Аренда лошади

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Аренда лошади

Сообщение » Вт окт 25, 2016 18:20

чо за тема то?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Аренда лошади

Сообщение » Вт окт 25, 2016 18:41

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1769 раз
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Аренда лошади

Сообщение » Вт окт 25, 2016 18:47


karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Аренда лошади

Сообщение » Вт окт 25, 2016 18:50

спс)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1769 раз
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Аренда лошади

Сообщение » Вт окт 25, 2016 23:21

Арендатор , как пишут, выпустила "не дешёвого арендованного(чужого!) коня в левады с кобылой.
Теперь вместо того чтобы разгребать своими силами, сходив в банк/по друзьям/продав коготь из своих- собирают бабки в тырнете. Чо кредит то возвращать придётся, банк за розовые сопли бабло не даетЬ!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Аренда лошади

Сообщение » Ср окт 26, 2016 00:46

Totosha писал(а):Аренда-это услуга. И качество услуги выбирает тот кто платит.
Разумеется. Но цена на любую услугу не может быть ниже ее себестоимости, иначе никому не будет интересно эту услугу предлагать. Себестоимость содержания лошади выше цены постоя. Следовательно, предлагать аренду по цене постоя - значит приплачивать клиенту за оказанную ему же услугу. Пришел клиент в парикмахерскую, его постригли и еще тысячу рублей дали.

Поскольку среди арендаторов все чаще встречается озвученный здесь коммерческий подход, желание ЧВ назвать цену еще чуть выше себестоимости содержания (не постоя!) вполне понятно. Как уже тут сказали, финансовую подушку хотят создать. Чтобы если лошадь временно потеряет работоспособность и потребуется лечение, хоть деньги на первое время иметь.

По поводу аппалузы, каюсь, я не выясняла как все произошло. Это редкий случай когда известно кто виноват. Обычно все было тихо-спокойно, в один прекрасный день пришли, а лошадь хромает. Вешать вину на того, кто вчера работал? Тоже не совсем правильно. Травма могла приключиться в леваде или деннике. Или накопиться не за один день.
Колики если - кто виноват?

Очень многие болячки, приключившиеся с лошадью во время аренды, вписываются в понятие "амортизация".

В общем, мне кажется, что если хочешь платить фиксированную сумму и только за реальные полноценные занятия - надо оплачивать разовые уроки ВЕ. Хочешь со скидкой - найти, где предлагаются абонементы. Какой сакральный смысл именно в аренде?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Аренда лошади

Сообщение » Ср окт 26, 2016 11:01

ну тут всё очень просто Если аренда это коммерческий момент, то владелец не просто отбивает затраты на лошадь в данный период, и не только подушку себе создаёт, но ещё и зарабатывает на этом.
Это нормальное коммерческое предложение

а если аренда "по любви" и платишь что по себестоимости, то тогда мил человек когда лошадь болеет продолжай её любить

а то клёво получается аренда - коммерческий мероприятие и почему это на мне пытаются заработать. Потому. Потому что это коммерческий момент
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Аренда лошади

Сообщение » Ср окт 26, 2016 11:50

karla писал(а):ну тут всё очень просто Если аренда это коммерческий момент, то владелец не просто отбивает затраты на лошадь в данный период, и не только подушку себе создаёт, но ещё и зарабатывает на этом.
Это нормальное коммерческое предложение

а если аренда "по любви" и платишь что по себестоимости, то тогда мил человек когда лошадь болеет продолжай её любить

а то клёво получается аренда - коммерческий мероприятие и почему это на мне пытаются заработать. Потому. Потому что это коммерческий момент
Ты сейчас логику лохов привела. Тотоша не лох, на ней зарабатывать нельзя!
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Аренда лошади

Сообщение » Ср окт 26, 2016 13:23

Rovena писал(а):Ты сейчас логику лохов привела. Тотоша не лох, на ней зарабатывать нельзя!
Тогда остается искать вариант, когда денег не особо надо, но чтоб двигали.
Хотя если нет времени, когда бросают с внезапно заболевшей лошадью тоже мерзко. Хорошо если есть кого на конюшне попросить за денюжку. Но с другой стороны можно и берейтора найти за денюжку, если нет времени, а не сажать неизвестного арендатора.
Оно вам надо?

