и что в работу её надо вводить аккуратно?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пн мар 16, 2009 00:27

Чисто познавательски интересуюсь:
Возможно ли определить что лошадь не в тренинге при внешнем осмотре или при первой же тренировке? Мне кажется что возможно - дыхание на ходу, обмускулленость спецами определяется уже внешне, ну и все такое. Ведь говорили, что купил не чайник? Значит должен был видеть что берет. И знать что с этим добром делать.
Гну линию, что все должно для кобылы "выгореть" :roll: Вернее очень этого желаю :wink:
ФорумчЁнок :)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Пн мар 16, 2009 01:03

Ну ситуацию про Толстопальцево не слышал из конной общественности только слепой и глухой. Так что, если верить словам, что человек осведомленный, то думаю он понимает, что кобыла не в работе. Плюс все-таки это и внешне можно определить, правильно Simona написала.
Я тоже за то, что все с кобылой гуд. По крайней мере, повода думать наоборот пока нет.
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пн мар 16, 2009 01:50

Народ, успокойтесь.
Люди, купившие кобылу, знают о ее состоянии. Впрочем, даже если бы и не знали, то его трудно было бы не заметить.
Сначала будут восстанавливать, правда я не уверена, что там можно восстановить...
Все, конечно, надеялись на хэппи-энд, что кобыла попадет в руки людей, которые долгое время ее арендовали, но получилось по-другому. Но в любом случае кобыле в том месте будет гораздо лучше, чем в Толстопальцево.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн мар 16, 2009 02:06

Simona, отвечаю на твой вопрос. Да все это можно определить. А еще проследить историю лошади (троеборье, продажа, очевидно, потому что нагрузки не тянула, иначе бы не продали, потом активные выступления в конкуре в течении нескольких лет) и сделать из нее вывод, что турнирная лошадь в настоящее время из Хабы очень сомнительная, это ясно и без ветеринара. И вовсе не потому, что она полгода стояла в Толстопальцево. А еще, купить лошадь для прыжков, не прыгнув на ней предварительно перед покупкой, чтобы убедиться, что лошадь еще прыгает и как она прыгает. На опытных людей не очень похоже.

Я тоже надеюсь, что у Хабы все будет хорошо, что люди купили действительно опытные, разве что безрассудные слегка. Просто лично я сочла бы справедливым, если бы кобылу продали Ольчуне. Она это, мягко говоря, заслужила. Но Хабу продали тому, кто больше заплатил. Я ни в коем случае не оспариваю право владельца продавать свою собственность за любые деньги и тому, кому он захотел или не продавать вовсе. Но, по-видимому, в настоящее время в реальном "Матадоре", в отличие от виртуального, остались лишь товарно-денежные отношения. Ну что ж...
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Маня)))
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 22:46

Сообщение » Пн мар 16, 2009 03:05

Что-то давно никто не спрашивал, как дела у лошадей? Все настолько увязли в ценовом вопросе (кризис сказывается), что совсем забыли о самих животных!?!
Если вдруг у кого-то хотя бы закрался такой вопрос, с удовольствием отвечу:
1) Пришла весна, лошадки стали линять, первым пролинял Эскадрон, теперь такой хорошенький, гладенький, поправился.
2) Кормление и поение лошадей проводится согласно "штатному расписанию", как в лучших конюшнях столицы (с). У Ская почти перестали быть заметными ребра , очень хочется избавиться и от "выпирающих" маклаков. Стараемся.
3) В рацион каждой лошади входит набор подкормок и сборов, по весне стали давать усиленно еще и витаминные к основным, Рефлекс, например, "откушал" курс Кардиологического сбора, проблемы с сердцем у него еще начались на Таганке. Фонза - грудной, по-моему, все четыре курса.
4) 4 лошади каждый вечер получает "витаминный салат" (могу поделиться рецептом: 5 яблок, 5 бананов, 15 моркови, порезать на разумные кусочки, перемешать, можно туда добавлять и саму подкормку)
4) На улице каждая из лошадей проводит не менее двух часов, при каждой возможности это время увеличивается.
Сначала гуляли по поселку, сейчас пробуем выползать в чащу леса.
5) На ближайшее время намечен приезд коваля и вета.
6) Конюх (дядя Вася) работает отменно, лошади стоят на чистых опилках, постоянно лежит сено, они его любят и слушаются.( на днях Вася получил зарплату)
7) Навоз "вывозится".
8) На днях была проверка из ветучастка, грубых нарушений не выявлено, так по мелочам...

