Особенности экстерьера.

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134916
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22335 раз
Поблагодарили: 29743 раза

Особенности экстерьера.

Сообщение » Вт авг 16, 2011 22:04

Начало в моём дневнике. Буквально парочкой посов.
стало интересно.
Влияет ли экстерьер на специфику работы лошади.
если шея короткая? или тело длинное? или? ну там много чего.
конкретно экстерьер текинцев накладывает отпечаток на работу с ними.
надо tekinky позвать)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Осмобенности эктерьера.

Сообщение » Вт авг 16, 2011 22:36

"Безусловно влияет," - нагло заявила Чайник.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134916
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22335 раз
Поблагодарили: 29743 раза

Re: Осмобенности эктерьера.

Сообщение » Вт авг 16, 2011 22:37

вот и мне так кажется.
Чёрт не знаю как перенести сообщение из моего дневника сюда(((
будем ждать Sinicy
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осмобенности эктерьера.

Сообщение » Вт авг 16, 2011 22:47

Да не только про текинцев! И не только про лошадей. Что у людей разве не влияют особенности "экстерьера", к примеру, на посадку в седле? Или может ли коренастый и коротконогий бегать так же, как длинноногий? Конечно, принципы едины, но особенности могут сильно облегчать или усложнять задачу при тренинге.
Вера, поправь название темы!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Осмобенности эктерьера.

Сообщение » Вт авг 16, 2011 22:56

Я еще с вами! :-):

Ответ на основной вопрос темы: и да и нет. Общие принципы, ну которые совсем общие, одни и те же. Это во-первых последовательность, в котором у лошади вырабатываются определенные качества: ритм-свобода движений-контакт-импульс-выпрямленность-сбор. Это четко прописано в правилах по выездке. Правила многим читать лень. Гораздо веселее читать (и писать) в интернете, что выездка - это сплошной ролл-кюр и повод в качестве пятой ноги.

Еще один универсальный принцип: сначала тянем и расслабляем и только потом качаем и поднимаем.

А вот результат, картинка, которая означает для данной лошади гармоничное и уравновешенное движение от экстерьера зависит очень сильно. Печальна участь лошади, которую всеми правдами и неправдами загоняют в шаблон. Если у нее экстерьер близок к шарообразному в вакууме - повезло. Если нет - не повезло.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Осмобенности эктерьера.

Сообщение » Вт авг 16, 2011 23:11

Binom, Ира, я как всегда наслаждаюсь вашими постами. Изображение
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Особенности эктерьера.

Сообщение » Чт авг 18, 2011 08:08

karla писал(а):Что узнал Вадим про твою лошадь мне тоже интересно. Может быть Вадим нам и скажет))
Раз так - скажу.
По моему мнению, ездить (учиться ездить) на ней верхом - сейчас бессмысленно.
По двум причинам.
Во-первых - эта лошадь несет всадника на прогнутой спине, с отставленным задом и с выгнутой "зобом" шеей, что отнюдь не является ее природными "экстерьерными недостатками", а является недоработанностью (недовыезженностью) или откровенной испорченностью.
Это вредно для лошади, однако исправляется. Не быстро, но довольно легко. Если знать, как, разумеется.
Во-вторых - езда на такой лошади не может научить хорошему, а напротив: со временем разъездит даже весьма опытного и талантливого всадника, а уж более слабого - тем паче. Поневоле привив ему ложные и вредные навыки посадки, езды, управления и проч.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Особенности эктерьера.

Сообщение » Чт авг 18, 2011 08:10

Сар, ну видите, какие у нас тут все корректные, даже скучно, правда?)) но я то Вам обязана ответить, сама же тему подняла! Я знаете чего не поняла - почему Вы пишите об учебной лошади?? Это частная лошадь, а покататься я могу дать кому захочу - вот хоть Вере. Насчет остального - вот и получился диагноз по фото!)) я надеялась на что-то поинтереснее! можно еще вопрос, ну чисто из любопытства - Вам приходилось работать с текинцами?
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Особенности эктерьера.

