Для переселившихся в ЦСКА

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
OK
не в сети

Для переселившихся в ЦСКА

Сообщение » Ср ноя 12, 2008 11:17

Девушки, напоминаю,что вечером наших лошадей кормят раньше,чем остальных(около 21-00) .Учтите это при работе и доведите до сведения своих соарендаторов.
Обед (с13 до 14)начинают разносить с 12-30 .
В общем, мы теперь люди военные,живем по режиму. :)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 12, 2008 11:24

Ой-ой-ой!
При конце рабочего дня в 6 я никак не успеваю отработать коня до 8...
Там можно как-нибудь ужин самостоятельно выдать позже?
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

OK
не в сети

Сообщение » Ср ноя 12, 2008 11:54

Можно просто подольше пошагать,потом поставить коня на развязки.Пока оделся-резделся,нос почесал,в попу поцеловал можно и в денник завести.Про самим давать не знаю,т.к.там солдаты и сколько их и кто они не понятно.Да и мы будем в разное время ходить.Боюсь,что лошадь будет через раз без ужина или нажрется сразу после работы.

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Ср ноя 12, 2008 11:54

На некоторых конюшнях в случае, если лошади необходимо перенести время кормежки этот момент решеается следующим образом - на кормушку снаружи денника вешается тряпичная торба (или ставится отдельная емкость под пайку) и пайка засыпается туда. А потом коню жратва дается уже самостоятельно заработавшимся до вечера хозяином в то время, в которое необходимо. В таком случае все довольны - и за конюхами не надо бегать, чтобы у них просить еду для лошади, и конь поест тогда, когда надо... Может, и в ЦСКА так можно делать.

OK
не в сети

Сообщение » Ср ноя 12, 2008 12:03

Я боюсь,что в те дни когда лошадь работается утром или днем,вечерняя пайка так и останется около денника,или придется приезжать еще раз вечером после 21-00.

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Ср ноя 12, 2008 12:21

Девченки, у нас в Ромашково вопрос решается просто (я сама только-только успеваю вывестись за час до закрытия манежа, и ужин раздается всем лошадкам в то время как Ёка гримасничает на манеже): у Ёки есть отдельное ведерко, в которое конюх насыпает ужин в то время как кормит всех остальных, и Ёку я кормлю уже сама минимум через 45 мин после тренировки. За нами ухаживает один конюх, поэтому договориться с ним о такой кормежке было просто.
Наверняка, у вас это тоже возможно.

А по поводу того, что если лошадь работается утром или днем... я даже не знаю.. у нас такой проблемы не было. во-первых, конюх практически всегда в конюшне и видит отработали лошадь или нет.. во-вторых, я всегда с ним перекидываюсь парой слов, типа "привет, как дела?" ну и про режим, кормежку и подкормки тоже. например, если у нас с Sinica меняется график, я ему об этом говорю, типа завтра буду я, а не Таня и приеду поздно вечером, поэтому коня ужином не корми. а когда приезжаю, напоминаю, что ужин надо оставить в ведерке..

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 12, 2008 12:41

Ясно. Будем дольше шагать и ковыряться на развязках.
Еще у меня дурацкий вопрос не совсем по теме:
насколько я понимаю все вещи стоит убирать в комнату и запирать. С щетками понятно: почистились-убрали. А как быть с недоуздком? Стояли на развязках, собрались, недоуздок сняли, хочется его убрать в комнату, но конь уже поседлан и его одного не оставишь. Как быть? Понимаю, что вопрос дурацкий, но все же...
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Ср ноя 12, 2008 12:49

В деннике повесить! (на кормушку или поилку, напр)
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

OK
не в сети

Сообщение » Ср ноя 12, 2008 12:51

Чистить на развязках,заводить в денник,относить вещи,приносить седло и уздечку,седлать в деннике.Или все делать на развязках,недоуздок оставлять в деннике.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 12, 2008 14:43

Слушайте, а что в ЦСКА проблема оставить недоуздок на деннике? Странно как-то...
У Ёки на деннике и ногавки висят, и недоуздок с чомбуром, когда ухожу на работу оставляю на крючках так же ошейник от прикуски, чехол от седла, рядом ящик со щетками и т.д.
А по поводу кормежки (nicedream уже написала). Просто конюх- смотрит, если коня нет в деннике то значит он на работе и оставляет еду в ведре у денника. Сложнее, когда ты вообще не успеваешь приехать до начала кормежки. Но nicedream решила этот вопрос - либо звонит заранее конюху, либо накануне предупреждает. А можно вообще на деннике повесить объявление. Например, по ПН, СР и ПТ (когда поздно приходите) ужин оставлять в ведре.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 12, 2008 23:08

