Разрешите представиться

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Alex
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 20:54
Откуда: Москва

Разрешите представиться

Сообщение » Ср апр 21, 2010 22:01

Здравствуйте. Разрешите присоединиться к вашей дружной компании. Конечно в области лошадей я являюсь совершенным чайником, но в этом году я стала счастливым обладателем коня (точнее мерина) по имени Вельможа (он же Жорик, он же Веля) караковый 7 лет от роду порода гунтер :oops:

Изображение
Последний раз редактировалось Alex Ср апр 21, 2010 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Сообщение » Ср апр 21, 2010 22:21

Добро пожаловать :D
А что ж за порода такая? Расскажите поподробнее.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134899
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22320 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Ср апр 21, 2010 22:26

Рады видеть на форуме. И действительно расскажите о гунтре подробнее. Интресно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alex
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 20:54
Откуда: Москва

Сообщение » Ср апр 21, 2010 22:58

Изображение
Все очень просто. Гунтер это помесь чистокровной лошади и упряжной. В данном случае тракен папа и литовская упряжная кобыла. Такое сочетание было использовано в Англии для выведения охотничей породы лошадей. Коник очень послушный и умный при этом чрезвычайно энергичный. Такой послушный, что практически самоездный. Знает с голоса все команды вольты делает как по циркулю, только не мешай. Единственно, что немного меня пугает, это то что иногда любит пошалить и слишком разыгрывается. Может дать такого козла, что ой ой ой. Я зимой поехала когда -20 было и то ли от погоды, а может от безделья, коник и разыгрался. Такой сладкий пендель был, что летела я вверх как из катапульты и все думала о законах притяжения (земных) и чтой-то они не работали в моем случае. Когда приземлилась и открыла глаза, коник ускакал уже метров на 20 и носился с козлами и свечками еще мин. 10 и других (лошадей) за собой увлек. Я же поняв, что лишняя на этом празднике жизни, уползла из манежа как раненый боец (идти не могла). Когда коня изловили меня посадили делать галоп, то оказалось что левую ногу я не чувствовала, а правая жутко болела. Но коник запустился просто от повода в нужную сторону и слова "галоп". Тем не менее это пости идеальная лошадь. Аллюры мягкие кроме учебной рыси. На первой фотке мой муж.

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Ср апр 21, 2010 23:37

Мордаха хороша! Но на ней прямо написано, что палец в рот не клади. Могу только предположить, что годам к двенадцати он остепенится (частично). :lol:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134899
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22320 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Ср апр 21, 2010 23:46

Тема тянет на дневник :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Ср апр 21, 2010 23:51

Конечка очень симпатичный :)
Инна Эльберт писал(а):Могу только предположить, что годам к двенадцати он остепенится (частично).
Не могу удержаться - меня тоже утешают, что лет через пять Рыжий станет просто в меру резвой лошадью (ему 13) :lol:

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Чт апр 22, 2010 00:27

Anhen писал(а):
Инна Эльберт писал(а):Могу только предположить, что годам к двенадцати он остепенится (частично).
Не могу удержаться - меня тоже утешают, что лет через пять Рыжий станет просто в меру резвой лошадью (ему 13) :lol:
Нам 12, не далее чем позавчера чуть не улетела в голубые просторы Планерной - женщина на скамеечке метрах в 15 от нас тихонечко высморкалась в платочек.

Но когда нам было 7 лет представить коня на открытых просторах было практически невозможно.

Так что, Anhen и Alex, у нас еще все впереди :lol:.

Alex, а где вы стоите?

Alex
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 20:54
Откуда: Москва

Сообщение » Чт апр 22, 2010 07:50

Отвечаю сразу всем. Стоим мы в небольшой частной конюше под Волоколамском в сторону Рузы. Дневник вещь хорошая, но я посмотрела какие мощные дневники Вы ведете, у меня боюсь не хватит времени и усердия. Коника взяли мощного чтоб и муж ездил (у него по 1м.90 рост и вес 120 кг кусочком) поэтому хрупкая лошадка не пойдет + у меня 2 детей подростков. Все ездят лучше меня. Коник настоящий охотничий ил военный экз. Я сама не пробовала, но тренер говорит, если в полях привяжешь и уйдешь, то будет спокойно пастись. К сожалению имею возможность ездить только по воскресеньям (м.б. на каникулах детских сможем и в субботу). Работаю либо в смене (либо инд. с тренером) либо выезжаем в поля погулять. Я человек совершенно не спортивный. Верховая езда дается ну оочень туго и лошадей я боюсь и настаивать на своем не умею. Как меня в галоп высылали вообще отдельная песня, думала так и буду всю жизнь рысью ездить.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134899
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22320 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Чт апр 22, 2010 07:52

Ну с дневником главное начать, а потом затягивает :lol:
Как меня в галоп высылали вообще отдельная песня, думала так и буду всю жизнь рысью ездить.
А расскажите, интересно. Я в своё время полгода к галопу подходила
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alex
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 20:54
Откуда: Москва