Сообщение » Чт авг 18, 2011 08:11

Alice, а я ведь специально заранее написал про [якобы] природные особенности экстерьера.
Так что одним лишь вопросом про работу с текинцами Вы осветили все настолько исчерпывающе, насколько я и не рассчитывал сразу.

Коли интересно - хорошо. Только, по мне, так не о чем здесь говорить практически.
Нюансы есть, разумеется, но совершенно непринципиальные; основы гимнастирования любой лошади любого экстерьера или породы - абсолютно одинаковы, вернее, должны такими быть. Что для пони, что для першерони).
Точно так же, как и критерии успешности этого базового гимнастирования для всех одни и те же. Нюансы здесь есть тоже, но для сказанного они мало важны или не важны вообще.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Особенности эктерьера.

Сообщение » Чт авг 18, 2011 08:14

Сар, да я с Вами согласна насчет того, что принципы для всех одинаковы, но у каждой лошади свои индивидуальные особенности, которые приходится учитывать - хотите вы этого или нет. Развы Вы не согласны? Высокий выход шеи, привычка держать голову высоко, длинная поясница - ну нельзя игнорировать эти данные. Почему я спросила работали ли Вы с ними - не потому, что я хочу оправдать то что Вам показалось (или не показалось :nez-nayu: ) на фото. Я спросила об этом, т.к. текинцы действительно сильно отличаются от других лошадей. Если меня мжно обвинить в необъективности, то Вера не даст соврать :hi_hi_hi:
Я еще не понимаю - то Вы рвались обсудить коня на фото, то Вам "не о чем говорить". Зачем тогда начинали разовор?

Вер, наконец-то я фотки увидела! А то все с телефона на работе читала. Вы с Дашей на ступеньках просто супер! :co_ol:
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Особенности эктерьера.

Сообщение » Чт авг 18, 2011 08:15

Отчего же? - побеседовать именно о Мормоне я очень даже за.

Позвольте, однако, снова выслушать Вас.
Вот Вы говорите: мол, сильно отличаются, приходится учитывать, нельзя игнорировать...
А конкретнее можно? Именно в приложении к Мормону?
Вот чем именно он такой отличный и как именно и что именно нельзя игнорировать в его работе?

Или вот, прям сразу: высокий выход шеи, привычка высоко держать голову, длинная поясница...
Скажите, пожалуйста, высокий выход шеи и "привычка" эта - из-за всего этого непременно появляется "зоб"?
А длинная поясница - виноват, но я понятия не имею, как именно можно ее "учитывать" в работе. Кто-нибудь тут коли объяснит мне сие - буду очень признателен.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Особенности эктерьера.

Сообщение » Чт авг 18, 2011 08:17

Cap писал(а):Отчего же? - побеседовать именно о Мормоне я очень даже за.

Позвольте, однако, снова выслушать Вас.
Вот Вы говорите: мол, сильно отличаются, приходится учитывать, нельзя игнорировать...
А конкретнее можно? Именно в приложении к Мормону?
Или вот, прям сразу: высокий выход шеи, привычка высоко держать голову, длинная поясница...
Скажите, пожалуйста, высокий выход шеи и "привычка" эта - из-за всего этого непременно появляется "зоб"?
А длинная поясница - виноват, но я понятия не имею, как именно можно ее "учитывать" в работе. Кто-нибудь тут коли объяснит мне сие - буду очень признателен.
И разве длинная поясница непременно ведет к прогнутой под всадником спине?
Простите великодушно за прямоту, но единственное, как все такое можно "учитывать" - это валить недостатки работы на природу, экстерьер или "привычки". Дескать, гены пальцем на раздавишь, но мы очень стараемся.
Кадыковатая шея от природы и от породы, так же как и ее естественное высокое положение. Надо что ли фото повесить не под седлом.. Именно поэтому ему не очень нравится бегать "вперед вниз", хотя это уже давно не является проблемой. Разве Вам не известно, что чем длиннее у лошади спина, тем сложнее подвести зад? Некоторые даже считают текинцев из-за этого не пригодными к выездке вообще. Кажется этим я ответила и на вопросы о спине-чтобы ее приподнять надо лошадь собрать, а в данном случае Вы видите фото под всадниками, не знающими особеностей этой лошади. К тому же Вере на нем реально не удобно. Но позвольте, Вадим, как это все предсказуемо опять, я все жду чего-то посвежее от Вас!)
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Особенности эктерьера.

