Фонза

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
flor
не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 22:31
Откуда: москва

Сообщение » Пт июл 11, 2008 18:36

Всем здравствуйте. Я в "Матадоре" была считанные разы, но очень вам сопереживаю в связи с переездом. Я ездила/езжу в двух из упоминавшихся здесь конюшен и могу поделиться впечатлениями, буду рада, если помогу.

"Фруктовый сад". Два главных плюса:

- ОЧЕНЬ хорошее расположение (реально 3 минуты пешком от м. "Нагорная" либо 10 минут от "Нахимовского проспекта");

- большая и приятная территория - там действительно огромный яблонево-малиновый сад, несколько гектаров, по которым можно ездить либо выпускать лошадей гулять. Совершенно не ждешь, что не так уж далеко от центра города может быть такой большой кусок природы: машин не слышно практически, птицы поют.

Минусы:

- Нет плаца. То, что называется плацем, - огороженный участок достаточно твердого грунта, который после дождя превращается в скользкую глину. При мне 2 года назад привозили несколько машин песка - это была капля в море, практически ничего не изменилось. Не знаю, досыпали ли с тех пор.

- Территория сада при всей красоте специально для выгула лошадей не приспособлена. Мусора хватает, в том числе и битых бутылок/консервных банок. Рельеф и грунт тоже везде разный, есть хорошие места, есть просто опасные. Если лошадь не приучена спокойно пастись и страдает синдромом "Выпустили - эх, поскачу", я бы ее в тамошний сад не выпустила - есть риск оторвать все, что можно.

- Денники маленькие, никаких 3х3 (разве что один). Кроме того, 2 года назад в конюшне не было электричества и воды - воду брали из пруда неподалеку. Хорошо, что я тогда была совсем чайником, сейчас бы упала в обморок, хотя и тогда было стремновато за лошадей.

- Хозяйка - человек весьма своеобразный. Сплетен носить не буду, но я бы к ней лошадь не поставила.

"Ален-Мак" Серьезная спортивная конюшня. Из минусов вижу разве что расположение - Подушкино, это рядом с Одинцово - и сравнительно высокую цену за постой. Плюсы - большие денники, манеж, левады, плац, бочка. Лошади в отличном порядке, приятно посмотреть. Я бываю там два раза в неделю, так что взгляд мой, конечно, довольно поверхностный, но атмосфера мне очень нравится. Свою лошадь поставила бы туда не задумываясь.

Если есть вопросы, спрашивайте здесь или в личке. Буду рада, если помогу. Удачи с переездом и воссоединения на новом месте! :)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19745
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6352 раза
Поблагодарили: 5262 раза
Контакты:

Сообщение » Вс июл 13, 2008 20:59

В Созвездии есть свободные денники. Это за городом Жуковский. Направление - Юго-Восток. если интересно - то в личку
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Вс июл 13, 2008 21:28

Фонза перевозится на новую конюшню сегодня.

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 09:39

Удачи ей. Мы не успели.
Успели только найти 3 места для постоя.


Ответить