Ужин можно оставить на деннике в пакете, желательно написать на табличке объяву. Я всегда оставляю и еще не разу не было так, что бы лошадь ненакормили, а у меня этих пакетов дахренища (завтрак, ужин) А насчет вещей скажу так, если ваши лошади стоят рядом с цсковской школой, то вполне может случится так, что кто нибудь случайно заберет недоуздок или т. п. Если такое случается, то можно обратится к девочкам которые в этой школе занимаются и спросить насчет пропавшей вещи.
Короче обращайтесь, я там всю неделю с 12 до 20. :D

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 14, 2008 21:33

У меня тренер в цска делала так:
брала седло, уздечку, ногавки/бинты/колокольчики клала в сумку с щетками кондером и т.п. и все несла к деннику
Там все это складывается, лошадь чистится, седлается, недоуздок снимается и остается висеть на чомбуре рядом с денником.
Все счастливы и довольны.
Life is the road to awe...

Together we will live forever

Заяц
не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:33
Откуда: Планерная

Сообщение » Пн ноя 17, 2008 14:41

А какие лошади в цска переехали? В цска не советую оставлять недоуздки, чомбура и тд не заныканными))

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 17, 2008 14:47

Заяц писал(а):А какие лошади в цска переехали?
Гаррис и Презентация.

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 17, 2008 15:31

их не надо оставлять на ночь, убирать в комнату. А на время работы- почему бы и нет?
Life is the road to awe...

Together we will live forever

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 17, 2008 15:40

Frozen Summer писал(а):их не надо оставлять на ночь, убирать в комнату. А на время работы- почему бы и нет?
Мне вот почему-то кажется, что если во время работы ничего никуда на конюшне не исчезает, то и за ночь не изчезнет. :roll: Впрочем пока, на время работы недоуздок убираю внутрь денника, а все остальное в комнату.

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 17, 2008 16:23

Правильно (= лишний раз подстраховаться не мешает. (;
Life is the road to awe...

Together we will live forever

Заяц
не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:33
Откуда: Планерная

Сообщение » Пн ноя 17, 2008 23:39

Frozen Summer писал(а):их не надо оставлять на ночь, убирать в комнату. А на время работы- почему бы и нет?
Потому что по моему опыту прут. солдаты, а если стоите близко к учебке, так постоянно следить надо...
а за ночь у мя стащили уздечку и такую кучу чумбуров)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 24, 2008 12:27

Надо отметить, что по случайности забытый мной ящик с щетками был на следующий день найден почти на том же месте, заботливо убранный на ближайшую полочку. :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Пн дек 08, 2008 12:52

А если мы к вам в субботу приедем? Заодно и воревнования посмотрим :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пн дек 08, 2008 13:27

karla писал(а):А если мы к вам в субботу приедем? Заодно и воревнования посмотрим :roll:
блин, там опять соревнования??? ррррр
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пн дек 08, 2008 13:46

В прошедшую субботу, кстати, почему-то отменили соревнования. А так - да, опять. Вроде еще 27го будут.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Пн дек 08, 2008 15:12

:lol:
Девчонки, они будут до самой весны через выходные, это же этапы зимнего кубка :lol: :lol: :lol:
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Вс янв 11, 2009 18:50

Дамы, там как днём реально позаниматься в манеже? Или лучше сразу в предманежник идти?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Вс янв 11, 2009 22:36

Конечно реально, но главное не попадать в часы проката с 16 до 17 кажись, точно не могу сказать, и в прыжковые дни лучше не выходить с 12 до 14... зашибут :lol: Прокат то у нас всегда, а прыжковые дни... дай бог памяти... вторник, четверг... точно, насчет субботы не уверенна... когда как. В предманежнике обычно гоняют лошадей, а так как туда помещаются только две, три корды места будет маловато для ездящего, но некоторые самые... верткие ухитряются :roll: :wink: Это обычно так, а если соревнования то все меняется, самое главное узнавать когда они проводятся и от туда уже делать вычисления. Если допустим конкур в субботу, то в воскресенье лошадей тока шагают, не прыгают... в понедельник выходной, во вторник обычная тренировка, в среду прыжки. Если идет выездка, то все как обычно по графику... :wink:

Ответить