Сообщение » Чт авг 18, 2011 08:18

Alice писал(а):Кадыковатая шея от природы и от породы, так же как и ее естественное высокое положение. Надо что ли фото повесить не под седлом.. Именно поэтому ему не очень нравится бегать "вперед вниз", хотя это уже давно не является проблемой. Разве Вам не известно, что чем длиннее у лошади спина, тем сложнее подвести зад? Некоторые даже считают текинцев из-за этого не пригодными к выездке вообще. Кажется этим я ответила и на вопросы о спине-чтобы ее приподнять надо лошадь собрать, а в данном случае Вы видите фото под всадниками, не знающими особеностей этой лошади. К тому же Вере на нем реально не удобно. Но позвольте, Вадим, как это все предсказуемо опять, я все жду чего-то посвежее от Вас!)
Что ж, посвежее так посвежее, признателен Вам за ответы, теперь моя очередь.
Alice, кто Вам сказал, что спина лошади (в том числе и под всадником) может подняться исключительно тогда, когда лошадь собрана?! :sh_ok:
Ведь это не так. Далеко не так. Это первое.
Второе: если Вашей лошади не нравится бегать вперед-вниз - значит, соотв. работа проводилась или проводится неверно. Ибо при верной работе вперед-вниз лошади - любой - должно нравится так бегать. И очень. И весьма подолгу. И самостоятельно даже.
И никакие экстерьерные особенности описанную ситуацию поменять не могут: если лошади очевидно не нравится работа вперед-вниз - значит, она не чувствует ее физического смысла и не может извлечь из нее всю пользу.

***

Прошу понять меня правильно: я Вас не критикую и не собираюсь. Уже только потому, что понятия пока не имею: Вы ответственны за дурную работу Мормона или нет, и если ответственны - то в какой мере.

P. S.: Судя по нек. Вашим предыдущим постам - собираете Вы Мормона путем нагоняния шенкелем и корпусом зада на перед (на повод).
Это так или я ошибаюсь?

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Особенности эктерьера.

Сообщение » Чт авг 18, 2011 08:21

Ну воот, уже интереснее! Надеюсь, не только мне, хотя все почему-то вежливо молчат, а жаль!
Cap писал(а):
Alice писал(а):Что ж, посвежее так посвежее, признателен Вам за ответы, теперь моя очередь.
Alice, кто Вам сказал, что спина лошади (в том числе и под всадником) может подняться исключительно тогда, когда лошадь собрана?! :sh_ok:
Ведь это не так. Далеко не так. Это первое.
Не знаю, что Вы подразумеваете под сбором, но я думаю, что для того, чтобы спина приподнялась надо, чтобы как минимум лошадь не была растянутой. Она может бежать расслабленно внизу, но шея и зад должны быть активными.


Cap писал(а):Второе: если Вашей лошади не нравится бегать вперед-вниз - значит, соотв. работа проводилась или проводится неверно. Ибо при верной работе вперед-вниз лошади - любой - должно нравится так бегать. И очень. И весьма подолгу. И самостоятельно даже.
И никакие экстерьерные особенности описанную ситуацию поменять не могут: если лошади очевидно не нравится работа вперед-вниз - значит, она не чувствует ее физического смысла и не может извлечь из нее всю пользу
Ого! Вы меня пугаете! Боюсь я не смогу при всем желании объяснить ему, что он должен извлекать пользу из бегания "вперед-вниз" по леваде, а не пялиться по сторонам в поисках кобыл, вытягивая как можно выше свою кадыковатую шею. :du_ma_et: Что Вы мне посоветуете?
Cap писал(а):Прошу понять меня правильно: я Вас не критикую и не собираюсь. Уже только потому, что понятия пока не имею: Вы ответственны за дурную работу Мормона или нет, и если ответственны - то в какой мере.
Сар, полегче ! "А судьи кто?" (с) :pa_la_ch:
Cap писал(а): P. S.: Судя по нек. Вашим предыдущим постам - собираете Вы Мормона путем нагоняния шенкелем и корпусом зада на перед (на повод).
Это так или я ошибаюсь?
Так и собираю, ага! Каюсь!! Но что же мне делать - я не знаю, как же еще это можно сделать?! :wo)(ll:
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

Rediska
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 20:51
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Re: Особенности эктерьера.

