Страница 1 из 2

Конные туры неподалеку

Добавлено: Ср дек 26, 2007 12:35
Павел
Здравствуйте!
Виталий Васильевич порекомендовал мне поднять эту тему на вашем форуме.
Подскажите, может кто-нибудь ездил в конные туры в не очень удаленные от Москвы регионы - Подмосковье, Ивановская, Рязанская, Тверская, Липецкая области и т.д.
Интересуют не длительные зимние туры 2-3 дня, и не слишком утомительные - езда по полям, вдоль реки и т.д. часа 2 в день.
Если ездили, подскажите, пожалуйста, операторов или дайте ссылки. Спасибо.
Павел

Добавлено: Ср дек 26, 2007 12:46
Mielga
Старая мельница, http://www.oldmill.hotmail.ru/ - под Ельцом.
Уютное пасторальное местечко, езда именно по полям, вдоль реки (там ещё масенький Дон). Под боком - деревня.
Развлечений - нет :) Только посиделки в гостевом домике и два паззла. Можно смотреть видеозаписи со скачек, охоты и прочего.
Удобства во дворе.
Сёдла строевые. Лошади - будённовские.

Изображение

Изображение

Паллада, http://pallada.msk.ru/ - под Тверью.
Езда два раза в день по два часа - два в поле, два в манеже. Можно отказываться, если покажется, что много.
Гостиница - над конюшней :) Есть ещё отдельный коттедж. Со всеми удобствами, правда - общими.
Из развлечений, помимо стандартного набора телевизор - видеомагнитофон, настольный теннис.
Сёдла спортивные. Лошади - тракены

Изображение

Изображение

Добавлено: Ср дек 26, 2007 13:16
Павел
Спасибо вам!
А вы были и там и там?
Как общее впечатление: где все посерьезнее организовано, в плане удобств, трасс, инструктажа и пр.?

Добавлено: Ср дек 26, 2007 13:18
shoe
последнее фото просто волшебное)))
в Палладу все хочу съездить, но что-то никак не получается... :(

Добавлено: Ср дек 26, 2007 13:58
ОльЧуня
Старая мельница рулит! Лично я с мужем и нашими друзьями дважды была. Съездим и еще, если возможность появится. Там доброжелательные хозяева, активные адекватные лошади, вкуснейшая домашняя кухня, очень красивые места. Езды - 3 часа в день по интересным маршрутам. В свободное от лошадей время - брали фотики, гуляли много, купались, рыбу ловили, в лес за грибами ходили, на машине ездили гулять в Елец, ездили в заповедник. Но это все ЛЕТОМ. Зимой, не поеду - холодно однако. :wink:
PS. Это место только для любителей деревенского быта.

Добавлено: Ср дек 26, 2007 14:05
veronika
Сумбулово и Требухино - однозначно. Рязанская область, ехать очень удобно - от Москвы на Рязанском экспрессе - 3 часа + на такси до места (50 и 20 км от Рязани соответственно). На машине - то же время получается. Мы в оба места ездили регулярно, потом просто надоело. И там и там грунт и природа - волшебные (песок, сухо зимой очсенью весной и летом).
Лошади - в Требухино - верховые ( у них всеобщие папы - два полуараба), в Сумбулово - практически одни рысаки + в сумбулово можно попрыгать.
Условия - в Требухино - плохие + свой корм. Но там - полная свобода и хорошие лошадки. Туда лучше ехать большой тусовкой, т.к. спать придется в одной большой комнате. Для отдельных эстетов там не очень уютно. В Сумбулово - бытовые условия шикарные + очень вкусно кормят и недорого. Но нам там катание не нравилось - очень все строго дозированно. Найти можно по интернету, правда про Требухино что-то давно не обновлялось. Рекомендую :)

Добавлено: Ср дек 26, 2007 14:09
Mielga
Павел писал(а):Спасибо вам!
А вы были и там и там?
Как общее впечатление: где все посерьезнее организовано, в плане удобств, трасс, инструктажа и пр.?
Пожалуйста! Да, и там, и там.
Посерьёзнее - скорее в Палладе, но у хозяев сейчас маленький ребёнок, так что я не знаю, насколько они внимательно относятся к туристам.
Трасс и там, и там очень мало, к сожалению.
shoe писал(а):последнее фото просто волшебное)))
в Палладу все хочу съездить, но что-то никак не получается... :(
Спасибо! Там зимой красиво :)

Добавлено: Ср дек 26, 2007 14:17
Павел
ОльЧуня писал(а): Зимой, не поеду - холодно однако. :wink:
Спасибо за ответ. Похоже, я тоже не поеду, ибо там уже все занято на 2 месяца вперед. :)

Добавлено: Ср дек 26, 2007 14:22
Павел
veronika писал(а): Условия - в Требухино - плохие + свой корм. Но там - полная свобода и хорошие лошадки. Туда лучше ехать большой тусовкой, т.к. спать придется в одной большой комнате. Для отдельных эстетов там не очень уютно. В Сумбулово - бытовые условия шикарные + очень вкусно кормят и недорого. Но нам там катание не нравилось - очень все строго дозированно. Найти можно по интернету, правда про Требухино что-то давно не обновлялось. Рекомендую :)
Тоже интересно, спасибо. Требухино, похоже, что отпадает. Конечно, хочется "уйти" от города, но там, видимо, слишком уж экстремальные условия.
Сумбулово обязательно поищу. :wink:

Добавлено: Ср дек 26, 2007 14:23
ОльЧуня
Похоже, я тоже не поеду, ибо там уже все занято на 2 месяца вперед.
Это говорит о популярности места :wink: .

