Открытое письмо Сергею Никулину

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Чт окт 23, 2008 13:25

karla писал(а):Главное что бы это решилось, когда надо будет и если надо будет. Ведь пока посты на уровне, спрошу. узнаю, уточню. На все эти варианты может быть ответ - нет.
А какой смысл было серьезно договариваться и пристраивать, если все равно нельзя вывозить?

Итак получается - лошади, которых заберут сразу: Латник, Хабанера, Кагор, Рефлекс, Антарес, Флокке, Фаббиане.

Остаются: Фонза, Скай Бой, Эскадрон, Лопасть, Мираж. А дерущимся за Латника никак Эскадрон и Скай Бой не подойдет? Если Мираж частный, с ним не будет проблем при вывозе, хозяйке вообще пофиг что с ним происходит?

Козы, судя по всему, популярны. Я сама попробую занаться пони и еще некоторыми лошадьми. А еще кошки есть - сколько их там?
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт окт 23, 2008 13:34

Вер, какие шутки...я себе в таких темах на позволяю ерничать...
Козы актульны, для Грувия, уже когда-то это обговаривали.
Феня обсуждаема, но не желательно,т.к. там какие-то непонятные стаи псов по соседству.
Григорий обсуждаем с хозяйкой конюшни.Хуже все равно не будет.
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

danesh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 20:02

Сообщение » Чт окт 23, 2008 13:35

karla писал(а):danesh, Лен, почки. Этой весной её еле откачали.
я попробую пошуршать
ничего не обещаю, сама понимаешь
фото собаки есть?

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Чт окт 23, 2008 14:08

Один из дерущихся за Латника - я. Я вместе с Novel (Наташа) забирала Латника на передержку, когда все переезжали с Таганки. Если бы могла не переживать по поводу его дальнейшей судьбы, то вообще никого не брала бы. В настоящее время занимаюсь поиском денег на его покупку (да будет воля на то С.Е.) По поводу "других дерущихся" - они очень слабые всадники (простите, но это мое мнение :roll:), боюсь, что даже Латник для них будет проблемой (без кого-либо - тренера, берейтора, арендатора, кто сможет периодически вправлять мозг лошарику), не говоря уж о Скай-Бое и Эскадроне.
Кстати - Маш (Elka55) есть еще в планах забрать Эскадрона (точнее есть ли еще такая возможность у тебя :roll: )?
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт окт 23, 2008 14:16

Тань, я уже (в личных беседах :) ) говорила о том, что таки да, если ситуация станет безвыходной, - я заберу жереба, но строго в "Созвездие", которое у меня под боком, в 10 минутах от дома. Денники там, насколько мне известно, сейчас есть, возможность оплатить постой именно там (а тако же прочее, буде возникнет надобность) тоже есть. В какой-нибудь очередной "Батыр" я сейчас не наезжусь.

И имеет смысл учитывать, что с 1 по 6 ноября меня нет в Москве, уезжаю в Казань.

Все остальное - в личку.

Под письмом, подумав, тоже подписываюсь. Корнилова Мария, elka55, прокат.
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Чт окт 23, 2008 14:20

Миража вывезли вот сейчас. За ним прмехала хозяйка. Извините но не могу прокоментировать. Хозяйка без энтузиазма отнеслась к тому что необходимо заплатить за расчистку, так что платить будет арендатор Миража Юля. И высказала нелицеприятное мнение о прощании Юли с конём. Обвинив её в эгоизме.
А какой смысл было серьезно договариваться и пристраивать, если все равно нельзя вывозить?
Лошадей матадоровских и сейчас нельзя, но собак можно.

но если будет можно, то возможно действовать придётся стремительно.
Итак получается - лошади, которых заберут сразу: Латник, Хабанера, Кагор, Рефлекс, Антарес, Флокке, Фаббиане.

Остаются: Фонза, Скай Бой, Эскадрон, Лопасть, Мираж. А дерущимся за Латника никак Эскадрон и Скай Бой не подойдет? Если Мираж частный, с ним не будет проблем при вывозе, хозяйке вообще пофиг что с ним происходит?
Лен,
А вот это пока рано. Думаю что с разбором коней проблем не будет.
Я говорила о животных которые кникому не нужны.



Если прокомпостируешь проблему с пони - будет замечательно.
Кошки они уже смылись куда то. Кошки они такие
krasovka писал(а):Вер, какие шутки...я себе в таких темах на позволяю ерничать...
Козы актульны, для Грувия, уже когда-то это обговаривали.
Феня обсуждаема, но не желательно,т.к. там какие-то непонятные стаи псов по соседству.
Григорий обсуждаем с хозяйкой конюшни.Хуже все равно не будет.
Маш, извини, что не правильно поняла :oops: Все на взводе и я тоже :oops:
Коза для Грю это прикольно :wink: Но её надо доить. Такой небольшой момент

danesh, Лен, пошурши. Собака ещё и на свободном выгуле привыкла жить :( Фото есть, но где то в дневниках разбросаны


Но дамы! Мы перешли к обсуждению забирания коней, а их ни кто пока не отдаёт. Это раз.
И на них мы скорее всего проще найдём желающих. это два.

