Матадор закрыт. Обсуждение и проблемы.

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пн июл 14, 2008 11:13

i_melissa писал(а):Я конечно понимаю что у нас демократия и все такое, но люди, нельзя же быть настолько политкорректными!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ир... а что сейчас можно сделать? Для него - уже ничего :(
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Настя М.
не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 10:21

Сообщение » Пн июл 14, 2008 11:19

Rovena писал(а):Ир... а что сейчас можно сделать? Для него - уже ничего
Эту жизнь не вернуть, но если это заставит нас задуматься, возможно, подобных случаев станет меньше...
Рыбу не так-то легко поймать: рыба хитрая тварь - она не верит в справедливость.

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 881 раз
Поблагодарили: 554 раза

Сообщение » Пн июл 14, 2008 11:22

Настя М. - Да. Именно так. Не первый раз честные лошади отдают себя без остатка и заканчивают жизнь далеко не на пенсии.
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пн июл 14, 2008 11:35

Настя М. писал(а): Эту жизнь не вернуть, но если это заставит нас задуматься, возможно, подобных случаев станет меньше...
да...

Зеленых лугов ему.

"хочешь что-то изменить - начни с себя"
ФорумчЁнок :)

ОльЧуня
не в сети
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:38
Откуда: Столица

Сообщение » Пн июл 14, 2008 11:37

Никого не обвиняю, но на будущее:
Не помню дословно - важен смысл : "мы будем благодарны, если Вы откажитесь от занятий при -15 и при +25..." Вежливое такое обращение к прокату, висело оно в прокатской раздевалке годами, но в мозгу не у всех отпечаталось. Может, теперь уже сделать жестким правилом? :evil: :evil: :evil:

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пн июл 14, 2008 11:40

ОльЧуня писал(а):Никого не обвиняю, но на будущее:
Не помню дословно - важен смысл : "мы будем благодарны, если Вы откажитесь от занятий при -15 и при +25..." Вежливое такое обращение к прокату, висело оно в прокатской раздевалке годами, но в мозгу не у всех отпечаталось. Может, теперь уже сделать жестким правилом? :evil: :evil: :evil:
Решение об отмене занятий должен принимать не прокат :?
Зеленых лугов Ларичику...

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Пн июл 14, 2008 11:50

i_melissa писал(а):Я конечно понимаю что у нас демократия и все такое, но люди, нельзя же быть настолько политкорректными!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не доводите это до асбурда...
Ах, ах, бездоказательно, чмоки, чмоки, все мололодцы :twisted: :twisted:
Извините если кого задела или несправедливо обидела. Но глупую смерть всегда тяжелее принять чем смерть по болезни и т.п.
если у вас есть доказательства - предъявите их
глупую смерть всегда тяжелее принять чем смерть по болезни
хм... если это касательно данного конкретного случая...
судя по моей собаке (которой в только двух ветеринарках ставили 2 диаметрально противоположных диагноза*), скрытая, неопределенная болезнь или неверно определенное состояние здоровья животного - есть скорее норма, чем исключение в современной ветеринарии в целом

а ведь и про нас могли сказать, что мы собаку загубили... - жив мой пес, правда, не вполне здоров! - "ах, ах! ведь это так просто, определить у щенка стаффилококовую инфекцию!"

что такое "диаметрально противоположный диагноз"? - в двух словах, а) больное сердце дало осложнения на легкие б) больные легкие стали причиной заболевания сердца
соответственно, в первом случае прописали лекарства для сердца, во втором - процедуры для легких...

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пн июл 14, 2008 11:51

в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Gorynka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 17:57

Сообщение » Пн июл 14, 2008 11:57

Ларчик умер в коневозе, от удушья и жары. Потому, что ему не дали отдохнуть после работы. Потому, что над его головой работал бульдозер, и он пугался. Через 40 минут после работы потного и испуганного его погрузили в коневоз, где он и пал.

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 12:01

боже мой, ну почему так...
почему нельзя вернуть

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 881 раз
Поблагодарили: 554 раза

Сообщение » Пн июл 14, 2008 12:02

_Zhenia_, Вы хотели доказательства беспечности и безалаберности? Читайте пост Gorynka.
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 13:10

Я конечно понимаю что у нас демократия и все такое, но люди, нельзя же быть настолько политкорректными!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не доводите это до асбурда...
Ах, ах, бездоказательно, чмоки, чмоки, все мололодцы
Извините если кого задела или несправедливо обидела. Но глупую смерть всегда тяжелее принять чем смерть по болезни и т.п.
хочу подписаться, согласна с Вами, Ирин.
Эта тема может перерасти в ужас, но молчать за такую лошадь я не могу. Лошади не заслуживают такого отношения к себе, а уж такой конь как Ларчик и подавно.
Можно писать много и бесконечно, но это уже ничего не изменит, но кто возьмет на себя вину гибели ни в чем не повинного животного?

