Эквирос

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134857
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22296 раз
Поблагодарили: 29688 раз

Re: Эквирос

Сообщение » Пт мар 28, 2014 13:15

Ир, ну что ты. На эквиросе так было всегда. Мне даже кажется, что билет стал дешевле.
Оно может и не хорошо, но других вариантов никогда не было. У нас в смысле
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Эквирос

Сообщение » Пт мар 28, 2014 13:23

Угу(( поэтому и не хожу. Обидно, что нас так... не любят и используют... а нам просто деваться некуда.
Еще в тему: прихожу в один конный магазин, на позапрошлой неделе. А у них нет (вообще) кондиционеров, средств по уходу за кожей, подкормок (небольшой дозировки), еще какой то фигни которую закупаешь всегда по мере надобности. Спрашиваю - а когда будет, когда заказывать будете? А мне говорят - до Эквироса ничего нового заказывать не будем, деньги нужны за Эквирос заплатить, там стенд сделать, все туда направили. Приходите туда.
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134857
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22296 раз
Поблагодарили: 29688 раз

Re: Эквирос

Сообщение » Пт мар 28, 2014 13:27

И это обычно)) Магазины до и после Эквироса в прострации
Я хожу., потому как считаю что 200-от р для того что бы выбрать всё и сразу + тусовка)) не жалко в общем)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Эквирос

Сообщение » Пт мар 28, 2014 13:31

Ну когда много чего надо то да. А мне так особо ничо не надо, я б с удовольствием просто пошлялась, посмотрела, вдруг на что глаз бы упал (а может и нет :-): )
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Эквирос

Сообщение » Сб мар 29, 2014 02:26

i_melissa писал(а):Мне например непонятно почему я как покупатель должна платить за вход в магазин?
Дирекцию Эквироса я не люблю и есть конкретно за что. Однако не забывайте, что и выставке и магазинам надо отбить расходы. С заграницей не сравнивайте. В Москве практически самый дорогой в мире ценник за метр торговой площади. Кто занимался в Москве хоть каким-то бизнесом, пусть самым мелким, непосредственно или даже опосредованно зависящим от аренды недвижимости, подтвердит, что через короткое время в голове не остается ни одной мысли кроме как "с кого бы еще и за что взять денег?" Кроме того конная отрасль у нас не даст такого оборота, как в Германии, хоть разорвись. Это не макдак и не магазин косметики. А только за счет оборота можно более-менее устойчиво встать на ноги и позволить себе мысли о чем-то кроме денег здесь и сейчас. Например, о том как сделать лучше.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Эквирос

Сообщение » Пн мар 31, 2014 08:52

Binom, согласна, что развивать надо. Но не так же... Мысль насчет оборота: а откуда ему взяться если отдельно взятые бриджы стоят у нас в два! а то и в три раза дороже чем там? Думаю многие сравнивали ценник заграничный и отечественный. Совести у некоторых нет. Вот! :-): А я против бессовестных.

ЗЫ: тут подумалось: а идет ли эта сумма в зачет аренды, облегчая жизнь магазинам. Или просто в карман арендодателям - улучшая их материальное положение :mi_ga_et:
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Эквирос

Сообщение » Пн мар 31, 2014 10:12

i_melissa, но ты же не думаешь, что всю разницу между ценой на бриджи в Европе и у нас продавец кладет себе в карман, а доставка и таможенное оформление ничего не стоят? Очень многие товары вообще перестали к нам завозить, потому что после доставки и растаможки ценник получается такой, что никто не купит. Поэтому я не уверена, что все дело в отсутствии совести. В бизнесе главный определяющий фактор не совесть, а реальные обстоятельства. Поставишь цену меньше какой-то определенной, разоришься потому что не сможешь оплатить аренду площади и прочие расходы. Поставишь цену больше - разоришься потому что у тебя никто ничего не купит. Таким образом получается очень узкий промежуток, в котором цена может варьироваться.

