Открытое письмо Сергею Никулину

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134905
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22323 раза
Поблагодарили: 29717 раз

Сообщение » Вт апр 14, 2009 22:35

Маня))) писал(а): Не переживайте, вот как раз про него я очень хорошо помню. Мы с ним и общаемся переодически, редко, но общаемся. И про маму я знаю, и телефон у меня есть. :)
И деньги не отдаём.........
Ещё раз - супер!
Что ни слово, то перл
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Маня)))
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 22:46

Сообщение » Вт апр 14, 2009 23:00

Маус, от вашего поста "снег не пошел", "мир не перевернулся", деньги у меня тоже к сожалению не появились. 8)

Карла, Супер будет, когда у меня будет заветная сумма и Витал ее получит. :!:
Умное выражение лица ещё не признак ума...самые глупые поступки совершаются именно с таким выражением...Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!! (с)

Давайте жить дружно! (с)

Маня)))
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 22:46

Сообщение » Вт апр 14, 2009 23:04

По поводу денег, обсуждение в форуме я прекращаю, считаю, к вам эти вопросы отношения никакого не имеют, поэтому далее разговор состоится только один на один :!:
Умное выражение лица ещё не признак ума...самые глупые поступки совершаются именно с таким выражением...Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!! (с)

Давайте жить дружно! (с)

angelforeva
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 21:33

Сообщение » Вс апр 19, 2009 19:25

Что значит "обсуждение я прекращаю"????????? Это вообще то форум и люди имеют полное право высказывать своё мнение по той или иной проблеме (главное что бы высказывания были более и менее коректными) !!!!!

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Вс апр 19, 2009 23:02

Это форум, и каждый его участник имеет право хранить молчание...

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Пн апр 20, 2009 15:08

Андрей_К писал(а):Это форум, и каждый его участник имеет право хранить молчание...
Звучит-то как...
Как в суде прям:)
В вечном поиске чего-то...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23371
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7069 раз
Поблагодарили: 8942 раза
Контакты:

Сообщение » Ср май 27, 2009 14:23

А Хабанера уже 120 прыгает... Честная кобыль. :(
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт май 28, 2009 11:55

Представители "Амадея" пишут, что Хаба после стартов не хромает. Может быть это действительно так. Случилось чудо. :wink: Однако смотря что считать хромотой. Хаба всегда бегала чуть кривовато. Можно посмотреть и сказать: "Это не хромота, она всегда так бежит." А хромотой считать, когда лошадь ХРОМАЕТ, ну то есть вообще на трех ногах. Вот как Гранд у нас. Не хромал-не хромал, а потом вдруг выяснилось, что он даже на кобылу залезть уже не может.
А может Хабу просто так хорошо восстановили. Она давно не прыгала, отдохнула. Но тем, кто ее восстанавливал, конечно спасибо никто не скажет. Наоборот, скажут: Вот видите, в "Матадоре" Хаба все время хромала, а у нас сразу выздоровела! Это потому что мы умеем лечить лошадей, а они нет!"
Но в любом случае у Хабы есть владельцы, которые занимаются ей в силу своего разумения.
А вот мне вдруг тоже захотелось задать вопрос: как дела в Толстопальцево? Как поживают наши спасители Кузьма и дядя Вася? Как прокат и занятия иппотерапией? Много ли клиентов? Как продвигается земельный спор? И наконец, как лошади?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Чт май 28, 2009 12:29

Binom писал(а):А хромотой считать, когда лошадь ХРОМАЕТ, ну то есть вообще на трех ногах. Вот как Гранд у нас. Не хромал-не хромал, а потом вдруг выяснилось, что он даже на кобылу залезть уже не может.
А может Хабу просто так хорошо восстановили. Она давно не прыгала, отдохнула. Но тем, кто ее восстанавливал, конечно спасибо никто не скажет. Наоборот, скажут: Вот видите, в "Матадоре" Хаба все время хромала, а у нас сразу выздоровела! Это потому что мы умеем лечить лошадей, а они нет!"
не применительно к Хабе, вообще. Когда у нас Презентация в Дадмале захромала, нам один из ветеринаров не то, чтобы посоветовал (ни в коем разе!), но рассказал о таком, иногда используемом способе. Хромающей лошади как-то рассекают нервные окончания, что она бежит ровно и не чувствует боли. То есть лошадь не хромает, ноги беречь перестает, и, когда они у неё окончательно отвалятся, я подозреваю, лошадь поймет об этом только перестав ходить.
Естественно, мы, услышав о таком способе, хмыкнули - что мы, изверги, чтоли?
Но, судя по всему, такая "терапия" в жизни имеет место.