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5368 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Аренда лошади

Сообщение » Ср окт 26, 2016 21:56

Я при болезнях своих лошадей в интернете деньги не собираю, у меня на этот случай подушка есть. Плюс мне все арендаторы помогли, когда серьезно Лед заболел. Но я не вижу ничего плохого, если при несчастном случае, требующем большого к-ва денег, люди собирают в интернете. Не хочешь переводить - не переводи
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Аренда лошади

Сообщение » Ср окт 26, 2016 22:02

Smile писал(а):Но я не вижу ничего плохого, если при несчастном случае, требующем большого к-ва денег, люди собирают в интернете. Не хочешь переводить - не переводи
мне кажется зависит от ситуации. в случае с аппалузой даже я ничего плохого не заметила)
всё более чем открыто и девушка сама вкладывается как может. в том числе продаёт лошадей
Но случаи бывают очень разные
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5368 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Аренда лошади

Сообщение » Ср окт 26, 2016 22:12

Разные - это точно. Я про случай с аппалузой
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Аренда лошади

Сообщение » Ср окт 26, 2016 23:01

Smile писал(а):Но я не вижу ничего плохого, если при несчастном случае, требующем большого к-ва денег, люди собирают в интернете. Не хочешь переводить - не переводи
Вот просто ППКСище! С любой лошадью в любой момент может приключиться такое, что никаких подушек не хватит. Обидно только из-за этого отправлять ее на колбасу, когда есть шанс. Это жизнь все-таки. Рядом с которой то, что про людей, которые пытаются эту жизнь спасти, кто-то скажет "побираются" - мелочь.
Разумеется, когда лошадь покупается изначально в надежде на регулярную "помощь зала" - это несколько другое.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Аренда лошади

Сообщение » Чт окт 27, 2016 07:03

не обязательно.. Иногда получается как у Сва. Помощь мира собирается а сами вкладывают деньги во что то совершенно другое

или ещё был персонаж Марго. Которая на каждую болячку коня собирала деньги
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Аренда лошади

Сообщение » Чт окт 27, 2016 10:13

Если человек говорит, что собирает деньги на одно, а оказывается, что на другое - это, кажется, мошенничество?

А если даже собирает деньги на каждую болячку лошади, то опять же каждый сам решает давать или нет. Не хочешь - не давай. И если уж хочется порядка и справедливости в этом вопросе, я бы скорее призвала дающих, прежде, чем тянуться к кошельку, как-то по-лучше изучить ситуацию, чтобы хотя бы более-менее точно знать на что и кому даешь.

И я все-таки хочу повторить вопрос по теме: если человек категорически не хочет лечить больную лошадь, а хочет ездить на здоровой, зачем ему аренда? Почему не оплачивать разовые занятия или абонемент? От проката обычно никто не требует возиться с заболевшей лошадью, просто звонят и говорят, что сегодня занятий не будет. А дальше прокат свободен как ветер и может отнести свои деньги туда, где еще остались здоровые лошади.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Аренда лошади

Сообщение » Чт окт 27, 2016 10:37

А есть разница - не хотеть лечить внезапно заболевшую или изначально искать не больную?

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Аренда лошади

Сообщение » Чт окт 27, 2016 13:37

Лазурный писал(а):А есть разница - не хотеть лечить внезапно заболевшую или изначально искать не больную?
Мне кажется все-таки есть...
Я не арендовала лошадь, но если бы, то едва ли взяла бы в аренду лошадь с уже имеющимися проблемами по которым от меня требовались бы дополнительные вложения или был бы риск, чло лошадь надолго выйдет из строя и вместо ВЕ мне придется ее шагать/растирать/колоть/еще что-то в этом роде. Но если бы здоровая лошадь, которую я уже долго арендую вдруг заболела, то точно не стала бы бросать и по возможности помогла бы не только временем, но и лишней денюжкой.
Оно вам надо?

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Аренда лошади

Сообщение » Чт окт 27, 2016 16:16

Прекрасно, что сейчас доступны все варианты, под любое желание. Все высказавшиеся в теме, по моему мнению, вполне себе правы, просто разные точки зрения.

Кстати, на проконях кто то писал, что где-то за границами, аренда лошади состоит из двух частей: непосредственно аренды денника в котором стоит лошадь (т.е. оплата услуг постоя) и отдельно аренда именно лошади - как ценного предмета пользования. Ну то есть как машину: ты отдельно платишь за аренду машины и отдельно оплачиваешь ее мойку, парковку, бензин и тп.
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Ответить