Оборота нет на мой взгляд тоже не из-за совести, а из-за того, что нас, конников в стране очень мало. В Германии, например, хоть раз сидел на лошади каждый третий, причем, статистика учитывает все население, включая стариков и младенцев. У нас подобной статистики нет, но очевидно, что хорошо если каждый 300-й.
Насчет "некуда деваться". Ну почему же? Каждый может не только открыть собственный магазин, но и организовать свою, альтернативную выставку. Если это такое золотое дно и можно столько денег положить себе в карман, то почему выставка одна, а не десять?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Эквирос

Сообщение » Пн мар 31, 2014 13:22

У меня нет знакомых в розничной торговле, которых я бы могла расспросить как и что, поэтому может и зря обижаю людей. Но сталкиваясь по работе с куплей-продажей более крупных объектов - недвижимости, автомобилей, их залогом, в установление "разумной маржи" давно не верю. "Раскрути покупателя по максимуму" - вот этот принцип встречается часто, к сожалению.
Вот и не верю в альтруизм продавцов. Издержки профессии :-)
Юристы мы :smu:sche_nie: .

офф:Тут покупала машину. Минут через 20 минут моих требований дополнительных документов, гарантий, внесения уточнения в договор, переписывания расписок, менеджер грустно вздохнул и сказал: "Вы юрист, да?. У нас никогда покупатель столько документов не требовал."
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134857
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22296 раз
Поблагодарили: 29688 раз

Re: Эквирос

Сообщение » Пн мар 31, 2014 14:04

Ох, а сколько у нас юристы стоят.. уму не постижимо.. А издержки то только на ручку с бумагой))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Эквирос

Сообщение » Пн мар 31, 2014 14:14

Нуууу, право слово, 21 век на дворе, нам компУтер подавай :-)
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134857
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22296 раз
Поблагодарили: 29688 раз

Re: Эквирос

Сообщение » Пн мар 31, 2014 14:32

Так тоже мелочь по сравнению с ценами))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Эквирос

Сообщение » Пн мар 31, 2014 14:45

И то верно) даешь оплату работникам умственного труда по цене электричества. А начальникам - им и компьютер не нужен (как в том анеке "рот закрыл и пошел"), здесь смело можно за стол работать.

Вот все вы так, юристов обижаете, никто нас не любит :cry_ing:

Читала сей шедевр? Обожаю его:
Памятка по работе с юристами:
http://akkompaniator.com/pamyatka-po-ra ... ami-yumor/

подпишусь под каждым словом. И каждый юрист, думаю.
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134857
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22296 раз
Поблагодарили: 29688 раз

Re: Эквирос

Сообщение » Пн мар 31, 2014 14:47

Вооооо! как юристам так плати и не обижай)) а как продавец

так пусть как хочет выкручивается и продаёт по себестоимости))

пошла читать
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19654
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6224 раза
Поблагодарили: 5168 раз
Контакты:

Re: Эквирос

Сообщение » Пн мар 31, 2014 14:48

i_melissa, мне интересно, вот у них договор стандартный, разве они будут морочиться с протоколом разногласий ради одного покупателя? Я когда машину покупала не заметила ничего сильно криминального (хотя я и не юрист), но тогда подумалось, что договор под меня они корректировать не станут. Вот если бы я была корпоративным клиентом... но думаю, что у них на такой случай предусмотрен отдельный договор
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Эквирос

Сообщение » Пн мар 31, 2014 15:09

tekinka007, я покупала не новую машину, а стоящую на трейдине. Фирма небольшая, а не официальный дилер. Хотя думаю в большой фирме к договору бы претензий было меньше, все-таки юристы там присутствуют в штате, ну а мне как покупателю сказали бы в случае претензий к договору "не хочешь не бери"...(((

А если по сути , то ошибки были явные: в договоре отсутствовала ответственность продавца, отсутствовали сведения о собственнике, отсутствовал акт приема-передачи, были неполные реквизиты, поначалу не написали расписку в получении от меня денег. Не отсняли мне копии по "истории" машинки.
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Эквирос

Сообщение » Пн мар 31, 2014 15:12

i_melissa писал(а):Читала сей шедевр? Обожаю его:
Памятка по работе с юристами:
http://akkompaniator.com/pamyatka-po-ra ... ami-yumor/

подпишусь под каждым словом. И каждый юрист, думаю.
10.Юристы фирмы больше всего любят, когда сотрудники фирмы приходят к ним со своими личными вопросами. Ни в коем случае не надо юристу платить – раз он работает в той же фирме, что и Вы, он обязан заниматься Вашим вопросом, будь то развод, залив квартиры, взыскание долга с соседа или что-то еще. Ни в коем случае не ходите в юридическую консультацию – зачем платить юристам там, если в Вашей фирме есть юрист, у которого куча свободного времени и который больше всего в жизни мечтает заняться Вашим вопросом?

