фонд Святозар

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134889
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22311 раз
Поблагодарили: 29710 раз

фонд Святозар

Сообщение » Сб май 26, 2012 11:04

Я помню что обещала сделать скан с их рекламной листовки. а вот кому обещала не помню))
так вешаю тут
Изображение

Изображение

Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: фонд Святозар

Сообщение » Сб май 26, 2012 13:07

После прочтения возникает очень много вопросов.

Интересно, чем предпочтительнее госструктуры? Как мы выяснили, продать или списать лошадь, находящуюся на балансе ЦСКА очень сложно, даже если одна сторона готова купить, а другая продать. У меня есть подозрение, что в случае с милицией дело обстоит также.

В случае с госструктурами, лошадь принимается бесплатно, так надо понимать? А у частных лиц только за деньги, причем немаленькие. Интересно понять почему.

Интересно, много уже предложений поступило от госструктур?

Кобыле или мерину, как я понимаю, и так проще найти недорогую пенсию, чем жеребцу. Тысяч эдак за 5-6. 80 тысяч набежит за 20 месяцев. Если ЧВ не плевать на свою лошадь и у него есть лишние 80 тысяч, то по моему спокойнее ее самому куда-то на постой поставить. Разве уж очень приглянется "Светозар" и захочется чтобы лошадь стояла именно там.

В общем, любопытно насколько данное предложение реально востребовано. "Светозар" ведь уже некоторое время существует и можно наваерное подвести промежуточные итоги.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134889
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22311 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Re: фонд Святозар

Сообщение » Сб май 26, 2012 13:18

думаю что если мы спросим у них о промежуточных итогах. то нам не ответят))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: фонд Святозар

Сообщение » Сб май 26, 2012 13:21

А у них есть группа вконтакте или сайт с форумом?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134889
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22311 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Re: фонд Святозар

Сообщение » Сб май 26, 2012 13:37

Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: фонд Святозар

Сообщение » Сб май 26, 2012 14:17

меня порадовало про основные достоинства лошади. забыли про углубленные знания латыни написать.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134889
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22311 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Re: фонд Святозар

Сообщение » Сб май 26, 2012 14:54

а я сейчас с интересом читаю их форум... эти мягкие методы такие мягкие... и так их лошади сразу слушаются. да и не сразу...
забавненько
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: фонд Святозар

Сообщение » Сб май 26, 2012 15:42

Кстати, о мягких-премягких методиках хозяев, которые покинули ужасно жестокий спорт. В дневнике zlaia совершенно случайно читаю, что метод удержания лошади при помощи цепочки, давящей на десну, круче закрутки, и этот метод был успешно опробован по совету ветеринара на ком бы вы думали? На Кабире. Том самом Кабире, которого Беттель уже который год успешно спасает от злого спорта.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17224
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5107 раз
Поблагодарили: 12699 раз

Re: фонд Святозар

Сообщение » Сб май 26, 2012 16:05

Ну, дык... Когда лошадь, всецело доверяющая человеку, ни хрена не дает с собой делать, только и остается, что следвать советам ветеринара, которому немножко жить хочется. А Беттель не хочется оплачивать лечение вета после фортелей Кабира. Вот такая дружба с лашаткой.
А по поводу благотворительных фондов я лично уже давно присоединилась к мнению, что это великолепная кормушка для их основателей. Любые благотворительные фонды.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: фонд Святозар

Сообщение » Сб май 26, 2012 22:57

Наглый Чайник писал(а):В дневнике zlaia совершенно случайно читаю, что метод удержания лошади при помощи цепочки, давящей на десну, круче закрутки
Никогда не понимла зачем это надо, если можно просто ширнуть.

Что касается приведенных Верой ссылок, то там как-то оживленноого обсуждения не наблюдается. Значит мои вопросы останутся риторическими.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134889
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22311 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Re: фонд Святозар

Сообщение » Сб май 26, 2012 23:17

думаю что там жёсткая модерация)) ну как то так обычно у альтернативы. Чем она альтернативнее, тем жёстче модерирует..
А почитать там забавно. Особенно Кузовлеву, особенно в темах про Иска и Аватара
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: фонд Святозар

Сообщение » Сб май 26, 2012 23:47

Про Иска почитала. Интересно получается. В Измайлово на фото спокойный коник, а у альтернативщиков он сразу психом стал?
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: фонд Святозар

Сообщение » Вс май 27, 2012 00:04

Да господи, это же обычное дело. Все лошади из-под спортсменов и проката - психи. Так должно быть. Проблемные, испорченные, людей боятся. Разве вы не знали?
Про то, что лошадь при перезде с места на место элементарно испытывает стресс и это нормально, "альтернативщики" обычно не в курсе.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: фонд Святозар