Скоро будут фото.

Вот такие вот дела.
Умное выражение лица ещё не признак ума...самые глупые поступки совершаются именно с таким выражением...Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!! (с)

Давайте жить дружно! (с)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пн мар 16, 2009 09:54

Маня))) писал(а):Что-то давно никто не спрашивал, как дела у лошадей? Все настолько увязли в ценовом вопросе (кризис сказывается), что совсем забыли о самих животных!?!
5 баллов.....
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23547
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7199 раз
Поблагодарили: 9177 раз
Контакты:

Сообщение » Пн мар 16, 2009 10:49

Написала на проконях, и , пожалуй, тут продублирую.
Маня))) писал(а): Что-то давно никто не спрашивал, как дела у лошадей? Все настолько увязли в ценовом вопросе (кризис сказывается), что совсем забыли о самих животных!?!
А толку то спрашивать? Всё равно ничего близкого к реальности тут вы не напишите.
2) Кормление и поение лошадей проводится согласно "штатному расписанию", как в лучших конюшнях столицы (с).
А по моей информации колодец пересох и воду брать не откуда. А то что привозиться, это на выживание только годно. И света так и нет, судя по посту человека, который приезжал покупать Григория. Темень в конюшне была.
3) В рацион каждой лошади входит набор подкормок и сборов, по весне стали давать усиленно еще и витаминные к основным, Рефлекс, например, "откушал" курс Кардиологического сбора, проблемы с сердцем у него еще начались на Таганке. Фонза - грудной, по-моему, все четыре курса.
Хотите сказать, что это заслуга ваша и СЕ. Ведь все подкормки, если они и даются, закупают арендаторы.
5) На ближайшее время намечен приезд коваля и вета.

Ближайшее в вашем понимании - это какое? через полгода? Ведь именно столько по данным нынешнего коваля не ковался Григорий.
7) Навоз "вывозится".
Вы наверное хотели сказать сжигается прямо в здании конюшни? Ну так бы и пояснили. А то людям не понятно.
8) На днях была проверка из ветучастка, грубых нарушений не выявлено, так по мелочам...
Не стоит так уж откровенно врать.

Уже сто лет не писала в эту тему. Но уж совсем то наглеть не надо. Не стоит пользоваться тем, что люди предпочитают молчать и не раздувать скандала. Карла права, ведь у людей терпение не бесконечное.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Alisa
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 11:30

Сообщение » Пн мар 16, 2009 11:55

karla писал(а):Вот просто интересно сообщили ли покупателю, что кобыла не в тренинге и что в работу её надо вводить аккуратно?
Об этом было сказано сразу. Первое что рассказали о кобыле.
Sinica писал(а):Не стоит так уж откровенно врать... Но уж совсем то наглеть не надо.
А кто врет? Может стоит самим приехать и посмотреть?
Sinica писал(а):ведь у людей терпение не бесконечное.
Вы все как-то забываете, что мы тоже люди и терпение у нас тоже не бесконечное и ваша "осведомленность" имеет мало общево с нашей реальностью.
Sinica писал(а):А по моей информации колодец пересох и воду брать не откуда. А то что привозиться, это на выживание только годно.
Только вода уже появилась, а когда не было - брали из колонки, из которой воду берет все Толстопальцево. Они что выживают?
Sinica писал(а):Вы наверное хотели сказать сжигается прямо в здании конюшни? Ну так бы и пояснили. А то людям не понятно.
Прямо в здании??? А это вообще как???