Сообщение » Чт авг 18, 2011 09:13

Cap писал(а): если Вашей лошади не нравится бегать вперед-вниз - значит, соотв. работа проводилась или проводится неверно. Ибо при верной работе вперед-вниз лошади - любой - должно нравится так бегать. И очень. И весьма подолгу. И самостоятельно даже.
И никакие экстерьерные особенности описанную ситуацию поменять не могут: если лошади очевидно не нравится работа вперед-вниз - значит, она не чувствует ее физического смысла и не может извлечь из нее всю пользу.
Не соглашусь. Лошади может не нравиться бегать вперед-вниз просто потому, что из-за особенностей сложения ей это тяжело сделать. Вообще, вперед-вниз очень хорошо работают лошади с низким выходом шеи :mi_ga_et:
ЗЫ. Кстати, а как поднять мягкую спину?
Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23373
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7076 раз
Поблагодарили: 8949 раз
Контакты:

Re: Особенности эктерьера.

Сообщение » Чт авг 18, 2011 09:43

если лошади очевидно не нравится работа вперед-вниз - значит, она не чувствует ее физического смысла и не может извлечь из нее всю пользу.
Я вот не встреваю в вашу дискуссию. ибо... общем у меня свои причины. Но подобные фразы вызывают у меня стойкую аллергию.
Знаете, Сар. Мне явно не нравиться бегать трусцой. Но я чувствую в этом определенный физический смысл и даже могу извлечь из этого пользу. Но не бегаю, имо есть ещё настроение и лень.
Не думаю, что лошадь более сознательна и организована.
Может расскажете ЗАЧЕМ лошади извлекать из чего то ПОЛЬЗУ? И в чем же заключается эта ПОЛЬЗА для лошади?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Особенности эктерьера.

Сообщение » Чт авг 18, 2011 13:33

Расскажу, отчего ж не рассказать. :-):

Мне приходилось видеть лошадей, серьезно испорченных шамбонированием. Причем шамбонированием, в общем, грамотным и далеко не форсированным. Нормальным, одним словом.
Точно так же мне приходилось видеть лошадей, испорченных разного рода "натуральными" аналогами шамбонирования, якобы работой вперед-вниз, но осуществляемой без шамбона, без железа, без оголовья и т. п.
У всех таких случаев была одна общая черта: лошади научались бежать в определенном положении, и их за это поощряли. Финиш.
Тогда как работа вперед-вниз - не цель, но средство: расковать и растянуть мышцы верхней линии лошади, главным образом - длиннейшие спины. Непонимание этого ведет к ряду типичных и крайне досадных ошибок, из которых назову наиболее часто встречающиеся.
Как известно, лошадь может уклониться от достижения истинных целей работы вперед-вниз многими способами. А именно: недосократить затылок (недовытянуть вперед голову); недовытянуть (согнуть дугой или в третьем позвонке) шею; гиперсогнуть шею и/или затылок (уйти от шамбона, вернее, за шамбон); и, наконец, работать не задом, но лишь задними ногами, ожесточив скакательные (это происходит, как правило, в погоне за т. н. "заступом").
Итогов всех подобных процессов - обычно три:
лошадь откровенно валится на перед;
лошадь не только не расковывает и не растягивает, но даже и не поднимает спину;
лошадь не поднимает основание шеи.