Сообщение » Вс май 27, 2012 14:24

Блин, опять какая-то хрень. А так хочется, чтобы была нормальная организация, занимающаяся спасением и "пристройством" лошадей :-( . И ведь можно организовать все по уму. И я, кстати, считаю, что организации типа Эквихелпа должны иметь право потом продавать лошадей, выкупленных на пожертвованные деньги. А на эту, с позволения сказать, прибыль, можно следующую лошадь выкупить или постой оплатить
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: фонд Святозар

Сообщение » Вс май 27, 2012 15:50

Честно говоря, "хрень" или нет, я для себя еще не решила. Единственные по сути "претензии" к Дарье Кузовлевой пока - это совершенно утопические посты о "непротивлении злу насилием" в вопросах воспитания лошадей. Типа, они там не наказывают, голос не повышают и бровей не хмурят. А то вдруг у лошадки от нахмуренных бровей человека случится стресс? Понятно, что если люди работают с реальными живыми лошадьми, а не только в форумах треплются, такой подход невозможен. Независимо с железом или без. Поэтому возникает ощущение двойного дна.
По некотором размышлении я пришла к выводу, что вот так вот честно написать в рекламной листовке, что да, отдаете нам насовсем свою лошадь и еще приплачиваете за это, может быть и правильно. По крайней мере все открыто и прозрачно. И риск, что кто-то будет впоследствии предъявлять претензии - минимален. То же самое с дальнейшей материальной помощью фонду. Хотите - помогайте. Отчитываться перед вами никто не будет.
ЭХ, кмк, как раз погорел на том, что народ взял на себя совершенно нереальные обязательства и выдохся. Ну и образовавшийся бардак - как следствие.
Я не думаю, что "Светозар" в результате своей деятельности сильно обогатится. Меня просто реально удивило предпочтение госструктур. Помимо того, что я уже написала, у госструктуры может возникнуть надобность одномоментно спихнуть не 1-2-3 головы, а несколько десятков. И что, они всех в состоянии принять?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134889
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22311 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Re: фонд Святозар

Сообщение » Пн май 28, 2012 08:02

Smile
Ир, абсолютно согласна. И продавать и использовать в прокате, отбивая их содержание. Естественно тех которые способны нести нагрузки.

а вот хрень или нет Светозар мне как и Binom не понятно. То что они берут деньги на содержание пенсионеров это нормально в общем то. Не нормально всё там сформулировано. в том числе и необходимость оплаты.
И то что они берут лошадей от гос структур. Интересно как это технически осуществляется. в смысле юридически. Просто очень интересна схема. Вдруг они её изобрели...

Binom
Ир, честно написать действительно очень правильно. но то как там сформулировано... Меня почему то шокирует. Особенно нравится пункт о том что владелец передавший лошадь Светозару имеет право оказывать помощь приюту и дальше, а вот имеет ли он право навещать свою лошадь (бывшую свою) и интересовать как там у неё дела не написано

Моё мнение об ЭХ я тебе говорила))
дело мне кажется не в обязательствах. А то что девочки отнеслись к работе в ЭХ как к игре в песочнице, в розовом платье.
Пока там были трезво и жёстко мыслящие люди всё нормально было у ЭХ
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: фонд Святозар

Сообщение » Пн май 28, 2012 08:23

Вер, про право навещать и даже быть куратором у них на сайте есть.
Схему я пыталась узнать, т.к мне она очень нужна - похоже, ничего особенного и всегда работающего с госструктурами они не придумали. Жаль.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: фонд Святозар

Сообщение » Пн май 28, 2012 08:27

По поводу того как сформулировано у "Светозара". Да, странновато. Но после одного питерского клуба, вовсе не благотворительного, а предлагающего услугу постоя для частных лошадей, меня уже ничего не шокирует. У них было написано, что в клубе есть тренер и ветеринар. Они совместно разработают режим кормления и работы частной лошади. Мнение владельца лошади при этом не учитывается. Вот прямо так и было сказано. Я, помнится, тогда прочитала, протерла глаза (может глюки?) еще раз прочитала. Потом спросила авторов высказывания поняли ли они, что написали? Мне ответили, что да, поняли, все правильно написано. Это типа против таких владельцев, которые раз в неделю приезжают, лошадь у них стот, а овсом велят кормить. Я спрашиваю: "А у вас все что ли владельцы такие?" В общем разговор там был долгий и бессмысленный, Вера должна помнить. Самое смешное, что пользоваться услугами своего ветеринара и тренера (а не конюшенного) там разрешают.
Короче, после этого меня уже ничего не удивляет.