Сообщение » Чт апр 22, 2010 08:35

История совсем не интересная. Наверное многие видели сильно боящихся женщин немного за 30. Я сидела на корде и тихонько подвывала "а может не надо". Тренерша бегала с бичом и судя по выражению ее лица хотеля ударить именно меня. Коняшка поняв кто на нем сидит при виде бичя делал вид, что он сейчас каак поднимется в галоп, я тут же валилась вперед после коник радостно переходил на рысь. Так продолжалось до тех пор, пока мы не впоехали зимой прогуляться в поля. Со мной были две серьезные спортивные лошади ( с всадниками). Я с самого начала подумала, как же мы будем в троем, если я "без галопа". Потом наверное в лесу упало дерево, а может и не дерево, но мы все понеслись, даже я бы сказала полетели. Я по своему обыкновению свалилась вперед, но конь на рысь увы не перешел. По инерции полетела вперед и ухватила руками только за ушики лошадки. Спасибо детскому коню, он не не стал мотать башкой, как сделала бы любая нормальная лошадь, тапа "уберите этого с руля". При этом я полностью легла на круп лошади и кажется для верности вцепилась зубами в гриву. Стремена я потеряла совсем, они отвалались и мы искали их потом в снегу. Так я и летела, разбила нижнюю губу об коня и поняла, что никогда не буду на галопе валится в перед, т.к. это очень не удобно. Мы неслись, я обогнала араба-чемпиона потом конь понял, что я останавливать его не собираюсь, а скакать уже надоело и он перелетев через сугробы и небольшие елки по пузо провалился в снег, там мы еще немножко по скакали и встали. Другие участники регаты глядя на мои экзерсисы сказали мне потом, что никогда так не боялись. После этого меня на несколько месяцев посадили на корду и заставили ездить на рыси без рук и стремян.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134899
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22320 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Чт апр 22, 2010 08:39

При этом я полностью легла на круп лошади и кажется для верности вцепилась зубами в гриву.
Это пять :lol: Гимнастическое упражнение достойное чемпиона
и вообще история супер. Рыдаль. Прекрасно излагаете :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Сообщение » Чт апр 22, 2010 09:31

Вот и я попыталась это представить - как-то не получилось... Какая длинная грива была у коня! :lol:

А вообще, хорошо, что не отстегнулись :D
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Alex
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 20:54
Откуда: Москва

Сообщение » Чт апр 22, 2010 09:45

Грива обычная просто я лицом прижалась к гриве лошади в районе примерно между ушей (пониже) при этом всей тушкой (своей) полностью легла на круп лошади. Голова естественно болталась в такт голопу то в одну то в другую сторону. Так и ударилась губой. Когда остановилась, то вытаскивала из своего рта волосы гривы. Не упала только потому что маленький лошадкин никогда никого не скидывает даже если всадники так себя ведут, только со страху можно упасть.

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Чт апр 22, 2010 09:54

Alex, круп - это, грубо говоря, попа лошади :wink: Легли вы наверное на шею или холку :wink:

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Чт апр 22, 2010 10:00

Ну а если Alex имела ввиду, что она вцепилась зубами в гриву, а ее ноги при этом были на крупе лошади, то это ТАКОЕ :shock: гимнастическое упражнение на галопе, которое я явно не решусь выполнить никогда :lol:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Alex
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 20:54
Откуда: Москва

Сообщение » Чт апр 22, 2010 10:00

Ну да, конечно, путаюсь в словах и мыслях

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Чт апр 22, 2010 10:22

Вэлкам :D

это все-таки дневник :D
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134899
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22320 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Чт апр 22, 2010 10:24

при чём прекрасны й дневник
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alex
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 20:54
Откуда: Москва

Сообщение » Чт апр 22, 2010 19:20

Изображение
Ну вы меня прям захвалили. Боюсь что на полноценный дневник меня не хватит. Просто я человек новый и мне пока есть что рассказать. лучше я пока буду в ваших дневниках комментировать, если позволите. Могу показать еще несколько фоток моей лошадки и лошадки на которой мы в полях скакали. Там не везде я.

Alex
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 20:54
Откуда: Москва

Сообщение » Чт апр 22, 2010 19:31

Изображение
Изображение
А на это я

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134899
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22320 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Чт апр 22, 2010 20:30

комментируйте, пишите, лошадки прелесть
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alex
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 20:54
Откуда: Москва

Сообщение » Чт апр 22, 2010 21:31

Изображение
Спасибо. Тот рыженький это Триша ахалтекино-терский мерин со своей хозяйкой, а на второй фотке я. А на этой любимый конь моего мужа

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Чт апр 22, 2010 21:41

[quote="Alex]
Ну вы меня прям захвалили. Боюсь что на полноценный дневник меня не хватит. Просто я человек новый и мне пока есть что рассказать. лучше я пока буду в ваших дневниках комментировать, если позволите. Могу показать еще несколько фоток моей лошадки и лошадки на которой мы в полях скакали. Там не везде я.[/quote]

всегда есть, что рассказать и про комменты тоже велком!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Сообщение » Пт апр 23, 2010 17:04

Добро пожаловать, а то мы тут все без притока новых людей и свежих впечатлений :wink: .

А где эта конюшна в р-не Рузы и как называется? Я часто бываю в тех краях.

Ответить