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн мар 16, 2009 11:57

Комиссий там было много. И все действительно находили недостатки по-мелочи. Основные претензии: хранение навоза в помещении (за это у нас оказывается полагается штраф 500 рублей - что называется, ржунимагу :lol:), отсутствие между "манежем" и конюшней дезбарьера и еще на в лампы в коридоре надо одеть какие-то защитные решетки. Все. Так что если кто-то еще надеется на какие-то комиссии...
И про коваля. Ольчуня лично знакома с Соболевым (это муж Ольги Соболевой, и коваль нашей сборной). Так вот благодаря этому знакомству и тому, что у Соболева там рядом участок, он достаточно регулярно приезжал и следил за ногами лошадей. Действительно, никого не ковали. Других незачем было, а чтобы ковать Гришу, его надо было серьезно обследовать. Но я свидетель, что его расчищали.

Про остальное писать не буду, давно там не была.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135730
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22684 раза
Поблагодарили: 30258 раз

Сообщение » Пн мар 16, 2009 12:06

Ир, вот когда мы видели расчистку, тогда его и расчищали в последний раз. Больше денег не нашли
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23547
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7199 раз
Поблагодарили: 9177 раз
Контакты:

Сообщение » Пн мар 16, 2009 12:08

Наглядно о регулярной расчистке
Изображение
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн мар 16, 2009 12:14

Блин, мне сказать не могли? Все уши прожужжала, что у меня осталось. Вот было у меня ощущение, что про Гришу периодически вовсе забывают. Он маленький, его не видно. Слава богу, что его купили.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135730
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22684 раза
Поблагодарили: 30258 раз

Сообщение » Пн мар 16, 2009 12:52

Alisa писал(а):
karla писал(а):Вот просто интересно сообщили ли покупателю, что кобыла не в тренинге и что в работу её надо вводить аккуратно?
Об этом было сказано сразу. Первое что рассказали о кобыле.
Alisa, это очень хорошо, но согласись смонения имели право на существование. Продавая Гргория ведь не сочли нужным рассказать, дать документы медицинские, а они были, я это точно помню.
так что хорошо, что здесь иначе.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Пн мар 16, 2009 12:54

Блин, как-то все расходится: в интрнете и в реальности.
По словам людей, которые там недавно были в гостях, все там не так плохо и ужасно. Одна из основных проблем, что кони не выходят на улицу, кажется, решена. Навоз в помещении, конечно, ж*па, но не смертельно, это мы уже где-то выясняли.
Хватит уже по старой памяти писать, что там ад и осадное положение. Если раньше это было действительно из ряда вон выходящее, то имхо сейчас это обычная захолустная конюшенка (ничего личного) со своим набором проблем, где люди арендуют лошадей и ездят в прокате. Это не есть отлично, но это и не кошмар.
Сколько есть конюшен, где регулярно не расчищают? А про перебои со светом я молчу, все помнят итак как мы со свечками переодевались, я думаю. И про то, что воду на Таганке возили из церкви. И про проблемы с копытами, которые иногда случались. Просто мы теперь снаружи и нас это напрямую не касается. Поэтому из своих теплых манежей и раздевалок с горячим душем судить как-то оно проще.
Я не хочу поставить это в заслугу СЕ или Мани, это просто та картина, которую вижу я.
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Пн мар 16, 2009 13:16

это точно

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пн мар 16, 2009 13:38

shoe, Маш - даже и не знаю, что на это сказать.
Ты забыла маленькие детали.
Что платит за все не хозяин конюшни. Что сено разгружают регулярно, как тут выразились, "чужие люди".
И мнение врачей об условиях содержания и состоянии здоровья лошадей уже приводилось. В виде заключения. А я потом с этими врачами еще и лично общалась.
А Гришины ноги вообще убили. Вообще-то лошадь с ламинитом должна регулярно специальным образом коваться, причем под контролем рентгена, чтобы ротации кости не было. А тут он даже не расчищался полгода.
Это ты нормой считаешь? Или норма, что лошади ХОБ получили?

Сергей Никулин, если уж ты здесь, назови все-таки цены на оставшихся лошадей. Я думаю, это в твоих интересах.

Закрыто