Судя по форуму "Светозара", навещать действительно можно. И даже заниматься с лошадью можно. Если без железа.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134889
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22311 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Re: фонд Святозар

Сообщение » Пн май 28, 2012 08:32

и если не верхом))
всё равно странно. Не смотря на питерский клуб.
Хотя конечно хозяин барин
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: фонд Святозар

Сообщение » Пн май 28, 2012 08:42

Странно, да. Так ведь и люди, как бы это помягче... необычные! :-):
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134889
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22311 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Re: фонд Святозар

Сообщение » Пн май 28, 2012 09:33

люди да. не обычные.
а вот лошади у них такие как и другие.
не с форума Светозара, а с сайта Сара.
там дневник одной девушки несть. Помните как хорошо у всех альтернативщиков написано про погрузку в коневозы. Как плохо это делают спортсмены и как прекрасно альтернатива. И какие у альтернативы лошадки все спокойные. И как альтернативе не куда спешить и потому всё сладко. Привожу отчёт целиком

Грузились bag ...

Ваще капец! Я только сейчас отошла, вроде... Вчера в состоянии шока пол дня shock

У Лельки с первой погрузки (она очень легко и спокойно пошла, но в момент, когда уже зашла передом в кузов, мимо неожиданно проехал громкий грузовик с песком и сильно напугал её) сформировались плохие отношения с коневозом.
Я рассчитывала, что в этот раз мы возьмём прицеп у друга и у меня будет неделя-другая на занятия с Лелькой, но не получилось sad Пришлось грузиться в обычном режиме. Начиналось всё чудесно: спокойно, при помощи вкусняшки и чесалок, Леля поднималась по трапу, но в кузов проходить напрочь отказывалась. Два часа мы поднимались, спускались, отдыхали, нюхали... Короче, Леля упёрлась рогом и в какой-то момент запсиховала и со свечки пошла вниз, мой папа не успел вовремя отпустить чомбур, она потеряла равновесие, упала на запястья и порвала ногу.

Я сразу кинулась обзванивать ветов: все ратомские на международке, не могут уехать, Кайхе и Миша не доступны, Лена в Гомеле. Дозвонилась я Володе с Мустанга - святой человек! - был готов приехать на помощь сразу, дал номер Байкова. Байков, к счастью, согласился, но приехал только через два часа. Укололи Лельку, час зашивали, два раз пришлось докалывать транквилизатор.
Когда закончили, решили, что пока она под кайфом, нужно грузить и ехать, хотя была возможность ехать на следующий день.
Даже под успокоительным Леля решила: "не поеду!". Впятером завели за пять минут: помощница Байкова тянула, моя мама страховала у края трапа, я переставляла ноги, а папа с Байковым пихали под попу wacko
Выехали только в 22, приехали в полпервого ночи. Выгружаться пришлось за полкм от хутора, т. к. гружёный коневоз не мог подняться на песчаную горку.
Ратмир встретил нас с Чижиком (как он орал, когда кобыл услышал!). Разгрузились быстро, к дому дошли спокойно.

Сегодня лошадки осваиваются потиху, нервные, дёрганые какие-то sad Чиж мне сегодня копытом засветил под коленку, когда я его реппелентом пшикала... Полька со свечкой убежала от Ратмира... Лелька вообще не даётся в руки, к ноге не подпускает, а её нужно обрабатывать и колоть антибиотик ещё 4 дня sad

Но зато: нога хорошо себя чувствует, травы моря, простора хватает, попона от мух Пальмире очень хорошо помогает, я успокаиваюсь, а в Полоцке праздник! yes

В общем, всё у нас хорошо

http://onm.ucoz.net/forum/27-226-13#2855

я понимаю всяко бывает
Но где заявленные опции то? всё как у всех, если не хуже
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: фонд Святозар

Сообщение » Пн май 28, 2012 10:43

Недавно столкнулись с пристроем старичков. Так вот тоже знакомые дали контакт "благотворительной" конюшни для стариков&прочих (не святозар). Созвонились , поехали посмотреть. С виду все хорошо и условия и находящиеся там лошади. Но вариант отдать лошадь и забыть о ней как то не устроил , поэтому стариков туда не отдали. Самим 30летние мамонты нужны, хотим их видеть в неограниченных количествах (лошади из закрывшегося пансионата, балансовые)
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.


karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134889
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22311 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Re: фонд Святозар

Сообщение » Пн июн 29, 2015 10:55

Дарья, но зачем же вы так про Спутницу? при смерти.. вы же сами мне написали после выкупа её что состояние намного лучше чем вам казалось и чем вам его описывали

про то что помогать лошадям лучше чем детям и старикам ну даже без комментов
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Дарья Кузовлева
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 17:56

Re: фонд Святозар

Сообщение » Пн июн 29, 2015 11:44

Я вообще зареклась писать на конных форумах, максимум бросить ссылку, но в данном случае (про Спутницу) должна ответить. После рентгенов и нескольких осмотров разных врачей, в том числе мануального терапевта, все оказалось не только не лучше, а просто очень-очень плохо. Я Вам не писала об этом. Ибо информация самая свежая по последним осмотрам.

Ответить