Добавлено: Ср дек 26, 2007 14:40
Mielga
Павел писал(а):Сумбулово обязательно поищу. :wink:
http://ksksumbulovo.ucoz.ru/
3-его числа готова буду рассказать, как там отдыхается зимой :)
Только там всего 6 лошадей получается.

Добавлено: Ср дек 26, 2007 17:01
Бесс
http://www.greyhorse.ru/
Серая Лошадь под Новгородом. Друзья несколько раз ездили и еще планируют. Устраиваются охоты. Есть баня.

Добавлено: Ср дек 26, 2007 17:15
Павел
Спасибо всем. Пока все занято. Поздновато я спохватился... :?

Добавлено: Ср дек 26, 2007 19:11
Даha
А вот активно рекламируют в "Золотом Мустанге" хозяйство, там на текинцах ездят. Название не помню...

Еще - конный клуб Аносино (24 км по новой риге). Размещение возможно в санатории работников прокуратуры РФ. тел 8 905 503 35 85
Конный клуб Пегас - при новом спортивно-развлекательном центре. г.Серпухов. Размещение в гостиннице. www.kskpegas.ru 8 916 224 00 03
"Снегири" - при ДО управления делами президента "Снегири". Волокаламка, 25 км. Телефон тот же, что и в Аносино 8 905 503 35 85

Добавлено: Ср дек 26, 2007 19:40
Рюша

Добавлено: Ср дек 26, 2007 19:47
Даha
Рюша, ссылка не работает :(

Добавлено: Ср дек 26, 2007 21:01
rury
какая полезная тема однако :!: про запас :wink:

Добавлено: Ср дек 26, 2007 21:26
Даha
Вот еще - СОК "Солонцово" МО, Дмитровский район (километраж не указан, станция Икша). Размещение в комфортабельных котеджах.
8 916 115 47 27
www.solontsovo.narod.ru

Добавлено: Ср дек 26, 2007 21:28
Даha
КФХ "Гореликово" 160 км по Дмитровке. Размещение в гостиннице. Баня, катера, рыбалка и т.д. 8 916 613 70 75, 8 916 204 48 42, 8 84236 368 09

Добавлено: Ср дек 26, 2007 21:30
Romengalad
rury писал(а):какая полезная тема однако :!: про запас :wink:
Во-во. Сижу, все копирую себе :wink:

Добавлено: Чт дек 27, 2007 10:33
Hope
Старая Мельница forewer! Голиково - это любовь навсегда! Сколько туда уже ездим, и поедем снова. Хорошие лошади, любящие поскакать в полях, радушные хозяева (особенно хозяйка), собаки, кошки и прочая деревенская живность. Скучно не бывает никогда, даже в непогоду. Обычно времени не хватает, это да!
Насчёт развлечений - нашим ребятам (и не только :D ) очень понравились уроки сражений на мечах (слава богу, учили их на палках), теперь как приедут, сразу бегут драться. Хозяина можно уговориь организовать стрельбу из лука.
Летом там вообще рай - под боком обалденная речка. Тут тебе и покупаться можно, и поплавать, и посидеть в природной джакузи на перекате, и просто поиграть в речной водоём.

Добавлено: Чт дек 27, 2007 21:25
Даha
Вспомнила, "Искона" называется :) где на текинцах ездят...
Поищите в сети, они анонсировали проживание, и мои знакомые там ббыли, очень хвалили!

Добавлено: Чт дек 27, 2007 22:41
Даha
Нашла то, что Вам нужно!
Прекрасная возможность отдохнуть на природе рядом с лошадьми в новогодние праздники!!! Заезд 2-го после обеда и до вечера 5-го января.
Цена 1000 руб/сутки/человек. Входит проживание, питание, верховая езда, развлекательная программа. Тел. для записи 8-916-217-22-31

Более подробная информация о базе здесь www.horse.ru/forum/read.php?f=27&i=15604&t=15604

Добавлено: Пт дек 28, 2007 11:33
Павел
Даha писал(а):Нашла то, что Вам нужно!
Прекрасная возможность отдохнуть на природе рядом с лошадьми в новогодние праздники!!! Заезд 2-го после обеда и до вечера 5-го января.
Цена 1000 руб/сутки/человек. Входит проживание, питание, верховая езда, развлекательная программа. Тел. для записи 8-916-217-22-31
Идеально! Как раз то, что я хотел. Уже забронировал, едем. Спасибо! :D

Добавлено: Вс янв 06, 2008 23:29
Маруся
ОльЧуня, а для поездки в Старую мельницу какой уровень подготовки должен быть?