Ужасы регионов: Разруха калужского ГКЗ. Лошади в беде

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Ужасы регионов: Разруха калужско

Сообщение » Пн окт 01, 2007 23:36

Уже несколько раз на форуме ЭХ появлялись темы о бедственном положении дел в калужской ГКЗ. Последняя содержала информацию о конкретной лошади. 30 сентября на форуме Эквихелпа написала Девушка :
«На ГЗК г.Калуги умирает кобыла. Рысисто-тракененская помесь (если не ошибаюсь) 2002 года рождения. Кобыла в сильно истощенном состоянии. Такое ощущение что кости на крупе сейчас прорвут кожу, хребет торчит, ребра соответственно тоже. Стоит, сильно подставив под себя задние ноги. Постоянно переминается с ноги на ногу, ходит по деннику, пытается лечь, но в то, что под ногами - не решается. Ест без аппетита. Думаю, кормят ее как и всех остальных, но остальные еще как-то похожи на живчиков...
Я вторую неделю пытаюсь добиться от директора вразумительного ответа о продаже, но он меня кормит "завтраками". На 90% уверена, что он ее не видел. И даже если он согласиться продать ее, то максимум, что я смогу сделать, это оставить на постои ее на той же конюшне, но предоставить ей уход и ветеринара. Еще боюсь, что после всех нагнанных мною (он об этом не знает) проверок он вообще побоиться кого-то продавать.
Возможно кто-то сможет сделать больше. Жалко лошадь.»
На следующий день команда Эквихелпа выехала на место событий. То, что там творится,
просто ужас:
Лошади худые, есть пара-тройка, за которыми ухаживают девочки, те еще ничего, а остальные... Грязь, корма тухлые, сено гнилое, вонь. Опилок нет и следов, моча - лужи просто! Жеребята в стоят в таких же условиях. Кумысные лошади и тяжеловозный молодняк - все заражены мокрецами по брюхо, ноги как столбы, смотреть страшно!
Очень мрачно. Кошмарный запах в конюшне, антисанитария, всем все пофигу. И в таком говне они растят тракенов...
Кобыла, о которой писала девушка на форуме, не хороша. Дыхание частое, ноздри раздуты (это в покое), ноги ОЧЕНЬ стучат. Аппетит слабый, но есть. Ходит она относительно нормально, на ревматика не похожа. Копыта запущенные, но без ревматических колец. Отеков нет, мокрецов нет, венчик нормальный. А еще мне показалась, что она жерёбая - брюхо очень большое для такой худой лошади. В целом там много брюхатых лошадей. Может, от того, что солому едят и не работают, может, от глистов, а может и молодые тоже жеребые.
Фото Кобылы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дыхание мне прямо очень не понравилось Ноздри раздуты, Света говорит, что она так дышит и в деннике. И очень часто.
Изображение
Изображение
Содержание в кумысной конюшне кумысного табуна
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вторая конюшня. Там живут тяжики, производители, матки, молодняк...

Изображение
Изображение
Изображение
вот такие у них мокрецы. Они покрыты ими до брюха. Лошади худые, с огромными животами, ноги как столбы
Изображение
Изображение
Ранее предпринимались попытки , как- либо повлиять на сложившуюся ситуацию. Девушка писала письма в разные инстанции. На некоторое время лошадям стало лучше. Появились опилки, сено , овес, таблички на денниках. Но прошел месяц и все стало как прежде.
В связи с тем, что руководство ГКЗ не идёт на контакт, отказывается от продажи животных и запрещает осмотры лошадей "пришлыми" ветеринарами, ЭХ считает единственно возможным выходом из ситуации - работу по законодательству РФ. скудному, но имеющемуся.
Мы будем работать с имеющемся законодательством, и требовать от вышестоящих организаций взятия на контроль данной конюшни, решения вопроса с содержанием и вет уходом за животными, обеспечения их кормами, а главное - снятия с должности нынешнего директора, который довел до упадочного состояния конное хозяйство.
Людей, которых беспокоит данная история, мы просим присоединиться к нам. Можно написать несколько писем, даже по электронной почте в контрольные организации, жалобы и письма заставят чиновников работать быстрее. Адреса всех учреждений можно найти по ссылке :
http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic. ... c&start=20
http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic. ... c&start=40
Последний раз редактировалось lilu Вт окт 02, 2007 00:34, всего редактировалось 1 раз.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пн окт 01, 2007 23:37

Так было до первых попыток повлиять на ситуацию.
Изображение
Изображение
Изображение
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Lisa13
не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 03:48

ГКЗ "Калужская"

Сообщение » Вт июн 23, 2009 05:21

Прочитала сообщение о безобразиях, происходящих на ГКЗ "Калужская". В 2001 году я в течение года посещала прокат на данной конюшне и была очень довольно царившим там в то время порядком и состоянием лошадей. До этого года я там не появлялась. В мае 2009 года я отправилась на ГКЗ узнать, какие действуют сейчас там условия проката. То, что я там увидела повергло меня в шок. Я полностью согласна с тем, что состояние деников, манежа и вообще прилежащей территории УЖАСНО!!! Не говоря уже о бедных лошадях. В 2001 году я учислась азам верховой езды на прекрасном коне Беспечный. В то время он был высокий, статный, со своенравным характером! Сейчас же я смотрела на него со слезами на глазах, ребра просвечиваются, голова поникшая, от характера не осталось и следа. Можно сделать скидку на то, что он уже стар, но мне есть с чем сравнить. В Калуге я хожу на прокат в другую конюшню и наблюдаю там совершенно иную картину. 8 лет назад на ГЗК я выезжала с прокатом в поля на прекрасном тяжеловозе Стан. В мой визит туда сейчас, я обнаружила Стана, стоящим в деннике, полном навоза и мочи, весь в колтунах. Я к сожалению не в курсе, что же могло произойти за 8 лет в этом месте? Я помню таких лошадей как Гонг, Любомир, Лежебока, Авось, Хеопс, Петушок и т.д. Что с ними стало? Печально, что до сих пор на виновников всего происходящего не нашлось управы. Я с удовольствием буду предпринимать попыти по привлечению общественности к этой вопиющей ситуации. Надеюсь, что найдутся сторонники, кторые поддержут меня в этом. Кто-то же должен за это ответить?

attica
не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 02:24

Сообщение » Ср окт 14, 2009 02:34

ой, девчонки.......(( и сейчас по стране, да что там по стране, по ПОдмосковью одному, СТОЛЬКО тавких вот хозяйств, что просто диву даешься людской тупости,жадности и просто идиотизму...((
Я сейчас езжу раз в неделю в одно хозяйство - плем.ферму русских верховых... разруха полная...((( ни рабочих рук не хватает, ни средств на содержание лошадей.... одно хорошо - еды у них предостаточно.... а хозяйке на все насрать... предлагаешь помощь - надо лошадей продавать - молодняк уже отнимать некуда весной, а кобылы жеребые стоят... лошади друг у друга на головах, а хозяйка их все плодит и плодит.... :cry: :cry:

Ответить