Казак голоден, а конь его сыт. (с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн июл 14, 2008 13:27

По просьбе Sinica копирую из своего дневника.
Я не стала больше ничего писать в теме, посвященной Ларчику. У каждого там своя правда, но я очень четко представила, во что она разовьется, если не остановиться вовремя и мне стало просто физически нехорошо.

Для конника смерть даже не своей, а просто знакомой лошади - это как смерть друга. Это шок, а от шока хочется как-то защититься. Например, сказать себе: "Случайностей не бывает! Наверняка владелец проявил недобросовестность, что-то вовремя не сделал, не предусмотрел. А вот я все буду делать правильно и с моей лошадью такого никогда не случится!" Иногда на этом самообмане удается какое-то время продержаться.

"Многие живущие заслуживают смерти, а многие умершие - жизни. Ты можешь вернуть кого-то к жизни? Так не спеши осуждать и на смерть"(с) Гэндальф, "Властелин колец".

Казалось бы эта цитата несколько о другом. Но для меня она имеет очень широкий смысл: не выноси поспешных решений и не торопись опускать большой палец вниз, требуя добить поверженного гладиатора.

Даже если виноватые действительно есть, лично у меня просто не поднимется рука бросить в них камень. Потому что я знаю, что они чувствуют, если у них есть душа и сердце. Даже если они виноваты. Особенно, если они виноваты. Чувство вины - это страшно. Если прибавить к этому еще пару камней - человек может сломаться навсегда.

А если души и сердца нет - то зачем?
Я написала это до того, как была озвучена причина гибели Ларчика. Но от этих слов все равно не отказываюсь.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 13:45

Ира, про Гранда и Батиста напишешь тоже самое?

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 881 раз
Поблагодарили: 554 раза

Сообщение » Пн июл 14, 2008 13:47

Rita, а никто не будет отвечать... Я сама не сплетница и ненавижу разборки в сети, но молчать сейчас просто нет сил... Да его не вернуть и ничего не изменить, но желать полей... а если там ничего нет? Как он умер: было ли ему больно или нет, он страдал? Каково это: умереть от удушья и невыносимой жары живому существу которое верит людям как себе и послушно зашло в коневоз??????????И тогда остается один факт - лошадь задохнулась в коневозе от жары и недостатка кислорода когда ее увозили из клуба где масса людей занимающихся с лошадьми не первый год.
Binom, ты написала замечательные слова, и в любом другом случае я бы с ними согласилась, но сейчас... жалеть ... с удовольствием кидаю камень. Надеюсь он достигнет цели.
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Gorynka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 17:57

Сообщение » Пн июл 14, 2008 13:55

Мелисса, я именно это прокручиваю и прокручиваю в голове, без остановки. И реву. Уже 16 часов. И не знаю, сколько еще.

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Пн июл 14, 2008 13:58

i_melissa писал(а):Rita, а никто не будет отвечать... Я сама не сплетница и ненавижу разборки в сети, но молчать сейчас просто нет сил... Да его не вернуть и ничего не изменить, но желать полей... а если там ничего нет? Как он умер: было ли ему больно или нет, он страдал? Каково это: умереть от удушья и невыносимой жары живому существу которое верит людям как себе и послушно зашло в коневоз??????????И тогда остается один факт - лошадь задохнулась в коневозе от жары и недостатка кислорода когда ее увозили из клуба где масса людей занимающихся с лошадьми не первый год.
Binom, ты написала замечательные слова, и в любом другом случае я бы с ними согласилась, но сейчас... жалеть ... с удовольствием кидаю камень. Надеюсь он достигнет цели.
Gorynka - это кто?

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 14:05

Собственно, на такие ситуации уже должен обращать внимание Эквихелп. Или подобные организации, если они есть.
Только наверное им это не интересно. Нет ни ореола редкой породы, как в случае с Болеаром, ни массовости, как при спасении кучи тяжиков с мяса.
А то Болеаров спасают, а Гранды, Батисты, Ларчики гибнут, до самой смерти зарабатывая деньги в прокате...

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 14:11

Hope писал(а):Собственно, на такие ситуации уже должен обращать внимание Эквихелп. Или подобные организации, если они есть.
Только наверное им это не интересно. Нет ни ореола редкой породы, как в случае с Болеаром, ни массовости, как при спасении кучи тяжиков с мяса.
А то Болеаров спасают, а Гранды, Батисты, Ларчики гибнут, до самой смерти зарабатывая деньги в прокате...
+1, но Гранд жив, с ним все ок.
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пн июл 14, 2008 14:14

Masha, откуда такая информация? Хотелось бы, чтобы это было правдой.
По поводу Эквихелпа - +100

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 14:19

Ответила в личку
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 14:20

Хорошо, если так. Вам о нём что-то достоверное известно?
Я лично помню, как он бегал в прокате свои последние месяцы в Матадоре, хромая на все четыре ноги, и останавливаясь, чуть только перестаёшь его подгонять хлыстом. И в таком состоянии он прыгал, до последнего дня!
А потом его продали чёрт знает кому. А на стене в Матадоре до последнего дня висела красивая статья, в которой обещалось, что Гранда никому не продадут, а если и найдут ему нового хозяина, то обязательно будут следить за его судьбой!
А Батист? Бедный больной Батя, с оторванными рассыпающимися ногами и практически нерабоатющим сердцем - помните его последние месяцы в Матадоре? Жутко худой, он прыгал!!! с его-то сердцем и ногами!
И вот теперь Ларчик! Неужели вчера клуб не мог обойтись без дохода от проката? неужели так нужны были эти деньги в и без того стрессовый и очень тяжёлый по погоде день?
Последний раз редактировалось Hope Пн июл 14, 2008 14:22, всего редактировалось 2 раза.

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 14:20

.................... :cry:
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 14:32

i_melissa писал(а):Rita, а никто не будет отвечать... Я сама не сплетница и ненавижу разборки в сети, но молчать сейчас просто нет сил... Да его не вернуть и ничего не изменить, но желать полей... а если там ничего нет? Как он умер: было ли ему больно или нет, он страдал? Каково это: умереть от удушья и невыносимой жары живому существу которое верит людям как себе и послушно зашло в коневоз??????????И тогда остается один факт - лошадь задохнулась в коневозе от жары и недостатка кислорода когда ее увозили из клуба где масса людей занимающихся с лошадьми не первый год.
Binom, ты написала замечательные слова, и в любом другом случае я бы с ними согласилась, но сейчас... жалеть ... с удовольствием кидаю камень. Надеюсь он достигнет цели.
снова подпишусь, я тоже не стронница разборок онлайн, но нет сил молчать!
Лошади со стертыми холками, больными ногами, с эмфиземами, худые, это судьба проката, но нельзя же доводить да такого!
Гаррис, каким он был и каким он стал, Габат.

Но почему же Эквихелп помогает другим, а не прежде всего своим, которые в первую очередь нуждаются в помощи!
А потом его продали чёрт знает кому. А на стене в Матадоре до последнего дня висела красивая статья, в которой обещалось, что Гранда никому не продадут, а если и найдут ему нового хозяина, то обязательно будут следить за его судьбой!
про Частуху было тоже самое написано, и где она теперь?

Все забывается, но такое никогда не забудится!
А Батист? Бедный больной Батя, с оторванными рассыпающимися ногами и практически нерабоатющим сердцем - помните его последние месяцы в Матадоре? Жутко худой, он прыгал!!! с его-то сердцем и ногами!
И вот теперь Ларчик! Неужели вчера клуб не мог обойтись без дохода от проката? неужели так нужны были эти деньги в и без того стрессовый и очень тяжёлый по погоде день?
Ларчика должны были первым увезти оттуда, уж кратковременного отдыха он точно заслужил, да куда ж там, деньги наверно важнее.

Противная тема, но молчать смысла нет, Ларчик не заслужил.
Последний раз редактировалось Rita Пн июл 14, 2008 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23494
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7165 раз
Поблагодарили: 9066 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 14:35

Hope, вы в чем то правы. Но не надо валить всё в кучу.
Ларчик умер не от работы на плацу, а от неправильной перевозки.
И ещё хотелось бы узнать. Все те, кто кидает тут камни, что ни разу в прокат не ходили и на лошадке не ездили? И сбитых холок не видели? Это прокат. И, кстати, в Матадоре не самый худший вариант проката.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Закрыто