в одном банке, в котором я работала в 2004м году, юристы тоже любили рассылать этот текст на "Всех пользователей". И в то же время абсолютно не стеснялись гонять IT-шников с вопросом вида "ой, у меня в ворде ширина таблички неправильная, измените мне!"
А уж количество "у меня ноутбук не видит сеть дома, что делать?", я думаю, даже не считал никто.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134857
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22296 раз
Поблагодарили: 29688 раз

Re: Эквирос

Сообщение » Пн мар 31, 2014 15:13

Прочитала Памятку. Прекрасно)) Но вот насколько я помню зарплаты у юристов у моего мужа были всегда как минимум не ниже манагерских)) как минимум. Правда и отрабатывали они их, любой чих шёл к ним на согласование
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Эквирос

Сообщение » Пн мар 31, 2014 15:21

Rovena, я думаю это есть во многих профессиях. Я тоже и к айтишникам обращаюсь, и к бухгалтерам. Ну и они ко мне.

karla, да, прелесть этот текст. :-):
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134857
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22296 раз
Поблагодарили: 29688 раз

Re: Эквирос

Сообщение » Пн мар 31, 2014 15:27

Я по аналогии вспомнила ещё один)) Извини, про официантов.))
Там основной темой было, что чаевые надо давать всегда и везде иначе не справедливо. Официант не виноват, что повар плохо готовит, или что сам официант вам суп на колени вывернул))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Эквирос

Сообщение » Пн мар 31, 2014 15:32

эмм.... не поняла, если честно и анека не знаю...

я кста действительно официанту даю чаевые не за качество еды а за качество обслуживания. Он не виноват что еда плохая, в зале накурено и шумные соседи))) Он выполняет часть своей работы и заслуженно получает чаевые.
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134857
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22296 раз
Поблагодарили: 29688 раз

Re: Эквирос

Сообщение » Пн мар 31, 2014 15:35

Не фига! Чем меньше получит официант чаевых тем быстрее поменяют повара))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Эквирос

Сообщение » Пн мар 31, 2014 15:42

А анек? ))
Или официанта (если конечно мы не будем письменно уведомлять администрацию в причинах недачи чаевых) :-)
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134857
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22296 раз
Поблагодарили: 29688 раз

Re: Эквирос

Сообщение » Пн мар 31, 2014 15:44

Ну я так рассчитываю что официант напинает и сам и администратора и повара))
анек поищу
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Эквирос

Сообщение » Пн мар 31, 2014 23:28

i_melissa писал(а): Но сталкиваясь по работе с куплей-продажей более крупных объектов - недвижимости, автомобилей, их залогом, в установление "разумной маржи" давно не верю. "Раскрути покупателя по максимуму" - вот этот принцип встречается часто, к сожалению.
Вот и не верю в альтруизм продавцов. Издержки профессии :-)
Юристы мы :smu:sche_nie: .
"Раскрути покупателя по максимуму" - необходимое условие успешного бизнеса. Но если бизнес хочет жить долго, то покупатель не должен чувствовать себя обиженным, получившим за свои деньги пустышку. Иначе он больше не придет и бизнес закончится. Как бы так понятно объяснить, что совесть и альтруизм - это прекрасные качества, но предприниматель никак не может ими руководствоваться, даже если очень хочет. Поскольку реальность достаточно жестко диктует цену. Обвинять продавца, что у него нет совести - это все равно что обвинять предмет, брошенный на землю, что он падает с ускорением 9,8 м/с2. Исключение - монополия на товары или услуги. Монополист действительно может задирать цены как угодно и вить из покупателей веревки. Но Эквирос монополист заслуженно. Потому что ни у кого больше пороху не хватило организовать альтернативу.

Памятка про то как обращаться с юристом - прекрасна! :-):
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Эквирос

Сообщение » Ср апр 02, 2014 10:12

Я, видимо, либо в пятницу под вечер буду, либо в субботу утром.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Ответить