Я говорила о других животных, совсем о других
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Баянчег
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:02

Сообщение » Чт окт 23, 2008 14:21

миража уже отвезли?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Чт окт 23, 2008 14:24

Баянчег писал(а):миража уже отвезли?
Да!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Чт окт 23, 2008 14:30

karla писал(а):Миража вывезли вот сейчас. За ним прмехала хозяйка. Извините но не могу прокоментировать. Хозяйка без энтузиазма отнеслась к тому что необходимо заплатить за расчистку, так что платить будет арендатор Миража Юля. И высказала нелицеприятное мнение о прощании Юли с конём. Обвинив её в эгоизме.

Лен,
А вот это пока рано. Думаю что с разбором коней проблем не будет.
Я говорила о животных которые кникому не нужны.

Маш, извини, что не правильно поняла :oops: Все на взводе и я тоже :oops:
Коза для Грю это прикольно :wink: Но её надо доить. Такой небольшой момент

Но дамы! Мы перешли к обсуждению забирания коней, а их ни кто пока не отдаёт. Это раз.
И на них мы скорее всего проще найдём желающих. это два.

Я говорила о других животных, совсем о других
Ну ладно, увезла и увезла, Бог ей судья! (это я про хозяйку Миража:-)
Согласна, обсуждать, кто кого заберет рановато :-))
Сегодня узнаю насчет коз и еще раз побеседую с Дадоновыми. Только как транспортируются козы? Я не знаю :-)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Сообщение » Чт окт 23, 2008 14:32

Подруга перевозила в багажнике ЛендКрузера - им вполне комфортно там было. :wink:
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение » Чт окт 23, 2008 15:09

А что с пони? Я так поняла - он вечный инвалид, использовать которого по назначению (катать детей) - невозможно, и его надо пристроить туда где он сможет получать регулярное ветлечение и просто человеческие условия, то бишь просто гулять?
Здесь два варианта: либо добрая душа которая ставить его на свою, либо знакомую конюшню, где ему обеспечивают (условно) пожизненный уход (тут возможно скинуться на необходимое лечение), либо кто -то ставит его за деньги на конюшню и содержит как лошадь на пенсии всю жизнь?
Первый вариант конечно лучше, потомучто например я теоретически смогу оплачивать его содержание где нибудь на далекой загородной конюшне, но выбираться к нему буду врядли чаще нескольких раз в год, что не позволит контролировать уход за ним.
Извините что спрашиваю но ни его самого, ни его болячки я просто не помню . :?
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Чт окт 23, 2008 15:12

i_melissa, да с ним всё так и обстоит
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Чт окт 23, 2008 15:18

karla писал(а):У меня назрел вопрос ко всем подписавшимся.
Из подписавшихся под этой фразой
Есть люди, которые готовы взять на передержку, так может лучше выпустить их оттуда, а самому спокойно урегулировать все спорные вопросы?

Как всегда готовые оказать поддержку, если будем услышаны и поняты!
Существенное замечание.
Значит такая поправка - нет. В этой части письма - не готова. Не имею возможности, нет средств, времени, знаний. У знакомых тоже вряд ли будет желание взять к себе нецелевое или больное животное.
Это честно.

Подписываясь под письмом следовала желанию согласиться с основной мыслью - разрешению ситуации: конструктивные переговоры, вывоз животных. Хотя бы тех, которых могут перевезти сразу. Даже такое решение вопроса было бы лучше, чем ничего. Сидеть в осаде с 13-ю конями (и работать их) или меньшим количеством - уже легче и тем кто в осаде и тем, кто согласился следить за ними и обеспечивать их работой и кормами.

С уважением ко всем.
ФорумчЁнок :)

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Чт окт 23, 2008 15:18

Можно точнее обозначить болячки поня Григория, что ему нужно делать ежемесячно. Где бы я ни разговаривала о нем, нужно будет честно рассказать, что сним, а я не знаю.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Чт окт 23, 2008 15:26

Notka писал(а):Можно точнее обозначить болячки поня Григория, что ему нужно делать ежемесячно. Где бы я ни разговаривала о нем, нужно будет честно рассказать, что с ним, а я не знаю.
Лен, я тоже не знаю. Если кто знает может ответит.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение » Чт окт 23, 2008 15:27

Simona писал(а):...Не имею возможности, нет средств, времени, знаний. У знакомых тоже вряд ли будет желание взять к себе нецелевое или больное животное.
Это честно.

Подписываясь под письмом следовала желанию согласиться с основной мыслью - разрешению ситуации: конструктивные переговоры, вывоз животных. Хотя бы тех, которых могут перевезти сразу. Даже такое решение вопроса было бы лучше, чем ничего. Сидеть в осаде с 13-ю конями (и работать их) или меньшим количеством - уже легче и тем кто в осаде и тем, кто согласился следить за ними и обеспечивать их работой и кормами.