Естественно, я искренне надеюсь, что к Хабанере это никакого отношения не имеет. Просто к сведению, что способы "лечения" бывают очень разные, и если лошадь со старыми пороками начинает внезапно заниматься серьезным спортом.... то это в любом случае выйдет для неё боком рано или поздно.

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Чт май 28, 2009 13:39

Binom писал(а):Представители "Амадея" пишут, что Хаба после стартов не хромает. Может быть это действительно так. Случилось чудо. :wink: Однако смотря что считать хромотой. Хаба всегда бегала чуть кривовато. Можно посмотреть и сказать: "Это не хромота, она всегда так бежит." А хромотой считать, когда лошадь ХРОМАЕТ, ну то есть вообще на трех ногах. Вот как Гранд у нас. Не хромал-не хромал, а потом вдруг выяснилось, что он даже на кобылу залезть уже не может.


Но в любом случае у Хабы есть владельцы, которые занимаются ей в силу своего разумения.
Теперь мы можем только наблюдать использование кобылы со стороны, хозяин - барин. Ничего не поделаешь... Хотя "красивые" рентгены Хабиных ножек я думаю не стали лучше.

Ир, как это Гранд не хромал? Гранд хромал всегда, даже в 2001 году, тот месяц, что он стоял во Владыкино он хромал и потом вводился в работу. И когда он был в аренде у Алены, он тоже хромал, другое дело, что его ножки поддерживались весьма сильными подкормками и сразу вызывался ветеринар. Помню, как девочка, первый раз пришедшая в прокат села на Гранда и слезла через полчаса со словами: я не буду ездить на хромой лошади. Надо сказать, это случалось крайне редко, в основном люди верили, что лошадка просто неровно бежит... И в интервью Никулина, в котором он говорит: или конь или муж, третий лишний, прямо было сказано, что конь хромой и поэтому ему ищутся надежные руки... А в прокате понятно, что никто его не лечил, никто особенно не присматривался к его "неровности". Так что совсем неудивительно, что он не смог на кобылу залезть...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134905
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22323 раза
Поблагодарили: 29717 раз

Сообщение » Чт май 28, 2009 17:19

В общем действительно. Хаба теперь хозяйская лошадь и мы можем наблюдать её только на соревнованиях и смотреть техрезы :(
И надеятся, сто случилось чудо, а если оно не случилось вряд ли мы это узнаем сразу же. Уж больно тема скандальная. :(

А вот на этото вопросы очень хотелось бы ответы получить
Binom писал(а):А вот мне вдруг тоже захотелось задать вопрос: как дела в Толстопальцево? Как поживают наши спасители Кузьма и дядя Вася? Как прокат и занятия иппотерапией? Много ли клиентов? Как продвигается земельный спор? И наконец, как лошади?
Может могущий ответить не заметил его? Тогда я вот, ещё раз скопировала.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт май 28, 2009 22:54

Зря я Гранда упомянула. Это еще одна история, которую посторонним не понять.
Гранд в разное время хромал по-разному. Когда на нем еще прыгали по-серьезному, он хромал периодически. Ему давали отдых, лечили и начинали нагружать только, когда он хромать переставал. Он тогда с большим энтузиазмом прыгал.
А потом под конец он впал в состояние, из которого уже не выходил вплоть до продажи "разведенцу". В этом состоянии хромота была не слишком заметна, в меньшей степени, чем раньше, он просто не двигался и еле ноги поднимал. Но непонятно было, куда его девать.
Раз уж зашла речь, надо было его вовремя Алене даже не продать, а привязать на хвост розовый бант и подарить. Они готовы были его забрать и, если что, обеспечить пенсию.

Давайте наверное про это здесь больше не будем. Можно потом эту тему у меня в дневнике обсудить, если у кого-то желание есть.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Пт май 29, 2009 14:20

Binom писал(а):Зря я Гранда упомянула. Это еще одна история, которую посторонним не понять.

Давайте наверное про это здесь больше не будем. Можно потом эту тему у меня в дневнике обсудить, если у кого-то желание есть.
Многое что происходило в Матадоре посторонним не понять, да не всегда и свои понимали :-)))
Обсуждать действительно нечего, а вспоминать не хочется.