Прицепным вагоном следует то, о чем я говорил выше: лошади не нравится вытягивать и расслаблять мышцы спины, она не любит это делать, она не стремится вытянуться все больше и все лучше, отвлекается, капризничает и проч.
А это ошибка работы, поскольку процесс вытяжения и расслабления - это релаксация и отдых, причем мышц, традиционно устающих весьма сильно и часто - и поэтому вытяжение должно быть лошади безусловно приятно.
Когда работа вперед-вниз проводится верхом - часто происходит все то же самое, но уже по иным причинам, первая из которых - несбалансированная или откровенно неправильная посадка всадника.

Сообщите, пожалуйста, все ли понятно и все ли согласны - и я продолжу.

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Особенности эктерьера.

Сообщение » Чт авг 18, 2011 18:26

Cap писал(а):Сообщите, пожалуйста, все ли понятно и все ли согласны - и я продолжу.
Просим, просим... : sss10
откровение прям какое-то.ну лично для меня.

А Вы, простите за вопрос, свою животинку до какой степени в рабочем процессе подвели на данный момент? она уже пользу чувствует? как подала сигнал?
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Особенности эктерьера.

Сообщение » Чт авг 18, 2011 18:47

Такой же вопрос-как понять, что лошадь расслабилась и релаксирует по-честному, а не делает вид? И еще, Вы сами задали мне вопрос насчет того, как я собираю лошадь, но мой ответ проигнорировали!

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Особенности эктерьера.

Сообщение » Чт авг 18, 2011 21:13

Alice, я Вам непременно отвечу, не все сразу, если можно.

Да, нашу кобылу я уже довольно давно довел до того уровня, когда она при определенных намеках начинает тянуться сама, с видимым удовольствием, столько, сколько нужно ей в данный момент - и тянет те группы мышц, которые у нее в данный момент закрепощены более прочих.
Итог тот, что ныне она почти никогда не движется (и сама, и под всадником) в позе козла для пилки дров и у нее почти никогда не бывает "зоба". Когда такое все-таки происходит - это выражено очень слабо, проходит очень быстро, мгновениями - и потому, что лажаю я (верхом) или на совсем уж отвратном грунте (сама).
Кроме того, теперь она всегда несет всадника на достаточно поднятой спине. Ну и еще куча всяких приятных следствий...

Сигналы она подает общеизвестные: просит вытянуться сама, прижмуривает глаза, подергивает губой и носом, тянет по очереди то одну, то другую сторону шеи, покряхтывает)... одним словом, демонстрирует все типичные реакции удовольствия от табунного груминга, почесух со стороны человека - или просто как от добросовестной чистки-массажа).

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134916
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22335 раз
Поблагодарили: 29743 раза

Re: Особенности эктерьера.

Сообщение » Пт авг 19, 2011 13:05

О господи... я ведь иногда читаю дневник Лены. Жены Вадима, хозяйки Фортуны....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Особенности эктерьера.

Сообщение » Пт авг 19, 2011 13:26

Вер, и шо? ))) Я тоже читаю. Тока там очень редко пишут ))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134916
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22335 раз
Поблагодарили: 29743 раза

Re: Особенности эктерьера.

Сообщение » Пт авг 19, 2011 13:32

ну и это тоже...
может быть конечно это шпионский дневник... для запудривания глаз и не выдачи тайны
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Особенности эктерьера.

Сообщение » Пт авг 19, 2011 13:37

И? Вы там вычитали (или высмотрели) что-то, что противоречит вышенаписанному?

А тайн никаких нет: вот, например, я Вам только что рассказал то, что в дневнике и вообще на "Ереси..." цельно пока не описано. Потренировался, так сказать. :-)
А в дневниках (и вообще нигде) мы с Леной не клялись рассказывать непременно все и подробнейше.)))
Скажем, сейчас мы ездим к Фортуне раза в три чаще, чем об этом пишем. Но то, чем занимаемся - опишем позже. Или вообще не опишем, а только воплотим на практике и покажем. :)-(:
У нас свободная страна. ::yaz-yk:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134916
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22335 раз
Поблагодарили: 29743 раза

Re: Особенности эктерьера.

Сообщение » Пт авг 19, 2011 13:59

да кто же спорит)) конечно свободная))
продолжаем ждать с нетерпением результатов
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить