Матадор закрыт. Обсуждение и проблемы.

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Закрыто
Автор
Сообщение
Вика14
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 02:49

Сообщение » Вт июл 15, 2008 14:18

Матадор снесли?????????????????????не может быть!??? :shock: ЛАрчик... бедняжка... зелёных ему лугов...: sss30
А Матадор куда- нибудь переедет? Как же остальные лошади?
Изображение

danesh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 20:02

Сообщение » Вт июл 15, 2008 14:25

Вика14 писал(а): А Матадор куда- нибудь переедет?
читаем внимательно первое сообщение в этом треде
там написано куда переезжает Матадор

Вика14
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 02:49

Сообщение » Вт июл 15, 2008 14:33

эх... далековато... я теперь туда не смогу ездить... :cry: :cry:
Изображение

aysan
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 22:55
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт июл 15, 2008 15:08

i_melissa писал(а):
_Zhenia_ писал(а): ух... все точно знают, что надо было делать и что не надо было делать , а самое главное кто должен был делать

но никто из недовольных политикой руководства (ни среди клиентов, ни среди сотрудников) еще не создал КСК альтернативное Матадору

если в Матадоре многое делалось не так, то зачем вы в нем были? чтобы было кому в подходящий момент на костях поплясать?
Вообще непонятно к чему это... то есть Вы хотите сказать что я как человек, гражданин, не имею право ругать, ну например милицию, если я все-таки к ней обращаюсь и если я до сих пор не создала альтернативную службу по охране порядка?????

_Zhenia_, Вы вероятно невнимательно читаете, все кто здесь писал уточняли, что это КРИК ДУШИ и что Матадор КЛУБ ХОРОШИЙ, иначе они бы в нем не были.

Не "многое делалось не так", нет, а были и есть вещи, которые не хотелось бы видеть в любимом клубе и на которые многие закрывали глаза, либо пытались хоть как то, в меру своих сил, помочь. Лечение лошадей, покупка амуниции, подкормок, решение пошагать вместо галопа если у лошади третий, четвертый час... Вы не правы в отношении нас и уж точно никакой пляски на костях нет. Клуб переехал но не умер.
Простите за запоздалую реакцию. Не вам конкретно, но ради обсуждения...
Их (прокатчиков, а я тоже им являюсь) это должно волновать только тогда, когда они об этом знают. Когда мы записываемся на опр. лошадь, мы же не знаем, кто перед нами записан и кто еще на него запишется. И если случилось так, то админ. должен поставить в известность, что в этот день, на этот час.... лошадь не пойдет. Не ради нас, а ради заботы о здоровье лошади. Они то уж знают все проблемы ее, ее состояние и график работ. Потом мне казалось, что под опыт всадника расписывают лошадей, конечно руководствуясь графиком работы лошадок. Может, мне это казалось- я не утверждаю.
Что касается меня, то я лишь дважды пыталась попасть на опр. лошадь. То была Майка без седла и Латник (золотой). Мне ставили лошадь ту, которую считали нужной. Я с этим была согласна. Пусть это грубое сравнение, но: " Хороший водитель должен уметь ездить на любой машине". Так вот, с разными лошадьми я больше их узнавала. Их характер, манеру "ходить", навыки езды и д. р. Я пыталась подстроиться и мне было интересно. Я прекрасно понимала, что до уровня Вербены (только единожды поставили), я не доросла, но коль записали ее, значит будем. Но, разговор не обо мне.
Еще я не согласна с тем, что Лар не должен ходить был в прокат, потому что он особенный, как и многие другие. Я согласна с "многими другими". Почему, потому что он лошадь, а все остальные нет. Да все они лошадки, живые существа. Да, пусть Грувий несет, он же живой, он дышит, у него бьется сердце, а в голове свои мысли... Что остается делать мне и подобным, если все будут в аренде? Я хочу взять лошадь в аренду, но чисто физически не могу, отдавая отчет тому, что каждый день мне надо будет приезжать и работать, ухаживать, просто быть рядом. Не могу взять на себя такую ответственность.
Вообще не сопоставимо: "Матадор" и гибель лошади по "халатности".

aysan
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 22:55
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт июл 15, 2008 15:16

Simona писал(а):
Rita писал(а): просто действительно этот конь заслуживал большего при жизни.
а другие? они все заслуживают большего при жизни. Даже те, кто в ЧВ и в шоколаде, тоже могли бы условия получше иметь (всегда есть что добавить к содержанию - солярий там или луга заливные или яйца не резать и крыться вволю - полный набор удовольствий и обеспечения).
Но лошадь сейчас должна работать и выступать. Иначе она становится невыгодна хозяину. Не выгодна до такой степени, что не зарабатывает на свое содержание или не приносит прибыли хозяину. И тогда - зачем она? Хорошо, если есть возможность держать "для себя, для красоты". А если это бизнес? По другому - а где не бизнес?
Старых, отработавших свое лошадей усыпляют, если не найдется никого, кто возьмет на содержание. И других животных так же. Наверное это гуманней, чем оставлять "доходить" или сдавать на колбасу?

Мне не нравится, что лошадей в настоящем так эксплуатируют, мне не нравится, что к ним такое потребительское отношение, но у меня нет возможности обеспечить хоть четверть лошади, не говоря уже о том, чтоб дело свое заводить. А не создав свое, лучше, чем предыдущее у меня нет никакого права критиковать.

Произошедшее ужасно. И виновные есть.
И в то же время в тот же день проходили соревнования по конкуру (!!). А там разве не было вероятности несчастного случая? Однако ж все занимались своим делом - одни на соревнования поехали, другие на новое место...
И так уже делалось и не только матадором и не раз и не один год. Что, кто-то мог предположить, чем это все может закончиться?

Люди, это горе, это страшно, но будьте же терпимей... ведь не дай бог, если с вами такое случится - вы все на лошадь садитесь - а если она под вами (ттт) ногу сломает? Вы готовы к тому, что вас обвинят в неправильности действий? Ведь по существу так и будет - лошадь поломалась под вами! А кто от этого застрахован?

Не надо бить лежачего. Он и так все знает, ему и так больно. А если это не так, то еще больше не надо - толку никакого.

Прощай Ларчик. И прости нас за все....

Как бы мне не было жаль Лара, но я с Вами соглашаюсь. Такова жизнь. Ну, может надо было подождать, пока Ларь остынет, а потом ехать?
У меня вопрос: слышала, что в России есть меценат (это дама), которая из-за любви к лошадям, берет на содержание больных лошадей и лошадей на пенсии. Это правда

Дульсинея
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 14:19
Откуда: Москва

Сообщение » Вт июл 15, 2008 15:33

Дульсинея - снесены ВСЕ ваши посты, как полный бред. Читать невозможно. Еще один пост в этой теме, и бан! Даha
На жестокости доверие не выстроишь!

aysan
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 22:55
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт июл 15, 2008 15:34

Даha писал(а):i_melissa, перешептывания и разговоры, они будут ВСЕГДА. Хоть объявлений навешай, хоть на лбу напиши. Хоть хватай за руку каждого, и доказывай. Чего я делать не собираюсь и не собиралась.
По Бате, всего несколько человек принимали участие в обсуждении - я, врачи и Серега. Этого достаточно.
Не думаю, что если, не дай Боже, тебе придётся обдумывать такую ситуацию, ты соберешь всех и вся, и проведешь голосование.
В такой ситуации, впереди эмоций, всегда должен идти разум. И вопрос "А что дальше будет?" должен стоять всегда раньше, чем возглас "Ах, бедная лошадка!" В этом я убедилась на собственном опыте, горьком.
А советоваться - гиблое дело. Тем, кто в такой истории ТОЛЬКО ДАЕТ СОВЕТЫ, им неведома ответственность, и вопрос, "Что дальше". Их дело - ПОСОВЕТОВАТЬ. И все. А дальше - перемывать кости, с оттенком негатива или позитива. В зависимости от того, как поступили с их советом. А советы ВСЕГДА будут в духе - "Бедная лошадка ай-яй-яй..." Фиолетово же, что потом. Как она будет существовать по их советам, где, сколько человек убьет, какое качество жизни у неё будет, учитывая менеджмент наших КСК...

А отчитываться... Мы, слава Богу, не при коммунизме живем. И "Матадор" - частное заведение. Если бы Сергей хотел отчитываться, он бы тренером пошел в какой-нибудь КСК, и там бы отчитывался. Но не перед прокатом явно...
Daha, а вы сильная....

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Вт июл 15, 2008 15:42

Daha, а вы сильная....
На этом и закончим. Высказались все, даже те, кто давно нас покинул.
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Закрыто