С уважением ко всем.
Simona, спасибо. Как всегда точно в цель. До твоего поста никак не могла сформулировать мысль - а чего я вообще подписалась если ни одна из лошадей мне не нужна? Да, подписываясь под данным письмом имела ввиду аналогичную цель. Потомучто весь кошмар ситуации в том что НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.
Про пони - у меня к сожалению нет знакомых, к которым я могла бы обратится по поводу его пристройки...
А можно ли будет обратиться по поводу него в Эквихелп?
Последний раз редактировалось i_melissa Чт окт 23, 2008 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Чт окт 23, 2008 15:49

Убрала на фик, всё что написала. Лишнее реально
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Чт окт 23, 2008 16:05

Кто может знать про поня? Откуда он взялся, не от Эквихелпа?
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Чт окт 23, 2008 16:08

Подписалось 42 человека. Лошадей, которые потенциально могут не найти сразу арендаторов или хозяев, четыре: Скай, Фонза, Эскадрон, Лопасть. Сложно поверить, что на Ская и Фонзу не найдется арендаторов среди знакомых этих 42 подписавшихся. Думаю с Эскадроном и Лопастью тоже решится вопрос, если иметь возможность уже сейчас что-то начать выяснять, стараться пристроить их. Никто из находящихся там лошадей не является проблемным по характеру, уж извините - там нет ни Оводов, ни Грандов, ни Фактов, ни Патриков. Это хорошие адекватные лошади.
К вопросу "а кто что может сделать?". Я могу начать спрашивать у своих знакомых насчет пристройства этих зверей как страховочный вариант, но что спрашивать, если они хозяйские и задачи пристроить их куда-то не стоит? И подписывалась я скорее под фразой "готовы помочь" (искать, куда пристроить... кстати, насчет Лопасти той же)... Как раз приписка-то там самое важное. У этого письма именно эта цель.

Приписка: и еще. Я не меценат и у меня уже есть 3 лошади, о которых я так или иначе забочусь, арендуя и совладея ими. Однако если потребуется и СЕ будет нужно (разрешит вывезти, всех вывезут, но кто-то останется и его некуда будет девать), я готова помочь и искать им арендаторов или хозяев. И для коз тоже :lol:
Последний раз редактировалось VictoriaL Чт окт 23, 2008 16:24, всего редактировалось 2 раза.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Чт окт 23, 2008 16:14

Notka писал(а):Кто может знать про поня? Откуда он взялся, не от Эквихелпа?
Я думала, что - да, но сегодня мне сказали. что вроде сам СЕ его где то нарыл. Его обследовали уже в Матадоре на Таганке, кто с ним тогда воззился должен знать что с ним. должны быть где то результаты обследования.

VictoriaL, Вик, ещё раз. Я про не лошадей. Лошадей ни кто ни кому ещё не отдаёт. Их будут отдавать если письмо подействует так как планировалось.
Я про других животных, котрых тоже надо будет пристраивать.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Сашуля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 18:17
Откуда: кск матадор

Сообщение » Чт окт 23, 2008 16:19

Подписываюсь
Акиньшина Александра Сашуля(бывший ар. Реверса)
Изображение

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение » Чт окт 23, 2008 16:20

Отредактировала - убрала фразу :) , ну не мастак я излагать мысли письменно :?
Вер, знаешь, перед подписание думала (и не я одна) а не навредим ли этим письмом. Возможно мы чего то не знаем и хранение в тайне определенной информации оправдано, но с момента заселения прошло два с половиной месяца. Уже можно было бы что то сделать. Уверена, все что ПРОИСХОДИТ сейчас, происходит благодаря ВАМ, тем кто оказался в гуще событий. Но ни одно из действий не превратит чужую землю в свою, а товарно-денежные отношения в бесплатно-дарительные :(
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Чт окт 23, 2008 16:27

Ир, посмотри личку :wink:
Уверена, все что ПРОИСХОДИТ сейчас, происходит благодаря ВАМ, тем кто оказался в гуще событий
.
Не, ну ты наверное имела ввиду что всё хорошее? Всё-таки мы не во всём виноваты, что там происходит :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Чт окт 23, 2008 16:35

karla писал(а):
Уверена, все что ПРОИСХОДИТ сейчас, происходит благодаря ВАМ, тем кто оказался в гуще событий
.
Не, ну ты наверное имела ввиду что всё хорошее? Всё-таки мы не во всём виноваты, что там происходит :lol:
ты что разве - НЕ ВЕРБЛЮД? :shock:
ФорумчЁнок :)

Ксения
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 19:30
Откуда: Кск "Матадор"

Сообщение » Чт окт 23, 2008 16:35

Подписываюсь
Котельникова Ксения Андреевна(бывший прокат)
С лица исчезла боль,
Остановился взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

В душе остался лед,
А в памяти-тот взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

Закрыто