А давайте введем новую услугу

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
danesh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 20:02

Сообщение » Ср фев 28, 2007 13:57

АК "Иппосфера: этюды и зарисовки"
можно ли почитать где?

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Ср фев 28, 2007 14:18

"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Ср фев 28, 2007 14:27

Люди, все скатилось к обсужнению Н.
Короче - ничего такого нет и не будет. Почему - потому.
Что будет делать человек в леваде с лошадью - неизвестно. Значит нужно ставить отдельного тренера. Это сложно, т.к. и так все время индивидуалы, тренеров не хватает.
Левада будет занята, а выпускать на выездковое поле - лошадь может играть, на плацу кони начнут носится. Все мы к этому нервно относимся.
На кругах, если гулять там с лошадкой без всего или на недоуздке, может подъиграть любая "кляча". И убежать. Может и в город. А если она убежит на плацу, это стресс и неприятная ситуация, грозящая серьезными последствиями, а то и травмами, многим людям. Рисковать ими ради блажи одного человека - бред.
Короче - НХ - это работа. Не менее сложная и затратная, чем конный спорт. Те кто приходит с понятиями - "Дайте лошадку я с ней похожу без всего" не понимают сути таких занятий, и не понимают что нагрузка на лошадь, работающую по такой системе не меньше. Но если она работает. А если она ходит просто так - через месяц она станет опасной, кем бы ни была, хоть Пумой.
Короче - всем желающим - к Гуру ихнему.
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135322
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22516 раз
Поблагодарили: 30040 раз

Сообщение » Чт мар 01, 2007 09:40

Пришёл лесник и всё расставил по местам :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт мар 01, 2007 10:08

Короче, с благословения Даha, я всех таких посылаю. Собсно, это я и хотела выяснить. Но чует мое сердце, дал бы ей СЕ лошадку...

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Сб мар 03, 2007 02:19

Binom писал(а):Короче, с благословения Даha, я всех таких посылаю. Собсно, это я и хотела выяснить. Но чует мое сердце, дал бы ей СЕ лошадку...
Выскажу свое скромное мнение. Думаю, что с таким вопросом/просьбой могут обращаться разные люди. Например, такие, которые про АГН, быть может, и не слышали. Но полагают негуманным делать то, что, по их мнению, доставляет животному физические страдания. Возможно, кто-то таким образом пытается подсознательно замаскировать собственный страх перед лошадью, неуверенность, ставящую внутренний барьер реализации желания сесть на лошадь. И уже на сознательном уровне придумывается подобная извращенная "объективная" причина. И соответствующая форма общения с лошадью. Пусть такой человек, например, потусуется некоторое время в том же Матадоре. Тогда, глядишь, и решится на лошадь сесть - одним потенциальным неврозовцем меньше :D .
Что касается упертых - это тема для отдельного разговора. Таких людей любые факты и доводы могут только укрепить в своей правоте и непогрешимости.
По фактической стороне поставленного вопроса добавить нечего, очевидные проблемы - ТБ и возможные последствия, в т.ч. юридические и финансовые.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб мар 03, 2007 12:23

АндрейК писал:
Пусть такой человек, например, потусуется некоторое время в том же Матадоре. Тогда, глядишь, и решится на лошадь сесть - одним потенциальным неврозовцем меньше .
Вот и такая мысль мне тоже приходила в голову. Другой вопрос, стоит ли это все тех реальных проблем, которые могут возникнуть?

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Сб мар 03, 2007 13:36

Binom писал(а):АндрейК писал:
Пусть такой человек, например, потусуется некоторое время в том же Матадоре. Тогда, глядишь, и решится на лошадь сесть - одним потенциальным неврозовцем меньше .
Вот и такая мысль мне тоже приходила в голову. Другой вопрос, стоит ли это все тех реальных проблем, которые могут возникнуть?
Это уже абсолютно непредсказуемо. Если человек вменяемый (читай - идет на контакт), может, до него самого допрет, без жестких экспериментов. Если упертый... упертость может вылечить сильный стресс, что, по понятным причинам, сопряжено с последствиями.
Думаю, Даha права в своем категоричном суждении. Хотя вижу, насколько Вам интересен психологический поединок с той девушкой - даже если у Вас не получится поставить задуманный эксперимент, думаю, вряд ли Вы откажетесь от самой мысли сделать это: Вам интересен сам результат, какой он будет (положительный или отрицательный). Полностью поддерживаю Вас в такой настойчивости :) .