Loza
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 15:57

Сообщение » Пт май 29, 2009 22:03

Ну вот есть сведения, что Кагор теперь частный. На проконях пишутЪ ;). И стоит все там же. Иппотерапией занимается, думаецца.
Всегда не поздно

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт май 29, 2009 22:34

Раз на проконях написали, то нет смысла скрывать. Кагор частный. Только иппотерапией занимается вряд ли. Мне тут недавно видение было. Про то, что в Толстопальцево не слишком хорошо ни с иппотерапией, ни с прокатом.
Кто бы меня разубедил...
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Loza
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 15:57

Сообщение » Сб май 30, 2009 14:15

Что характерно, нынешний владелец Кагора и интернетом владеет недурно. Ну очень бы хотелось послушать позицию купившего человека ТЕПЕРЬ. Гюльчатай, открой личико ;) (и так его большинство знает).
Вопчем, да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что...
Всегда не поздно

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134905
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22323 раза
Поблагодарили: 29717 раз

Сообщение » Вт июн 02, 2009 08:34

забавно как у них у всех отрубило умение набирать буковки на клавиатуре.
Судя по всему там такой полный крантец, что даже соврать что-нибудь сложно.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт июн 02, 2009 09:59

Вот это мне больше всего и не нравится.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 510 раз

Сообщение » Вт июн 02, 2009 11:54

Роли поменялись: те кто раньше говорил что все плохо и надо спасать, сейчас молчат, а те кто осенью говорил что там все прилично и хорошо, - обвиняют первых в сокрытии информации и общего плачевного состояния. Может у молчащих сейчас есть на это не менее веские причины, как и были причины хвалить Толстопальцево у тех, кто это делал осенью?
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Вт июн 02, 2009 12:21

i_melissa писал(а): были причины хвалить Толстопальцево у тех, кто это делал осенью?
ну, причины, конечно, были, но они не хвалили. Молчали - да. редактировали фразы - да. откровенного восторга никто не писал.

заступаюсь :wink:
ФорумчЁнок :)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт июн 02, 2009 13:05

i_melissa писал(а):Роли поменялись: те кто раньше говорил что все плохо и надо спасать, сейчас молчат, а те кто осенью говорил что там все прилично и хорошо, - обвиняют первых в сокрытии информации и общего плачевного состояния. Может у молчащих сейчас есть на это не менее веские причины, как и были причины хвалить Толстопальцево у тех, кто это делал осенью?
Прошу прощения, вообще ничего не поняла.

Редактирую. Немного подумала, что-то поняла. То, что там хорошо и прилично, не говорил, кажется, никто. Я говорила, что лошади в таких условиях не помрут завтра, поэтому нет причин пороть горячку, а надо думать прежде, чем делать какие-то резкие движения. Но резкие движения были сделаны и совершенно очевидно, что из-за них стало хуже. Во всяком случае не лучше точно.

Теперь объясняю, что мне не нравится сейчас. Когда на любые обвинения в адрес Толстопальцево кто-то что-то немедленно начинал писать в ответ, это означало, что там хоть кто-то бывает и что-то делает. А вот это "радиомолчание в эфире" наводит на тревожные размышления: а есть ли в Толстопальцево кто живой? Вот это беспокоит, а не "сокрытие информации".
Последний раз редактировалось Binom Вт июн 02, 2009 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Вт июн 02, 2009 13:12

Binom писал(а):
i_melissa писал(а):Роли поменялись: те кто раньше говорил что все плохо и надо спасать, сейчас молчат, а те кто осенью говорил что там все прилично и хорошо, - обвиняют первых в сокрытии информации и общего плачевного состояния. Может у молчащих сейчас есть на это не менее веские причины, как и были причины хвалить Толстопальцево у тех, кто это делал осенью?
Прошу прощения, вообще ничего не поняла.
Я думаю, что Ира пытается сказать, что молчание Ольги о её дальнейших планах на Кагора есть тактический ход.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт июн 02, 2009 13:14

Но речь не только о Кагоре.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 510 раз

Сообщение » Вт июн 02, 2009 13:17

Ирин, долго думала как высказаться в общем, не переходя на личности, судя по всему не очень получилось, но Simona кажется поняла. ... Как написать по другому - не знаю. Я про то, что ситуация сейчас однозначно лучше чем была осенью и зимой (погода другая), а обвинять тех кто не пишет в том что они переметнулись и скрывают что то ужасное, лучше имея факты.
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Вт июн 02, 2009 13:22

Binom писал(а):Редактирую. Немного подумала, что-то поняла. То, что там хорошо и прилично, не говорил, кажется, никто. Я говорила, что лошади в таких условиях не помрут завтра, поэтому нет причин пороть горячку, а надо думать прежде, чем делать какие-то резкие движения. Но резкие движения были сделаны и совершенно очевидно, что из-за них стало хуже. Во всяком случае не лучше точно.
То есть, ты считаешь, что "резкие движения" были сделаны бездумно? И что без них в Толстопальцево появились бы электричество? вода? манеж? Если бы барина по-прежнему все гладили по шерстке, он бы вывез лошадей? Давай смотреть правде в глаза - ничего бы не изменилось! Вон, Ольга (Чуня) сколько защищала Толстопальцево и что она получила в благодарность?

Закрыто