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Сб мар 03, 2007 14:49

Андрей_К писал(а): Возможно, кто-то таким образом пытается подсознательно замаскировать собственный страх перед лошадью, неуверенность, ставящую внутренний барьер реализации желания сесть на лошадь.
Я не спорю. Я добавляю, что при общении с земли лошадью порой труднее управлять, чем сверху.


Хорошо, что категорично определились! Да здравструет диктатура руководства! Ура, товарищи, технике безопасности! :wink:
Последний раз редактировалось S_Hara Сб мар 03, 2007 20:28, всего редактировалось 1 раз.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Сб мар 03, 2007 18:03

Мне сегодня подарили книгу Невзорова, почитаю, что он там пишет...
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135322
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22516 раз
Поблагодарили: 30040 раз

Сообщение » Сб мар 03, 2007 19:05

ЮльОК писал(а):Мне сегодня подарили книгу Невзорова, почитаю, что он там пишет...
Это чтение, по крайне мере, не пристойное, я бы ограничила минимум до 16-ти лет
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Полина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 22:44
Откуда: Москва

Сообщение » Сб мар 03, 2007 21:40

Немного не в тему: А с какого возраста принимают детей в Матадор? И может ли кто-нибудь сказать что-то о конюшне при Детском парке Фили?

Полина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 22:44
Откуда: Москва

Сообщение » Сб мар 03, 2007 21:42

karla писал(а):
ЮльОК писал(а):Мне сегодня подарили книгу Невзорова, почитаю, что он там пишет...
Это чтение, по крайне мере, не пристойное, я бы ограничила минимум до 16-ти лет
Я сегодня полазила немного по инету, почитала сам сайт АГН. У меня волосы на голове зашевелились.

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб мар 03, 2007 21:42

Ага, сайты "крутые"

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Сб мар 03, 2007 21:52

у них форум открытый совершенно жуткий.. Я думаю,что организация претендующая на более менее серьезное к себе отношение, такое не позволит..

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Сб мар 03, 2007 22:22

Да,почитала я ... на выражения не скупится.
Например: "Толстозадые дамочки в шляпах старого гробовщика - олимпийские всадницы - гордо позируют для календарей на залитых слюнями лошадях." и т п
На обложке он с седлом на лошади. А по книге можно понять, что седла, уздечки все запрещены...
Вобщем - маразм крепчал...
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб мар 03, 2007 23:18

ЮльОк, не знаю, как остальных, но меня ты своим последним постом очень порадовала. Дама, с которой началась эта тема в два раза тебя старше и гораздо дольше у нас занимается. Но вот... повелась.

Скажи, тот, кто тебе эту книжку подарил, он сам ее читал?

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс мар 04, 2007 09:25

Подарила мне ее одноклассница, которая сказала, что эта книга научит меня доброму обращению с лошадьми.... Она прочитала только то, что ей было интересно. Надо заметить, что она иногда на конюшню заходит и катается...
Некоторые фотографии меня просто убили: На лошадях веревки, а что веревкой нельзя удушить, при сентаво или на каком-либо другом элементе? Согласитесь, ведь нога может соскочить и он по любому дернет за эту веревку. (это будет первый рефлекс, а только потом за шею)+ на черной лошади он почти везде с седлом...
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Вс мар 04, 2007 23:03

ЮльОК писал(а):Да,почитала я ... на выражения не скупится.
Например: "Толстозадые дамочки в шляпах старого гробовщика - олимпийские всадницы - гордо позируют для календарей на залитых слюнями лошадях." и т п
На обложке он с седлом на лошади. А по книге можно понять, что седла, уздечки все запрещены...
Вобщем - маразм крепчал...
Ну, Великое Учение ниспослано Великим Гуру не для него самого, а для паствы. Пусть пипл хавает :-) Такое у Великого Гуру испытание - жить, не будучи посвященным в таинства собственного Учения, во грехе. Разве даже в мыслях можно допустить, что Избранный способен сделать кому-либо зло? :-)

Annette Riviere
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 14:34
Откуда: Москва, Ромашково
Контакты:

Сообщение » Вт мар 06, 2007 12:01

В нашем клубе тоже на днях произошел такой случай (я постоянно занимаюсь в Амадее, но время от времени бываю и у вас в Матадоре :) ). После занятия девушка, которая уже где-то полгода ходит к нам в прокат, вдруг стала спрашивать тренера, зачем лошадкам выдирали зубы, чтобы можно было вставить трнезель в рот, это же очень больно :shock: Тренер ей рассказала вкратце о строении рта лошади, правда сама растерялась, не ожидала такого. Девушка попросилась поездить на недоуздке, чтобы лошадке не было больно от уздечки... Мда, девушка у нас ездит на 2-х лошадях, одна из них жеребец (спокойный, как танк, покладистый, но все-таки жеребец, его на недоуздке не выпустишь), а вторая лошадь - довольно шустрая кобыла :?
Девушка прочитала все это в интеренете, может на форуме Невзоровых, может еще где, у нас же время от времени появляются подобние темки. Теперь вот думаем, как правильно объяснить человеку, чему верить, а чему нет...

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25269
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7781 раз
Поблагодарили: 6323 раза

Сообщение » Вт мар 06, 2007 12:56

Блин...как же надоело... :evil: . Сколько ж галиматьи сейчас попадает в головы тех, кто только-только решил приобщиться к общению с лошадью! И ведь верит народ, и верит в массовом порядке - потому что активной пропаганды классической школы нет, и сравнивать не с чем. Зато эти "открыватели новых учений" вопят о себе во все горло.

И ведь заронили-таки в массовое сознание некоторые свои мысли.
Начинаю соглашаться с Binom - этой пропаганде надо-таки оказывать противодействие. Иначе у нас, е-прст, скоро демонстрации защитников лошадок будут ходить по Матадору и прочим КСК. Под ноги прокату будут кидаться, с плакатами наперевес :x .

Я вот раньше думала "собака лает - караван идет", можно не обращать внимание. Ан нет, складывается впечатление, что надо не менее активно продвигать классическую позицию, иначе мы вообще скоро в меньшинстве окажемся.

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт мар 06, 2007 18:33

Я вот только одного не понимаю, неужели людям не ясно, что НХ - это работа над лошадью, причём ежедневная, а не от случая к случаю. :?
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

Goiert
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 23:49

Сообщение » Вт мар 06, 2007 22:51

Народ "хавает" г-на Невзорова,потому,что тот на жалость давит,а разобраться не хочет...Вот логично было бы если бы человек,посмотревший фильм Невзорова и заинтересовавшийся этой темой,пришёл в любой КСК(близлежащий) и послушал,что мы скажем насчёт уздечки,седла и тд ...А потом уже сделал выводы самостоятельно,кому верить,а кому нет,кто прав,кто виноват,но нет же...мы садисты только и умеем ,что оправдывать наши злодеяния над лошадью...Жаль,что такой народ пошёл...и потом не вразумишь ведь...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135322
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22516 раз
Поблагодарили: 30040 раз

Сообщение » Вт мар 06, 2007 22:59

Лазурный писал(а): И ведь заронили-таки в массовое сознание некоторые свои мысли.
Начинаю соглашаться с Binom - этой пропаганде надо-таки оказывать противодействие. Иначе у нас, е-прст, скоро демонстрации защитников лошадок будут ходить по Матадору и прочим КСК. Под ноги прокату будут кидаться, с плакатами наперевес :x ..
Уже ходят, летом их больше, слава богу без плакатов. :twisted:
Я вот раньше думала "собака лает - караван идет", можно не обращать внимание. Ан нет, складывается впечатление, что надо не менее активно продвигать классическую позицию, иначе мы вообще скоро в меньшинстве окажемся
Надо продвигать и чем активнее, тем лучше, но не уверена, что надо предлогать услуги по общению с лофадкой на свободе.
Хотя лесник уже приходил и всё объяснил :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср мар 07, 2007 00:20

Annette Riviere писала:
В нашем клубе тоже на днях произошел такой случай
Битцевские тренера говорили, что их просто задолбали...

TANIAHORSE писала:
Я вот только одного не понимаю, неужели людям не ясно, что НХ - это работа над лошадью, причём ежедневная, а не от случая к случаю.
Мне нечего возразить против этого утверждения, но считаю своим гражданским долгом сообщить, что:
НХ и АГН - абсолютно не связанные между собой вещи
НХ не предполагает непременно езду без железа. Можно использовать методы НХ и ездить на трензеле. В этом нет никакого противоречия.

Ответить